Модератори: Илекса.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Pink Floyd

Відправлено: May 31 2006, 09:09
Это не просто моя любимая группа.. Это музыка, слушая которую я забываю обо всем и переношусь в мир звуков. Вообще, все это сложно описать.
По моему мнению, лучшие альбомы - The Dark Side Of The Moon (1973) и The Division Bell (1996). А всеизвестный The Wall считаю слегка попсовым.
Відправлено: May 31 2006, 09:27
странно, что такой темы ещё не было. действительно, считаю, что это легендарная группа. можно причислить к великим (которых не так уж и много). уважаю. слушаю не очень часто, но всё же)) как никак я люблю психоделию. Pink Floyd форевер.
Відправлено: May 31 2006, 09:36
Цитата
странно, что такой темы ещё не было

Меня это тоже удивило. Поэтому я не удержался, и все-таки такую создал!
Pink Floyd - Великая группа! Воистину! :)
Enn
Відправлено: May 31 2006, 14:29
Купила все их альбомы, примерно месяца 2 назад.
Теперь одна из моих любимых групп!
Відправлено: Jun 29 2006, 15:49
А я иду на концект Пинков в Киеве!!!
Відправлено: Jun 29 2006, 21:23
уу...жаль я на них не иду уезжаю....Выросла на них)))
Стена не попсовая!!!!
и вобще это великое произведение и если многие его понимают это не означает что она попса!!! =girl_devil=
Відправлено: Jun 30 2006, 06:27
Ну, это не совсем то что я слушаю, потому группа для меян далеко не любимая, но всё авно довольно понравилось.
Сколько билеты стоят? Интересно было бы сходить, увидеть их в живую...
Відправлено: Jun 30 2006, 12:28
Легендарная группа. классика
Відправлено: Jul 1 2006, 02:42
Я была совсем-совсем маленькая, когда смотрела фильм The Wall.
Но впечатлений от того фильма хватает и по сей день..Стоит только вспомнить....
Люблю альбом The Dark Side of the moon
Но я жутко боюсь эту группу наравне с Жарром...Когда я слушаю её-меня одолевает паранойа и чувство безысходности...И это очень страшно...
очень сильно люблю песню Welcome to the machine
Додано через хвилину
ну а песню Another brick in the wall, имхо,знают все и каждый
Відправлено: Jul 1 2006, 22:10
Билеты стоят от 80 до 1500 грн. СК Олимпийский. Квадрозвучание.
Цитата
ну а песню Another brick in the wall, имхо,знают все и каждый

Негодяйка, я это и имел ввиду))

Це повідомлення відредагував Necrom - Jul 1 2006, 22:11
Відправлено: Jul 3 2006, 12:30
А кто идет На Пинк Флойд в Киеве?
Мне сегодня на телефон смска от ДЖИнса пришла, там типа можно в конкурсе поучаствовать...
В любом случае даже если не выйграю, куплю билет!!!
Відправлено: Jul 5 2006, 19:03
Концерта не будет!! Я думал, это уже всем известно..
http://afisha.meta.ua/articles.php?article_id=5858
Відправлено: Jul 5 2006, 19:10
Угу.... мне когда сказали вчера я думала что всех поубиваю.... билеты сдавать придёться((((
Відправлено: Jul 5 2006, 19:19
И я о том же. Просто мечтал на них попасть, сейчас готов убить этих организаторов!!
Відправлено: Jul 7 2006, 23:53
Чтоб оживить тему, а также, чтоб познакомить незнающих людей с творчеством группы, выкладываю один из лучших альбомов.
http://infostore.org/info/1285006

Це повідомлення відредагував Necrom - Jul 8 2006, 10:36
Відправлено: Jul 8 2006, 10:38
Несколько вопросов:
1. Любимый альбом
2. Любимая песня (если есть)

P.S А кто смотрел клипы группы? Как вам?
Відправлено: Aug 2 2006, 13:26
Кто-то смотрел фильм СТЕНА (The Wall)? Интересно было бы знать ваше мнение о нем.. Я его еще не смотрел, а ведь он имеет прямое отношение к группе Pink Floyd.
Відправлено: Aug 2 2006, 13:59
Для меня это пройденный этап. В свое время (от 14 до 18 лет) я пересмотрела и переслушала все, что могла найти. Сейчас уже не то восприятие. Приелось.
"Стена", безусловно гениальный фильм. В этом заслуга не только музыки, но и режиссуры. Мультипликационные вставки дополняют психоделическое воздействие музыки своей, если так можно сказать, "глючностью", где картинка меняется, перетекает из одной в другую. Когда снимался фильм еще не было компьютерных эффектов и это пошло ему на пользу. (мое личное мнение)
По большому счету "Стена" - полнометражный видеоклип.

Для тех, кто еще не смотрел - просмотр обязателен! %)
Відправлено: Aug 2 2006, 15:13
Классика. Обожаю! Старички жжгут! The Dark Side Of The Moon, The Division Bell, A Momentary Lapse of Reason, Wish you were here, Animals, The Wall - всё крррасота!
Відправлено: Aug 2 2006, 16:26
Пинк Флойд - классика жанра!!! Где б достать на халяву альбом?
Відправлено: Aug 3 2006, 09:09
мята, очень хочу скачать его, но еще нигде не встречал.. Печально
(
POLKA, Если с инетом проблем нет, лучше скачать) http://infostore.org/info/1285006
Відправлено: Aug 3 2006, 11:30
Цитата
Пинк Флойд - классика жанра!!! Где б достать на халяву альбом?

POLKA, что за вопрос? Я те вышлю по почте штук пять дисков!
Услышав про такой мегаразвод с концертом в Киеве я была поражена. Это ж надо замахнуться аж на самих Пинков! Сволочи!
Відправлено: Oct 25 2006, 12:52
а мине есчо нравится их альбом Dark Side Of The Moon...
такое ощущение оставляет странное,в общем впечатлило.
Відправлено: Oct 25 2006, 13:42
А я был на концерте Уотерса! :P
Відправлено: Oct 26 2006, 10:48
The Prophet, а по-подробнее можно? :)
Відправлено: Oct 26 2006, 10:54
Ну это было летом. Он выступал в Неве-Шалом это совместное поселение арабов и евреев которые хотят мира.
Пробки были просто ужасающие. Но было так классно, хотя было много девочек которые приехали для понтов всеравно было весело. Голос уже не тот но ностальгия взяла вверх. И как все подпевали под "Shine...."
Хорошо было. Жалко что Депеш Мод отменили.
Відправлено: Oct 26 2006, 10:59
The Prophet, это в Израиле-то? Везет вам, а Киев жестоко кинули с их концертом. Хорошо хоть Перплы все-таки приехали!
ЗЫ: а что исполняли кроме Темной Стороны Луны?
Відправлено: Oct 26 2006, 13:23
In The Flesh, Mother, Set The Controls For The Heart of The Sun, Shine On You Crazy Diamond, Have a Cigar, Wish You Were Here, Southampton Dock, Fletcher Memorial Home, Perfect Sense, Leaving Beirut, Sheep
הפסקה של 15 דקות
[Dark Side of the Moon]
Speak To Me, Breathe, On The Run, Time, The Great Gig In The Sky, Money, Us and Them, Any Colour You Like, Brain Damage, Eclipse, [End of Dark Side of the Moon]
Happiest Days of our Lives + Another Brick In The Wall (Part II), Vera, Bring The Boys Back Home, Comfortably Numb [END].

Відправлено: Oct 26 2006, 13:58
Группа жирнейшая)))Респект им))
Відправлено: Oct 31 2006, 21:55
Почти не слушаю. Но есть такая тема, Another brick The Wall, вот это я вам скажу бесподобно.
Дддаже фильм посмотрел. Конкретно проработана тема. Респект на все 100!
Відправлено: Jan 12 2007, 21:10
Одна из моих самых любимых групп. Нравятся почти все песни.
Відправлено: Jan 12 2007, 21:16
Присоединяюсь... Только на Стеночку наезжать не нужно. Мне она нравится намного больше чем "Обратная сторона Луны", "Анималс" и прочих альбомов. А фильм вообще супер. Дома лежит коллекционная ДВДюшка... Пинк Флойд форевер!!!
Відправлено: Jan 12 2007, 21:31
Ponik, мне, кстати, тоже)). Только фильм не видела.
Відправлено: Jan 13 2007, 00:18
Жаль, что большинство людей только стену и слышали из Флойдов... А ведь офигенный у них последний альбом. А трек Signs Of Life и вовсе мой любимый среди их творчества.
Кстати, кто слышал римейл Стены, проделанный Inferno?
Відправлено: Jan 14 2007, 19:25
Восхищаюсь творчеством группы.


Цитата
А трек Signs Of Life и вовсе мой любимый среди их творчества.

Солидарна) Слушая эту песню, действительно забываешь обо всем.

Відправлено: Jan 14 2007, 20:49
я обожаю эту группу,отнишу ее к самым любимым,жаль не вышло пойти на концерт(
Відправлено: Jan 16 2007, 15:46
Цитата (darkmoon @ Jan 14 2007, 20:49)
я обожаю эту группу,отнишу ее к самым любимым,жаль не вышло пойти на концерт(

Ты имеешь ввиду киевский концерт?
Слушайте, я сейчас в культурном шоке.. не думал, что найду таких же ценителей музыки на ЭТОМ форуме...
Кто-нибудь может составить топ-10 любимых песен этой группы? (:
Відправлено: Jan 16 2007, 15:49
мировая группа! у моега бати есть записи с концерта (сам снимал) вот ето кайййф!!
Відправлено: Jan 18 2007, 14:38
Necrom,

1.Embryo
2.Matilda Mother
3.Comfortably Numb
4.Another Brick In The Wall (Part 2)
5.The Thin Ice
6.The Happiest Days Of Our Lifes
7.Eclipse
8.Brain Damage
9.Signs Of Life
10.Lerning To Fly
Відправлено: Jan 18 2007, 15:01
Любимый альбом The Dark Side Of The Moon .
Pink Floyd-это классика, но Led'ов я люблю больше. ^_^


Відправлено: Jan 22 2007, 17:22
О-о,хорошая группа=)Правда слышал только несколько песен,но по ним сужу. . .
Відправлено: Jan 22 2007, 22:00
Моя самая любимая песня Pink Floyd'a "Coming Back To Life".Слушая ее забываю про все!
Відправлено: Feb 9 2007, 23:09
Решил все-таки составить списочек любимых треков.
1. Signs Of Life
2. Marooned
3. The Great Gig In The Sky
4. Wish You Were Here
5. Is There Anybody Out There
6. Cluster One
7. Poles Apart
8. Shine On You Crazy Diamond Part (I & II Parts)
9. Breathe In The Air
10. Coming Back To Life
11. Keep Talking
12. On The Run
13. Another Brick In The Wall Part (I & II Parts)
14. Eclipse
15. Sheep
16. High Hopes

В 10 я, как видите, не вложился :) Да и этот списочек хромает в области актуальности, но в нем безусловно, есть лучшие треки, которые не выйдут из моего плейлиста, наверное, никогда ))
Відправлено: Feb 15 2007, 04:37
Група замечательная. Я можно сказать вырос на их музыке, спасибо родителям.
Відправлено: Feb 16 2007, 19:05
Что группа, что песня КЛЯСС! можно слушать часами и не фанареть!
Відправлено: Feb 19 2007, 07:21
Ascentio, ну ты даешь...ты посягнул на святое...
Відправлено: Feb 20 2007, 02:47
[DE]RAIN (Bivshiy TOM RIDDLE), совершенно верно говоришь. гореть ему в аду сотни лет за такие слова ;)
В альбоме Темная Сторона Луны больше красок, нежели во всем метале вместе взятом. Именно метал - это серая музыка. Звук электрогитары и все, больше в этой музыке ничего нет. Нет Настроения.
UFO
Відправлено: May 25 2007, 06:02
Пинк Флойд - моя любиая группа. У меня есть ВСЕ альбомы ! :P ! Благодаря ей я полюбила рок! Pink Floyd The wall %) -очень классное кино...мастерски сделано.Я слушаю пинков день и ночь %) . Самая классная рок-группа в мире! [:-}
UFO
Відправлено: Jun 21 2007, 13:46
А мои любимые альбомы - концертный P*U*L*S*E, A Momentary Lapse of Reason, Works)
Відправлено: Jun 21 2007, 17:10
Группа классная!)Правда я слышала всего пару песен))
Відправлено: Aug 5 2007, 20:23
Pink Floyd были великой группой... правда не все понимали и понимают их музыку - я считаю что до нее еще нужно дорасти.
Мои любимые альбомы: "Dark Side of the Moon", "Wish You Were Here", "The Wall", "The Final Cut", ну еще из сольников понравился "Amused to Death" Уотерса.
Собственно, мне нравятся все песни из вышеуказанных альбомов + кое-что из раннего вроде "See Emily Play" и "Arnold Layne" )
Фильм по альбому "The Wall" - один из моих любимых, я смотрел его уже много раз и все время видел что-то новое.
А вообще, летающая свинья - это труЪ ;)

P.S. I'll see you on the Dark Side of the Moon ))
Відправлено: Aug 5 2007, 20:29
Меня The Wall прет, очень удачная песня. Ну покрайней мере я еще не всесь репертуар их слушал
Відправлено: Aug 5 2007, 20:57
Цитата (Мета @ Aug 5 2007, 20:29)
Меня The Wall прет, очень удачная песня.

26 удачных песен, если быть точным )) Этот альбом намного сложнее чем кажется на первый взгляд, даже после просмотра фильма там все равно вопросов намного больше чем ответов...
Відправлено: Aug 13 2007, 14:21
До сих пор одна из моих любимых групп, хотя когда-то была самой любимой.
Сегодня посмотрю Стену, наконец-то. :)
Не ожидал, что тема будет держаться на плаву, раньше приходилось поддерживать интерес людей различными способами)) Значит, фаны ПФ еще остались, и это не может не радовать!
Відправлено: Oct 1 2007, 21:36
Не знаю как вас, но меня просто убило то, что Another brick in the wall (песня, которую ТЕПЕРЬ-ТО точно знает каждый) обработали (боже мой...) какие-то диджеи и показывают на МТB!
А Стена на меня произвела гораздо большее впечатление, чем мне вначале показалось.
Відправлено: Oct 4 2007, 21:04
Цитата (Неважно @ Oct 1 2007, 21:36)
Не знаю как вас, но меня просто убило то, что Another brick in the wall (песня, которую ТЕПЕРЬ-ТО точно знает каждый) обработали (боже мой...) какие-то диджеи и показывают на МТB!

А текст они оставили, или только музыку теперь крутят? Если оставили, то теперь господам-диджеям-с-мтв вполне можно предъявлять обвинение в подрыве системы моральных ценностей общества, в частности дискредитации системы образования(в отрыве от контекста - 'Happiest Days of Our Lives' - 'Another brick... (p.2)' звучит как призыв забить на школу вообще). Ай-яй-яй, господа диджеи :D
А вообще это конечно свинство. Так еще ремиксов Моцарта и Вивальди дождемся :(
Відправлено: Oct 8 2007, 12:56
Цитата (Неважно @ Oct 1 2007, 21:36)
Не знаю как вас, но меня просто убило то, что Another brick in the wall (песня, которую ТЕПЕРЬ-ТО точно знает каждый) обработали (боже мой...) какие-то диджеи и показывают на МТB!
А Стена на меня произвела гораздо большее впечатление, чем мне вначале показалось.

:-X Не говори... я даже сначала не врубилась, что это переделка песни...
Цитата
Фильм по альбому "The Wall" - один из моих любимых

Именно с этого фильма и началось мое увлечение групой.. B)
Відправлено: Oct 8 2007, 13:35
"The Wall" самая класная..танцевальная,оч понравилась..а другие класные и не слышала..
Відправлено: Jul 24 2008, 15:27
я не считаю,что "Стена" попсовая! Стоит посмотреть фильм и всё будет понятно для тех кто , например ,не понимает. Это моя любимая группа, и благодаря ей во мне многое изменилось.Это целая философия и , когда я рисую ничего не получается лучше, чем, когда я рисую и слушаю Пинк Флойд... А Девид Гилмор для меня вообще нечто..
Відправлено: Oct 21 2008, 20:18
почему-то первая ассоциация это слово "стенка" т.е. фильм the wall, после которого я и начала ее слушать. лдна из любимейшихгрупп
Відправлено: Oct 26 2008, 13:01
Легенда. Нравятся в какой-то мере все альбомы, но Дарк Сайд forever) По сути - одна из первых моих рок - групп и я благодарен им за это)
Відправлено: Oct 28 2008, 13:26
Мои любимые песни Wish you were here и Shine on you crazy diamond
Відправлено: Jan 31 2009, 22:09
Цитата (Necrom @ Jan 16 2007, 15:46)
Кто-нибудь может составить топ-10 любимых песен этой группы? (:

Ага, можна-можна. Хоч і важкувато буде, бо кожен трек - індивідуальність, а всі разом неперевершена симфонія.
Нумер 1. High Hopes (зе грас вос грінер... ну далі самі знаєте)
2-с. Money
3. Time
Штери. A Great Day for Freedom
5тьс. Welcome to the Machine
Сікс. Remember a Day
7. Shine on You Crazy Diamond
8. Matilda Mother
9. Another Brick in the Wall
10. Breathe In The Air
Ну й всі інші... Хочеться відмітити ранні композиції, та пісеньку Wish You Were Here. Вона навмисне не була включена до списку, бо як для групи то згадка про Баррета, для мене згадка про людину, що відкрила повністю очі на психоделічний рок в цілому, і на ПФ - окремо. Символічно. =)
Відправлено: Aug 21 2009, 15:45
Гарна група, гарні пісні, гарна музика...Загалом усе подобається.
Відправлено: Dec 9 2012, 21:07
Пинки, пожалуй, самые любимые, у них довольно сложная музыка + смысловой текст - такое сочетание не часто встретишь. Вот этот
текст особенно цепляет.

Відправлено: Dec 21 2014, 05:08
Первая песня Флойдов, которую я намеренно прослушал, чтобы ознакомиться с их творчеством, была Goodbye, Blue Sky. Стояла пару недель, я почти не прерывался на другие, только ради того единственного 'gooooodbyyyyye, bluuuuuuuuuue skyy'. Шикарно. До сих пор нравится. Пойду переслушаю.
Тогда же познакомился с основными знаменитыми их песнями. Думал, что мне такое не понравится, но нет, остались хорошие впечатления.
Відправлено: Feb 16 2015, 16:30
Atom heart mother и Meddle - любимые альбомы, раннее творчество с Барреттом тоже очень нравится, все остальное - при случае/настроении.
Відправлено: Feb 20 2015, 23:30
Пінк флойд - корифеї психоделічного року. Одні з перших почали записувати якісний стереозвук.
Гілмор - глиба
Відправлено: Dec 4 2015, 18:30
Pink Floyd - невероятно клевая группа. Даже учитываю мой огромный плейлист с кучей разных групп, PF, вероятно, самая любимая. Тут уж и звучание, и тексты. Начиная с ранних альбомов и заканчивая The Wall/The Final Cut, их можно слушать бесконечно долгое время, но вот после ухода Уотерса все очень сильно скатилось, ИМХО. Уотерс без ПФ и ПФ без Уотерса(тут еще учитывая отсутствия Баррета) не котируются
Відправлено: Aug 6 2018, 02:45
Помню, как в бытность школием пробовал слушать данный ВИА, но не воспринимал никак. Впоследствии некоторые его треки таки поселились в моём плейлисте, но на сегодняшний день этого слишком мало, чтобы я мог считать себя достаточно компетентным)

Эпик вином считаю трек High hopes и клип на него. Ещё хорош Comfortably numb с его космически-колыбельной атмосферой (серьёзли, однажды засыпал, включив его в наушниках). Я более чем уверен, что не все знаковые вещи сабжа я таки распробую и проникнусь, но у них таки есть потенциал, чтобы при более детальном рассмотрении я вознёс их творчество в ранг культового.

На досуге надо будет залипнуть в первые два альбома, так как это ещё более экзотическая трава.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0978 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:07:16, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP