Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (134)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 5 6 [7] 8 9 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Плато Лунного Холода

Плато Лунного Холода


Опис: На северо-западе, где река Поттеровка делает небольшой изгиб, возвышается небольшое пустынное плато. Издалека оно напоминает огромную черепаху, остановившуюся передохнуть. Подножье плато окружено сосновым и лиственным редколесьем. Погода на плато обычно ветреная и холодная, особенно в середине осени, а зимой — в декабре и феврале, а еще в начале весны. В тихие безветренные дни, которые здесь являются редкостью, плато периодически скрыто за пеленой тумана или чернеет на фоне неба.
В полнолуние на вершине иногда можно увидеть мерцающие огни.
К плато ведет широкая дорога, которая, разветвляясь, огибает плато и сворачивает к реке. Спуск к реке имеется также и с самого плато.

Дорога на Плато: От Хогсмида к плато ведет каменистая извилистая дорога. Она причудливо петляет между нагромождениями камней, то исчезая из вида, то возникая вновь. В самом низу по обочинам дороги еще можно встретить деревья, но чем выше поднимается случайный путник, тем явственнее заметны изменения в окружающем ландшафте и флоре. Деревья сменяются низкорослым кустарником, в основном терновником и зарослями можжевельника, пристроившимися между россыпями камней и поросших мхом валунов. Еще выше и они становятся редки. Повсюду видны следы разрушающего воздействия холодных ветров — обочина усыпана сухими, выбеленными на солнце и причудливо скрученными неведомой силой можжевеловыми и сосновыми ветками. Если взять их в руку, они кажутся невесомыми и очень хрупки.
Мох и пожелтевшая даже в середине лета трава, небольшими холмиками покрывающие склоны плато, способствуют созданию гнетущего впечатления. За последним поворотом путник преодолевает порывы пронизывающего ветра и наконец оказывается на плато.

Плато: Днем плато достаточно уныло. Даже яркий свет солнца не способен согреть землю и наделить растения необходимым теплом. Пожухлая трава шелестит от порывов холодного пронизывающего ветра. Местами встречаются чахлые деревья и низкий, стелющийся по земле кустарник, высохший и ломкий. Их ветви переплетаются в фантастические фигуры, напоминая об осенних и зимних бурях и кропотливой работе ветров, постоянно дующих над плато.
Поодаль почти в центре плато имеются нагромождения из валунов, расположенных по кругу, наподобие миниатюрного Стоунхенджа. В самом центре виднеется черная прогалина — видимо, кто-то разводил здесь костры, что и неудивительно: каменистая земля усыпана древесным хворостом. Проблем с дровами для костра здесь быть не может, если, конечно, сильные ветра позволят развести огонь.
По ночам, особенно в полнолуние, когда свет луны покрывает все серебряным сиянием, плато приобретает таинственный, волшебный, чарующий облик. Выбеленные ветви кустарников мерцают в лунном свете, а валуны приобретают удивительные и порой пугающие формы. Говорят, что в полнолуние волшебная сила в этом месте возрастает, а ледяная стихия дает тем, кто к ней обращается удивительные силы.
Тихими звездными ночами ветра порой затихают, и тогда на плато спускается предрассветный туман, который держится в течение нескольких часов, а затем безжалостный ветер сметает его в долину.
Алые закаты и волшебные нежно-розовые восходы поистине удивительны и фантастичны, окрашивая деревья и кустарники в красные тона и придавая плато неземной облик.
Кроме того, отсюда можно любоваться раскинувшимися внизу лесными массивами и серебристой гладью реки.

Берег реки: У края плато расположен довольно пологий спуск к реке. Он приводит на берег реки Поттеровки. Спуск порос травой, но у воды берег каменист и пустынен. Прямо от тропинки к воде ведут шаткие деревянные мостки, а неподалеку лежит большое сухое бревно. На нем вполне можно посидеть, наблюдая за неторопливым течением реки. Днем тень от плато обычно заслоняет палящее солнце, а склоны не позволяют сильным ветрам свирепствовать в долине реки, поэтому здесь обычно тихо и тепло. Летом может быть довольно душно, хотя от реки веет прохладой. Желающим искупаться стоит быть осторожными, поскольку в воде водятся разнообразные опасные и не очень существа. Порой на берегу и даже на самом плато можно увидеть черную лошадь — келпи, подстерегающую своих жертв.
Да и подводные течения в реке достаточно сильны, чтобы представлять опасность для человека, плохо умеющего плавать.
Ситуація:
Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.


Мікролокація: Плато, Берег реки, Дорога на Плато, В воде, Дорога к кладбищу (Нежить), Дорога к району бедняков, Дорога с Плато к Подавителю
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
Відправлено: Jun 20 2016, 17:26. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Анжелика, стоя на коленях перед Василисой, только громче заплакала.*
- Не понимаешь меня? Джая...кровь...много крови... она умерла?
//Соберись, тряпка, соберись//
- Я, я ее не убивала... Честно не убивала... Я не знаю... там кровь и Джая...она мертвая...
Відправлено: Jun 20 2016, 17:37. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Берг схватила Анжелику за плечи и встряхнула.*
- Вытри слезы, и четко все расскажи! Я не черта не поняла!
Відправлено: Jun 20 2016, 17:51. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Анжелика вытерла рукой слезы с глаз и посмотрела в сторону. Было темно, но все же она смогла увидеть того парня с девушкой, которые им помогли.*
- Это они ее убили!
* голос блондинки был убийственно спокойный.*
//Я убью этих тварей, как они убили мою подругу//
- Да отцепись от меня!
*Анжелика поднялась на ноги и со всех сил толкнула Василису на землю.*
- Не до тебя сейчас...
Відправлено: Jun 20 2016, 18:01

 M 

Чтобы не было недоразумений.
Так как Василиса удалила свой пост про возвращение, Хасен и Асданта стоят в одной стороне, а девушки разговаривают в другой стороне. В пределах видимости, но не в пределах отличной слышимости.
1 действие, чтобы приблизиться друг к другу

ус слух 15, чтобы слышать разговоры друг друга.

Если Анжелика и Василиса подходят к Хасену и Асданте (или наоборот), то все участники данных событий оставляют только по 1 посту, чтобы был полноценное взаимодействие.

Відправлено: Jun 20 2016, 18:07. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Анжелика, пройдя мимо Василисы, медленно пошла к тому парню и девке.*
//Сейчас они у меня попляшут. Убийцы! Наглые, мерзкие, лживые убийцы!//
*Слез больше не было, а вот красные глаза остались, но Вазовских сейчас было не до этого.
Она все ближе и ближе подходила к ним.*
Відправлено: Jun 20 2016, 18:08. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
- Ты с ума сошла, Вазовских! - *увернувшаяся в последний момент, Василиса глубоко дышала, ее черные, раскосые глаза будто бы светились,* - да они к ней и близко не подходили даже! Успокойся!
Уворот
Відправлено: Jun 20 2016, 18:55. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Чуть ниже по дороге Хасен снова увидел знакомые фигуры девушек в бирюзовом и темно-зеленом платьи, которые о чем-то несколько минут препирались (аврор пришлось напрячь слух, чтобы понять о чем они говорили), а потом одна из них направилась к ним. *
- Мисс Найтен`вей, те девушки опять возвращаются.
//Днем можно было бы хотя бы что-то понять по выражению лица. Зачем их снова принесло на Плато? Думали что мы ушли и решили закончить свои дела? Если Джая их отправила сюда, чтобы попросить оставить ее в аврорате, то она еще глупее, чем я думал. //

Слух — 2
Відправлено: Jun 20 2016, 19:02. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Анжелика остановилась около парня и девушки, при этом не переставая улыбаться.*
- Да какая она на фиг мисс? Она убийца! Убийца!
*Вазовских подошла к девушке и схватила ее за запястье.*
- Это ты убила Джаю! Ты это сделала! Ты во всем виновата!
*блондинка дрожала в истерике, при этом ее голос был громким и неточным.*

Слух — 15
Відправлено: Jun 20 2016, 21:07. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
* Губы Найтенвей искривила зловещая усмешка. Она ведь действительно давно стала убийцей. Только вот к Джае это не имело никакого отношения. Пока что.*
// Так невоспитанно. Наверно, из магглской семьи. Куда им знать об обычаях в приличном обществе. Глупая грязнокровка.//
*Попытка ухватить её за запястье стало последней каплей, и последовало лёгкое движение палочкой в сторону светловолосой.*
//Stupefy //
- А теперь....
Кто-нибудь может внятно, АДЕКВАТНО обьяснить, ЧТО здесь происходит?
Насчет подруги-не волнуйтесь. Целители психиатрического отделения Святого Мунго - творят чудеса.

Маг. атака
Відправлено: Jun 20 2016, 21:37. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Берг неторопливо подошла к Анжелике.*
- Простите мою подругу, мадам, - *вежливо обратилась она к Асданте,* - у нее стресс, не обращайте внимание.
*Она в какой-то мере понимала Анжелику, но…*
//Эта девушка, конечно, стерва редкостная… но чем мы лучше? Да и кидаться на человека, который и физически и магически сильнее тебя, по крайней мере не разумно.//
*Подумала Гестер, продолжая вежливо улыбаться.*
Дипломатия — 19
Відправлено: Jun 21 2016, 19:15. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Если бы мисс Найтен`вей произнесла заклинание вслух, то, возможно, аврор бы и не кинулся защищать ее от нападения блондинки, решив, что министр справится с ней сама. Но сейчас он не видел причин не помочь ей. Коротким резким движением волшебной палочки Хасен направил заклинание на руки Анжелики, целясь чуть выше запястий. *
- Variari virgis.
*После этого аврор, держа палочку в вытянутой вперед руке, направил ее на мисс Берг, пытавшейся что-то объяснить, но то ли из-за волнения, то ли по какой-то другой причине не способной сказать нечего прямо. *
- Если вы действительно хотите помочь своей подруге, то изложите кратко и ясно цель вашего повторного прибытия на Плато. В противном случае я применю силу. Итак, почему она обвиняет министра магии в убийстве?

Маг. атака
Відправлено: Jun 21 2016, 19:42

  i  

Дорога на плато
...Схватка с нежитью, тяжелый день, да и в целом опыт Асданты, ее опыт и выучка в сражениях делали Найтенвей куда более сильным магом и, соответственно реакция Министра была куда более быстрой, чем у мисс Вазовских. Белый луч вырвался из волшебной палочки и ударил по Анжелике, да и Хасен был при исполнении обязанностей и защищал Министра...
Мисс Вазовских упала, проваливаясь в глубокое бессознательное состояние. Она не до конца восстановилась после предыдущей схватки и оглушающее заклинание вместе с заклинанием Трангерса, которое оставило соответствующие следы на предплечьях, оказалось для волшебницы через чур. Хрупкая худощавая фигурка девушки распласталась на земле.


Очередность та же. По одному посту.

Відправлено: Jun 21 2016, 19:51. Ролевое время: 19 день, 4 час.Технический пост
Дорога на Плато
Только уже без меня. Ведь что можно написать, если персонаж почти в отключке? Или Вазовских уже мертва?
Відправлено: Jun 21 2016, 19:56. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
* Анжелика и сообразить не успела, как белый луч вырвался из волшебной палочки девушки и ударил в нее.*
//Твоя 124...//
*Девушка упала на землю, теряя сознание. Все перед ее глазами расплылось , а потом и вовсе исчезло. Темнота, последнее что увидела Анжелика.
Темнота, которая сначала ее напугала, но потом все же обрадовала.*
Відправлено: Jun 21 2016, 20:07. Ролевое время: 19 день, 4 час.Технический пост
Дорога на Плато
_____
Проницательность — 17
Відправлено: Jun 22 2016, 00:45. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Эта вся история действительно раздражала с каждой минутой все больше, как и неадекватно ведущие себя люди. Но, поступок аврора - попытка защиты - на этом фоне приятно удивлял. И Найтенвей благодарно кивнула Хасену.*
//Конечно,я бы и сама справилась.Но похвально...- может быть полезно. В другой раз//
- Это было бы странно ... Не обратить внимание на попытку схватить за запястье.
В конце концов каждый поступок имеет свою цену. Но и злиться тут не на что.
* Асданта слегка улыбнулась девушке, подходя поближе. *
//Она конечно пытаеться говорить культурно, но пока не сказала ничего дельного//
—Но... Вы меня не расслышали. Или не поняли.
*Она указала палочкой на пространство под оглушенной незнакомкой, представляя как там образовуються магические носилки.*
// Ferculum//
- Такое случаеться.. Стресс.

*Последнее слово было произнесено с явно презрительной интонацией. Буквально выплюнуто.
Так уж вышло, что Асди не питала симпатии к слабостям, вроди дипрессии или стресса, всегда стараясь их побороть намного раньше, чем начнут влиять на поведение.*

— Потому - попробуйте сосредоточиться, отбросив эмоции. И Я спрошу второй раз.
Только раз... .
Итак, ЧТО с вашей подругой?
Которая. Джая.
*Волшебница сделала паузу, внимательно наблюдая за реакцией. *
— Также... Потрудитесь обьяснить, Почему девушка заявляла об убийстве? Кто кого убил?
*Министр говорила как можно более четко, все еще ожидая адекватных обьяснений.*
— Если вы по каким-либо причинам отказываетесь отвечать, то мы просто доставим вашу знакомую в Мунго, и...
*Она взглядом указала на светловолосую, парящую на носилках сантиметрах в 30 над землей. *
И идем разбираться с другими...Проблемами. Которых у Хогсмида - предостаточно.
//Но вам ведь наверное все равно //
*Стоя навпротив девушки, Асданта пристально смотрела на незнакомку, ожидая что она скажет...Или сделает. *

Відправлено: Jun 22 2016, 01:39. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Внешне Василиса оставалась спокойной, но один Мерлин знал, каких усилий стоило ей это спокойствие.*
- Если верить Анжелике, то Джая, насколько мне удалось понять, вскрыла себе вены, - *голос девушки был спокойный и даже слегка… снесходительный?*
- Но можете не беспокоиться, в их психическом здоровье я уверенна, пожалуй, даже больше, чем в своем.
Не могли бы вы отпустить Анжелику... Я клянусь, что больше неудобств вам она не причинит, да вы и сами видите, - *она небрежным кивком указала в сторону Анжелики, достав палочку, Берг-Элленджайт приготовилась перехватить носилки, как только Асданта их отпустит.*
Дипломатия — 15
Відправлено: Jun 22 2016, 15:09. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
тех пост

Проницательность — 7
Відправлено: Jun 22 2016, 15:25. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Хасен в отличии от Василисы уже не был уверен ни в чьем психическом здоровье, в том числе в своем - девушки то и дело путались в показаниях; а он и Асданта уже битых полчаса стояли здесь и выслушивали весь этот бред и обвинения, пытаясь увидеть в них здравое зерно. *
//Почему они не помогли подруге сами, а вернулись к нам на Плато? Даже если они не способны к групповой аппарации, то создать носилки и отнести пострадавшую в Мунго было бы намного результативнее и пожалуй быстрей. Тем более, что создать простые носилки способен и студент третьего курса. //
*Несмотря на то, что концы не сходились с концами Хасен решил все таки проверить слова девушки. После небольшой паузы он опустил свою палочку на уровень бедра и снова заговорил с мисс Берг. *
- Ваши слова несколько нелогичны. Но согласен проследовать с вами к месту совершения суицида, если вы отдадите мне вашу волшебную палочку. Это не арест, а лишь мера предосторожности.
//Все это настолько нелогично, что начинает походить на плохо спланированную провокацию, целью которой является вывести нас к месту засады. //
Відправлено: Jun 22 2016, 16:43. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Анжелика все еще была без сознания.
Теперь она вспоминала свою кузину с Болгарии, лето проведенное вместе с ней. Еще девушка вспомнила тот ужасный разговор с отцом, когда он рассказал ей о смерти матери.*
// А тогда я ведь тоже хотела быть рядом с мамой...//
*Дальше девушка вспомнила Джаю. В ванной комнате на полу. Повсюду была кровь. Очень много крови.*
//Джая... они должны ей помочь. Должны!//
*Но что она могла сделать? Тем более без сознания, лежа на земле и постепенно умирая.*
Відправлено: Jun 22 2016, 21:53. Ролевое время: 19 день, 4 час.Технический пост
Дорога на Плато
гоугоу
Проницательность — 22
Відправлено: Jun 22 2016, 23:18. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
- Вы вообще можете быть уверенны во всем, в чем хотите. Но в этом споре мы теряем драгоценное время.
//- Порезала. Вены ? Адекватность? //
- Отпустить?
*Министр была действительно удивлена такой просьбой,*
- У меня идея получше. Ваша подруга - тяжело ранена а я скорее всего доставлю её в Мунго как можно скорее.
Там ею займуться целители - вылечат раны, приведут в сознание . А вы тем временем покажите представителю Аврората место суидида, чтоб он мог удостовериться что это именно самоубийство.
*Затем она вежливо улыбнулась девушке*.
- Вы просто поверить не можете,как часто нам пытаються врать.
Дипломатия — 29
Відправлено: Jun 22 2016, 23:48. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Если бы мисс Берг умела читать мысли, то непременно расхохоталась бы.*
- Простите, но нет, - *с вежливой улыбкой ответила она аврору,* - свою волшебную палочку я вам не отдам. Слишком многое я сегодня пережила, чтобы отдавать свое последние оружие совершенно незнакомым мне людям.
*Она покрепче обхватила палочку.*
- А вдруг вы какие-нибудь темные маги, и хотите убить нас, как не нужных свидетелей? - *бурная фантазия Василисы разыгралась не на шутку.*
- Я ведь имен ваших даже не знаю, - *слегка выждав, добавила она,* - и нет... Спасибо, конечно... Но с Джаей я разберусь сама.
//Она совершеннолетняя девушка, и в праве решать сама, жить ей, или не жить... Да отпусти же ты Анжелику.//
- Вот видите, - *она подошла к носилкам,* - вы сами сказали, что мы отнимаем ваше драгоценное время, - *с этими словами она попыталась снять Анжелику с носилок.*
Дипломатия — 15
Физ. атака
Проницательность — 17
Відправлено: Jun 23 2016, 00:18

 M 

Василиса, рекомендация к игре: отреагировать на высокий бросок дипломатии Асданты.
Пример: Вы бросали дипломатию, говорили о том, чтобы простить подругу - Асданта приняла меры помощи (носилки) и не стала ее, к примеру, добивать или сразу же нападать на Вас.

Соответственно, Асданта выигрывает следующий бросок. Вы можете отыгрывать почти то же самое, но с учетом того, что она говорит, с учетом каких-то своих сомнений по этому поводу. Вы не можете просто проигнорировать бросок.

Дипломатия - не империо, однако в отыгрыше необходимо учитывать, что мисс Найтенвей чрезвычайно убедительна.

К тому же, напоминаю, что имя Министра Магии есть в официальной общеизвестной Хронологии и было бы странно, что девушка из чистокровной семьи не знает об этом.
При желании можно обыгрывать не узнавание, списав все на головную боль на плато и темноту.

Відправлено: Jun 25 2016, 22:54

 M 

Игрок Крапива более двух суток не появляется в игре и не реагирует на замечание МИ. Согласно
Цитата
14.1. Игрок, более 2 суток не оставляющий сообщений в квестовой или боевой ситуации, может быть по усмотрению Мастера Игры выведен из локации, или же передан под временное управление Мастеру Игры.

Временно беру контроль над персонажем, до возвращения игрока Крапива.





  i  

Дорога над Плато. Пост от Василисы

*Если бы мисс Берг умела читать мысли, то непременно расхохоталась бы.*
- Простите, но нет, - *с вежливой улыбкой ответила она аврору,* - свою волшебную палочку я вам не отдам. Слишком многое я сегодня пережила, чтобы отдавать свое последние оружие совершенно незнакомым мне людям. Может Вы значок отобрали у кого-то...
*Она покрепче обхватила палочку, не намереваясь отдавать ее в любом случае*
- А вдруг вы какие-нибудь темные маги, и хотите убить нас, как не нужных свидетелей? - *бурная фантазия Василисы разыгралась не на шутку.*
- Я ведь имен ваших даже не знаю, - *слегка выждав, добавила она,* - и спасибо конечно... сейчас надо немедленно помочь Анжелике, а с Джаей, скорее всего, уже слишком поздно... //если Анжелика все верно увидела// К ней можно пойти после, ведь спасти живого важнее, чем увидеть мертвого....
*она подошла вплотную к носилкам, намереваясь перехватить над ними контроль*

Відправлено: Jun 25 2016, 23:27. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
- Я требую, чтобы вы остановились! Variari virgis!
*Как только Василиса дернулась в сторону носилок аврор попытался остановить ее, сделав резкий хлесткий взмах волшебной палочкой, целясь, как и прошлый раз, в руки девушки, которая зачем-то снова повторила сообщенные ранее факты. И снова не сказала самого важного. *
//В другом бы случае можно было бы обойтись лишь обезоруживающим заклинанием, но мне уже начинает казаться, что она опасна не для окружающих, а сама для себя. //
Відправлено: Jun 25 2016, 23:27. Ролевое время: 19 день, 4 час.Технический пост
Дорога на Плато
мана
Маг. атака
Відправлено: Jun 26 2016, 01:46. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*В другой ситуации Асданта-бы уже давно убила за подобную дерзость. Её, их всех и без тени сомнений. Но..*
//Не тут. Не теперь.//.
*Будто-бы в знак приветствия, волшебница медленно склонила голову на бок.*
— Асданта Найтенвей.
//А она хоть и в неадеквате, Но пыталась быть вежливой...//
*К счастью для незнакомки, вежливость - была одним из качеств, которые министр ценила в людях.*
//Wingardium Leviosa//
*Направляя палочку на 1 из камней при дороге, волшебница представила, как тот взлетает, помещаясь между девушкой и вредоносным заклинанием.
..Но ещё Асданта ценила благодарность и доверие, которые по её мнению, незнакомке бы надлежало проявить.
Это было неслыханно. Их, спасителей - сравнили с бесчестными людьми.
Она подняла палочку.*

— А вам предстоит представиться ещё нескоро. Ведь благодарность за спасение жизни - для вас пустой звук.

//Petrificus Totalus//
* Легкое движение палочки в сторону девушки. *
Маг. защита
Маг. атака
Відправлено: Jun 26 2016, 22:23. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*она так и знала, что они не отличаются адекватностью. Что они не смогут помочь, а наоборот - лишь навредят ей и Анжелике, раз уже навредили Джае. Но просто так Василиса сдаваться не была намерена. Она уже не особо слушала девушку, что она там говорила - тот аврор сделал свой ход и волшебница попыталась защититься от этих "служителей правопорядка"*
- Protego! Protego!
*им это просто так не сойдет с рук....*


Маг. защита
Маг. защита
Відправлено: Jun 26 2016, 22:27

  i  

Дорога на плато
...Вряд ли камень мог защитить от чар, которые Хасен так шустро послал в эту девушку, да и у них не было луча, чтобы объект мог принять на себя удар, но министр хотя бы попыталась защитить девушку.
Впрочем, с этой задачей Василиса вполне справилась сама - первое протего смогло выдержать атаку аврора, хоть тот и явно не слишком сильно старался, ударяя всего лишь для того, чтобы остановить, а не бил на поражение.
Однако удача все-таки отвернулась от мисс Берг - чары паралича пробили ее второе Протего и Василиса, оцепенев, упала на землю

Відправлено: Jun 27 2016, 09:22. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Первое, что сделал Хасен - подошел к обездвиженной девушке в бирюзовом платье и достал волшебную палочку из ее сведенной судорогой руки. После чего забрал палочку у блондинки и положил их в карман своей мантии. *
//Не стоило быть настолько самоуверенным, ее обездвижила министр, а не я. Хотя может быть это и к лучшему - ее заклинание "аккуратней" и несколько безопасней моего. //
- Ferculum.
*Хасен указал волшебной палочкой на землю под неподвижно лежащей Василисой и создал под ней простые тканевые носилки, подчиняющиеся движению его волшебной палочки. *
- Куда их, мисс Найтен`вей?


Відправлено: Jun 27 2016, 10:11. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Министр молча наблюдала за обезоруживанием девушки, не желая вмешиваться. Эта вся история ей тоже порядком надоела. Но с другой стороны - хотелось извлечь из такой ситуации максимальную выгоду для министерства. И она ответила Аврору, тяжело вздохнув.*
- Чтож, диТрангенс... Этот вопрос - куда сложнее, чем кажеться.
//Конечно, мне не сильно хотелось идти кого-то здесь спасать. Но раз уж пришли.Надо довести до логичного конца "спасение". А то что выходит. Приходили спасать а в итоге мертвая стажерка? - Плохой финал.//
-С одной стороны их были бы рады видить целители психиатрического отделения.
*Министр хищно улыбнулась*
- С другой -же... Возможно, они бы куда быстрее успокоились и вели себя поадекватней, если бы увидели, что мы не врали о хороших намереньях. И действительно попробуем спасти их подругу....Даже от неё самой.
А то снова начнут про нас там всякий бред нести, пугать больных, бросаться на целителей... Так что пусть они так и плывут на носилках аж до самого дома. Обездвиженными, конечно.

Потому сейчас надо узнать, где-же сам дом, в котором умирает эта их... Джая.
*Последнее слово было произнесено на манер ругательства. И подойдя к незнакомке по имени Анжелика и направив на нее палочку.*

- Сейчас вы можете ощутить некие неудобства.
Но.. Вы-же потерпите? Ради того, чтоб спасти подругу.
*Явно без особой охоты произведя движение палочкой, министр прошептала, пытаясь мысленно обратиться к девушке.*
- Legilimens.
//Покажи мне, как вы сюда попали. //

Маг. атака
Відправлено: Jun 27 2016, 12:05

  i  

Дорога на Плато
Вряд ли Анжелика могла слышать слова Асданты, но вот Министр без проблем могла "покопаться" в голове у Вазовских.
Желаемые воспоминания о том, как девушка попала на Плато и откуда пронеслись перед мысленным взором Найтенвей.
С плато лунного холода на дорогу, которая вела к Мерлиновым горам, а оттуда - небольшой двухэтажный особняк с балкончиком. У этого дома была характерная коричневая крыша, а облицовка была выполнена белым кирпичом.
Воспоминания "проматывались" и Асданта видела двор с жасмином и пионами, крыльцо, гостиную, лестницу... на втором этаже ванная... Мелькнула Джая, лежащая на полу в крови... Василисы там в тот момент не было, да и сама Анжелика в тот момент восклицала "что же ты наделала"... Похоже, они действительно не имели отношения к этому делу.

Аппарировать точно в то место вряд ли бы получилось по "мыслеобразам", но найти дорогу и дойти в белый особняк с коричневой крышей Найтенвей смогла бы без труда.

Відправлено: Jun 27 2016, 20:54. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Жертва чар не могла сопротивляться, и проникать в память светловолосой было даже слишком просто и неинтересно. *
- Чтож. я знаю,куда нам...
*Слова министра звучали чуть веселей. Теперь они были на шаг ближе к тому,чтобы закончить эту историю, в которую были втянуты по воле некомпетентной стажерки, которая даже умереть не смогла нормально, пытаясь сделать виноватым Хасена...Покончить с собой из-за пустячного выговора,зная что за нее будут мстить... Асданте казалось крайне недостойным поступать подобным образом. Она с тоской посмотрела в ту сторону, где Вито, должно быть, уже добил ту нежить...*
Но вначале...
//Phasere Excassus, пуфик//
*Девушка произвела движение палочкой, представляя как перед ней на дороге появляеться небольшой пуф округлой формы, обитый бордовым бархатом. А потом сразу же на него уселась, и начала писать письмо для ГлавАврора, подложив под пергамент книгу по некромантии.*

Показати текст спойлеру

*Она протянула мешочек с потемневшим медальйоном Хасену со словами.*
-Подержите. Желательно за завязки.
* Аккуратно сложив кусок пергамента так, чтоб было удобно его отправить, министр подписала письмо сверху: "Конфиденциально. Для Вито Спинелли". *


*Тем временем горгулья из темного камня подошла к Найтенвей и диТрангенсу со стороны Плато*

Маг. защита
Відправлено: Jun 27 2016, 21:43. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Хасен видел, как министр копается в воспоминаниях одной из вернувшихся на Плато девушек. Успокоив себя тем, что подобная мера была единственным возможным шагом, аврор дождался, когда министр подпишет свиток, а после чего отдал его ей. *
- Осторожно, чернила еще не высохли.
//На мой взгляд было бы уместней воспользоваться заклинанием патронуса, а не доверять свое послание случайностям плато. Хотя документ может нам пригодится в случае каких-либо претензий со стороны этих гражданских. Тем более документ написанный министром. //
*Хасен снова почувствовал себя неуютно, но постарался скрыть это, задав очередной вопрос мисс Найтен`вей. *
- Куда теперь, мисс Найтен`вей?
Відправлено: Jun 27 2016, 22:16. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Заметив озадаченное лицо аврора, министр сочла нужным сказать...*
- У меня небыло абсолютно никакого желания копаться в вопоминаниях бедной девушки.
//В конце концов, она не могла-бы сказать ничего полезного кроме информации про местонахождение трупа. Или не трупа Джаи, которая так сильно нас бы могла подставить, сама того не ведая. Или на зло решила подохнуть именно так.//
*Поднявшись, Асданта неспешно подошла к каменному созданию и вкладывая письмо в её пасть, произнесла. *
- Доставь это к Вито Спинелли. Отдавай только лично.
*Последующие слова, обращенные к горгулье были произнесены довольно монотонно и сухо*
- Затем можешь ему помочь побить врагов, пока я не вернусь и не скажу делать что-то другое. Если же он по какой-то причине покинет Плато
- найди меня, где бы я не была.
*Обернувшись к Хасену, Асданта забрала из его руки кожанный мешочек с загадочным содержимым, мягко улыбнувшись.*
- Нам - в сторону Мэрлиновых Гор.
Они шли пешком....
*Фраза про "пешком" была сказанна с явным разочарованием. Ведь это значило. что им предстоит проделать тот же путь. Совершить то-же долгое и странное путшествие, что совершали эти 3 нярядные девушки. Но она не стала выражаться по этому поводу, а просто пошла в сторону Мэрлиновых Гор, левитируя перед собой одни из носилок. И ожидая, что Хасен последует за ней. .*

Відправлено: Jun 27 2016, 22:26. Ролевое время: 19 день, 4 час.
Дорога на Плато
*Отметив про себя, что впредь стоит быть аккуратней со своими мыслями и размышлениями, Хасен вслед за министром поднял носилки с лежащей на них Василисой на полметра от земли и пошел по каменистой тропе в сторону Мерлиновых гор. *
//Наверно странно мы смотримся со стороны - министр, аврор и двое гражданских, которым те, на первый взгляд, и не пытаются помочь. Кстати, по поводу помощи. Хорошо, что я так и не отдал зелье Спинелли - Джае оно может пригодится. Впрочем, можем обойтись и заклинаниями. //
*Хасен не чувствовал за собой особенной вины. Даже наоборот, узнав о попытке самоубийства, он еще больше убедился, что этой девушки не место в рядах аврората. Однако факт того, что кто-то из-за тебя покончил с жизнью был не приятен. *
- Мисс Найтен`вей, у меня будут какие-то проблемы из-за всего произошедшего здесь?
Відправлено: Jun 27 2016, 23:57

  i  

Горгулья двигалась в сторону Главы Аврората. В клюве она несла свернутое в несколько раз, письмо.

Відправлено: Jun 30 2016, 14:34. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Плато
*Глава аврората стоял и курил. Он подумывал о том, что надо сделать заказ на артефакт - пачку сигарет, в которой никогда бы не заканчивались эти самые сигареты. Хотя, наверное, проще было бы просто купить их много. Очень много.
Когда горгулья подошла к нему, Вито забрал адресованное ему (наверное) послание и, раскрыв его, попытался прочитать написанное*
//мать вашу, темно//
- Lumos!
*подсветив себе волшебной палочкой, Спинелли прочитал написанное и сложил письмо. После этого сицилиец продолжил курить и время от времени поглядывал на морду горгульи. У него складывалось впечатление, что это молчаливое существо куда лучше и умнее людей*

Відправлено: Jul 9 2016, 14:28. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Дорога на Плато
*С тихим хлопком на плато появился... Появилось... Пожалуй сторонним наблюдателям было бы даже смешно. Хотя, не в данной ситуации. Стоявший на земле волшебник был мокр и суров. С черной мантии стекали потоки воды. На голове оставался воздушный пузрь, А лицо судьи было квинтессенцией скорби и тяжелого долга. Именно таковым лицом он светил секунда назад перед русалом. Волшебник привычно поднял палочку, готовясь произнести заклинание, но остановился, осознав, что пузыря больше нет.*
-Finite... Ах да. Точно. Аппарация. Так...
\\Жаль, я не получил конкретного адреса. Но раз было произнесено "плато"... Вот он я. И что тут творится?\\
*Маг, держа на готове палочку, огляделся, меньше всего желая оказаться перед лицом толпы нежити, или еще лучше между нежитью и строем авроров. Почему авроров? Атрелас был уверен, что раз на плато армагеддон - там должны быть авроры. Если их конечно не съели.*
\\И в первую очередь надо искать Асданту. Или... Хоть кого-то живого...\\
Внимательность — 13

Перешел из Подводный мир
Відправлено: Jul 9 2016, 15:23

  i  

Дорога на Плато
Атрелас почувствовал, что тут было холодно. Впрочем, в этом не было ничего удивительного, да и оценить перепад температуры между Хогсмидом и Плато магу было бы сложновато - он слишком долго пробыл под водой.
Почему-то накатывало неприятное ощущение тошноты и головной боли, но не такой, как мигрень, а будто от сильной усталости или недосыпа. Наверное, все дело было в слишком резком перепаде давления.
Скоро должен был быть рассвет, судя по слегка более светлому небу на востоке. Сколько времени он пробыл под водой? Неужели так много?..

Никого живого или мертвого на плато на первый взгляд не было.

Відправлено: Jul 9 2016, 20:18. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Дорога на Плато
*Оглядевшись, и не заметив ничего опасного прямо сейчас, волшебник чуть расслабился, и сморщился от головной боли. Впрочем, это нисколько не обеспокоило Атреласа по естественным причинам*
\\Мой озерный вояж явно затянулся. Да и аппарация из под толщ воды прямо сюда... Давление. Очевидно давление. Закончится все, в мунго чтоли сходить?\\
*Вопрос был риторическим, Атрелас учитывая его интересы, вообще не был любителем врачей. Да и дела были поважнее.. Маг направился в сторону плато, размышляя*
\\Мне возможно следовало бы отправить патронус, но... Эти зверьки очень уж демаскируют адресата. Если на плато сейчас враги, мне будет правильнее не привлекать внимания - и ударить в спину. Ну а если там пусто... Тогда уже можно будет и патронус...\\
Відправлено: Jul 9 2016, 20:21. Ролевое время: 19 день, 5 час.
Плато
Плато
*Маг шел. Шел быстро, и оглядываясь по сторонам. Пока "армад нежити" было не видно. И по мнению Атреласа это было даже плохо. Потому что, будь бой, маг хотя бы знал - куда следует идти. Ныне же никакого магического боя с превосходящими силами не было. И это пугало. Атрелас не хотел думать, что все уже закончилось, и закончилось не в пользу Асданты.*
\\А так, будем идти к первым видимым фигурам...\\
*Маг шел, пытаясь обнаружить кого-нибудь живого, дабы получить хоть какой-то источник информации о происходящем*
\\А если тут уже все умерли? Тогда... В министерство. Хоть там-то живые еще есть. Или патронус все же пришлю...\\
Внимательность — 15
Відправлено: Jul 10 2016, 10:16. Ролевое время: 19 день, 6 час.Технический пост
Плато
ус 10, штраф -3 (устал)
Внимательность — 12
Відправлено: Jul 10 2016, 10:25

  i  

Плато
... Чуть впереди Нарволо заметил два силуэта. Один из них ему был знаком, у него была своеобразная осанка, прическа и характерное занятие - курение. Тлеющей сигареты было не достаточно для того, чтобы полностью осветить лицо главы отдела правопорядка, но сомнений в том, что это был Вито Спинелли не было (во всяком случае, чисто внешне).
Второй же силуэт тоже был Атреласу смутно знаком. Кажется, он видел подобных созданий в зале суда при Министерстве Магии. Это была горгулья.
Оба силуэта стояли возле какой-то невнятной груды чего-то, не слишком похожего на местные валуны.
Спинелли заметил Атреласа и развернулся в его сторону, не спеша приветственно махать.

Відправлено: Jul 10 2016, 12:57. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
-мистер Спинелли, я и не надеялся вас увидеть. Но это даже к лучшему...
*Нарволо, приблизившийся к замеченным им фигурам успел понять, что раз уж горгулья сидит(или стоит?) рядом с аврором - и не атакует, видимо она - союзник. Потому обращался именно к человеку. Выглядел Атрелас правда наверняка своеобразно, по крайней мере одежда точно не успела высохнуть. Волшебнику, дабы совсем не выглядеть смешно, лишь оставалось надеяться, что нигде не было водорослей. Маг продолжил, даже не дожидаясь ответственного приветствия. Да и не рассчитывая на это в общем-то. Характер главного аврора был Атреласу хорошо известен.*
\\Лишняя трата времени. Надеюсь, тут я получу ответы на самый главный вопрос... И на остальные.\\
- Но прежде всего, министр тут?
Відправлено: Jul 11 2016, 22:13. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
*Сицилиец был несколько удивлен, когда он увидел Нарволо в этом виде. Дрянные предчувствия только усилились - последний раз мокрого судью он видел на центральной площади и тогда Серна говорила о захвате Министерства Алвисидом. Но пока что Атрелас говорил о нынешнем министре. Кажется.
Глава Отдела Правопорядка говорил, повернув голову немного вбок, чтобы не выдыхать дым прямо на Нарволо*
- Если речь об Асданте, то она уже ушла. Правда, прислала мне письмо.
*он хотел было достать сложенное письмо и показать его судье Визенгамотта несмотря на приписку "Конфиденциально. Для Вито Спинелли", но Вито повременил с этим. Не потому, что боялся увольнения, а потому, что не до конца был уверен, что перед ним именно Атрелас. Слишком долгим было его отсутствие и слишком странным было его появление*
//-чуть было не дал маху. Подавитель делает тебя слабым.
- или усиливает паранойю. //

- когда мы виделись в последний раз?
//- а если это никакое не оборотное зелье или еще что-то, а империо, что тогда?
- не знаю. я устал. отстань. //


Відправлено: Jul 11 2016, 22:15

  i  

Плато
Атрелас, помимо всего прочего, увидел, что возле Вито будто в земле то ли полувкопана, то ли просто увязла какая-то странная нежить, которая уже... не подает признаки "жизни".
разрешен бросок зм.

Горгулья стояла и без какой-либо агрессии или заинтересованности смотрела на Нарволо.

Відправлено: Jul 12 2016, 07:56. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
*Услышав, что Асданта уже ушла, маг закрыл глаза и выдохнул. Ответ аврора явно свидетельствовал, что любая угроза была успешно отражена, и девушка была как минимум в относительном порядке.*
\\И что это было? шутка? Или я просто опоздал? Ладно, чего уж там. Будем делать из лимонов лимонад.\\
*Атрелас открыл глаза, услышав вопрос Вито и хмыкнул, такому привычному уже из уст аврора вопросу.*
-Кажется, когда мы собирались резать трофеи с аллеи, а потом вас попросили разобраться с оборотнями. Как успехи кстати? А то я последнее время был вне зоны совиной почты... А это что?
*Атрелас отвлекся на останки нежити, и с явным восторгом подошел поближе, дабы оглядеть существо. Судя по крайне заинтересованному виду, от того, чтоб не потыкать нежить палочкой маг едва удерживался.*
\\Хм. Не совсем обычно. И, видимо послание все же не было шуткой, я просто опоздал. Даже не знаю, радоваться тому, что надо мной не шутили, или огорчаться, что не успел помочь?\\
-Неужели еще творения того же самого мастера? Какая прелесть.

Знание магии — 13
Відправлено: Jul 13 2016, 13:27. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
*Спинелли пожал плечами - разборки с оборотнями казались ему событиями далекого прошлого. Слишком много всего произошло после той облавы*
- Мы провели облаву в лесу, нашли их логово, переловили всех оборотней, потом доставили их в Форт.
*Вито вспоминал встречу с Мэттью и то, что тот разбирался с нанесением метки и ведением переговоров. Что одного из авроров захватили, но потом..*
- кажется, заключили что-то вроде договора.
*он сделал еще одну затяжку, наблюдая за привычной картиной "Атрелас любуется нежитью".*
- того или не того, но эта штука посильнее той будет, что мы видели на аллее. И таких было пятеро.
*сицилиец намеревался докурить сигарету и тогда уже спросить, чем таким занимался Нарволо, почему он мокрый и где его носило, когда здесь таких тварей было пятеро*
Відправлено: Jul 13 2016, 13:29

  i  

Плато
...Существо, будто состоящее из множества других останков, налепленных друг на друга. У него не было характерного оскала ящерицы, оно было куда больше размером чем те, что были на аллее...
И оно было будто "вкопано" в землю. Без чар комморарума здесь явно не обошлось.
Нарволо на первый взгляд не видел признаков, которые говорили бы об одном и том же почерке создателя.

Відправлено: Jul 13 2016, 19:03. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
*Рассказ Вито, Атрелас слушал вполуха, пока рассматривал нежить. Увы, никаких знакомых черт маг не обнаружил. Это впрочем, не означало, что у нежити не было владельца. Сами по себе трупы все же не сшиваются. чуть раздосадованный маг повернулся к Спинелли и кивнул*
-Да да, леший мне как раз жаловался, что "наши авроры" "собачек" почем зря обижают. Я бы, друг мой, вам пока в лес ходить не советовал. Припомнит еще...
*Маг помолчал пару секунд, и продолжил, чуть поморщившись от неприятных ощущений, скорее всего оставшихся с озерной эпопеи.*
-Вообще, а что тут происходит? Что нежить тут-то делает? Причем тут дементоры?
Відправлено: Jul 14 2016, 20:26. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
*Вито не очень хотелось отвечать Атреласу. Во многом из-за того, что судья Визенгамотта пропустил совещание, на котором бледнолицый успел поесть булочку с маслицем, омлет, жаренные колбаски и еще что-то и еще что-то, вкус и запах которого припоминался с трудом.
Но все-таки мокрый Нарволо появился. Все-таки чаще он брал из головы, из рукава или еще из чего-то решения проблем. Поэтому Вито ответил, хоть ему и не очень хотелось это делать*
- Патруль сообщил о том, что Дементоры вылетели из Анхейтас в эту сторону. Подавитель, похоже, опять работает - возле него патронуса не вызвать. Нежить прет с кладбища, будто там прорвало нежитепровод. Часть населения должны эвакуировать с плато.
*немного погодя он добавил таким же спокойным и бесцветным хриплым голосом*
- дементоры иногда отлетают от Подавителя, но дальше не проходят.
Відправлено: Jul 15 2016, 07:34. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
*Нарволо услышав про прорвавший нежитепровод повел себя странно. Он замер, что-то беззвучно говоря. Быть может ругательства. Быть может... Собственные мысли, проговариваемые про себя. Быть может все вместе*
\\А ведь как раз с кладбища я забрал тот амулет. Что если... Тогда получается что? Это я виноват? Если тем "охотникам" нужно было просто забрать амулет с территории, я выходит за них работу сделал:? Хотя... Нет. Ведь в данной ситуации, амулет как раз можно вернуть на место. А они бы этого точно делать не стали... Пожалуй, надо будет чуть чуть сместить акцент\\
*Маг вернулся из своего мысленного монолога и хихикнул*
-Что делать с дементорами или подавителем я не знаю. Хотя вариант снести башню вы почему-то не рассматриваете кажется. А вот с нежитью... С нежитью я кажется знаю как справиться...
*Атрелас замолчал, и с явным сомнением продолжил*
-Правда, я не уверен достаточно ли будет просто положить на место амулет, который некие "заграничные охотники" хотели унести, и который я перехватил. Или же нужен еще какой-то ритуал упокаивающий. Возможно, была бы кстати консультация с ремпочи. Но в целом - рецепт решения этой проблемы у меня есть.
Відправлено: Jul 16 2016, 19:04. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
*Атрелас начал говорить про какой-то амулет, и Вито понял, что не понял почти ничего*
//- что он несет?
- ну хоть кто-то что-то знает.
- то есть ты торчал тут [цензура] знает сколько времени, а он знал, как это остановить?//

- что за амулет? какие еще заграничные охотники?
*Бледнолицый вперился взглядом в Нарволо и смотрел на промокшего судью почти не мигая, хоть и продолжал говорить спокойно*
- мне нужны объяснения.
Відправлено: Jul 16 2016, 20:47. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
*У Атреласа, как и у любого человека были свои слабости. Одной из таких в полной мере можно было назвать любовь к чтению лекций. Толи сказывалось преподавательское прошлое, толи, что более вероятно - это была исконная черта мага. Но в данный момент он предпочел начать вовсе не с лекции. Маг чуть склонил голову набок, и заявил*
-Я вам расскажу все, а вы поделитесь со мной тем письмом, что оставила министр. А то я был на пути сотворения подводной революции, и во главе армии русалов шел свергать незаконную власть - а меня она выдернула патронусом. И как оказалось - ушла. Хотелось бы знать все же, не будет ли там ответов на ряд моих логичных вопросов...
\\Интересно, могу ли я ему доверять? Он все же тоже вроде имеет корни на континенте, что если он часть заговора? Маловероятно конечно, да и тип личности все же не та... Ну, ладно, приоткрою завесу перед бездной.\\
-У меня было очень насыщенное время знаете ли, мистер Спинелли. Я провел вскрытие той нежити, что вы помогли донести. Обнаружил, крайне необычные детали. Например, что та бившая по нам некромантией нежить была сделана из магла, чей папенька явно был звероязером подтипа дракон обыкновенный, рунных кругов, вырезанных неизвестным прямо на его теле и отсутствующего мозга, последнее было впрочем ожидаемо. Я логично предположил, что недавно прошедшая эпидемия драконьей оспы, крайне специфической явно делалась тем же автором. Очевидно же, что драконизировать магов - эффективнее, хотя и опаснее, чем магглов скрещивать с драконами. Однако вопрос рун был для меня все еще крайне туманен... Вы успеваете за мной, друг мой?
*Атрелас помолчал, переводя дух, и испытующего глянув на главного аврора, продолжил. Где-то в глубине души маг уже знал, как сбросит стресс прошедшего времени, превратив свои переживания и испытания в шутку. Направленную на конкретного мрачного аврора.*
-Тогда отправился к лешему, т.к. мне нужен был срочно эксперт по рунам. У нас с ним вообще своеобразные отношения, не помню, упоминал ли, но он меня терпеть не может, т.к. когда-то Алвисид жульничал в карты. С тех пор, что ни встреча - то он меня убить пытается, но иногда риск того стоит, особенно ради родной страны, верно? Оный представитель природных сил сообщил, пусть и весьма криво, как они всегда умеют - Что за построением нежити на аллее стоят недобитые сторонники предыдущего лорда темного - Бальвика... Вернее, по его оговоркам выходит, ряженные под оных сторонников. Вы еще следите за моей мыслью?
*Нарволо улыбнулся, уже почти предвкушая момент, когда он все же перегрузит непривычную к таким стрессам нервную систему главного аврора.*
\\Правда что первым перегрузится - нервы или мозг, еще предстоит увидеть. Хех.\\
-Далее, я пошел на кладбище, где воспользовался одним старым народным средством, доступным опытным некромантам - направился к обелиску и спросил души усопших, что они думают по поводу всего вышесказанного. Появился давно пропавший сын моего старого товарища мистера Кседфорда, и попытался меня придушить. Вернее, дух сына оного товарища попытался меня придушить. В принципе, я его понимаю, не удивлюсь, если вы решите повторить сей подвиг. Увы, толкового правда ничего он не сказал, но я был в таком прелестном настроении, что поцапался с акромантулом на этом же кладбище, который был питомцем смотрителя оного же кладбища, который собирался продать выкопанный им артефактный амулет неким людям, которые как я понял, были присланы другими людьми, прибывшими из-за границы. Оный амулет я перехватил до сотворения сделки, и заменил на подделку, предварительно почистив смотрителю память... Вы еще следите за нитью моего рассказа, мистер Спинелли? Так воот...
*Нарволо на самом деле стоило большого труда все еще сохранять серьезное выражение лица, т.к. по мере сказанного им, он сам уже не сомневался, какую реакцию выдаст неплохо в общем-то уже ему знакомый Вито, которого на "вы" маг называл сугубо шутки ради, по большому счету.*
-После этого, я решил отправиться к ремпочи, дабы узнать, что за амулет я помешал передать в руки очевидных врагов, однако на пути встретил русалку, которая сообщила, что под водой власть над их сообществом захватила ведьма, играющаяся с некромантией и зельями. Как я позже узнал, власть она захватила после того как некие маги, спустились туда и помогли ей с информацией и знаниями по запрещенным искусствам. Которые, как я думаю, были теми же, кто устроил сделку по продаже амулета-с-кладбища, теми же, что устроили эпидемию, и теми же, что обосновались на аллее. Т.к. я человек добрый и искренний, то сумел создать революционную ячейку сопротивления диктатуре темной ведьмы и во главе отряда боевых русалов плыл её свергать, но тут пришел патронус министра с призывом помочь, и я тут. Так что, как закончим с вашими мелкими проблемами тут, я бы попросил отправить пару авроров под озеро, а то если моих русалов забьют без меня, это будет обидно.
*Нарволо снова замолчал, и протянул руку так и стоящему аврору со словами*
-А теперь, дайте письмо министра. Даю слово, сразу верну.
\\В горле пересохло. Интересно, у него есть что выпить? Зная нашего главу аврората, если и есть, то только алкоголь, а наша прошлая пьян...Ужин был совсем недавно. Но все же спрошу.\\
-Да, и может у вас есть фляжка с каким-нибудь напитком? А то устал долго говорить монолог.
*Бывший упивающийся смертью добрым и искренним взглядом смотрел на Вито, всем своим видом демонстрируя скромность и ожидание благодеяние от ближнего своего. Желательно безвозмездного.*
Відправлено: Jul 17 2016, 12:03. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
*После второго уточняющего вопроса о том, слушал ли он или нет, Спинелли очень хотелось потушить остатки тлеющей сигареты об лоб собеседника, хоть глава аврората где-то в глубине души и понимал, что весь этот рассказ чрезвычайно важен. К счастью Атреласа или к счастью Вито, а может быть, к счастью всего Хогсмида или даже всей магической Великобритании, душонка сицилийца была мелкой, во всяком случае, по его мнению, и ее глубина была не так далеко, чтобы быть незамеченной*
//- в его словах про придушить есть смысл.
- заткнись и слушай//

*Все складывалось в более менее связную цепочку событий. Про Бальвика он, кажется, что-то слышал, но это было еще во время сопротивлении Алвисиду, если не в прошлой, то в позапрошлой жизни. Но концовка рассказа про русалок... Вито не мог определиться, то ли это тупая шутка, то ли Атреласу прополоскали мозги. Эта часть монолога казалась полным бредом и уставшее сознание Спинелли перестало воспринимать льющийся поток слов "революционную бла-бла-бла" Нарволо... *
//-отправить его в Мунго, чтобы проверили его голову, пусть вправят ему мозги на место, пусть только скажет что-то внятное о том, как остановить нежить этим амулетом или чем там...//
*из этих размышлений его вывели слова Атреласа о письме Министра.
Вечно угрюмый и мрачный, до смерти уставший, маг смотрел разноцветными глазами на другого мага - до нитки мокрого высокопоставленного чиновника Министерства Магии, по виду его ровесника, который непонятно зачем и перед кем распустил павлиний хвост.
Он щелчком отправил окурок в сторону, после чего протянул Нарволо письмо Асданты*
//если он и сейчас будет городить какую-то чушь или попытается смыться, придется его успокоить//
*Вито слегка повернул шею, щелкнув позвонком, и хрипло произнес*
- у меня ничего не осталось кроме сигарет.
*На самом деле кроме сигарет у него еще оставалось довольно много вопросов, по поводу того, почему Атрелас уверен, что дело именно в этом амулете. Но Вито уже привык ждать.*
Відправлено: Jul 17 2016, 17:15. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
*Нарволо пожал плечами в ответ на признание Вито, об отсутствии чего-либо кроме сигарет, и развернул письмо, читая составленный там текст. .*
\\Авроры... Это... Авроры. У меня. Нет. Слов.\\
*Не меняя выражения лица, Атрелас вернул письмо главному аврору и подчеркнуто медленно приложил ладонь ко лбу, прикрыв глаза, ттолько после этого прокомментировав текст*
-Проходят годы. Меняются режими. Но авроры не меняются.
*Нарволо приоткрыл левый глаз и добавил*
-Без обид, мистер Спинелли. Но с прошлым поколением стажеров я тоже успел пообщаться, и пришлось одного даже побить. Без магии. А про более ранние наборы я вообще промолчу. Видимо, лишь те, кто переживут это время становятся адекватными аврорами.
*Нарволо покачал головой, и обратился, сюрприз, к старшему аврору снова*
-В общем, вот так вот я провел то скучное время, кстати. Я полагаю у наших заграничных друзей есть свои люди в министерстве. И возможно в мунго. Это было бы отличным местом сбора урожая из заболевших оспой тел. Так что я думаю, как снесем подавитель и успокоим нежить, надо будет пропустить работников министерства через веритасерум. Кроме вас понятно. Вам я верю.
Відправлено: Jul 17 2016, 23:25. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
*Вито забрал письмо обратно, думая о том, что раньше Атрелас его хоть и раздражал, но на порядок меньше. Идея проверять сотрудников Министерства могла бы показаться ему заманчивой - все эти чинуши не слишком метались, когда пришел Алвисид и было бы неплохо узнать, что они сделают, если опять возникнет угроза, но... Всегда было чертово "но". Этим "но" сейчас была тон и манера, с которыми идею озвучил судья*
- Да, будет просто очередь на проверку. Отличное повышение преданности.
*в его голос вместе со сарказмом прорывалось и скопившееся раздражение.*
- Если эти последователи такие крутые, а они крутые...
*грязным ботинком он несильно пнул валявшийся рядом "кусок" нежити*
...- откуда нам знать, нет ли у них какой-то противосыворотки. антисыворотки. [цензура]сыворотки...



  i  

Спинелли явно еще что-то хотел добавить, но умолк. На плато пронесся ледяной порыв ветра, гораздо-гораздо холоднее, чем обычно.
Глава Отдела Правопорядка сделал шаг в сторону, всматриваясь на север, в сторону Подавителя.



Внимательность — 12
Відправлено: Jul 17 2016, 23:31. Ролевое время: 19 день, 6 час.Технический пост
Дорога на Плато
ус18, чтобы увидеть на плато какие-то силуэты
Внимательность — 20
Відправлено: Jul 17 2016, 23:41

  i  

Дорога на Плато
...тем временем почти с противоположной от подавителя стороны - из домов среднего класса в рассветный час на дороге показался пожилой человек и молодая девушка.
Они находились достаточно далеко от Спинелли и Атреласа.
Маг шел, всматриваясь вперед и, завидев впереди на Плато кого-то остановился, усмехнувшись.
- а я-то надеялся, что нам не помешают прогуляться и поговорить. Что ж, придется создавать портал.
...Легкие взмахи волшебной палочкой, совершая соответствующие круговые движения...
- Phasere Excassus кольцо. Portus!
Сотворив обычное железное колечко. Оффенбах протянул его Леони, но и сам не выпускал.


(ус 18 по внимательности, чтобы заметить друг друга. лишь силуэты. не лица. Ус 24, чтобы заметить действия Оффенбаха (именно создание портала и уход с помощью портала, а не аппарации).


Відправлено: Jul 18 2016, 01:09. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
-Ну зачем очередь. Все можно провернуть изящно и без вреда для чьей нибудь гордости. Надо ли...
*Атрелас замолчал, наблюдая реакцию аврора, который напомнил магу сейчас учуявшую след добычи гончую, и посмотрел в туже сторону, стремясь найти то, что могло стать причиной такого поведения.*
\\Неужели я все же получу возможность изучить новую нежить в целом состоянии? Если это нежить...\\
Внимательность — 25
Відправлено: Jul 18 2016, 07:34. Ролевое время: 19 день, 6 час.Технический пост
Дорога на Плато
*не знаю настолько внимательная спутница очень внимательного заграничного мага*
Внимательность — 11

Перешел из Дома Плато Лунного Холода
Відправлено: Jul 18 2016, 07:49. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Дорога на Плато
*На улице светало, и в образовавшемся на какое-то время молчании девушка успела заметить, как бывают красивы и загадочны отсветы поднимающегося солнца. Возможно поэтому мисс Ихтенвальд была не так внимательна, как её спутник. После его замечания о какой-то помехе для ихразговор, она инстинктивно оглянулась, но мысли ппокащё не слишком сконцентрировались и взгляд не уцепил главного - из-за чего же Оффенбах решил создать портал. Да и заинтересовало ведьму больше то, почему же именно портал?*
//Портал? Почему так сложно? Почему не аппарировать просто?//
*с выражением легкого недоумения девица, однако, без лишних слов коснулась протянутого ей кольца, так и не заметив фигуры двоих уже знакомых ей молодых мужчин, с которыми у неё вряд ли могли сложиться приятельские отношения.*
Відправлено: Jul 18 2016, 20:00. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато

  i  

...Когда Нарволо поворачивался в ту же сторону, в которую смотрел Спинелли, то краем глаза увидел двух людей, которые появились на дороге со стороны жилых районов. Низенький и чуть полноватый мужчина, чем-то комплекцией напоминающий Кэтлби и, кажется, темноволосая худенькая девушка. Они остановились и волшебник что-то создавал простым трансфигурационным заклинанием...
Но это были не все нежданные гости на плато.
- Вон. Двое летят. - голос Спинелли был спокоен и он указал рукой в сторону двух черных силуэтов, которые выделялись на фоне светлеющего неба и парили в сторону сотрудников министерства.
Однако взгляд Атреласа, не настолько "замыленный" от частого общения с дементорами разглядел еще одного бывшего стража Азкабана, который летел ближе к земле и не был настолько приметен. Если бы не тусклый, гаснущий отблеск инея на растительности возле него, волшебник мог бы и не сразу приметить дементора.
При такой скорости первые две твари приблизились бы к ним за полминуты (2 хода), а третий дементор подоспел бы чуть позже (3хода)

Відправлено: Jul 18 2016, 20:07. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато

  i  

Ледяной порыв ветра добежал и до Оффенбаха и Леони. Мужчина на короткий миг посмотрел в ту сторону, откуда веял этот замогильный холод и, отсчитывая что-то в уме, коротко сказал:
- Пора.
Он активировал портал, зная, что тот должен перенести их на кладбище возле входа в Древний Склеп.
Мисс Ихтенвальд почувствовала, как ее палец будто приклеился к кольцу и сейчас будет то самый "крюк", который выдернет ее из этой точки времени-пространства.


Маг. защита
Відправлено: Jul 18 2016, 21:29. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Дорога на Плато
*повеяло холодом, который был знаком бывшей упивающей из холла Министерства, когда в нём правили балом дементоры. Но Леони не думала об этом, не вспоминала, только поёжилась и всё. С тоской глядя на портал, который в очередной раз её утащит сейчас невесть куда, она вдруг подумала, что опять окажется в ловушке. И хоть сбегать она не собиралась, это угнетало и без того разбитую сероглазую ведьму. Немец сказал "пора", и она мысленно сжалась, предвкушая неприятное перемещение, и закрыла глаза.*

  i  

Далее читать тут Древнее кладбище (post #4436426)

Відправлено: Jul 20 2016, 20:43. Ролевое время: 19 день, 6 час.
Плато
*Фигуры гостей мага заинтересовали, но лишь самую малость. Мало ли что тут творится. Вдруг то обыватели. Хотя чем-то фигуры, особенно женская показались знакомыми, уловить это было выше сил Атреласа. По причине куда более серьезных гостей. Бывший упивающийся услышав комментарий Вито только покачал головой*
-Трое. Еще один ниже летит. Мистер Спинелли, вы же надеюсь, как применять патронус не забыли? А то иначе будет нам неприятно.
*Нарволо замолчал на секунду, и добавил*
-Даже интересно, как они ощущаются. А то я до сих пор когда с ними общался, был прикрыт меткой. А теперь... Я человек свободный, независимый. Еще приставать начнут...
*Атрелас не то чтобы боялся дементоров. И хотя когда-то давным давно, еще в школьные времена видел одного дурного дементора, сунувшегося в Хогсмид - уже не мог толком вспомнить свою реакцию, слишком уж мимолетной была та встреча. И слишком давно. Да и сравнивать полузабытое воспоминание с надвигающимся будущим было бы глупо. Неприятные ощущения, видимо от последней аппарации, тоже не прекращались. Что не придавало магу оптимизма.*
Відправлено: Jul 20 2016, 23:25. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
*Спинелли не хотелось думать о не слишком светлом прошлом Атреласа. Хотя и прошлое самого сицилийца тоже было далеко от скачущих по лужку единорогов, которые бы извергали радугу и бабочек из самых разнообразных отверстий, как, впрочем, и будущее.*
- Можем подождать и посмотреть. Узнают или нет.
*Ограничившись этой репликой, Вито взглянул на горгулью - в грядущем сражении она была бесполезна, но как собеседнику и партнеру по этому бесконечному дежурству Аврор, почти этого не осознавая, питал к ней куда больше симпатий, чем к болтливому Нарволо*
Відправлено: Jul 20 2016, 23:28

  i  

Плато
....Со стороны подавителя раздался довольно низкий утробный гул. Почва под ногами присутствующих на плато задрожала, но все успокаивалось достаточно быстро.
Звук уходил на более верхние частоты и становился более... нейтральным. Дементоры на миг остановились все разом, будто что-то их задержало, но затем продолжили движение.
Бросок зм ус 15+

Відправлено: Jul 21 2016, 18:29. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
*Не получив ответа на свою реплику, Атрелас не стал развивать тему. Маг в отличии от спутника, присутствием аврора не тяготился абсолютно. Правда в отношении его талантов боевых маг имел своеобразное мнение. Нарволо помнил Спинелли в бою, и мнение оставил не очень лестное. Силы у него было более чем достаточно явно. А вот с её мудрым применением...*
\\Достаточно вспомнить, как он ту нежить убил. Лишь бы жахнуть. Авроры.\\
*Дементоры между тем явно отреагировали на изменение уже привычной работы подавителя. И это дало пытливому уму судьи новую пищу. Маг не слишком многое знал о той башне, что сейчас принесла какие-то сложности. Но изменение режима ее работы могло свидетельствовать о многом. Как и реакция дементоров на это. Оставалось лишь прошерстить память, богатую на исследования разной чертовщины память.*
\\Впрочем, пора сделать кое что еще...\\
*Маг поднял палочку, и взмахнул, вспоминая уже порядком потускневшее воспоминание о старом фамильном доме, и о семье. Увы, и первое и второе уже осталось лишь в воспоминаниях, но об этом маг думать себе запретил давно. И вспоминал то, что было раньше*
\\Дадим дементорам еще одну причину подумать, а стоит ли долетать?\\
-Expecto Patronum.
Знание магии — 28
Маг. защита
Відправлено: Jul 23 2016, 09:31. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Плато
-1
Знание магии — 7
Відправлено: Jul 23 2016, 09:32. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Плато
-1, ус 12
Внимательность — 26
Відправлено: Jul 23 2016, 09:48

  i  

Плато
...дементоры приближались и сделали еще одну легкую паузу в движении, чтобы развернуть свои головы, покрытые капюшонами, четко в сторону Нарволо. То ли они его узнали, то ли просто отмечали новое действующее лицо... Но, наверное, Спинелли тоже им порядком насолил, да и маги стояли рядом друг с другом, так что бывшие стражи Азкабана двинулись в сторону сотрудников Министерства...
..Пожухлая трава покрывалась корочкой льда, казалось, за ними прячется сам мрак и рассвет на небе отступает назад, но серебристое сияние патронуса-выверна заставило их отступить и еще, и еще, прогоняя с глаз долой. Третий дементор, отстававший от своих собратьев, ретировался сам еще до того, как патронус достиг его, что было крайне, крайне нетипично для этих тварей.

Спинелли держал палочку наготове и уже почти делал взмах, привычно воскрешал в памяти дорогие сердцу моменту, но когда Атрелас использовал свое заклинание, глава Аврората решил немного повременить, чтобы не тратить зря силы и попытаться присмотреться в сторону Подавителя - этот чертов гул явно был не к добру.. или к добру... У подавителя он ничего не заметил, но вот одна вещь показалась ему странной:
- Патронус слишком яркий.
Его голос прозвучал чуть менее уставшим и, если бы само по себе присутствие этих чар было бы не такой приятной альтернативой дементорам, то Вито, пожалуй, даже бы задумался о том, что за воспоминания могут так сиять у такого человека как Атрелас и почему его патронус не сиял так же, хотя глава аврората был искренен в том, что делал.

..У Атреласа возникло четкое ощущение того, что Подавитель кто-то или что-то дестабилизировал. Ему даже казалось, что раньше он уже слышал, но не осознавал этот низкий и утробный гул, а сейчас этот шум почти ушел, и дело было не в том, что звук ушел на верхние частоты - кто-то или что-то ощутимо "прикрутил громкость", хоть она еще и оставалась.
Да и поведение третьего дементора было странным, будто у него были указания на этот конкретный случай, плюс слова Спинелли о патронусе, да и даже голос аврора немного изменился.
Крайне маловероятно, что это произошло из-за того, что Нарволо Атрелас использовал чары Патронуса, скорее, действовали еще какие-то силы, какая-то реакция, которая, судя по всему, были способны вообще запечатать воздействие этого строения.

Атреласу стало немного теплее, но было все еще холодно.

Відправлено: Jul 23 2016, 10:16. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
-Патронус яркий, потому что я добрый и искренний человек...
*Нарволо произнес эти слова почти на автомате, как дежурную шутку, будучи полностью погруженным в осознание своих догадок. Впрочем, частью сознания маг порадовался побегу дементоров.*
\\Интересно, а они не за нашим ли главным мракоборцем приходили?\\
*Эту мысль маг и произнес, немного изменив формулировку.*
-Похоже дементорам вы тоже не слишком нравитесь, мистер Спинелли. Может смените стиль одежды как-нибудь?
*После этого вопроса маг снова погрузился в размышления. Уже о подавителе*
\\Кто-то его... ослабил? А зачем? И главное - кто? Разве не нужно находиться внутри для влияния на такие вещи? Или есть дистанционный пульт? Мне видимо точно надо к монахам. И ради амулета, и ради подавителя. И ради заговора. Возможно на этот счет у них тоже будет что сказать. Дождусь Асданту только. Может еще что-то случилось. Я бы уже не удивился...\\
*Патронус продолжал сиять, и рассеивать его сразу маг не собирался. С этим сосредоточением магии рядом было определенно компфортнее.*
\\Да и дементоры пусть подальше отлетят...\\

Маг. защита
Відправлено: Jul 24 2016, 23:52. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
- я не против, если добрый и искренний человек постоит тут час-другой вместо меня.
*Спинелли провожал взглядом дементоров, немного опустив палочку, но не пряча ее. Глава Аврората был тут достаточно давно и он, по-хорошему, понимал, что сон и еда скажется на его эффективности, как боевой единицы.
Но в том, что Атрелас будет эффективной и адекватной боевой единицей, учитывая рассказ про русалок и его предложение сменить одежду, хотя сам судья был мокрым до нитки...Вито не слишком сильно сомневался, на самом деле. Но уходить не торопился*
- Так как заткнуть нежить с кладбища? Просто вернуть этот амулет?
Відправлено: Jul 25 2016, 09:55. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
*С характерным хлопком аппарации Хасен перенесся из атриума Министерства магии на Плато. Аврор появился как раз на том месте, где на земле лежали останки как будто сшитой из кусков нежити, убитой министром. *
//Уже утро - мы слишком долго провозились с теми девушками и не успели толком нечего выяснить. Наверно именно это и хотела обсудить мисс Найтен`вей. //
*Почти машинально аврор достал волшебную палочку и принялся всматриваться в темноту, благо света уже было почти достаточно, в поисках человеческих фигур. По мимо потенциально опасных существ аврора интересовало и место нахождения своего непосредственного начальника. *
Внимательность — 9
Відправлено: Jul 25 2016, 10:34. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
*Следом за аврором де Трангенсом на Плато аппарировала и министр, придерживая за предплечья двух невыразимцев, которые тут-же отпустила, как только они оказались на твердой почве. *
- Здесь ..
*Но в отличии от аврора, аппарируя на Плато, ведьма думала вовсе не о стражах Азкабана, или каких-то их "неожиданных союзниках", вроди тех о которых говорил Темный Адепт во время её недавнего визита - Асди больше всего переживала, что не обнаружит на прежних местах останков нежити. Ведь судя по их разговору с невыразимцем, они могли вполне уйти своим ходом и уже метать валуны в кого-нибудь ещё. Потому девушка по прибытии сразу уставилась на землю (туда,где были останки), надеясь, что они прибыли не слишком поздно.*
Внимательность — 25
Поиск — 25

Перешел из Атриум
Відправлено: Jul 25 2016, 13:59

  i  

Плато
Прибыв на место, Асданта увидела вдали стоящего Спинелли с горгульей.. и.. кажется, Нарволо? Правда, одет он был как-то странно.. кажется, да и что-то.. изменилось? Но с такого расстояния было трудно понять что.
Хасен тоже заметил начальство, но второго человека он не узнал, да и от ветра немного заслезились глаза, чтобы можно было что-то утверждать.
Останки были все на том же месте и не расползались по сторонам, хотя в дневном свете выглядели более отвратительно чем ночью.
Среди ошметков тварей Асданта увидела блеснувшую в утреннем солнце цепочку, похожую на ту, что она уже извлекала из одной нежити. Хотя, было одно отличие - может, дело было в освещении или в том, что предмет был "запачканым", но цвет слегка отличался от предыдущего, будто потемнел или потускнел.

Сотрудники Отдела Тайн почти синхронно шагнули к груде останков и поставили свои сумки на землю, принявшись внимательно изучать данные экземпляры, прежде чем прикасаться или воздействовать на них.

назначать броски внимательности на то, чтобы Спинелли и Нарволо увидели группу прибывших не буду, так как ус слишком маленький.


Відправлено: Jul 25 2016, 15:58. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
*Хасен не стал подходить ближе к останкам нежити, которые то ли разложились за время их отсутствия сильней, то ли просто в дневном свете стало видно больше неприятных подробностей. Больше нечего интересного аврор в груде гнилой плоти не увидел. *
//Кто это вместе со Спинелли? Если кто-то из авроров, то почему его не было здесь раньше и зачем он его вызвал. Скорее всего он бы не стал вызывать стажеров. Может быть это Мэчисон? //
*Хасен не узнал с такого расстояния мужчину, которого до этого видел всего один раз и то давно. По этому он лишь кивнул начальнику Отдела Правопорядка и стал ждать распоряжений от него или мисс Найтен`вей. *
Відправлено: Jul 25 2016, 20:17. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
*Конечно, ей не доставляло удовольствия наблюдать перед собой куски разложившейся плоти каких-то неизвестных людей, которые, возможно - даже не сделали в своей человеческой жизни ничего такого, чтобы заслужить после смерти подобную участь. *
//Другое дело,если бы тельце Риинальдо оставить на недлделю на какой-нибудь солнечной полянке.//
*Но и особого отвращения к такой картине девушка не испытывала. Вероятно, мистер де Трангенс, или невыразимцы - если бы им было дело, могли бы это заметить по весьма будничному выражению лица мисс Найтэнвей. *
//Другое дело,если они были какими-то предателями, преступниками.
Мало-ли в мире швали,которая лишь доставляет проблемы. //

*Когда-же среди кусков плоти блеснул амулет-Асди точно решила, что с неё сегодня хватит проклятых амулетов, и потеряв интерес к останкам - сделала шаг в сторону и глубоко вдохнула прохладный утренний воздух Плато и повернув голову к Хасену, произнесла.*
- Побудем тут, пока сотрудники делают свою работу. Проследим,чтобы им не мешали.
*Затем Асданта сделала ещё один шаг и уставилась вдаль.
Но в этой-самой дали, помимо Вито и горгульи - был тот, кого она ожидала увидеть менььше всего. Впрочем, Асди быстро сообразила что это, скорее всего из-за паронуса и на губах её появилась торжествующая усмешка. *
//Значит ему не всё равно. ИИ если это тот самый Нарволо,которого я помню - сейчас помощь очень кстати.
Да и...Доверенное лицо. Может, поработает с той, как её. Агнэс? Составит свое мнение. Никак не могу найти на это времени.
Конечно, нужно быть внимательной со всем,что я... Но это как всегда,как всегда.. //
Відправлено: Jul 25 2016, 21:28. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
*Хасен, который уже начал, насколько это возможно, привыкать к виду трупов различной степени разложения и различной "подвижности", но ему все же было трудно оставаться столь же бесстрастным как министр. *
//Единственное, что я видел за прошедшую ночь тела различной степени сохранности, ну и еще нежить. Даже посещение часовни не принесло нечего положительного. Разве что встреча с Мизуки. //
*В общем, в глубине души аврор порадовался, что его взаимодействее с кусками гниющей плоти сведено к минимуму. Вместо этого он, как и министр отойдя на шаг от невыразимцев, задал той опрос, который давно вертелся у него на языке. *
- Кто этот человек рядом со... с мистером Спинелли.
Відправлено: Jul 25 2016, 23:15. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
*Вопрос аврора заставлял задуматься над тем, что именно он хочет узнать и что именно стоит сказать, а чего Хасену знать не стоило.*
//Что он имеет ввиду? И что мне сказать. То, что он прошел с нами всю войну,или.. Уж точно не то, что когда-то был в рядах "другой стороны". Захочет-пусть сам рассказыает. Или-же то, как он связал Ринальдо, который пытался помешать мне стать убийцей Алвсида?//
*Министр слегка улыбнулась*
— Это именно тот человек, о котором сложно рассказать в двух словах. Очень многогранный.
Но наверно вы просто не рассмотрели. Это Нарволо Атрелас. Вы с ним уже встречались, помните?
Около недели назад, возле моего крыльца.
*Ей было немного неловко напоминать аврору о том инциденте, но обьяснения того требовали. Впрочем, Асданта попыталась сменить тему.*
— Да уж. Та ещё ночка.
*Покачав головой, она взгянула в сторону, где невыразимцы возились с останками - не то, чтоб прельшало близкое общение с нежитью. Но не каждый раз увидишь на практике методы исследования Отдела Тайн. *
Відправлено: Jul 26 2016, 19:23. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
- Спасибо, мисс Найтен`вей.
*Хасен припомнил тот день, и того мужчину в два раза старше себя, который вышел к нему на помощь вместе с Асдантой. Этой информации аврору было достаточно - по крайней мере, теперь он знал как следует обращаться к незнакомцу. *
//По движениям и не скажешь, что ему около сорока. Впрочем, с такого расстояния и при таком освещении вообще сложно сказать что-то определенное. //
*Аврор проследил направление взгляда мисс Найтен`вей и тоже принялся наблюдать за работой невыразимцев, пытаясь заметить знакомые приемы и понять смысл того, что они делают. *
Відправлено: Jul 26 2016, 19:23. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Плато
тех пост
Знание магии — 10
Відправлено: Jul 26 2016, 23:27. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Плато
знание магии барышня
знание магии молодой человек

без -1, так как делала отыгрыш в прошлом инфотеге.
Знание магии — 15
Знание магии — 25
Відправлено: Jul 26 2016, 23:40. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Плато
123
Поиск — 18
Відправлено: Jul 26 2016, 23:45. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато

  i  

Невыразимцы достали из карманов мантии перчатки, надели их и, разложив сумки, стали укладывать туда останки нежити. Было очевидно, что эти сумки явно расширены и их внутренняя отделка отблескивает каким-то странным материалом, чем-то напоминающим фольгу. Скорее всего это было нужно для того, чтобы спокойно переносить подобные экземпляры, не опасаясь, что они тебе навредят.
Девушка делала свою работу спокойно, обернувшись в сторону Спинелли с Нарволо, когда Асданта назвала судью по имени, но брат очень коротко и сухо бросил ей:
- не отвлекайся. Если бы эти существа не были бы изничтожены настолько основательно, они бы регенерировали - обрати внимание на оставшиеся сочленения. Так...
Без тени отвращения он нашел в останках цепочку, которую ранее заметила Асданта и извлек ее, рассматривая.
- Однозначно предмет более не активен. Длительность?
- или природное или внешнее воздействие. - ответила ему волшебница.
- Министр, как давно состоялась схватка с нежитью? - кажется, он почти все время говорил с какой-то интонацией... нетерпения или торопливости в голосе.


Відправлено: Jul 27 2016, 11:19. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
*На душе сделалось как-то спокойней от сознания того, что останки уже не регенерируют. Ведь, конечно, она верила в силы Отдела Тайн, но все-таки переживала, как бы не пришлось "упокаивать" нежить повторно- уже в стенах Министерства - после того,как она там все там изрядно покрошит.*
//по крайней уже не оживет и не придет за "добавкой"//
— Пару часов назад. До рассвета.
//А что ещё за интонация такая ? Это что, попытка показать свою значимость? Мол "есть дела поважнее,чем возится тут с вашей нежитью, которая даже уже не регенерирует".//
Проницательность — 15
Внимательность — 20
Відправлено: Jul 27 2016, 12:54. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
*Нарволо был освобожден от необходимости отвечать на вопрос Спинелли, повторяя что ему неизвестно, нужно ли что-то особое делать, или достаточно вернуть амулет в район кладбища. Появление новых действующих лиц было ожидаемым - и долгожданным, так что маг, не отвечая на вопрос, направился к министру и ее свите*
\\Так, полезшие к трупом явно из отдела тайн. Нелишне бы их послушать, хотя маловероятно, что так "в поле" что полезное скажут. А этот паренек мне знаком. Вот только имени не помню...\\
*Первые слова были разумеется обращены именно к Асданте, ведь что-то иное было бы странным. И даже не только потому, что именно по ее воле, маг прервал свою революционную деятельность.*
-Асданта
*Нарволо чуть поклонился, после чего продолжил*
-Как видишь, я пришел сразу как только получил сообщение.
*Атрелас бросил взгляд на нежить, с которой развлекались работники министерства. Мешать беседе не хотелось, все же это было важно. Так что продолжение слов, так и остались мыслями.*
\\Хотя и... Явно, слишком поздно. Но я весь в твоем распоряжении. Как и всегда.\\

Відправлено: Jul 27 2016, 22:44. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Плато
штраф -3
Дипломатия — 17
Відправлено: Jul 27 2016, 22:52. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато

  i  


- Принято к сведению.
Сотрудник, услышав ответ Асданты выдохнул коротко и интенсивно, чуть качнув головой. Похоже, услышанный ответ не слишком прояснил их предположения.
Вообще, судя по его поведению, волшебник был похож на фанатичного трудоголика, который не слишком любил праздную болтовню или шатание без дела. Слишком много людей, копошащихся вокруг, его раздражали, хоть он открыто и не корчил какие-то гримасы.
В конце концов, он еще немного посмотрел на амулет и предпочел спрятать его в одно из отделений сумки, после чего, вместе с коллегой, продолжил собирать останки и искать другие похожие артефакты.


Поиск — 17
Відправлено: Jul 28 2016, 10:15. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
- Нарволо. Рада, что нашли время...Появиться.
*Она кивнула волшебнику, на мгновение задержав взляд на явно помолодевшем лице и на мокрой одежде судьи. После чего министр приподняла брови, слегка улыбнувшись. Судя по всему, она была рада встрече, хотя девушке и небыли понятны такие перемены. *
- Как видите, здесь - довольно... Неспокойно.
//Он что искупался в зельях омоложения ?...//
*Но помимо прочего, не мешало как-то оправдать свое нахождение вплотную к останкам. *
- Вероятно, здесь вы найдете ещё два таких... Если такой амулет в каждой, что было-бы логично, учитывая их функцию.
Ну и один - в той, что была убита при бегстве.
*Взглядом девушка указала туда, где по-прежнему стояла 1 человеческая и 1 горгулическая фигура.*
— Если говорить про бой, то на нежить в основном воздействовали массовыми чарами некромантии и магией огня...Вероятно, это могло как-то повредить артефакты. Хотя тот, что я сегодня сдавала в Отдел - был явно посветлей. Даже после испепеления нежити-носителя.
*И она также всмотрелась в останки,
пытаясь заметить остальные амулеты, или "сочленения", которыми так выделялась эта нежить на фоне другой. *
//Конечно,неплохо-бы нам всем отойти. Они и сами здесь разберуться. Наверное. //
Відправлено: Jul 28 2016, 10:37. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Плато
..
Внимательность — 29
Поиск — 13
Відправлено: Jul 29 2016, 08:37. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
- Доброе утро, мистер Атрелас. Меня зовут Хасен де Трангерс, аврор.
*Хасен некоторое время наблюдал за манипуляциями невыразимцев, хотя и не очень понимая что именно и зачем они делают. После чего, бросив короткий взгляд на мокрую одежду Нарволо, принялся осматриваться по сторонам. *
//Теперь уже точно видно, что он выглядит куда моложе чем тогда. А что у него с мантией?.. Впрочем, это все сейчас не имеет значения. Я здесь, главным образом, для обеспечения безопасности. //
*Палочку Хасен доставать без надобности не стал, а лишь всматривался в окружающий их полумрак, который всегда был на Плато гуще, чем в остальном Хогсмиде, пытаясь разглядеть в нем все, что могло бы представлять опасность. В прочем, это не мешало аврору вслушиваться в разговор. *
Внимательность — 28
Відправлено: Jul 29 2016, 13:51. Ролевое время: 19 день, 7 час.Технический пост
Плато
123
Внимательность — 12
Відправлено: Jul 29 2016, 13:52

  i  

Плато
Услышав ответ министра, сотрудник отдела тайн задумчиво пробормотал себе под нос:
- Массовыми, значит.. Вероятно, все-таки временной фактор.
Девушка же в сомнении покачала головой:
- это предстоит еще проверить. Возможно, совокупность факторов... Благодарим за информацию, Министр, как только закончим здесь, мы займемся и другими останками.
Она принялась помогать коллеге загружать артефакты. Невыразимцы предпочитали делать эту не слишком приятную работу вручную, чтобы избежать каких-то нежелательных последствий.

Асданта увидела, как мелькнула еще одна цепочка, тоже потемневшая, в одном из фрагментов, но невыразимцы как раз погрузили и этот кусок в свою сумку. А так, среди обуглившихся от огненной магии тел вроде бы не было ничего необычного. Неоднородные фрагменты держались, будто приклеенные. Никаких следов каких-либо нитей, другого металла или каких-либо символов. Такое впечатление, что все это слепили, будто из пластелина.

Хасен, вглядывавшийся в плато, видел, что пока все вроде бы относительно спокойно. Человек, стоявший возле горгульи, несколько раз оборачивался в сторону Подавителя, но палочку не доставал и, в целом, выглядел спокойно. Один раз он махнул рукой, указывая на землю возле себя - очевидно, примерно понял, что происходит и указывал на нежить, которую закопал самолично.

Відправлено: Jul 29 2016, 18:36. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
*Нарволо, услышав слова министра сокрушенно покачал головой. Жест, с учетом мокрой мантии и общего потрепанного вида Атреласа выглядел своеобразно.*
-Учитывая все обстоятельства, тебе обращаться ко мне на вы - довольно странно. И печально. Что до спокойствия... Да я от этого отвык уже. Сначала нежить с аллеи, тоже кстати, с амулетами. Потом леший. Потом озеро... Откуда я собственно и прибыл, едва получил патронус. Извиняюсь за свой неряшливый вид - торопился. Текст был очень убедителен.
\\И не прийти я бы не мог.\\
*Нарволо бы добавил наверно что-то еще, но был вынужден отвлечься на приветствие Хасена, и хмыкнул*
-Рад, что вы сменили род деятельности с охоты на службу обществу, мистер Трангерс.
\\Ага. Боец с импами, который не так давно был ими почти добит - тоже аврор. Почему-то я не удивлен. Хотя... Ладно, учитывая происходящее - любой соратник на благо.\\
*Нарволо проследил за работой министерских служащих и понизил голос, обращаясь в первую очередь к Асданте. Впрочем, Хасен наверняка тоже мог его слышать*
-У меня есть важная информация, и не совсем открытая. Как раз на тему... Авторов всего этого.
*После чего добавил чуть улыбаясь*
-Я не просто так тратил время в конце концов, а с пользой для нашего дела.
Відправлено: Jul 29 2016, 22:27. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
- Я вам тоже благодарна за ваш труд. Хорошо, что у Министерства есть такие специалисты.
*Вежливо кивнув невыразимцам, Асданта медленно повернулась к судье, удивленно приподнимая брови. *
//Серьезно? Здесь...При всех? Спрашивать меня такие вещи? //
*Помимо всего прочего - ей хотелось верить, что бывший профессор достаточно предусмотрителен, чтобы понимать, зачем и когда называют друг-друга "на вы". *
— Мистер Атрелас...
*Когда мисс Найтэнвей повернулась к волшебнику - в её руке можно было заметить волшебную палочку. *
— Если это кажется странным ...
//То вы меня ещё плохо знаете//
*Асданта будто-бы хотела сказать что-то другое, но вместо этого лишь взглянула на судью... Более пристально, чем обычно. *
//Конечно, его внешний вид... Говорит о множестве "приключений". ..
- Но мой-то нет. И тем не менее.
- А то, что говорит... Ну нежить помню. Но это было около недели назад. Леший? Озеро? Ну послушаем, что там. В конце концов у Лешего я не была и в Озере не плавала. //

— В не зависимости от... Переходов на ты за дружеской чашкой чая - я предпочитаю ко всем сотрудникам обращаться на Вы.
//Он точно отсюда не уйдет, пока они не закончат ?//
*И хотя она уже говорила де Трангенсу, чтобы присматривал за невыразимцами - решила вновь уточнить.*
- Мистер де Трангенс. Надеюсь вы тут побудете, пока группа трудится... Увидимся возле следующих останков.
//Враги? Я должна это услышать.//
*Ответив полуулыбкой на улыбку Нарволо, Асданта так же приглушенно произнесла. *
— Интересно...

*Сделав пару шагов от сотрудников, мисс Найтенвей стала вполоборота, ожидая судью.
Девушка прокручивала в левой руке волшебную палочку. Мокрая одежда Нарволо - раздражала её все больше. Были даже мысли высушить её с помощью магии огня, но министру пока что удавалось себя сдерживать. *
//В конце концов применять чары возле останков нежити? Это может быть опрометчиво. //
Дипломатия — 30
Відправлено: Jul 30 2016, 18:55. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато
- Да, конечно побуду здесь, министр.
*Хасен, который собственно и не собирался уходить, коротко кивнул как бы в подтверждение своих слов. Кивок в некотором смысле относился и к Спинелли, который, судя по всему, старался напомнить, что здесь есть еще одна убитая нежить. *
- Не забудьте про остальные останки.
*Эта фраза относилась одновременно ко всем присутствующим здесь. Потеряв нить повествования, аврор уже почти не наблюдал за тем, что именно делают невыразицы. *
Внимательность — 14
Відправлено: Jul 30 2016, 23:47. Ролевое время: 19 день, 7 час.
Плато

  i  

...Невыразимец не стал расспрашивать Нарволо про авторов этих созданий, хотя и отвлекся от своей работы, когда Атрелас про это заговорил. Но, они были всего лишь группой зачистки.
Закончив с этими останками, сотрудники отдела тайн подняли свои сумки так, будто те не весили Мэрлин знает сколько.
- Министр, господа.
Почти синхронно кивнув присутствующим, эти двое направились в сторону Спинелли, чтобы добыть последний "экземпляр".

Відправлено: Jul 31 2016, 19:10. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Головомойку, а назвать одергивание министра, было нельзя Атрелас воспринял неожиданно смиренно. Мысленно он даже отвесил себе подзатыльник, что с магом вообще было нечасто. Сам маг, уважавший иерархию и ценивший субординацию действительно вел себя, как сам осознавал немного... Некрасиво. Оставалась лишь одно: Атрелас склонил голову и произнес*
-Приношу извинения. За последнее время, с учетом безумия творившегося вокруг, я немного одичал. Больше не повторится, министр.
\\Мда. Или я изрядно поглупел от подводной эпопеи... Или одно из двух. Действительно, некрасиво вышло, и чего меня так занесло?\\
*Впрочем, чего его "занесло" Атрелас мог понять... Но формулировать, да еще тут - опасался. Мысли конечно никто не прочтет...Но вдруг? Обычная осторожность мага, которая ему так сильно изменила - снова возвращалась к судье. Эти переживания впрочем были прерваны, когда маг обратил внимание на палочку в руках Асданты. На секунду раскаяние стало еще более искренним. И сильным*
\\Вот сейчас это очень похоже было на лорда. Он тоже так палочку в руках крутил... но может на людях хотя бы круциатус не получу... А потом? Хотя... Маловероятно все же. Впрочем... Сам виноват.\\
*Переживания мага, все же не скрыли от него слов Хасена, а также других министерских служащих. Но вместо ответа на реплику Хасена маг лишь передернул плечами (сказывалась мокрая одежда и холод), и пошел за Асдантой, начиная говорить, чуть приглушенно, дабы лишние люди не услышали*
-Я провел вскрытие нежити с Аллеи, у тех тварей тоже подобные амулеты. Думаю также, за вспышкой оспы стоят авторы нежити. У тел были следы... Характерные. И руны. Я даже переписал. А значит, эпидемия была искусственная.
Відправлено: Jul 31 2016, 20:27. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Судя по отсутствующему выражению лица, извинения - явно не были тем, что хотела сейчас услышать Асданта. *
//Да что такого на том озере с ним могло произойти?
Как-то глупо...//

* Ведьма чуть приподняла палочку.
В её глазах будто-бы мелькнул огонек, который ещё небыл знаком её собеседнику.*

- Чтож... Не повторится.

// Лучше бы ему быть осторожней... Хотябы при сотрудниках.//
*На лице министра явно отражалась внутренняя борьба. С одной стороны она не любила извинения, считая их беессмысленным сотрясанием воздуха. С другой - её слова определенно воимели эффект, и это-бы могло радовать, но почему-то девушка не ощущалаа ничего такого.
И Асданта просто направила палочку в район правого плеча Атреласа.*
//Aquarum penuria//
*Впрочем, то что маг говорил потом - явно заинтересовало волшебницу.
Она даже взглянула на него как-то немного.. иначе? *
//Эпидемия..искуственная. Вспышка оспы? А я ведь про нее и забыла.//
— Так может это просто похожие амулеты ?
Відправлено: Jul 31 2016, 20:57. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Когда волшебница проявила свое недовольство, Атреласу пришлось приложить некоторые усилия, чтобы не последовать рефлексам - и не дернуться от движения хорошо знакомой палочки. Неприятно знакомой. Основной проблемой было то, что просто уворотом дело бы не ограничилось. Бывший упивающийся привык бить в ответ на атаку, но против Асданты это казалось... Недопустимым.*
\\Интересно, это я так ее разозлил, или влияние палочки? Хорошо хоть на внешность не влияе...\\
*Ощущение сухой мантии сбило Атреласа с мысли. И заставило почти устыдиться своих мыслей о каком-нибудь враждебном заклинании. Маг кашлянул, явно скрывая некоторое смущение*
-Спасибо... Так вот... Амулеты... Тот, про который вы говорили, министр, я толком не видел. Но самое его наличие в нежити, в центре структуры... Это не общепринятая практика вообще-то. Амулет явно был зачарован, но мой образец был уже... Сломан, так что суть чар я не знаю. Подозреваю это либо что-то дающее энергию, либо управляющее, т.к. нежить использовала магию. Что для них не характерно обычно.
*Обращение маг не выделял, просто приняв свою неправоту, потому продолжал*
- Я не знаю также, является ли этот амулет м... Причиной болезни, следы которой были видны при изучении тела. Но тело нежити принадлежало заболевшему именно такой формой болезни, до того как она появилась у нас. Это наводит на некоторые размышления, согласитесь. Возможно, они ответственны за вспышку. Возможно, кто-то имевший контакт с вирусом случайно спровоцировал заражение... Но откуда-то эта эпидемия появилась.
\\Наверно, про то, что я развеял призрак ее жениха... Лучше не надо. Не то место. Да и это... Не очень тема.\\
*Маг хмыкнул. Если опустить переходные моменты, то как раз начиналась фаза рассказа, которая по мнению Атреласа могла министру понравится*
-Я также столкнулся с тем, что некие заграничные маги, решили выкупить у смотрителя кладбища некий артефактный амулет... Который там находился видимо очень очень давно. Так случайно получилось, что я его эм... Реквизировал и подменил до свершения сделки. Учитывая, что нежить появилась как раз после... Думаю этот амулет имел какой-то сдерживающий эффект. В общем...
*Нарволо сказал совсем тихо последнюю фразу, подытоживая свою более короткую версию рассказа о приключениях блудного упиванца по кладбищам, чащам и дну озерному*
-В общем, ключ к остановке нежити у меня сейчас. А они думают, что у них. Если не заметили еще подмены. Тогда им вообще странно должно быть...
Відправлено: Jul 31 2016, 21:15. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Хасен, толком нечего не разбирая из разговора о нежити, драконьей оспе и амулетах, пошел вслед за невызимцами, то и дело бросая короткие взгляды в сторону Подавителя. Внезапно он почувствовал, что топор, созданный при помощи заклинания исчез. *
//Пока не стоит создавать себе новый - хоть опасности сейчас и нет, не буду тратить силы на оружие, которым можешь и не успеть воспользоваться. А вот флакон для праха скоро понадобится новый. //
*Впрочем, аврор пока не стал вынимать палочку, решив что у него будет для этого достаточно времени, пока невыразимцы снова будут собирать останки нежити. *
Відправлено: Aug 1 2016, 09:50. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Вся кутерьма с зачисткой останков осталась позади и снова было время подумать... Но, ведьма пока не спешила прятать палочку.
Не на минуту не позволяя себе забыть, что здесь под любым камнем может таится опасность, Асди внимательно слушала Нарволо.
Принимая к сведенью кое-какие новые факты, но не имея возможности рассказать что-то свое из-за нежелания перебивать человека, которого она уважала. Также мисс Найтенвей не могла не заметить, что невыразимцы уже переходят к следующей нежити.*
//Значит... На беседы не так уж много?
- Тогда ближе к делу.//

*Когда зашла речь об артефактах контроля - министр явно хотела что-то добавить, но... Просто кивнула.
Не желая никого перекрикивать, она задумчиво уставилась в темную до мозга костей землю Плато.*
//Значит на Аллею тоже неплохо бы наведатся. Выжечь все с потрохами.//
*Местами речь Нарволо становилась более занимательной - и тогда Асданта заглядывала ему в глаза,
пытаясь понять - почему так верит этому человеку. Или чем сама заслужила такое доверие.
Ведь на самом деле его трудно было оправдать. Всегда трудно.*
// Тоесть он все это время носил этот амулет с собой? Вернулся с Озера, не был у монахов... Но что тогда там можно делать? Хотя с другйо стороны - принес-же наконец.
Малоли, может, скрывался от тех ребят.//

*Тяжело вздохнув, она обратилась к магу.*
- Мистер Атрелас, я...
*На губах министра мелькнула уже знакомая Нарволо, скептическая усмешка. Впрочем, в этот раз - она выглядела немного мягче и дружелюбнее. *
- Этот ваш ключ...
Он насквозь пропитан магией Ремпочи, о которой нам мало что известно. Они, конечно те ещё... Зазнавшиеся куски бесполезной плоти.
Но выбирать не приходиться. Именно поэтому было-бы здорово, если бы вы наберались терпения, которого у меня со вчерашнего дня порядком поубавилось...И сходили послушать лекцию, как из-за нас рухнул их монастырь.. Вместо меня.
.

— Так что, я напишу письмо... Возьмете его с собой к монахам.
У меня-же будут.. Другие дела.
Прочтете письмо тоже. Там будет некоторая информация о характере нежити, которую омнах так стремился узнать.
Но прежде, чем вы отправитесь на такую многообещающую экскурсию - нам предстоит проверить Дома... Дома Лунного Холода. До вашего прихода мы с Вито - планирвоали проверку эвакуации.
*Она отошла ещё на несколько шагов от прочих магов, чтобы её мог слышать только Атрелас и камни.*
—Но помимо явного.. Нам предстоит удостовериться, что эти горе-некроманты, которым для создания каждой гребанной нежити и закладки в неё амулета нужна жертва-своего не получат.
Так что мы должны убрать подобное злачное место с Плато куда подальше. Нельзя позволить им и дальше осуществлять захват людей настолько близко к Древнему Кладбищу. Пусть лучше на Озере...
Для этого нужно всего лишь, чтоб после нашего ухода здесь не осталось живых.



Відправлено: Aug 1 2016, 12:30. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*тем временем невыразимцы, подошедшие к Спинелли, столкнулись с трудностью - эта нежить была "вкопана" в землю. Впрочем, это не слишком смутило этих двоих. Поздоровавшись с Вито, они положили свои сумки на землю и, открыв их, достали из одного из отделений две небольшие лопатки, чем-то напомнившие инструмент археологов. Судя по всему, им предстояло провозиться достаточное количество времени, прежде чем откопать все без остатка*
Відправлено: Aug 1 2016, 20:35. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Скептическая усмешка Асданты, появившаяся на ее лице, была для мага столь же загадочной, как и взгляды министра, по мере рассказа Нарволо о своих умозаключениях. Но не сбиваться с мысли, глядя в прекрасные глаза девушки было куда сложнее, чем маг думал. Впрочем, произносить комплименты вслух явно было не удачным ходом. Особенно после прошлой выволочки. Так что оставалось лишь кивнуть на упоминание о монахах. Атрелас не был их сторонником. Маг вообще не ценил фанатиков.*
-Я полностью разделяю мнение о монахах... Но у меня думаю есть способы, перевести беседу в продуктивное русло.
*Нарволо имел ввиду свои опыты по исцелению от метки. Он не сомневался, что процедура уничтожения такой магии, проверенная на практике против тварей - будет крайне полезна борцам против сил зла.*
\\Хотя я предпочту поначалу получить даром нужную информацию, мало ли как они воспримут мой вопрос.\\
-Без вреда для министерства разумеется. У меня есть все же уникальные знания о исцелении вреда от темной магии. Думаю они оценят.
*На слова о письме Атрелас кивнул, соглашаясь, что описать инструкции письменно всегда эффективнее. Да и менее заметно для окружающих. Тем более обсуждать такие детали вслух казалось не совсем верным.*
-Я думаю, после эвакуации людей к озеру, я как раз могу зайти к монахам, пока вы будете заняты, министр. Там недалеко.
*Услышав про "не осталось живых" Атрелас с некоторым трудом удержался от усмешки. Двусмысленность указания для бывшего упивающегося смертью была очевидна. Но маг закономерно считал, что министр явно не имела ввиду "убить их, пока их не убили враги".
\\И это хорошо\\
Відправлено: Aug 2 2016, 09:26. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Дослушав мага, Асди медленно кивнула*.
— Оценили - бы, безусловно.
Но.. На вашем месте я бы не слишком распостранялась... В конце концов, они могут и не быть вкурсе... Некоторых деталей.
*Слегка наклонив голову на бок, Асданта пристально взглянула на Нарволо*.
//Так ли он жалеет о своем прошлом, или.. Или же просто не сошелся во взлядах?//
*Волшебница слегка пожала плечами*.
— Действуйте, как посчитаете нужным. Важен лишь результат.
*Она подошла к ближайшему валуну и направила на него палочку, быстро начертив в его центре равносторонний треугольник вершиной вверх, после чего порода стала осыпаться а оставшаяся - принимала форму горгульи...*
Маг. защита
Відправлено: Aug 2 2016, 18:50. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
-Вот ради результата у меня и будет что предложить, если заартачатся с выдачей информации. Почему-то у всех этих монахов, как у лешего - ничего конкретного обычно не допросишься.
*Говоря эти слова маг пожал плечами. С одной стороны ему бы и радоваться надо, что его вражда с символом природы хогсмидским сошла на нет, да и готовность того отвечать на зов мага была постоянной. Но, ценность выдаваемой туманной информации всегда была излишней.*
\\Хм. А что это...\\
*Атрелас с интересом смотрел на манипуляции министра с камнем, и удивленно приподнял бровь, когда увидел шевеление на месте породы. Впрочем, несмотря на свои интересы ученого влезать в ритуал не стал. Это было бы вряд ли оцененно по достоинству, так что магу пришлось смирить первый порыв. Нарволо лишь произнес с явным уважением в голосе*
-Впечатляет.
Відправлено: Aug 2 2016, 21:42. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Хасен несколько мгновений простоял на том же месте, решая куда ему пойти: за мисс Найтен`вей и судьей или проследовать вслед за невыразимцами, которые уже приступили к работе, к Спинелли. В конечном итого приняв решение проследовать за министром и ее спутником аврор еще немного задержался здесь, чтобы создать почти точную копию недавно растворившегося топора. *
- Phasere Excassus топор.
//Надо воспользоваться образовавшимся затишьем, чтобы хотя бы немного подготовится к возможному нападению. Что до решения проследовать за мисс Найтен`вей - на Плато я пришел с ней, а значит и находится должен рядом с ней, если она не прикажет обратного. Да и интересно узнать что они обсуждают. //
*После несколько затянувшейся заминки Хасен быстрым шагом не пряча палочки в карман мантии пошел к обсуждающим кризис на Плато высшим чиновникам министерства. То и дело аврор ловил себе на том, что невольно прислушивается к их разговору. *

Маг. защита
Внимательность — 26
Відправлено: Aug 2 2016, 22:46. Ролевое время: 19 день, 8 час.Технический пост
Плато
тех пост
Слух — 8
Відправлено: Aug 2 2016, 23:02

  i  

...Хасен не слышал того, о чем говорили Асданта и Нарволо - очередной порыв ледяного ветра загудел в ушах. Заметить быстрое движение палочкой Асданты, будто напоминающее треугольник, молодой аврор смог.


Відправлено: Aug 3 2016, 10:54. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Каменное существо двинулось с места. Рассправив крылья, горгулья стряхнула с себя оствышиеся крошки горной породы, после чего села на землю, уставившись на магов.*
*Асданта-же неспеша развернулась к Нарволо.*
— Рада, что нашла, чем вас удивить.
//Интересно, он удивился, или...Что-то ещё ?
- обязательно отозвать другую горгулью//

— Но не все так просто.
Каждый такой призыв - имеет свою цену... Впрочем, как и все в этом мире.
//Кстати, насчет ццены. Не мешало бы в ближайшее время все-таки.. //
*Слегка улыбнувшись, мисс Найтэнвэй взглянула в глаза Нарволо, машинально прикасаясь кончиками пальцев к левой ладони, где была вырезана руна. И хотя сейчас кожа на том месте была абсолютно гладкой - волшебница не знала, чего ожидать... В дальнейшем. Не слишком желая сейчас об этом задумываться, сменила тему. *
— Мы говорили с монахом вчерашним вечером.
*Она подошла к горгулье и провела рукой по голове каменного существа *
— Несколько раз я услышала что ресурсы Ордена ограниченны и они не будут сражаться.
Но это и так было ясно... Без разговоров.
*Министр криво усмехнулась*.
— Предлагали нам щит над жилым районом Плато. Такой же, как был вокруг Форта.
Ну или почти такой ...
*Теперь тон Найтэнвей вполне отражал её настроение, весьма далекое от того, с которым стоит идти на беседу к Ремпочи.*
— Потому что этот - пропускает дементоров. И нужен бы был постоянно дейтвующий отряд бойцов для охраны монахов в его центре, что лишило-бы авроров маневренности в случае массированной атаки.
Заклинание, которое могло выжечь локацию и могло бы лишить нас множества проблем - успешно утеряно Орденом. Да и в принцыпе монахи не одобряют таких действий. Даже по отношению к Кладбищу. Так что...
*Она многозначительно взглянула на судью.*
*По мере того,как Хасен подходил ближе - существо поворачивало голову в его сторону.*
—Непосредственно перед вашим визитом я ещё хотела-бы уточнить...Некоторые моменты.

Відправлено: Aug 3 2016, 20:17. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
-О ценах на магию я знаю более чем достаточно. Но... Эту цену не обязательно платить иногда.
*Нарволо хмыкнул, завершая эту фразу. Маг не относился к темной магии с ужасом или ненавистью, хотя и признавал, что когда-то заигрался. От чего пришлось долго... Освобождаться. Но это не означало, что Атрелас отрицал некоторые вещи. Полезные. Маг пожал плечами, услышав про щит и заметил*
-Довольно бесполезно звучит. Что касается местности. Возможно я смогу найди что-то менее масштабное, но способное помочь. Хотя... Хорошо если основную цель выполню.
*Нарволо проследил за поворотом горгульи и заметил приближающегося аврора. Маг непритворно вздохнул.*
-Похоже совещание придется прервать. А жаль. Общаться с вами, министр - истинное удовольствие.
Відправлено: Aug 3 2016, 21:40. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*По мере того, как Хасен приближался к судье и мисс Найтен`вей он слышал все больше деталей разговора, но составить общую картину было уже довольно затруднительно: он пропустил слишком много деталей. *
//Что за щит они обсуждают и о цене ли его разговаривали? Или последнее все же относится к новой гаргулье? Надо, пока есть свободное время, позаботится о сохранности праха. //
- Phasere Excassus флакон.
*Получившийся флакон был почти такой же, как и созданный им раньше, разве что горлышко было чуть шире. Благодаря этому аврору удалось без потерь пересыпать серо-черный прах в новую емкость. *
- Прошу прошения, министр. Небольшая мера предосторожности. Насколько я понимаю, есть какая-то новая информация о причинах всего, что произошло здесь. Есть что-то касающееся моих обязанностей?
*С этими словами Хасен опустил новый флакон в карман мантии, а старый, которому должен был развеяться минут через тридцать-сорок, бросил на землю. Стекло треснуло и он тут же рассеялся в виде безвредной магической энергии. *

Внимательность — 28
Відправлено: Aug 4 2016, 07:48. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Министр не питала иллюзий и хорошо понимала, что обладает весьма неприятным характером. Ведь мстительность, гордость, упрямство и хитрость - обычно совсем не те черты, что ищут люди в друзьях, или помогают собеседнику проникнуться пониманием. Именно потому, когда Нарволо сказал то, что сказал - мисс Найтенвей была порядком удивлена. Но несмотря на удивлённо изогнувшиеся брови, она кивнула волшебнику в ответ на его вопрос о совещании.*
//Я что его так сильно напугала? Или... специфические вкусы?//
*Тем временем Хасен не только подошёл, но уже и задал вопрос, на который определённо надо было ответить*

— Самое главное, что стоит знать - здесь орудуют психи, которым нужны человеческие жертвы. Именно поэтому нам стоит полностью очистить от гражданских территорию Плато.
//Может и не стоит много говорить, но он что-то точно слышал и будет лучше не иметь от авроров видимых секретов //

— Что же до остального - возможно, будет какое-то решение проблемы с нежитью, но до того, как монахам покажут артефакт - о таких вещах говорить рано.

Відправлено: Aug 4 2016, 23:44. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
- Как скоро мы пойдем в жилые районы, мисс Найтен`вей? Если хотите, то я бы мог доставить нас обоих с помощью совместной аппарации - я уже был там.
*Хасен пока не стал уточнять пока ни свою роль в этом деле, ни тем более роль министра и этого странного мужчины, который оборвал разговор как только аврор мог его услышать. *
//Артефакт, контролирующий нежить? Он может быть нам полезен и не только для ее усмирения. Хотя мне бы не очень понравилось, если бы Министерство активно использовало эту силу. //

Відправлено: Aug 5 2016, 16:02. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*От предложения Хасена, маг закашлялся, явно маскируя смешки. После чего глянул на прервавшего совещание аврора и осведомился*
-Мистер Трангерс, вы ничего не забыли? А то мне кажется забыли. У нас тут вообще-то раскопки потенциально опасной нежити. Было бы обидно, если группу ученых сожрут новые твари. Это у нас раз. А два... Вам рук на нас всех не хватит. Министр, я, мистер Спинелли... Вы портал же делать умеете? А то прямо не знаю, как вы всех унесете.
*Покачав головой, маг вернулся к разговору с министром*
-Я опасаюсь, что самые разумные и адекватные жители уже ушли. И остались либо упрямые, либо неспособные уйти. Так что возможны эксцессы. Репутация у этого района всегда была... Нелицеприятной.
*Атрелас замолчал и продолжил задумчиво*
-С некоторых из местных жителей самих станется за психами охотиться. Причем с той же целью.
Відправлено: Aug 5 2016, 19:06. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
// А они не слишком-то ладят. Но пока не мешает делу, это может быть даже впрок. //
*Асданта не могла незаметить, что атмосфера вокруг накалилась, но не спешила никого отчитывать - вместо этоголишь спокойно обратившись к Аврору. *
— То, что вы там были - весьма кстати.
* Но, помимо прочего министр не любила повторять инструкции во второй раз, потому была благодарна за то, что они вновь прозвучали уже без её участия. *
— Но с тактической точки зрения ... Лучше не разделяться.

*Асданта глубоко вдохнула прохладный утренний воздух Плато, поймав себя на мысли, что здесь было-бы даже вполне приятно, если бы не нежить и не халатная армия *
— Так что если переноситься, то всем сразу.
Что же до психов... Да, тоже опасность... Так что давайте будем морально готовы...

Как минимум связывать всех подозрительных. Даже если лежат на земле - подергиваются, или тем более - пытаются бежать.

*Зыркнув по очереди на обоих магов, волшебница уставилась вдаль - туда, где группа невыразимцев была вынуждена заниматься столь грязной работой, вгрызаясь в проклятый грунт. *
— Но пойдемте посмотрим... Может они уже.
Не весь-же день тут стоять...
*Прежде,чем двинуться с места она повернулась к каменному существу.*
- Горгулья - не отставать...
*Каменное существо двинулось с места и побрело "пешком" за худощавой женской фигурой, не обращая внимания на прочих магов.*

Відправлено: Aug 5 2016, 21:26. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
- Я вас понял.
*Хасену не хотелось идти через Плато к жилым районам пешком, рискуя быть снова атакованным нежитью, но с Атреласом аврор спорить не стал. Тем более, что министр уже сказала о правильности его слов. *
//Просто обидно даже будет, если мы снова на кого-нибудь нарвемся. Даже уничтожив нежить мы нечего этим не добьемся - их здесь сотни, а значит надо искать другие способы извести их. А вот быстро добраться до гражданских было бы весьма кстати. //
*Размышляя подобным образом, Хасен следом за Асдантой пошел к невыразимцам. Горгулья уже не вызывала у него таких эмоций как раньше, но парень явно держался на расстоянии от каменного существа. *

Відправлено: Aug 5 2016, 21:44. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Нарволо кивнул на предложение связывать сопротивляющихся, добавив к этому предложению лишь одно*
-Связать - и на носилки левитирующие. Будем быстро двигаться вне зависимости от числа. Хотя вопрос перемещения... Однозначно понадобятся порталы.
*Когда горгулья последовала приказу Асданты маг уважительно покачал головой. Само по себе в наличии магического голема, пусть и такого вида не было чего-то неожиданного. Достаточно сильный маг, как знал Атрелас всегда мог призвать что-то себе в помощь. Но как всегда в таких случаях, были нюансы*
\\Ритуал явно не общеизвестный, иначе бы его и я знал. И не обычный. Было бы интересно конечно узнать детали... Спрошу потом. Возможно.\\
*Атрелас пошел вместе с министром, попутно прокомментировав вероятность стояния весь день*
-я конечно могу создать лопату и ускорить раскопки, если прикажете. Но думаю, специалисты и так справятся.
*Нахождения рядом с горгульей маг в отличии от аврора не опасался. Пока конструкт не получает соответствующего указания от создателя... Или в данном случае создательницы, опасаться нечего. Если не вредить волшебнице, а уж этого Атрелас точно и в мыслях не допускал. Попутно маг поглядывал по сторонам, дабы не упустить возможного наличия врагов поблизости.*
Внимательность — 15
Відправлено: Aug 6 2016, 22:35

  i  

Плато
..Пока чиновники вели свои обсуждения, работники отдела тайн работали и работали довольно быстро - примерно половина останков была уже откопана и перенесена в сумки. Благо, земля не была слишком твердой из-за прошедших не так давно дождей.
- судя по всему, влияют факторы времени и повреждений, но не солнца. - как раз говорил сотрудник отдела тайн своей родственнице, извлекая очередной "сердечник" нежити, который был неактивен.

Спинелли же отошел от этой всей возни на несколько шагов и тупо смотрел на то, как работает кто-то другой. Это было вроде бы и приятно. Но неприятным было то, что у него закончились сигареты и отогнать никотиновым дымом сон более не представлялось возможным.
Приближающиеся коллеги по министерству привлекли внимание бледнолицего и он кивнул. Ему нужен был перерыв и пачка сигарет, а лучше хотя бы два часа перерыва, бутылка огневиски, еда и пачка сигарет. и об этом он собирался сказать, когда Асданта подойдет поближе.

Відправлено: Aug 7 2016, 08:39. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Оказавшись у самых раскопок, мисс Найтэнвей была не то, чтоб в восторге от текущего прогресса *
//А им ещё предстоит откопать немалую кучу дерьма.
Помочь, что ли? /
/
- Конечно, мои возможости как мага земли -весьма ограниченны.
//И лучше бы я потратила время на более глубокое познание чего-то ещё.//
— Но..
*Она сделала пасс рукой в сторону останков, воздействуя на окружающую их землю с тем, чтобы она немного расступилась, и позволила вытащить нежить, или то что когда-то было ею. *
Маг. защита
Відправлено: Aug 7 2016, 18:36. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Обогнав Нарволо Хасен подошел к министру, которая все же решилась воздействовать на останки нежити с помощью бытовых заклинаний не смотря на то, что сами не выразимцы предпочли работать полностью по магловски. Впрочем, пока нечего страшного не произошло. *
- Осторожнее, мисс Найтен`вей.
*Сам Хасен не стал прятать палочку после того, как создал все необходимое, но держал ее в опущенной руку на уровне бедра, но спешить использовать чары пока не стал. Вместо этого он опять принялся озираться по сторонам, то и дело смотря на останки нежити. *
//Если это не поможет, то тоже попробую помочь, но, на всякий случай, без магии. И еще, с чего Атрелас решил, что Спинелли идет вместе с нами? Без него у меня вполне хватит рук, а ему действительно стоит отдохнуть - он здесь почти с прошлого утра. //
Відправлено: Aug 7 2016, 18:38. Ролевое время: 19 день, 8 час.Технический пост
Плато
внимательность
Внимательность — 26
Відправлено: Aug 8 2016, 00:22

  i  

Плато
...Усилия Асданты значительно облегчили работу невыразимцев:
- благодарим, Министр, - произнесла девушка и принялась погружать остатки нежити в сумку, отложив лопатку в сторону. Похоже, им осталось работать совсем недолго и вряд ли требовалась еще чья-либо помощь


Присутствующая недалеко "старая" горгулья повернула голову в сторону своей создательницы, в ожидании новых приказаний.
На плато пока что было тихо - признаков появления новых творений некроманта или дементоров не было видно.


Відправлено: Aug 8 2016, 00:27. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Он стал действовать без обиняков и минуя все эти бесконечные приветствия. В конце концов, он уже виделся с Асдантой сегодня*
- Мисс Найтен'вэй, запрашиваю двухчасовой перерыв.
*Вито подошел поближе, чтобы не нужно было кричать и срывать без того хриплый голос. Он был бледным, уставшим, голодным и трезвым. По крайней мере два, а лучше три качества из этого стоило бы устранить.
Сицилиец не знал, кто его сможет подменить на это время, но кто-то должен был*
Відправлено: Aug 8 2016, 16:44. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Когда Хасен его обогнал, маг лишь с некоторым удивлением посмотрел аврору в спину и пожал плечами.*
\\Если человек хочет быть поближе к начальству, что уж тут. Пусть сбываются его мечты.\\
*Сам маг манипуляции министра никак не комментировал вслух, хотя наблюдал за происходящим использованием магии земли с явным одобрением. Сам бывший упивающийся стихийной магией не владел абсолютно. Хотя и мечтал когда-то. Но не сложилось. Так что Нарволо лишь в который раз привычно философски подытожил мысленно.*
\\Рожденный ползать - летать не может\\
*А вот дальнейшие возгласы аврора маг встретил молчаливой пантомимой, приложив руку к лицу. Говорить что-то под руку колдующему - что может быть глупее? Атрелас уже собирался оттащить аврора и тихонько пояснить ему, что ни одна техника безопасности не допускает таких глупостей, но к счастью аврор замолчал и стал выполнять более полезное дело, осматриваясь по сторонам*
\\Авроры. Они всегда умеют удивить.\\
*И словно, желая подтвердить мысль, Вселенная решила удивить Нарволо еще раз, и судья услышал заявление Спинелли об отдыхе. Нет, сам маг был в целом глубоко за отдых и сам. Он давно не спал, не питался, и вообще был бы рад посидеть у камина с книгой, отдыхая от своих приключений...Но*
\\Не сейчас же! Неужели он настолько устал, просто стоя на месте? Я тут успел революцию устроить, с мертвыми пообщаться, диверсию врагам устроить, и провести переговоры с лешим. А он устал? Авроры...\\
*Возмущенный маг впрочем, промолчал, считая, что такие решения не в его праве. А посмеяться над главным аврором он еще успеет. Плюс, маг, возможно просто не знал о подвигах главного аврора за последнее время.*
Відправлено: Aug 8 2016, 20:06. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Заметив молчаливое одобрение своих потуг в магии земли, Асди прокрутила в руке палочку и взглянула на аврора.*
— Не стоит за меня волноваться...
// По крайней мере, сейчас.//
*Затем к ней подошел Вито и сказал то, что сказал. В отличии от Нарволо, волшебница была вкурсе суточного дежурства Спинелли и не собиралась мешать его уходу. После короткой паузы последовал кивок головы. *
//Хотя он может и не вернуться так скоро. А тебе надо в Министерство...//
*Бегло оценив состояние главного аврора, она произнесла - так же негромко, как он обращался к ней. *
— Мистэр Спинелли...
Выспитесь там как следует.
*Слегка улыбнувшись Вито, она дружелюбно похлопала его по плечу, продходя к горгулье. Та - тоже выглядела не очень. И если Спинелли мог помочь простой человеческий сон - мисс Найтэнвей не знала ничего из того, что могло бы помочь каменной слуге. *
"Новая горгулья " - тоже прошла мимо главного аврора, не получив другого приказа.

//Спасибо за службу//
*Нарисовав на лбу поврежденного существа кончиком волшебной палочки равносторонний треугольник, направленный вершиной вниз, волшебница вздохнула с явным сожалением.*

Маг. защита
Відправлено: Aug 8 2016, 20:31

  i  

Рассекая прохладный утренний воздух, как острый нож руку Мизуки Лаэн возле Подавителя светлой магии, к министерской тусовке летела ихняя же сова. Она пикировала прямо на главу аврората Вито Спинелли, но все же вовремя вышла из пике, предварительно бросив небритому мужчине письмо прямо в его небритость.
Доставив таким образом послание, птица приземлилась чуть поодаль — она явно ждала ответа.

Відправлено: Aug 8 2016, 20:39. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Хасен был едва знаком с Атреласом, который явно занимал более высокое чем он положение в министерстве, и по этому не стал никак реагировать на его "молчаливую пантомиму". Во-первых, он не был уверен к кому именно она относится; а во-вторых, не умел привычки задавать слишком много вопросов начальству. *
//Во всяком случае, если невыразимцы не отправятся с нами, теперь я смогу перебросить нас троих в жилой район. Но пока об этом говорить рано, напомню после того, как эти двое закончат откапывать нежить. //
- Прошу прошения, мисс Найтен'вей.
*Хасену показалось уместным сказать это в ответ на замечание министра. Впрочем, после всего произошедшего ее имя уже не вызывало у парня того трепета, как вечером. *
Відправлено: Aug 8 2016, 23:46. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Сотрудники Отдела тайн закончили сбор материала, закрыли свои сумки и повесили их на плечо так, будто те по-прежнему были не тяжелее обычного школьного ранца. Молодой человек оглянулся, будто проверял, ничего ли он не упустил и положил ли лопатки на место, а девушка обратилась к Асданте*
- При отсутствии других образцов мы закончили нашу миссию. Разрешите удалиться, Министр?
Відправлено: Aug 8 2016, 23:48. Ролевое время: 19 день, 8 час.Технический пост
Плато
ус 12, раз такое дело.
Ловкость рук — 12
Відправлено: Aug 9 2016, 01:13. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Спинелли уже хотел сказать спасибо Асданте, которая была к нему очень добра, хотя вряд ли он этого заслуживал в той мере. Спасибо и до свиданья - аппарировать, чтобы не застрять тут на очередном обсуждении очередного классного плана Министерства. Но тут появилась чертова птица, которую Главе Аврората почти разу захотелось поджарить. Нет, не завтрак, а просто поджарить.
Он поймал послание рефлекторно, в дюйме от своего лица, бросил взгляд на сову и открыл послание*
Відправлено: Aug 9 2016, 01:26

  i  

В письме был только бланк Министерства, заполненный размашистым почерком Грейсона.
Показати текст спойлеру


Відправлено: Aug 9 2016, 09:15. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
// И какая кошка пробежала между ними двумя? //

— Нам всем предстоит работать вместе...Над очисткой Плато.
.
*Она многозначительно взглянула на Нарволо, задержав тяжелый взгляд на сотруднике Аврората.*
— Так что извинения излишни... Просто поберегите силы.
Неизвестно, что нас там ждет.
//Наверняка все присутствующие бы нашли занятие получше, чем торчать в темной вонючей дыре под названием Плато. Но раз мы уже тут...//,
*Заметив-же, что Вито получил какое-то письмо, она не стала ничего спрашивать или пытатся подсмотреть, вместо этого сосредоточившись на том, что было куда интересней разбора полетов, или шпионства за Спинелли. Расспавив плечи, Найтенвей обратилась к невыразимцам.*
- Мисс Хэйли. Мистер Хэйли.
Спасибо за работу.
*Асданта благодарно кивнула молодым людям*.
— Как видите, никаких экземпляров пока больше нет. Но если появяться - я сразу же сообщу. Совой. Это поможет Отделу получить более свежую информацию и исключит влияние времени на артефакт.
*И как будто что-то вспомнив, она вдруг спросила.*
— А вы, случайно, не вкурсе. Как скоро могут быть результаты изучения останков?... Неплохо бы потом получить копию отчета, будь он устный или письменный.
*На ее лице можно было наблюдать весьма сдержанную, но дружелюбную улыбку. Конечно, она понимала эти люди врядле что-то решают, ведь иначе их бы не отправили копать грунт. Но также было понятно, что ей совсем не повредит заручится поддержкой всех звеньев этой цепи - от мелких сошек, до маститых специалистов по артефактам, работающим "лишь в свою смену".*

Дипломатия — 23
Відправлено: Aug 9 2016, 18:37. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Когда Асданта посмотрела на него, Нарволо лишь пожал плечами. делая вид, что он не причем. Маг не считал, что недружественно относится к аврорам. Просто авроры часто себя странно ведут.*
\\Моя совесть чиста. Тем более, никого ни в чем не обвинял. вслух.\\
*Игру же Спинелли под названием "поймай курицу" Атрелас встретил с искренним интересом, но в текст письма не влезал. В конце концов, если это было что-то служебное, магу оно было без надобности. А если что-то личное, то тем более. А вот фраза министра об отчете мага заинтересовала. Так что, маг даже рискнул вмешаться в ее беседу с работниками министерства.*
-Прошу прощения министр. Но я проводил уже вскрытие останков нежити с аллеи. И если бы я тоже получил копию данных об исследовании этих образцов, думаю смог бы найти что-то полезное, сравнив оба типа конструктов. Слабости. Ключевые особенности. Общие черты... С вашего позволения разумеется.
Відправлено: Aug 9 2016, 18:56. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
- Да, конечно, министр.
*Хасена немного раздражали зачесанные назад волосы Атреласа и его его ироничная улыбка, будто он всегда разговаривает с малыми детьми, но все это явно не стоило того, чтобы конфликтовать и тем самым срывать очистку Плато. *
//Спинелли теперь вполне может справится со всем и один - ответит на письмо из дома после того как отдохнет от всего. А невыразимцев больше охранять нет необходимости. Теперь всю работу они будут делать в министерстве. //
- Мы здесь уже закончили? Может быть тогда есть смысл отправится ближе к жилым домам.
Відправлено: Aug 9 2016, 23:16. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато

  i  

- возможно, мы могли бы больше сказать об этой нежити, если бы Отдел Тайн ознакомился с выводами других исследователей. - довольно жестко вклинился молодой человек после реплики Атреласа. Его родственница неодобрительно посмотрела на него и ответила Асданте:
- Я не могу ничего гарантировать наверняка, госпожа Министр, но, вполне возможно, что первых результатов можно ожидать в течении ближайших часов.


Відправлено: Aug 9 2016, 23:23. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Вито не вникал в разборки ученых. Он раза два перечитал записку, вспоминая про М. Лаэн*
//надо же, у нас были успешные миссии. Несколько причем.
- только ты тут торчал, как пугало для дементоров. Нестрашное пугало//

*Спинелли порылся в карманах, но так и не мог найти какого-нибудь пишущего огрызка карандаша или еще чего-нибудь в таком роде, чтобы чиркнуть на этой писульке свой вердикт. Потерял что ли? Или даже не брал*
//лучше бы ты нашел еще одну сигарету//
*Такие ответы на такие письма было тоже частью его работы. Наверное, даже не самая плохая часть, хотя к ней он испытывал что-то вроде слабого отвращения.*
- есть у кого-то.. карандаш или перо?
Відправлено: Aug 10 2016, 10:33. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
— Одну минуту.
*Министр нахмурилась. Ей определённо не слишком нравилось то, что происходит, а когда Аврор не смог найти перо - и вовсе стало ясно, что никто никуда не идёт. Кроме того, прозвучал такой несвоевременный вопрос Нарволо, и ожидаемо уклончивый ответ невыразимцев. Ведь это были не те люди, которым можно задавать сразу много вопросов и получить на них все ответ. Но она решила, что он решил им все рассказать. *
// Чтож. Хуже от этого не будет.//
*В любом случае, Асди понимала что теперь не предоставить информацию о той "другой" нежити - было бы странно. Почти так же странно, как уйти без собственного пера, или без конкретного ответа невыразимцев... *
//Но мог бы и попозже спросить. //
*Молча протянув Вито свое самопишущее перо , она старалась отвечать магу обычным тоном, чуть посильнее сжав волшебную палочку.*
— Но не думаю, что это - та же нежить, что и на Аллее. Свойства - разные.
Однако, есть и схожие вещи. Как например почерк некроманта с этими амулетами. Ведь вы сказали внутри той "колдующей" нежити - он тоже был
*Вопреки распостраненному заблуждению, министр не была слишком нежной или обидчивой особой, потому спокойно восприняла комментарий невыразимца лишь удивленно изогнув бровь . Впрочем, это не помешало ей сделать некоторые неутешительные выводы насчет него. К примеру, что он наверное не просто так в группе зачистки и вполне может там задержаться по понятным причинам. *
*Необыкновенно пристально взглянув на юношу и на девушку, мисс Найтенвей внимательно наблюдала за их реакцией.*
— Что до отчета... Я-бы хотела, чтоб мне сообщили, когда изучение останков будет завершено. Быть может, такие останки могут быть чемто полезны. Хотябы как ингридиент.
// А ведь юный выскочка - в чемто прав. Нельзя, чтобы подумали что мы чтото скрываем.
Тем более это правда//

— Кроме того, в наших общих интересах сделать работу Отдела наиболее... Эффективной.
Именно поэтому...
*Бледные пальцы извлекли из-за пазухи немного потрепанный, сложенный вчетверо лист пергамента, после чего волшебница подошла к судье чуть ближе, чем на расстояние вытянутой руки, демонстративно протягивая ему сложенный лист, зажатый между двух худых пальцев. *
— Возможно, мистер Атрелас не сочтет за труд... Письменно уточнить свои наблюдения для тех исследователей, общения с которыми мы его сейчас лишаем текущей миссией.
*Слова были произнесены с легкой иронией. Ведь она была уверенна, что Атрелас так не считал. Кроме того, Найтэнвей не спешила отходить от судьи, будто желая подсмотреть, что он напишет.*

Дипломатия — 28
Проницательность — 14
Внимательность — 24
Слух — 8
Відправлено: Aug 10 2016, 14:56. Ролевое время: 19 день, 8 час.
Плато
*Хасена интересовало сейчас больше решение мистера Спинелли о возможности повышения Мизуки, чем результаты вскрытия и дальнейшего изучения нежити, хотя от последних в значительной мере завис ла и его жизнь. *
- Я надеюсь, что аврорат не забудут уведомить о результатах. По крайней мере о той их части, которая напрямую касается нашей деятельности.
*Хасен хотел было задать еще интересующий его вопрос Спинелли, но не смог подобрать нужных слов. Да и перо, которое парень предпочел бы на колдовать, оказалось у министра. Так что аврору нечего не осталось как осматриваться по сторонам. Благо освещение уже позволяло не напрягать зрение. *
Відправлено: Aug 10 2016, 17:43. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Плато
*Реакция министерских служащих на его вопрос к министру, мага немного позабавила. Но встретив взгляд Асданты Атрелас удержал готовую было сорваться саркастичную фразу. А когда министр подошла, протягивая пергамент, маг и вовсе замер, но думал он скорее не о нежити и не о работниках министерства. Впрочем, о чем он думал, Нарволо не сказал, возможно из-за большого числа зрителей. И лишь по доброму искренне улыбнулся, глядя на министра и аккуратно взял пергамент, мимолетно коснувшись изящных пальчиков министра... после чего положил оный пергамент в карман своей уже хранящий кучу артефактов мантии*
-Разумеется, буду рад поделиться ... Но, кажется писать отчет тут, когда нас ждут бедные, обездоленные мирные жители было бы не совсем к месту... Но
*Атрелас теперь повернулся к работникам отдела тайн, продолжая улыбаться, будто рассказывая забавную семейную историю*
- Могу пока лишь вкратце сказать, что та нежить владела магией, была крайне живуча и подвижна. особенно была занимательна способность совершать крайне высокие прыжки. И явно имела свой собственный разум, или его подобие, при этом не являлось ни кем из так называемой "высшей нежити" зомби как зомби, чуть искореженный. Внутри тела находился подобный же амулет, а само тело принадлежало магглу. Что согласитесь, коллеги, ставит крайне занимательные вопросы о роли амулетов в таких конструкциях.
*Считая что свой долг он пока выполнил, маг замолчал, и обратился к Асданте*
-Я разумеется выполню ваше распоряжение, но это лучше сделать когда закончим основные дела. Писать развернутый отчет тут было бы... немного не к месту. В конце концов, мы, как только что напомнил мистер Трангерс - спешим.*
Відправлено: Aug 10 2016, 21:50. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Плато
- безусловно, Министр, Вам будет предоставлен подробный отчет
*кивнула девушка и вновь бросила быстрый взгляд на своего родственника, который можно было бы трактовать как "не-влезай-когда-не-просят"* - Мы будем благодарны за оказанное содействие и передадим информацию непосредственным исследователям на кафедре Ритуалов и Обрядов. Так как здесь небезопасно, то лучше действительно передать более подробные сведения непосредственно туда, чем писать их прямо здесь и сейчас.
*Еще раз попрощавшись, эта парочка аппарировала прочь с плато, унося с собой сумки с останками*
Відправлено: Aug 10 2016, 22:01. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Плато
*Вито принял перо у Асданты и огляделся, в поисках чего-то, на что можно было бы положить пергамент, чтобы не писать на весу. Он не был в курсе, что это самопишущее перо и, в конце концов, не придумал ничего лучше, как подойти к Горгулье*
//наверное, надо сказать что-то в этом случае. или не надо.
- ты провел с ними много времени и вроде бы они подчиняются Министерству.//
*..Подойти к Горгулье, зайти ей за спину и положить пергамент на широкие плечи создания, после чего чиркнуть пером несколько строк поверх письма от этого Грейсона. Да, Вито Спинелли мог позволить себе использовать таких существ не совсем по назначению*
Показати текст спойлеру

*поставив подпись сицилиец почти по-дружески похлопал создание по плечу, подозвал министерскую сову и, не особо нежничая с птицей, передал ей свой ответ.*
//-очередная маленькая-девочка полноценный аврор. В прошлой "войне", если можно это так назвать, даже парочка выжили. Правда, я их потом не видел. Интересно, почему.//
- Спасибо.
*он протянул перо обратно Асданте*
Відправлено: Aug 11 2016, 11:12. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Плато
//Ну вот. Давно бы так.//
*Искривив губы в подобии улыбки, волшебница кивнула невыразимцам.
Причём, к всеобщему счастью, испытание терпения Асданты служебными склоками подошло к концу быстрее, чем само терпение. Ведь не то, чтоб сейчас мисс Найтэнвей можно было назвать истинной Ремпочи.*
- Хм..
*По возможности внимательно слушая рассказ мага, Она старалась запомнить как можно больше. Впрочем, выводы насчёт силы нежити и показались несколько преждевременными. Понять-же причину улыбки Нарволо без чтения мыслей - было проблематично, да и такая внезапная перемена настроений-скорей удивляла.*
//Чего это он вдруг?//
*Проводив взглядом свой пергамент на всем пути до кармана мага, ведьма удовлетворенно кивнула.*
- Тогда и мне тоже пришлете...
//Знать бы ещё ,как это нам может помочь, потому что без этого...//
*Но вежливая улыбка просуществовала не так уж долго - фраза про "несчастных и обездоленных" - внезапно вернула волшебницу к необходимости обдумывания их миссии. Кроме того, по мнению мисс Найтэнвей, такая фраза звучала слишком парадоксально из уст судьи, чтобы воспринимать ее за чистую монету. Или, это была лишь шутка, которую Асданта просто не способна была сейчас понять... *
//Скорее всего, просто игра на публику. Ну, уже лучше ...//
*И она обратилась к будущим попутчикам, краем глаза заметив, как Вито пошел к горгулье с какой-то сомнительной целью.*
Когда аврор положил на спину каменному существу пергамент, оно чуть двинулось с места, но убедившись что в действиях аврора нет угрозы, вновь замерло.
* Волшебница осознавала, что возможно относиться к обычной эвакуации даже слишком серьёзно, но с другой стороны - это помогало собраться. И она обратилась к магам с тем, чтоб напомнить им текущие цели. *
- Именно так. Сейчас нам предстоит проверить Дома лунного холода на наличие тех, кто не может уйти. Болен, заперт... Или ещё что.
//Не то, чтобы мне хотелось. //
*Волшебница прокрутила в руке палочку, наблюдая за реакцией магов на своми слова.*
- Наверняка, будут и те, кого не сможем спасти.
// Кого придется лишить жизни из милосердия.//
— Но...Лучше бы их было меньше...
* Взяв самопишущее перо из рук Глававрора-Спинелли, Асданта подошла к аврору де Трангенсу*.
— Потому, поспешим.
Мистер де Трангенс, Нарволо.. Аппарируем...
Вито.. Всего хорошего. Надеюсь, увидимся. Буду держать вас вкурсе.
Горгулья, взлетай и лети за нами, после чего найдешь меня для дальнейших указаний.
Відправлено: Aug 11 2016, 17:54. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Плато
*Нарволо лишь коротко кивнул, отвечая на слова Асданты*
-Конечно. Всем отчеты, я понял. Надо объединять важные знания о врагах.
\\ Только вот то, что я скажу невыразимцам, и отвечу вам министр - будет иметь немного разный объем. А то им я не очень доверяю.\\
*Но эти мысли никак не отобразились на лице мага, и он лишь хмыкнул, когда речь зашла об эвакуации, тихо пробурчав, явно ни к кому не обращаясь*
-Нам бы тут человек двадцать бы хорошо иметь чтоб точно всех забрать и быстро. Когда надо - где инструмент государства? Сидит. В тепле между прочим сидит, и возможно даже с чаем. Так что, сделаем что можем.
\\А я как партизан с малым отрядом и в гущу событий. И хорошо если с отрядом.\\
*Беззлобное бурчание, тоже немного уставшего и оголодавшего мага впрочем не помешало ему ожидающе смотреть на Хасена, протянув руку, явно предлагая взять оную для совместной аппарации.*
Відправлено: Aug 11 2016, 20:53. Ролевое время: 19 день, 9 час.
Плато
*Спинелли лишь слегка махнул рукой на прощание*
//они не назначили никого вместо тебя сюда. И забирают горгулью.
- может, ты зря здесь торчал, как идиот.
- ну, или они будут недалеко от места и если что - увидят дементоров//
*это можно было назвать слабым утешением, но сицилиец предпочел думать именно так. В конце концов, он сам собирался оставаться на плато. Концентрация на месте, легкая улыбка на уставшем лице. Аппарация унесла Спинелли в дом его невесты*
Відправлено: Aug 12 2016, 19:49

  i  

Птица улетела, кинув на прощанье полный обожания взгляд на Вито Спинелли.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (134)  [%] « Перша ... 89 90 91 92 93 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 5 6 [7] 8 9 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3677 ]   [ 286 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:46:25, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP