Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Можно ли любить за внешность?

Rhiwelin
Відправлено: Dec 14 2010, 09:33
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Кируз, Но для такого отношения нужно обладать не только опытом, но и определённым характером. есть категория людей, которые так устроены, что им важна именно внешность, а с характером любым они примирятся. Я сейчас не имею ввиду ту часть молодёжи, которая в силу несерьёзного отношения к отношениям смотрит на внешность, а на следующий день бросает партнёра, а именно о сформировавшихся людях, которые просто родились с этим, с тем, что приоритетна для них внешность.
Кстати, сюда можно в какой-то степени отнести категорию маньяков, помешанных на каких-то внешних данных... пришло ж такое в голову!)
^
Кируз
Відправлено: Dec 14 2010, 17:16
Offline

Per aspera ad Astra!
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 56721
Реєстрація: 13-December 10





Solitude, позвольте с Вами не согласиться)
Невозможно долгое время любить красивую куклу, ибо ничего, кроме боли, эта любовь не принесет. Какой красавицей девушка бы ни была, но если она невежественна, необразованна, груба и т.п. - никто не с такой не пробудет долго. Да, какое-то время, парень, очарованный эдакой Афродитой, ослепленный вожделением и страстью, будет слепо следовать за ней. Но, рано или поздно, приходит прозрение. Красивая обложка - это еще не все, за что следует ценить Книгу. Так что, рано или поздно, любой "охочий до прекрасного", потянется к кому-то более простому, но , тем не менее, более человечному, умному, интересному и доброму)

Помните Клеопатру?.. Как много легенд, преданий, связанных с этим именем горделивой египетской царицы.... А ведь она вовсе не была красавицей!.. Да, про нее говорили, что она красива, но вовсе это было не так! В наши времена, современными учеными-археологами, было сделано ошеломляющее открытие: Клеопатра была низка ростом, достаточно тучна, и у нее был длинный крючковатый нос с бородавкой) Но, своим блестящим умом, хитростью, коварством и честолюбием, эта маленькая некрасивая женщина завоевала столь много мужских сердец, вкупе с сердцем самого Марка Антония, известного своей "внешностью Аполлона") Она умела внушать мужчинам, что она красива, она была настолько умна, сексуально подкована и раскрепощена, уверенна в себе, что ни у кого и мысли про обратное не возникло!)))

Так что, девушки, не робейте!) Не обязательно иметь модельную фигуру и внешность кинодивы...достаточно быть просто умной, чтобы свои достоинства приумножить, а недостатки - скрыть)
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Dec 15 2010, 16:36
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





конешно же внешность не главное! ну и что, что старый, толстый, маленького роста и лысый! главное не внешность, а душа, ну и наличие "Инфинити" естественно.
^
Кируз
Відправлено: Dec 15 2010, 17:26
Offline

Per aspera ad Astra!
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 56721
Реєстрація: 13-December 10





Мария Фиола, а Вы категоричная максималистка, как я погляжу!)
^
Avarus
Відправлено: Dec 16 2010, 21:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Кируз, в человеке должно быть все прекрасно и если он действительно столь прекрасен в душе, то и во внешних чертах это будет проявляться. Именно в этих случаях, объективно видя, что человек явно не модель, мы субъективно воспринимаем как эталон красоты. Человека можно любить за одну только улыбку или за "глубину глаз", но чтобы ничего не привлекало во внешности... Извините, но это уже "друг" не более.
^
Sana
Відправлено: Dec 16 2010, 21:13
Offline

ночной кошмарик
***
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 74
Користувач №: 56343
Реєстрація: 23-November 10





Я по глупости все допытывалась "Ню и кто тебе нра? Блондинки, брюнетки, мб, рыженькие?". Так и не раскололся. Нравлюсь только я. Такая позиция. )))
А по теме, думаю, все-таки комплексно воспринимаем человека и внешность, и голос, и манеры, и то, какие слова произносятся.
^
Rei
Rei
Відправлено: Dec 16 2010, 21:22
Offline

I'm up to no good
****
Стать:
Кудесник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 161
Користувач №: 56403
Реєстрація: 26-November 10





Цитата
Любят смазливую мордашку на постере, а не человека.

у Редклифа смазливая модашака? серьезно? -_- как-то я не замечала...

Вообще, тут не поспоришь, можно купиться на внешность. И почему к нам такие симпатяшные практиканты работать приходят? ТТ А звезды, они по большей части только внешностью и привлекают толпы фанаток, хотя я последнее время больше смотрю на талант, если дело касается актера, на ту же харизму B)
^
Кируз
Відправлено: Dec 17 2010, 00:23
Offline

Per aspera ad Astra!
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 56721
Реєстрація: 13-December 10





Avarus, но я ведь, кажется, не говорил, что любить можно даже тогда, когда абсолютно ничего не привлекает во внешности) Хотя - такие случаи бывали, когда, скажем, мужчина или женщина, были не только лишены красоты в облике, но даже обезображены - и их все равно любили. За доброе сердце, остроту ума, интеллект, талант. Может, даже и за упомянутую Вами выше "глубину глаз") Но - вернусь ко своим пирогам ) Я лишь акцентировал внимание на то, что вовсе не обязательно иметь идеальную внешность и т.п., чтобы быть привлекательной. И что если ничего за этой самой внешностью не иметь - трудно будет удержать подле себя кого-либо)
^
Rhiwelin
Відправлено: Dec 17 2010, 17:26
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Кируз, Я согласна с Вами, но считаю, что исключения бывают. Нет в мире ничего абсолютного. А значит, есть и такая любовь, которая любит только за внешность. Взаимоотношения бывают разные, не обязательно это молодые люди. Я так и вижу какого-нибудь безумного профессора, которому картинка нужна рядом. Не для пафоса, а для вдохновения. И ему всё равно, какой у неё характер, он просто не видит в этом надобности, он поглощён собственным миром, а в реальном ему важна именно картинка. Я не говорю, что это распространённое явление. Ни в коем случае! Это исключительные случаи, редкостные.
^
Кируз
Відправлено: Dec 18 2010, 01:38
Offline

Per aspera ad Astra!
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 46
Користувач №: 56721
Реєстрація: 13-December 10





Solitude, хм, а в этом что-то да и есть... Только тогда такой человек - будет безумцем. Совершенно оторванным от реальности. И его любовь - она будет безумна, нереальна. Он будет любить свой вымысел - то, что он приписывает и пририсовывает конкретному, реальному человеку. И ему не важно уже будет - красив этот человек или нет. Если фантазия прекрасна - можно любить и ее.
Но... как говорилось в фильме "Алиса в стране чудес" (цитирую не дословно, а по памяти) - "Безумец - на самом деле самый разумный из всех"... Тогда... напрашивается вывод о том, что, возможно, именно такая любовь является самой правильной? Безумная любовь к своей собственной фантазии...
)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0795 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:35:19, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP