Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (134)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Плато Лунного Холода

Плато Лунного Холода


Опис: На северо-западе, где река Поттеровка делает небольшой изгиб, возвышается небольшое пустынное плато. Издалека оно напоминает огромную черепаху, остановившуюся передохнуть. Подножье плато окружено сосновым и лиственным редколесьем. Погода на плато обычно ветреная и холодная, особенно в середине осени, а зимой — в декабре и феврале, а еще в начале весны. В тихие безветренные дни, которые здесь являются редкостью, плато периодически скрыто за пеленой тумана или чернеет на фоне неба.
В полнолуние на вершине иногда можно увидеть мерцающие огни.
К плато ведет широкая дорога, которая, разветвляясь, огибает плато и сворачивает к реке. Спуск к реке имеется также и с самого плато.

Дорога на Плато: От Хогсмида к плато ведет каменистая извилистая дорога. Она причудливо петляет между нагромождениями камней, то исчезая из вида, то возникая вновь. В самом низу по обочинам дороги еще можно встретить деревья, но чем выше поднимается случайный путник, тем явственнее заметны изменения в окружающем ландшафте и флоре. Деревья сменяются низкорослым кустарником, в основном терновником и зарослями можжевельника, пристроившимися между россыпями камней и поросших мхом валунов. Еще выше и они становятся редки. Повсюду видны следы разрушающего воздействия холодных ветров — обочина усыпана сухими, выбеленными на солнце и причудливо скрученными неведомой силой можжевеловыми и сосновыми ветками. Если взять их в руку, они кажутся невесомыми и очень хрупки.
Мох и пожелтевшая даже в середине лета трава, небольшими холмиками покрывающие склоны плато, способствуют созданию гнетущего впечатления. За последним поворотом путник преодолевает порывы пронизывающего ветра и наконец оказывается на плато.

Плато: Днем плато достаточно уныло. Даже яркий свет солнца не способен согреть землю и наделить растения необходимым теплом. Пожухлая трава шелестит от порывов холодного пронизывающего ветра. Местами встречаются чахлые деревья и низкий, стелющийся по земле кустарник, высохший и ломкий. Их ветви переплетаются в фантастические фигуры, напоминая об осенних и зимних бурях и кропотливой работе ветров, постоянно дующих над плато.
Поодаль почти в центре плато имеются нагромождения из валунов, расположенных по кругу, наподобие миниатюрного Стоунхенджа. В самом центре виднеется черная прогалина — видимо, кто-то разводил здесь костры, что и неудивительно: каменистая земля усыпана древесным хворостом. Проблем с дровами для костра здесь быть не может, если, конечно, сильные ветра позволят развести огонь.
По ночам, особенно в полнолуние, когда свет луны покрывает все серебряным сиянием, плато приобретает таинственный, волшебный, чарующий облик. Выбеленные ветви кустарников мерцают в лунном свете, а валуны приобретают удивительные и порой пугающие формы. Говорят, что в полнолуние волшебная сила в этом месте возрастает, а ледяная стихия дает тем, кто к ней обращается удивительные силы.
Тихими звездными ночами ветра порой затихают, и тогда на плато спускается предрассветный туман, который держится в течение нескольких часов, а затем безжалостный ветер сметает его в долину.
Алые закаты и волшебные нежно-розовые восходы поистине удивительны и фантастичны, окрашивая деревья и кустарники в красные тона и придавая плато неземной облик.
Кроме того, отсюда можно любоваться раскинувшимися внизу лесными массивами и серебристой гладью реки.

Берег реки: У края плато расположен довольно пологий спуск к реке. Он приводит на берег реки Поттеровки. Спуск порос травой, но у воды берег каменист и пустынен. Прямо от тропинки к воде ведут шаткие деревянные мостки, а неподалеку лежит большое сухое бревно. На нем вполне можно посидеть, наблюдая за неторопливым течением реки. Днем тень от плато обычно заслоняет палящее солнце, а склоны не позволяют сильным ветрам свирепствовать в долине реки, поэтому здесь обычно тихо и тепло. Летом может быть довольно душно, хотя от реки веет прохладой. Желающим искупаться стоит быть осторожными, поскольку в воде водятся разнообразные опасные и не очень существа. Порой на берегу и даже на самом плато можно увидеть черную лошадь — келпи, подстерегающую своих жертв.
Да и подводные течения в реке достаточно сильны, чтобы представлять опасность для человека, плохо умеющего плавать.
Ситуація:
Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.


Мікролокація: Плато, Берег реки, Дорога на Плато, В воде, Дорога к кладбищу (Нежить), Дорога к району бедняков, Дорога с Плато к Подавителю
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Jan 3 2012, 23:36. Ролевое время: 5 день, 13 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Берег реки
*Мэллори тем временем продолжала спокойненько - пока спокойненько - лежать на песочке. Ага, спящая - ну или, в данном случае, в отключке - Бэлл в ком угодно могла вызвать тёплые чувства. Это пока она не придёт в себя и не попытается оторвать конечность обидчика...*



--
Облик: Черные штаны из тонкой кожи, белая свободного кроярубашка навыпуск. Темно-коричневые ботинки. Перчатки, сумка.
^
Анри Дугган
Відправлено: Jan 3 2012, 23:48. Ролевое время: 5 день, 13 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Берег реки
*Анри встал с пледа и покрутился вокруг девушки. Он постучал ее носком ботинка по туфле. Мэри пока не двигалась.*
//Слинять или не слинять?//
*Пронеслось в голове Анри. Но он не мог оставить волшебницу просто так. Она легко могла нажаловаться кому-то или просто попросить своих друзей расквитаться с Анри. Впрочем и у парня были знакомые, но он не знал вступятся ли они за него. Во всём произошедшем он сам был виноват.*


--
Облик: Светло-бежевая кофта без горла, клубный тёмно-бардовый пиджак, на вороте которого пришпилена брошь-скорпион с синим камнем, тёмно-синие штаны, чёрные оксфорды. Небольшая чёрная сумка через плечо.
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Jan 4 2012, 00:05. Ролевое время: 5 день, 13 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Берег реки
*Пока парень нарезал круги и раздумывал, сознание Мэллори потихоньку начало возвращаться на своё законное место.. Придя в себя, девушка жалобно застонала, попробовала пошевелиться и, только потом открыла глаза. Обнаружив на руках верёвку, а на лице грязную тряпку, ведьма сменила жалобные интонации на возмущённые и даже угрожающие. Затем до Бэлл дошло, что она лежит на берегу реки.*
//Он меня, что топить собрался?!//
*В глазах девушки читался неподдельный испуг, а возмущённое мычание превратилось в испуганное поскуливанье, а затем и вовсе стихло.*
//Неужели действительно утопит?! Я ведь даже не поздравила Мэта, даже не попрощалась с ним...//
*В голову полезли левые мысли. Бэлл ужасно захотелось увидеть брата.*


--
Облик: Черные штаны из тонкой кожи, белая свободного кроярубашка навыпуск. Темно-коричневые ботинки. Перчатки, сумка.
^
Анри Дугган
Відправлено: Jan 4 2012, 00:16. Ролевое время: 5 день, 13 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Берег реки
*Остановили Анри слабые звуки откуда-то снизу. Кажется, Мэри пришла в себя. Так оно и было. Девушка, вероятно, была рассержена, в глазах ее выражалось возмущение.*
- О. прости, что завязал тебе рот. Просто ты так кричала... Здесь, впрочем, платок тебе не нужен.
*Волшебник аккуратно избавил Мэри от повязки. Впрочем, развязывать руки волшебнице он не спешил. Парень присел на корточки перед волшебницей.*
- Поступим с тобой вот каким образом. Я...кхм... верну тебе всё. К сожалению, я обознался и ты совсем не тот человек который мне нужен.
*Парень, пошарив по карманам, достал оттуда деньги, что он забрал у девушки, снял кольцо с пальца.*
- Будем считать это веселым приключеньицем, м?
*Анри весело подмигнул девушке.*


--
Облик: Светло-бежевая кофта без горла, клубный тёмно-бардовый пиджак, на вороте которого пришпилена брошь-скорпион с синим камнем, тёмно-синие штаны, чёрные оксфорды. Небольшая чёрная сумка через плечо.
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Jan 4 2012, 00:48. Ролевое время: 5 день, 13 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Берег реки
*Поведение вора сбило девушку с толку. Она уже воображала себе сцены своей же ужасной, несвоевременной, несправедливой и т.д и т.п. гибели, а тут её отпустить хотят, да ещё и вернуть украденные вещи.*
//Ещё бы я не кричала, а что мне делать было?!... Вернёшь? Правда? С чего это?... Да как меня вообще можно с кем-то спутать, кроме Мэта?!... Стоп. Так он меня не собирается убивать?!... Это ты называешь "веселым приключеньицем? У тебя вообще с мозгами всё нормально?.. Так, ладно, а в чём подвох?//
*Буквально на пару секунд в голове ведьмы пронёсся целый табун разношерстных мыслей. Страх, злость, радость, возмущение, облегчение, снова возмущение - эмоции стремительно сменяли друг друга, не успевая отразиться на лице девушки. След оставила лишь последняя - недоверие.*
- Ты хочешь сказать, что оглушил, связал и притащил меня сюда только для того, чтобы вернуть украденное и спокойно отпустить?
*Бэлл кое-как присела и внимательно посмотрела в глаза Берта, пытаясь понять что с этим типом такое.*
//Он либо чокнутый, либо нет, и тогда сейчас он выдвинет какие-нибудь условия...//
*Да, девушка никак не могла поверить, что её просто отпустят.*


--
Облик: Черные штаны из тонкой кожи, белая свободного кроярубашка навыпуск. Темно-коричневые ботинки. Перчатки, сумка.
^
Анри Дугган
Відправлено: Jan 4 2012, 20:33. Ролевое время: 5 день, 13 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Берег реки
*Анри молча выслушал вопрос девушки, одновременно следя за изменениями выражения ее лица. Хотя, как ни всматривался он в это бледное личико, отчетливо рассмотрел он лишь одну эмоцию - недоверие. Хотя, парень не исключал, что девушка его тихо ненавидит.*
- Ну зачем же так буквально? Я-то не думал, что обознался. Казалось, действовал... В общем, не важно. Вот твои вещи.
*Проверив еще раз свои карманы, волшебник собрал все пожитки ведьмы и уже хотел было положить их возле Мэри, но вдруг передумал.*
//А какого черта я ее отпускаю? Раз уж на то пошло... А не потребовать ли мне вікуп за нее... наверняка девчонка богатая.//
*Не говоря ни слова, парень зашел за спину девушки и завязал ей глаза всё тем же платком, палочку девушки засунул себе обратно в карман брюк, и направив палочку на плед произнес*
- Эванеско.
*Плед тут же испарился.*
- Простите, но мне придется вас связать. Incarcero.
*Сказал маг, направив палочку на Мэри. Девушка тут же была связана.*


--
Облик: Светло-бежевая кофта без горла, клубный тёмно-бардовый пиджак, на вороте которого пришпилена брошь-скорпион с синим камнем, тёмно-синие штаны, чёрные оксфорды. Небольшая чёрная сумка через плечо.
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Jan 5 2012, 10:15. Ролевое время: 5 день, 13 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Берег реки
*Да, с парнем было определённо что-то не так. Мало того, что он сам не мог толком объяснить свои действия, так ещё и действовал вразрез своим словам. Не успела Бэлл обрадоваться возврату личной собственности, как Берт вновь нацепил ей на мордочку эту отвратительную тряпку, только на этот раз на глаза. Последнее, что ведьма успела увидеть - это розовые слоники, совершенно неуместное зрелище для подобной ситуации, но узор пледика окончательно убедил Экви в то, что парень страдает каким-нибудь тяжелым психическим расстройством.*
//Он точно сумасшедший! Поздравляю, дорогуша, ты связалась с маньяком...//
*Вслух же девушке оставалось только возмущаться, правда на этот раз на пониженных тонах - ей совсем не хотелось испытать все прелести кляпа во рту, да и звать на помощь было некого.*
- Да, что ты вытворяешь? *Ведьма дёрнулась, но её тут же связали верёвки навеянные чарами.*
- Ты же сказал, что отпустишь меня! *В голосе прозвучали нотки обиды, совсем, как у ребёнка, которого только что нагло лишили последней и самой вкусной конфеты.*
- Берт или как тебя там, хотя бы убери эту гадкую тряпку! *Бэлл так и не решила, что доставляет ей больший дискомфорт: отвращение перед грязной тканью или неспособность видеть.*


--
Облик: Черные штаны из тонкой кожи, белая свободного кроярубашка навыпуск. Темно-коричневые ботинки. Перчатки, сумка.
^
Анри Дугган
Відправлено: Jan 5 2012, 19:44. Ролевое время: 5 день, 13 час.
Возраст: 26
Раса: Человек





Берег реки
- Прости, Мэри, но тряпку я не уберу. А будешь орать, так лишишься возможности обозвать меня каким-нибудь обидным словом.
*Волшебник осмотрел берег. Кажется, никаких вещей он не оставил в песке или где-нибудь еще. Держа палочку в руке, парень взял девушку под руки и потянул вверх призывай встать. Помедлив еще пару секунд, он схватил волшебницу за пояс и потянул в сторону своего дома...*
Вышел из микролокации


--
Облик: Светло-бежевая кофта без горла, клубный тёмно-бардовый пиджак, на вороте которого пришпилена брошь-скорпион с синим камнем, тёмно-синие штаны, чёрные оксфорды. Небольшая чёрная сумка через плечо.
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Jan 5 2012, 20:16. Ролевое время: 5 день, 13 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Берег реки
- А если я не буду орать, то свободно могу тебя обзывать? *К Мэллори вернулось фирменное ехидство Экви. Видимо девушка просто устала бояться и переживать.*
//Да, Мэллори, это называется "вышла купить брату подарок". Шикарный подарок получается, в виде твоего хладного трупа ну или его отсутствия.//
*Тем временем ведьму заставили принять вертикальное положение, против этого, кстати, Бэлл ничего не имела - сидеть на холодном сыром песке было не очень приятно. А вот против дальнейших действий Берта, у девушки был целый ряд возражений. Во-первых идти вслепую было крайне затруднительно, а Берт ещё и разгон взял нехилый, так что Экви сходу споткнулась. От падения девушку удержала чужая конечность на поясе, против которой, кстати, Мэл тоже возражала. И вообще какого фига!? Но Бэлл решила пока воздержаться от комментариев.*

Вышел из микролокации


--
Облик: Черные штаны из тонкой кожи, белая свободного кроярубашка навыпуск. Темно-коричневые ботинки. Перчатки, сумка.
^
Мэттью Даниэль Экви
Відправлено: Jan 11 2012, 20:19. Ролевое время: 5 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Дорога на Плато
*На дороге появилась сутулая фигура. Экви жел быстрой увереной походкой, изредка оглядываясь, проверяя не слишком ли отстали спутники.*
//Интересно, как отреагирует похититель, когда увидит толпу народа? И что скажет Мэл?//
*Даниэль окинул взглядом видневшиеся впереди дома. Где-то среди них находится особняк близнецов...*
//А это, наверное Эшхарт Холл...//
*Взгляд парня задержался на усадьбе, которая выделялась среди прочих строенуий огромным размером.*

Перешел из Подавитель Светлой Магии


--
Облик: Расстёгнутая на верхнюю пуговицу черная рубашка, черные брюки с кожаным ремнем, туфли, очки панто.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (134)  % « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1135 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:29:11, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP