Модератори: Мэри.

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Алиса в стране чудес" Л.Кэрролла

, Эту книгу псих писал?
Айвенго
Відправлено: Jun 19 2010, 15:28
Offline

In the game of life
*******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2033
Користувач №: 51925
Реєстрація: 5-January 10





Считаю это полным бредом. У нас учителя заставляют читать эту книгу на 6-ой класс... Ужас какой-то. :fried:
^
Огненный Хорёк
Відправлено: Jun 23 2010, 13:11
Offline

Мисс непопулярность :')
*******
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2832
Користувач №: 68
Реєстрація: 14-February 04





Не соглашусь) " Алиса в стране чудес" - очень хорошее произведение, которое охватывает такие науки, как психология, социология, реклама, юриспруденция и т.д.)
^
Барбацуца_мульт
Відправлено: Mar 26 2011, 17:17
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
********
Великий чарівник XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 3806
Користувач №: 53700
Реєстрація: 12-May 10





Не, я конешно очень уважаю и люблю издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА", но не давно прочитала "Алиса в Зазеркалье" этого издательства, переводчик В. Корниенко - вот это полный бред :)
Может я конешно ничего не понимаю и мне стоит подучить украинский, но там такое все смешное, один Бармаглот чего стоит :)

Показати текст спойлеру
^
hatter
Відправлено: Jul 13 2011, 17:44
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





В оригинале не читала - не знаю. Но мне с переводами повезло. Про математический антимир (или что-то подобное было выше) - тоже ничего не скажу, потому как не считаю себя мудрецом. Но сказка замечательная. Я влюблена в нее с детства. Вернее сказать с юных лет. Все эти чудесные нелепости: *чем ворон похож на письменный стол*, *день нерождения*, *все чудесатее и чудесатее*, *молчать песни* - наслаждение. Мне даже кажется, что для взрослых эта сказка намного интереснее.
^
Zaraki
Відправлено: Jul 25 2011, 12:37
Offline

Мудрец
*******
Чудотворець IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2872
Користувач №: 41897
Реєстрація: 23-August 08





Успех этой книги, пожалуй, в её необычности. Как и в других бестселлерах "Властелин Колец", "ГП"), писатель создал свой мир и свою уникальную атмосферу. Такие произведения обречены на популярность :)
Сам я недавно начинал читать, но в электронном варианте... продолжать не стал, хочу найти в печатном.
^
Усмішка
Відправлено: Jul 25 2011, 20:09
Offline

Вот - я, весь боль и ушиб.
********
Стать:
Магістр IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3228
Користувач №: 37735
Реєстрація: 3-March 08





В дитинстві я слухала цю казку на пластинці, вініловій. Обожнювала казку. Потім навіть переписувалась з "Алісою" по електронній пошті. Батьки домовились зі знайомими.
Що я думала коли читала книжку - не пам'ятаю, справді. це давно було. Але зараз, коли читаю пости про те, що Керол - псих. Що сама історія - нісенітниця. Не згодна я. Як на мене, то це щось надзвичайно глибокого змісту. Просто не треба це сприймати як "Віні Пуха" чи "Колобка"
^
Яна Яника
Відправлено: Jul 5 2013, 10:31
Offline

Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки
*******
Стать:
Великий маг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1499
Користувач №: 81585
Реєстрація: 17-June 13





В какой-то степени эта книга действительно бредовая. Она мне уже в детстве выносила мозг, а чего стоит это стихотворение: "Варкалось, хливкие шорьки пырялись по нове...". Блин, до сих пор в памяти стоит
^
Кофейная ягода
Відправлено: Jan 5 2015, 18:33
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Любимая сказка детства. Именно потому что это сказка, искать в ней адекватность глупо.
^
Лиззи Голденс
Відправлено: Jan 6 2015, 18:48
Offline

Коварна, как львица
***
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 89748
Реєстрація: 30-December 14





Про гусениц без голов - это вы про игрухи? Уж больно Элис Мэднес Ретюрнз напоминает)
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Feb 1 2015, 17:24
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Вот как раз сейчас читаю. Весело, легко, сказочно. Мне нравится)
"С минуту Алиса думала, где у гриба одна сторона, а где - другая. Её сбивало с толку то, что гриб был круглым"
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (13)  # « Перша ... 10 11 [12] 13  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0927 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:10:33, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP