Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (134)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Плато Лунного Холода

Плато Лунного Холода


Опис: На северо-западе, где река Поттеровка делает небольшой изгиб, возвышается небольшое пустынное плато. Издалека оно напоминает огромную черепаху, остановившуюся передохнуть. Подножье плато окружено сосновым и лиственным редколесьем. Погода на плато обычно ветреная и холодная, особенно в середине осени, а зимой — в декабре и феврале, а еще в начале весны. В тихие безветренные дни, которые здесь являются редкостью, плато периодически скрыто за пеленой тумана или чернеет на фоне неба.
В полнолуние на вершине иногда можно увидеть мерцающие огни.
К плато ведет широкая дорога, которая, разветвляясь, огибает плато и сворачивает к реке. Спуск к реке имеется также и с самого плато.

Дорога на Плато: От Хогсмида к плато ведет каменистая извилистая дорога. Она причудливо петляет между нагромождениями камней, то исчезая из вида, то возникая вновь. В самом низу по обочинам дороги еще можно встретить деревья, но чем выше поднимается случайный путник, тем явственнее заметны изменения в окружающем ландшафте и флоре. Деревья сменяются низкорослым кустарником, в основном терновником и зарослями можжевельника, пристроившимися между россыпями камней и поросших мхом валунов. Еще выше и они становятся редки. Повсюду видны следы разрушающего воздействия холодных ветров — обочина усыпана сухими, выбеленными на солнце и причудливо скрученными неведомой силой можжевеловыми и сосновыми ветками. Если взять их в руку, они кажутся невесомыми и очень хрупки.
Мох и пожелтевшая даже в середине лета трава, небольшими холмиками покрывающие склоны плато, способствуют созданию гнетущего впечатления. За последним поворотом путник преодолевает порывы пронизывающего ветра и наконец оказывается на плато.

Плато: Днем плато достаточно уныло. Даже яркий свет солнца не способен согреть землю и наделить растения необходимым теплом. Пожухлая трава шелестит от порывов холодного пронизывающего ветра. Местами встречаются чахлые деревья и низкий, стелющийся по земле кустарник, высохший и ломкий. Их ветви переплетаются в фантастические фигуры, напоминая об осенних и зимних бурях и кропотливой работе ветров, постоянно дующих над плато.
Поодаль почти в центре плато имеются нагромождения из валунов, расположенных по кругу, наподобие миниатюрного Стоунхенджа. В самом центре виднеется черная прогалина — видимо, кто-то разводил здесь костры, что и неудивительно: каменистая земля усыпана древесным хворостом. Проблем с дровами для костра здесь быть не может, если, конечно, сильные ветра позволят развести огонь.
По ночам, особенно в полнолуние, когда свет луны покрывает все серебряным сиянием, плато приобретает таинственный, волшебный, чарующий облик. Выбеленные ветви кустарников мерцают в лунном свете, а валуны приобретают удивительные и порой пугающие формы. Говорят, что в полнолуние волшебная сила в этом месте возрастает, а ледяная стихия дает тем, кто к ней обращается удивительные силы.
Тихими звездными ночами ветра порой затихают, и тогда на плато спускается предрассветный туман, который держится в течение нескольких часов, а затем безжалостный ветер сметает его в долину.
Алые закаты и волшебные нежно-розовые восходы поистине удивительны и фантастичны, окрашивая деревья и кустарники в красные тона и придавая плато неземной облик.
Кроме того, отсюда можно любоваться раскинувшимися внизу лесными массивами и серебристой гладью реки.

Берег реки: У края плато расположен довольно пологий спуск к реке. Он приводит на берег реки Поттеровки. Спуск порос травой, но у воды берег каменист и пустынен. Прямо от тропинки к воде ведут шаткие деревянные мостки, а неподалеку лежит большое сухое бревно. На нем вполне можно посидеть, наблюдая за неторопливым течением реки. Днем тень от плато обычно заслоняет палящее солнце, а склоны не позволяют сильным ветрам свирепствовать в долине реки, поэтому здесь обычно тихо и тепло. Летом может быть довольно душно, хотя от реки веет прохладой. Желающим искупаться стоит быть осторожными, поскольку в воде водятся разнообразные опасные и не очень существа. Порой на берегу и даже на самом плато можно увидеть черную лошадь — келпи, подстерегающую своих жертв.
Да и подводные течения в реке достаточно сильны, чтобы представлять опасность для человека, плохо умеющего плавать.
Ситуація:
Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.


Мікролокація: Плато, Берег реки, Дорога на Плато, В воде, Дорога к кладбищу (Нежить), Дорога к району бедняков, Дорога с Плато к Подавителю
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
Реджина Ламберт
Відправлено: Oct 14 2012, 15:04. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Берег реки
*Реджина мельком огледела приобретение и впихнула в карман. После чего пустилась в догонку за Хеленой не оглядываясь больше на старикашку.*
- Постой! Прости, нужно было предупредить, что от общения с ним нервишки шалят. *Девушка видела, что Хелена расстроина, и чувствовала вину перед ней.*
Вышел из микролокации


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, волосы собраны в небрежный хвост на затылке.
^
Хелена Рич
Відправлено: Oct 14 2012, 15:11. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 5
Раса: Человек





Плато
-Ничего! Все нормально! *Девушка выдавила улыбку. Конечно она была немного обиженна на Реджину, но выдавать этого не стала. Девушка заметила что сегодня настроение скачет туда сюда, что ее ужасно раздражало* //Вот поем и все будет хорошо...надеюсь...всегда так было! Это закон Майкла!Майкла....господи как же я скучаю по нему, по его улыбке...//*Шагая по плато исхоженному вдоль и поперек, девушка поправила сумку на плече и убрала распущенные волос на одну сторону*
Перешел из Берег реки


--
Облик: Классические зауженные черные джинсы, кашемировый черный свитер, черные полуботинки. Кожаные черные перчатки. Сумочка. Макияж: черная подводка и стрелки. Волосы собраны в конский хвост.
^
Реджина Ламберт
Відправлено: Oct 14 2012, 15:19. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Плато
*Реджина видела что все не нормально, что Хелена жутко расстроина и вообще все плохо. И минутой ранее Реджина вела себя отвратительно, это очевидно тоже не способствовало улучшению настроения.*
- Прости. Я просто... //...дура.// Ты так и будешь на меня злиться?
Перешел из Берег реки


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, волосы собраны в небрежный хвост на затылке.
^
Хелена Рич
Відправлено: Oct 14 2012, 15:23. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 5
Раса: Человек





Плато
-Я же говорю что не злюсь, да и из-за чего! Все нормально не переживай! *Девушка улыбнулась подруге на этот раз искренне. Хели не хотела ругаться или обижать Реджину, но при этом сама немножко обижаясь. Запрятав свою обиду куда подальше она решила перекрутить план действий* -Так значит мы сейчас куда!? В таверну, тебе нужно чешуйку отдать правильно?! Да и поесть бы уже было не плохо бы... *Медленно и спокойно говорила девушка*
Вышел из микролокации


--
Облик: Классические зауженные черные джинсы, кашемировый черный свитер, черные полуботинки. Кожаные черные перчатки. Сумочка. Макияж: черная подводка и стрелки. Волосы собраны в конский хвост.
^
Реджина Ламберт
Відправлено: Oct 14 2012, 15:31. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Плато
*Реджина улыбнулась Хелене в ответ и высказала такое предложение:*
- Может по такому случаю я сама тебя угощу? Если бы не ты, я бы точно не справилась. *Реджина искренне так считала и была ужасно благодарна Хелене за то, что она составила ей компанию.*
Вышел из микролокации


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, волосы собраны в небрежный хвост на затылке.
^
Хелена Рич
Відправлено: Oct 14 2012, 15:36. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 5
Раса: Человек





Дорога на Плато
*Девушка не была против угощения, но обременять подругу своими вкусными и иногда дорогими запросами не хотела. * -Тогда только за напиток! //Просто не прилично заказывать дорогое если угощают..а поесть хочется вкусное и как следует дорогое! Господи это все мама виновата! Со своей аристократией!//-Спасибо мне очень приятно, мне совсем не трудно и тем более я нашла такую подругу как ты! *Обида ушла как это и бывало у мисс Рич ,девушка не могла долго дуться никакого. Она подошла к подруге и обняла ее, потом решив что это могло ошарашить подругу отпрянула и пошла дальше* -Прости!
Перешел из Плато


--
Облик: Классические зауженные черные джинсы, кашемировый черный свитер, черные полуботинки. Кожаные черные перчатки. Сумочка. Макияж: черная подводка и стрелки. Волосы собраны в конский хвост.
^
Реджина Ламберт
Відправлено: Oct 14 2012, 15:49. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Дорога на Плато
*Обьятия были несколько неожиданными, но это было так мило, что Реджина ничего не смогла сказать в ответ и только заулыбалась.*
- Я рада, что ты больше не сердишься. *Она шла рядом и вспоминала весь вчерашний день.*
- Слушай! Я не помню, я говорила тебе на что чешуя нужно-то?
Перешел из Плато


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, волосы собраны в небрежный хвост на затылке.
^
Хелена Рич
Відправлено: Oct 14 2012, 15:53. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 5
Раса: Человек





Дорога на Плато
-Нет ты не говорила! Но по-моему что то там с барменом связанно... Кстати а тебе есть где жить то? *Вопрос сам сорвался с языка, ведь вчера девушка хотела жить в таверне. * //Так у меня вроде комната на сегодняшнюю ночь оплачена, и сладкое так в тот раз и не принесли! //
Вышел из микролокации


--
Облик: Классические зауженные черные джинсы, кашемировый черный свитер, черные полуботинки. Кожаные черные перчатки. Сумочка. Макияж: черная подводка и стрелки. Волосы собраны в конский хвост.
^
Реджина Ламберт
Відправлено: Oct 14 2012, 15:59. Ролевое время: 9 день, 14 час.
Возраст: 20
Репутация: 2
Раса: Человек





Дорога на Плато
*Реджина как раз хотела рассказать эту очаровательную историю про бармена, но вопрос Хелены о жилье заставил ее задуматься.*
- Ммм... Я живу там где придется //Там, откуда не выгонят.// *Она уставилась на свои чистые-пречистые руки и замолчала.*
Вышел из микролокации


--
Облик: довольно свободное платье в красно-чёрную клетку на пуговицах спереди и поясом, синяя джинсовая куртка, антрацитовые колготки, чёрные туфли-оксфорды, волосы собраны в небрежный хвост на затылке.
^
Игорь ван де Бюз
Відправлено: Oct 16 2012, 23:00. Ролевое время: 9 день, 15 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Дорога на Плато
- Скорей бы полноценный вечер...я не поклонник дневной жары просто.
*Говорил парень из оперы - сам сказал, сам пояснил. Но то чувство, что они вскоре доберутся до того дуба, его даже немного радовало.*
//Хотя...я уже не верю в то, что этот дуб возьмет просто разродится и даст нам этих детишек. Эх, опять придется что-то думать...хотя, это же дуб. О, Мерлин, с этим друидничеством и лесными приключениями я скоро просто-таки сойду с ума.//
Перешел из Кабанья Голова
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (134)  % « Перша ... 24 25 [26] 27 28 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1058 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:06:58, 21 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP