Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Квиддич в фильмах

Згорнути питання Как по-вашему в фильме был сделан квиддич?
Прекрасно! 225 ]  [33.78%]
Можно было и лучше! 214 ]  [32.13%]
Нормально! 172 ]  [25.83%]
Плохо! 28 ]  [4.20%]
Ужасно! 14 ]  [2.10%]
Чтоб глаза этого не видели! 13 ]  [1.95%]
Усього голосів: 386
Гості не можуть голосувати 
Угрюмый_Лорд
Дата Dec 31 2015, 18:00
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3741
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





По сути его сделали постольку, поскольку могли. Но все таки сделали. Конечно хотелось бы чуток больше посмотреть на игры. Особенно на игру Болгаров против Ирландцев, уже забыл но вроде в книге описано куда больше, чем нам показали (чего только трюк Крама стоит?) 6 из 10 Снитчев.
^
ЛиГа
Дата Jan 8 2016, 05:18
Offline

Живу и радуюсь
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 93014
Реєстрація: 5-January 16





Не понравилось что не сняли Чемпионат по Квиддичу ;( ;( ;( Это же такой важный момент.
^
Мэри
Дата Jul 21 2016, 03:11
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори
Повідомлень: 12200
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Мне кажется в фильмах квиддичу было уделено внимания не меньше, чем в книгах, а может быть и больше. Вот взять например костюмы для игры, в книге их почти не описывали, лишь указали, что там специальная мантия, а вот в фильмах учли этот недочет костюмеры, проработав все детали. Да и вообще в целом, все сцены игры были отсняты потрясающе, заставляя поверить в реальность происходящего.
^
Мария Серова
Дата Jul 25 2016, 05:18
Offline

Королева Красоты
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 94316
Реєстрація: 15-June 16





А вот мне показалось, что в фильмах, хоть квиддич и был снят красиво, но внимания ему было уделено значительно меньше, чем в книгах. Ведь согласно книгам, матчи по квиддичу проводились в Хогвартсе каждый год (за исключением четвёртого), а в фильмах квиддич показывали всего пару раз. И ещё, в книге сказано, что кубок по квиддичу, Гарри выиграл на третьем курсе, что было крайне важно для Оливера Вуда, который в том году заканчивал школу. В фильме этого не учли, и по сценарию, на третьем курсе Гарри проиграл, вместо того чтобы выиграть.
^
Ирис Снейп-Принц
Дата Jul 23 2017, 16:54
Offline

Дитя Дома Салазара Слизерина
****
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 129
Користувач №: 196658
Реєстрація: 21-June 17





На мой вгляд доволно неплохо.
^
Murzik
Дата Aug 30 2017, 12:53
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 81193
Реєстрація: 5-June 13





Мне не особо понравился квиддич в фильмах. Немного графика на заднем плане хромает. Как в играх начала 2000-х. И вообще смертельно опасная игра если подумать. Тебя могут пнуть ногой по рёбрам, в живот, ты можешь получить бладжером или квоффлом специально. И оттогоумереть. Так было бы в реальной жизни и непонятно почему в Гари Потере это не так. У магов похоже других развлечений кроме этой игры и нет.
^
Марселинис
Дата Oct 14 2017, 08:13
Offline

Новичок
*
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 197232
Реєстрація: 14-October 17





А мн енрав. Сообенно снитч. Дп илетали реалистично так что все ок только не могу пончть как сидели на мелееее
^
Кошка Кєт
Дата Oct 14 2017, 10:15
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





На меня квиддич не произвел особого впечатления и сама я играть в него не стала бы; но для Гарри Поттера зто была одна из самых важных вещей в мире, а в фильмах зтого практически не заметно. Например, когда я читала 5-ю книгу, на меня произвело сильное впечатление то, что Амбридж запретила Гарри играть. Зто прекрасно помогло раскрыть её подлый характер и внесло в атмосферу книги особенную гнетущую нотку. В фильме же ничего такого не было, а жаль.
Кроме того, некоторые сцены из все же снятых матчей выглядят слишком компьютерно, не живо.
^
Simona Black
Дата Nov 11 2017, 06:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1615
Користувач №: 19011
Реєстрація: 18-July 06





Если говорить о графике, то как по мне довольно неплохо снято, достаточно реалистично, но я не особо привередливый зритель в этом плане. Что же касается того, сколько места в фильме уделено столь важному для книжного Поттера занятию, то фильмы не дают полного представления о том, что квиддич играл очень большую роль для шрамоносного героя. И тема Оливера Вуда не раскрыта совершенно, а жаль( А ещё совсем мало чемпионата мира по квиддичу, а я так ждала, что снимут в подробностях, но увы, моим ожиданиям не суждено было сбыться.
^
Падре
Дата Mar 17 2018, 12:17
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
А ещё совсем мало чемпионата мира по квиддичу, а я так ждала, что снимут в подробностях, но увы, моим ожиданиям не суждено было сбыться.

А если говорить уж до конца правду, то чемпионат нам не показали вообще :lol: Представили команды, сказали, что будет уух! и переключились на другие эпизоды
Я после этого долго сидел с выражением лица, которое можно описать, как "чо =sceptic= "
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 13 14 [15] 16  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1053 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:07:30, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP