Модератори: Эфридика.

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Снобизм

, снобы ли мы?
Пополь-Вух
Відправлено: Jul 1 2006, 13:19
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата
Все мы немного снобы и расисты.

Забавное передергивание.
Все мы немножко воры (хоть раз, да и стырили конфетку).
Все мы немножко убийцы (комаров давим тока так!)
Все вы немножко шлюхи (ибо если покопаться в мыслях...)
Все вы немножко беременные...
Цитата (Мышельма @ Jun 27 2006, 18:03)
Лично мне противно сесть рядом с бомжом, или ссаным алкашом. На таких людей я смотрю сверху вниз и рада, что не отношусь к ним...

Противно сидеть с ссаным алкашом - так это не снобизм, а, скорее, физиологическая реакция. Что значит "смотреть сверху вниз" не очень понимаю. Типа на вопрос, "Девушка, а как пройти до библиотеки?", ответить: "Пошел на хрен! Ты - ссаный алкаш и бомж, я на тебя сверху вниз смотрю!"
Цитата
Снобизм приемлем для сильных личностей с адекватной самооценкой

А такой человек снобом не будет. Определения уже давали:
Цитата
1. Человек слепо стремяшийся подражать вкусам и манерам буржуазно - аристократического круга
2. Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканых вкусов.

Интересно, много ли людей с адекватной самооценкой, которые считают, что они - носители :)
^
Грязный Гарри
Відправлено: Jul 1 2006, 13:24
Offline

хамовитый молодой человек
*******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1554
Користувач №: 11263
Реєстрація: 2-January 06





Цитата (Пополь-Вух @ Jul 1 2006, 13:19)
Цитата
Снобизм приемлем для сильных личностей с адекватной самооценкой

А такой человек снобом не будет. Определения уже давали:
а что еще от кретина услышать можно? торн вечно п***т, поучает других, хотя на своем примере ничего толкового показать не может. вот он как раз и попадает под описанную им категорию неудачников с неадекватной самооценкой. редкой воды имбецил.
^
Salazar
Відправлено: Jul 1 2006, 14:23
Offline

IL DUCE
*********
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6463
Користувач №: 9289
Реєстрація: --





Цитата ([DE)
noma Black,1151760268]
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 1 2006, 13:19)
Цитата
Снобизм приемлем для сильных личностей с адекватной самооценкой

А такой человек снобом не будет. Определения уже давали:
а что еще от кретина услышать можно? торн вечно п***т, поучает других, хотя на своем примере ничего толкового показать не может. вот он как раз и попадает под описанную им категорию неудачников с неадекватной самооценкой. редкой воды имбецил.
А ну не гнать на торна, откуда тебе знать? Может он тож за счёт всех тут самоудовлетворяеццо, как и я? =devil=

ЗЫ На самом деле все тут похоже по-разному понимают значения снобизма, не смотря на уже привидённые определения.


Пополь, а если, например, мою знакомую воротит от лиц кавказской национальности, даже если они на вид трезвые, то что это - снобизм, рассизм, или чисто физиологическая реакция?

Це повідомлення відредагував Salazar - Jul 1 2006, 14:23
^
Мэтт Фрост
Відправлено: Jul 1 2006, 14:35
Offline

Вестник Смерти
****
Стать:
Заклинач XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 226
Користувач №: 17527
Реєстрація: 8-June 06





Вот пока вы так спорите вы похожи на снобов.
^
Morgana le Fay
Відправлено: Jul 1 2006, 14:53
Offline

~Princess of the Universe~
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2946
Користувач №: 11333
Реєстрація: 4-January 06





Честно говоря, ненавижу необоснованный снобизм, когда абсолютно тупые люди превозносят себя над другими, только потому, что у их родителей много денег, а на самом деле они ничего не стоят.
Другое дело, если человек чего-то в жизни добился, выделяется из толпы, если его уровень интелектуального развития значительно превышает средний, соответственно он имеет полное право ставить себя выше других. А что плохого в манерах высшего общества? Конечно, если это мужланы, которые всеми правдами и неправдами выкарабкались наверх и пытаются из себя что-то корчить, это выглядит просто смешно. Отсюда и взялись все эти анекдоты про новых русских.

В определенной степени я тоже сноб, поскольку не могу общаться с людьми, которые значительно ниже меня в интелектуальном развитии. Также с презрением отношусь к тем, кто не пытается чего-то добиться в жизни. Еще не люблю людей без высшего образования (точнее тех, кто не собирается его получать и которые считают что средней школы или техникума им дорстаточно). Тем не мение, не сужу людей по их материальному состоянию на сегодняшний день, хотя не люблю тех, кто мирится с бедностью, с такими предпочитаю не общаться, так как они сами признали себя низшим прошарком общества.
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Jul 1 2006, 14:56
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Право на снобизм надо заслужить, а не получить по наследству. Право на оснабливание тоже надо "заслужить"
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jul 1 2006, 14:58
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Salazar @ Jul 1 2006, 14:23)
Пополь, а если, например, мою знакомую воротит от лиц кавказской национальности, даже если они на вид трезвые, то что это - снобизм, рассизм, или чисто физиологическая реакция?

Ксенофобия - кажется, так это называется.
Если тебе обязательно нужно слово с почетным суффиксом -изм, то пожалуйста - "тупизм".
^
Мышельма
Відправлено: Jul 1 2006, 16:55
Offline

Милли - в ролевой
*******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1354
Користувач №: 15683
Реєстрація: 25-April 06





Я вспомнила прикол из 6 книги по Гарри Поттеру. Дамблдор много раз повторял, что он намного умнее многих людей...
Он тоже получается сноб? =girl_crazy=
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 1 2006, 13:19)
Противно сидеть с ссаным алкашом - так это не снобизм, а, скорее, физиологическая реакция. Что значит "смотреть сверху вниз" не очень понимаю. Типа на вопрос, "Девушка, а как пройти до библиотеки?", ответить: "Пошел на хрен! Ты - ссаный алкаш и бомж, я на тебя сверху вниз смотрю!"
Не думала, что некоторые не знакомы с образными выражениями. Хамить ссаным алкашам я не собираюсь. Где ты видел алкашню, ходящую в библиотеку? Хамить им - значит опускаться, а не возвышаться.
Я считаю, что алкаши - это отбросы общества, дно цивилизации. Я понятно изъясняюсь?
Цитата (Пополь-Вух @ Jul 1 2006, 13:19)
Все вы немножко беременные...
Кем ты немножко беременный? =lolbuagaga=
Если ты себя к снобам не относишь, то заметь: ты рьяно пытаешься выставить себя умнее других. =tease=
^
Пополь-Вух
Відправлено: Jul 1 2006, 17:12
Offline

глокий
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3621
Користувач №: 8999
Реєстрація: 1-November 05





Цитата (Мышельма @ Jul 1 2006, 16:55)
Не думала, что некоторые не знакомы с образными выражениями. Хамить ссаным алкашам я не собираюсь. Где ты видел алкашню, ходящую в библиотеку? Хамить им - значит опускаться, а не возвышаться.
Я считаю, что алкаши - это отбросы общества, дно цивилизации. Я понятно изъясняюсь?

Ну это ведь очевидно не так, если говорить именно об алкоголизме.
А если непосредственно об отбросах - то это неоправданно резкое (высокомерное) определение социального статуса какой-то группы людей. Люмпены - есть такое слово.
Если исходить из определения снобизма, то не получается.
Цитата (Мышельма @ Jul 1 2006, 16:55)

Кем ты немножко беременный?

Читай внимательно.
Цитата (Мышельма @ Jul 1 2006, 16:55)
Если ты себя к снобам не относишь, то заметь: ты рьяно пытаешься выставить себя умнее других.

Кем бы я нипытался себя выставить, это называется выпендрежем. Довольно странно думать об откровенном выпендрежнике, каким я несомненно и являюсь, что он сноб.
^
Mellissa
Відправлено: Jul 1 2006, 17:57
Offline

Maniae infinitae sunt species
*****
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 335
Користувач №: 9280
Реєстрація: 10-November 05





сноб это когда идешь с компанией друзей все купят поесть в Маке а ты скажешь фуууу! и пойдешь сьешь что то другое...а придя домой слопаешь три гамбургера....
Люди пытаються выделиться...ну что ж...пусть делают что хотят...что то доказывать или разубеждать неимеет смысла..и вобще это проблема или непроблема каждого в одельности...хочешь врать другим и себе пожалуйста
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0827 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:07:00, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP