Модератори: Мэри.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Алиса в стране чудес" Л.Кэрролла

, Эту книгу псих писал?
Your perfect sin
Відправлено: Dec 11 2007, 18:19
Offline

Ты идешь дорогой палача по телам своих врагов ©
*******
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1567
Користувач №: 28363
Реєстрація: 30-April 07





Когда-то в детстве ее читать начинала и не дочитала. Книга нудная и какая-то не нормальная.
^
NAFaNYA_mult
Відправлено: Feb 24 2008, 19:34
Offline

NAFaNYA
***
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 98
Користувач №: 37502
Реєстрація: 23-February 08





Насколько я знаю ету книгу написал математик для своей дочери Алисы(не каждый отец способен на такое) так что по моему он вовсе не псих, а любящий отец.
Мне книга понравилась - довольно не обычьная и интересная, есть над чем поразмыслить...
^
Джиневра1990
Відправлено: Feb 25 2008, 13:25
Offline

Волшебненок
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 36297
Реєстрація: 18-January 08





Я ее не только читала на английском, но мне пришлось ее и выучивать! НЕНАВИЖУ! Такой дибилизм!Бееее! Хотя мне она и пригодилась, когда я описывала зарубежных писателей, я ее терпеть не могу.
^
Cristopher
Відправлено: Mar 2 2008, 10:19
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 51
Користувач №: 37333
Реєстрація: 16-February 08





Я Алису обожаю, особенно часть про Зазеркалье. Сразу читал в переводе Демуровой (который у нас считается академическим) детское, так что повезло. Потом читал на английском и параллельно издание все той же Демуровой с комментариями. Книга вообще очень английская (интересно сравнивать с лимериками Эдварда Лира), так что в связи с ней всегда возникает проблема под названием "трудности перевода". Набоков пытался сделать что-то подобное, но как-то не тех авторов он взял для переделок взял, но результат - "Аня в стране чудес" - почему-то совсем не впечатляет, в отличие от оригинальной Алисы.
^
Darra
Відправлено: Mar 6 2008, 14:52
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





отличная книга, а тем, кто пишет, что это бред, просто надо вырасти, чтобы научиться ее понимать. =) ведь она совсем не детская. и на самом деле куда более поучительная, глубокая и философская, чем всякие нынешние Коэльо и иже с ними.
^
Сказочница
Відправлено: Mar 18 2008, 21:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (NAFaNYA @ Feb 24 2008, 19:34)
Насколько я знаю ету книгу написал математик для своей дочери Алисы(не каждый отец способен на такое) так что по моему он вовсе не псих, а любящий отец.
Мне книга понравилась - довольно не обычьная и интересная, есть над чем поразмыслить...

Вы ошибаетесь. У Льюиса Кэррола (Чарльз Лютвидж Доджсон) не было своих детей, он вообще был священником (диаконом) и давал обет безбрачия. Обсуждаемые же его книги (кроме них он написал ещё массу трудов по математике) он написал для дочери своего коллеги (декана факультета колледжа Крайст-Чёрч в Оксфорде, где сам Кэрролл был профессором) Алисы Плезнс Лиддел.
Подробнее биографию Кэрролла, а также многое другое, можно прочитать здесь:
http://jabberwocky.ru/biografiya-lmzyuisa-kerrolla.html
^
МистериЯ-БуФФ
Відправлено: Mar 20 2008, 16:18
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





Spectrum aquaticum, а м/ф-то хоть видели?))

недавно только прочитала, мультфильм диснеевский ваще обожаю!!
соглашусь с первым самым постом, что книга очень и очень странная...
говорят, что Кэролл всякими там ямами, куда падает Алиса описывал свое состояние будучи эпилепсиком! вот
^
Сказочница
Відправлено: Mar 24 2008, 22:02
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Кэрролл был эпилептиком?! Откуда вы это взяли? Только недавно читала довольно-таки подробное описание его жизни и там ничего подобного не упоминалось.
Падение в яму - как и всё прочее в книгах Кэрролла - как только не интерпретировали! Начиная от фрейдистской символики и кончая физико-математическими моделями пространства.
^
Lovenkrantz
Відправлено: Mar 29 2008, 08:31
Offline

Surprise me...
*********
Великий маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7639
Користувач №: 31387
Реєстрація: 8-August 07





Цитата (Сказочница @ Mar 24 2008, 22:02)
Падение в яму - как и всё прочее в книгах Кэрролла - как только не интерпретировали! Начиная от фрейдистской символики и кончая физико-математическими моделями пространства.

Мне как-то больше запомнилось то, как интерпретировали сборник его писем детям... :-[ Занятно было почитать. Кстати - не знал, что Кэролл диаконом был... Католик? Или Англиканская Церковь? На католика - ну совсем не похож, а у англикан и Методистов целибата вроде как нет...
^
Nomind
Відправлено: Mar 31 2008, 02:14
Offline

Вечная весна в одиночной камере
**
Стать:
Кудесник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 37804
Реєстрація: 7-March 08





Обожаю эту книгу, впрочем как и "Алису в Зазеркалье".

Они очень психоделичны, и в них можно найти вопрос на любой ответ. К тому же, эти произведения учат логике.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1030 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:31:46, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP