Модератори: Мэри.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

М.Семенова, "Волкодав"

, И другие произведения автора
Arabella
Відправлено: Dec 24 2006, 19:33
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Вот стояла сегодня в Буквоеде и думала "Купить или не купить..."
вот почитала что вы тут все пишете и так и не поняла стоит это читать или нет...
^
Волколак
Відправлено: Dec 24 2006, 19:36
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





Arabella, это завистит от того, способна ли ты понимать подтекст и скрытый смысл) Вот критик, не может.
^
Arabella
Відправлено: Dec 24 2006, 19:41
Offline

дорогу осилит идущий
*******
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2122
Користувач №: 10174
Реєстрація: 9-December 05





Волколак, ну насчет критика не занаю, на сколько мне известно он человек не глупый и обычно не отличется ограниченностью понимания... я уж и не знаю способна ли я понимать подтекст, ведь возможно его там просто нет... хотя теперь я уж точно прочитаю, чтоб лично в этом убедиться)))
^
fenris ulfrsen
Відправлено: Dec 28 2006, 10:46
Offline

under the raven's banner
*********
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6238
Користувач №: 5602
Реєстрація: 17-July 05





Купи. если не понравиться, подаришь кому-то
^
FREEда
Відправлено: Dec 29 2006, 15:13
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Наконец-то дочитала "Волкодава". Читала, наверно, целый месяц. Не сказать, чтобы уж совсем неинтересно, но после восторженных отзывов друзей и знакомых я ждала чего-то большего.
Сюжет уж слишком линейный. Никаких неожиданных поворотов. То есть они, конечно, есть, но их воспринимаешь как нечто само собой разумеющееся. Вечерком у Волкодава возникает предчувствие, что ночью следует ждать нападения - и, как он и предсказывал, ночью на лагерь нападают. И ни разу интуиция его не обманула - неправдоподобно как-то. К тому же это искореняет всякую интригу из сюжета.

Ещё не понравилось, что герои какие-то "односторонние". Делятся на сильных, умных и красивых. :D Нет, как в том анекдоте, мартышек, которые кричат: а мне что, разорваться?!
Нет противоречивых персонажей, в которых добро борется со злом. Если уж злодей - то Злодей Абсолютный, причём явный с самого начала - ни тебе интриг, ни предателей, скрывающихся под личиной хороших людей...Скучно. Не знаю, может, всё это появляется в последующих книгах. Но я ловлю себя на мысли, что не очень-то мне и интересно, что там произойдёт с Волкодавом дальше, так что пока читать остальные книги особого желания нет.

Но что-то есть в "Волкодаве" и хорошее, конечно. Семёнова не смакует сцены убийства - и молодец, а то всякие кровавые подробности уже порядком надоели. Главных героев пачками не убивает - тоже плюс, нынче это даже оригинально. Правда, некоторые подозрительно часто выживают и подозрительно быстро излечиваются)))

В целом книга как книга. Ничего особенного, но и ругать её на чём свет стоит тоже вроде бы не за что. Бывают и похуже. Но и куда лучшей литературы просто завались.
^
Волколак
Відправлено: Dec 29 2006, 15:41
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





FREEда, ты только первую книгу прочла? Месяц??? Мда...
Ну первая книга имхо действительно не гуд, вот все вместе, да еще если обдумать, в самый раз.
^
FREEда
Відправлено: Dec 29 2006, 16:07
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
FREEда, ты только первую книгу прочла? Месяц??? Мда...


Ну дык я параллельно ещё пару-тройку книг читала. Просто если книга действительно интересная, у меня даже желания не возникает читать параллельно что-то ещё.

Цитата
Ну первая книга имхо действительно не гуд, вот все вместе, да еще если обдумать, в самый раз.


Волколак, думаешь, мне всё-тки стОит ознакомиться с продолжением? Ты скажи, там хотя бы сюжет позапутаннее? А то если повествование пойдёт в том же духе, даже как-то тратить время на такое не хочется. Хотя если там есть, что обдумать, значит, не всё так плохо. В первой-то книге всё предельно ясно, думать особо не над чем.

^
Волколак
Відправлено: Dec 29 2006, 16:11
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





FREEда, я не могу решать за тебя. У нас вкусы разные и мировоззрение, там где я что-то найду между строк, ты не увидишь ничего. Так что сама решай, читать или нет. Но ИМХО коль начала, то читай все.
^
Combat
Відправлено: Dec 29 2006, 21:20
Offline

Мастер
****
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 233
Користувач №: 21213
Реєстрація: 21-September 06





Книга затягивает по самые ухи, не оторватцца.
Щас фильм первый показывать начали, говорят не сильно по книге сделалди :(
^
Волколак
Відправлено: Dec 29 2006, 21:35
Offline

Grandmaster Mage
*******
Стать:
Метаморфомаг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2102
Користувач №: 8551
Реєстрація: 16-October 05





combat, не сильно??)) Да его вообще не по книге делали))
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0880 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:26:29, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP