Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (134)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Плато Лунного Холода

Плато Лунного Холода


Опис: На северо-западе, где река Поттеровка делает небольшой изгиб, возвышается небольшое пустынное плато. Издалека оно напоминает огромную черепаху, остановившуюся передохнуть. Подножье плато окружено сосновым и лиственным редколесьем. Погода на плато обычно ветреная и холодная, особенно в середине осени, а зимой — в декабре и феврале, а еще в начале весны. В тихие безветренные дни, которые здесь являются редкостью, плато периодически скрыто за пеленой тумана или чернеет на фоне неба.
В полнолуние на вершине иногда можно увидеть мерцающие огни.
К плато ведет широкая дорога, которая, разветвляясь, огибает плато и сворачивает к реке. Спуск к реке имеется также и с самого плато.

Дорога на Плато: От Хогсмида к плато ведет каменистая извилистая дорога. Она причудливо петляет между нагромождениями камней, то исчезая из вида, то возникая вновь. В самом низу по обочинам дороги еще можно встретить деревья, но чем выше поднимается случайный путник, тем явственнее заметны изменения в окружающем ландшафте и флоре. Деревья сменяются низкорослым кустарником, в основном терновником и зарослями можжевельника, пристроившимися между россыпями камней и поросших мхом валунов. Еще выше и они становятся редки. Повсюду видны следы разрушающего воздействия холодных ветров — обочина усыпана сухими, выбеленными на солнце и причудливо скрученными неведомой силой можжевеловыми и сосновыми ветками. Если взять их в руку, они кажутся невесомыми и очень хрупки.
Мох и пожелтевшая даже в середине лета трава, небольшими холмиками покрывающие склоны плато, способствуют созданию гнетущего впечатления. За последним поворотом путник преодолевает порывы пронизывающего ветра и наконец оказывается на плато.

Плато: Днем плато достаточно уныло. Даже яркий свет солнца не способен согреть землю и наделить растения необходимым теплом. Пожухлая трава шелестит от порывов холодного пронизывающего ветра. Местами встречаются чахлые деревья и низкий, стелющийся по земле кустарник, высохший и ломкий. Их ветви переплетаются в фантастические фигуры, напоминая об осенних и зимних бурях и кропотливой работе ветров, постоянно дующих над плато.
Поодаль почти в центре плато имеются нагромождения из валунов, расположенных по кругу, наподобие миниатюрного Стоунхенджа. В самом центре виднеется черная прогалина — видимо, кто-то разводил здесь костры, что и неудивительно: каменистая земля усыпана древесным хворостом. Проблем с дровами для костра здесь быть не может, если, конечно, сильные ветра позволят развести огонь.
По ночам, особенно в полнолуние, когда свет луны покрывает все серебряным сиянием, плато приобретает таинственный, волшебный, чарующий облик. Выбеленные ветви кустарников мерцают в лунном свете, а валуны приобретают удивительные и порой пугающие формы. Говорят, что в полнолуние волшебная сила в этом месте возрастает, а ледяная стихия дает тем, кто к ней обращается удивительные силы.
Тихими звездными ночами ветра порой затихают, и тогда на плато спускается предрассветный туман, который держится в течение нескольких часов, а затем безжалостный ветер сметает его в долину.
Алые закаты и волшебные нежно-розовые восходы поистине удивительны и фантастичны, окрашивая деревья и кустарники в красные тона и придавая плато неземной облик.
Кроме того, отсюда можно любоваться раскинувшимися внизу лесными массивами и серебристой гладью реки.

Берег реки: У края плато расположен довольно пологий спуск к реке. Он приводит на берег реки Поттеровки. Спуск порос травой, но у воды берег каменист и пустынен. Прямо от тропинки к воде ведут шаткие деревянные мостки, а неподалеку лежит большое сухое бревно. На нем вполне можно посидеть, наблюдая за неторопливым течением реки. Днем тень от плато обычно заслоняет палящее солнце, а склоны не позволяют сильным ветрам свирепствовать в долине реки, поэтому здесь обычно тихо и тепло. Летом может быть довольно душно, хотя от реки веет прохладой. Желающим искупаться стоит быть осторожными, поскольку в воде водятся разнообразные опасные и не очень существа. Порой на берегу и даже на самом плато можно увидеть черную лошадь — келпи, подстерегающую своих жертв.
Да и подводные течения в реке достаточно сильны, чтобы представлять опасность для человека, плохо умеющего плавать.
Ситуація:
Те, кто находятся в районе Плато Лунного Холода некоторое время (в течение одного поста и более) начинают чувствовать головную боль, слабость, апатию, если Мастер Игры не указал обратного.


Мікролокація: Плато, Берег реки, Дорога на Плато, В воде, Дорога к кладбищу (Нежить), Дорога к району бедняков, Дорога с Плато к Подавителю
Поточний мастер гри: Caperucita tinta
Алекс Агриппа
Відправлено: Sep 24 2012, 18:59. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Берег реки
*От такого поворота событий выражение лица Агриппы резко сменилось на какое-то благодарно-счастливое, будто не было всего перед этим. Такие слова девушки сказали ему - нет, прошлое не забыто! Маг мягко заговорил*
-Для начала попрошу тебя развязать меня...А потом. Не знаю. Я обещал оборотням рассказать, что с их товарищем, и сделаю это...*Парень на секунду умолк, глядя на растерянную подругу*-Но больше я ничего им не обещал. Я против того, чтобы жить в этой стае, но меня принуждают, понимаешь, Мэллори? И я знаю, что действительно без них не проживу... Такие дела. Что ты думаешь теперь?
*ВОлшебник окончательно умолк. Все это время он говорил несколько оправдываясь, и теперь скорее ждал прощения*


--
Облик: Обнажен выше пояса, на ногах драные в лохмотья синие брюки. В волосах запутались кусочки сена.
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Sep 24 2012, 19:23. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Берег реки
//Развязать? Совсем обнаглел! Впрочем как всегда...//
*Мэл закусила губу, всё ещё колеблясь, но потом всё же улазала палочкой на верёвки:*
- Смотри, без глупостей. Finite Incantatem
*Убирать палочку Экви не стала - мало ли Агриппа взбесится. Некоторое время Мэллори молчас смотрела на воду, переваривая случившееся. Потом, как-то тяжко вздохнув заговорила:*
- Мы с тобой уже не в школе. Теперь всё изменется... В этом нет твоей или моей вины, просто так получилось. Может быть когда-нибудь мы что-нибудь и придумаем, но пока тебе лучше держаться подальше.
*Мэл замялась, но потом продолжила:*
- Какой смысл теперь скрывать... Мои друзья из Эшхарт Холла - вампиры и, если ты попадёшься им на глаза, то я не смогу помочь... даже если захочу.


--
Облик: Черные штаны из тонкой кожи, белая свободного кроярубашка навыпуск. Темно-коричневые ботинки. Перчатки, сумка.
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Sep 24 2012, 19:30. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Берег реки
*Как только веревки спали, Алекс смог вздохнуть полной грудью - и вновь ощутил многообразие ароматов. В этот же момент появился едва ощутимый порыв в сторону Мэл. Но парень списал это на её слова и, тряхнув головой. отогнал эту мысль. Поднявшись на ноги, юоша размял затекшие конечности и грустно и с ностальгией вздохнул*
-А в школе все было прекрасно... Я понимаю, что это стечение обстоятельств, но не понимаю, в чем оно!*И тут Алекс услышал про вампиров. ДАже его скудные знания свидетельствовали, что вампиры и оборотни должны враждовать*//Значит, я, сам того не зная, ввязался в эту войну, да еще и против друзей? Легче тогда сразу умереть было...//*Обреченно подумал волшебник*
-Теперь ясно, почему меня порывает броситься на тебя...*Признался он*Наверняка это тянет вампирами от тебя...*Парень выразительно повел носом, будто пес. Но шутить было не к месту. Парень сделал шаг к девушке и осторожно остановился - вдруг испугается*
-Но мы то, может, сумеем общаться? Или, хотя бы, не считаться врагами? Я не делал еще никому зла, да и не собираюсь сражаться с тобой, Мэтом или Воландом.


--
Облик: Обнажен выше пояса, на ногах драные в лохмотья синие брюки. В волосах запутались кусочки сена.
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Sep 24 2012, 19:43. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Берег реки
//Да, в школе было здорово.//
*При упоминании о порывах "броситься", Мэллори не одержалась от кревой усмешке и комментария своим фирменным ехидным тоном:*
- А ты уверен, что это из-за вампиров? А то помнится, ты ещё с первого курса не раз грозился придушить меня.
*Мэл искоса глянула на парня, отслеживая его перемещения, но шарахаться не стала. В конце концов она с детства была сильнее Алекса в магии и сильно сомневалась, что что-то изменилось.*
- Может мы и сможем общаться... как-нибусь... если ты будешь контролировать свои "порывы". Но... а что если нас заставят стать врагами?
*На самом деле Экви не очень хотела слышать ответ. Лучше попрощаться не задумываясь об этом, с надеждой, если не сохранить былую дружбу, то хотя бы избежать вражды.*
- Мне нужно возвращаться...


--
Облик: Черные штаны из тонкой кожи, белая свободного кроярубашка навыпуск. Темно-коричневые ботинки. Перчатки, сумка.
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Sep 24 2012, 19:49. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Возраст: 20
Репутация: 10
Раса: Оборотень





Берег реки
*Алекс печально усмехнулся. И скорее не из за слов девушки - сейчач он, кадется, в последеий раз вмдел прежнюю Мэллори Экви, которая была одной из лучших его подруг за всю жизнь. Расставаться с ней было ему очень тяжело, но продливать этот финал хотелось еще меньше. Алекс понимающе кивнул*
-Да, мне тоже нужно...*и, не найдя больше слов, юноша отвернулся*-Я не враг, Мэл.*Тихо произнес он, аппарируя в лес. Слава богу, что девушка не видела его, буквально посеревшего лица*
Вышел из микролокации


--
Облик: Обнажен выше пояса, на ногах драные в лохмотья синие брюки. В волосах запутались кусочки сена.
^
Мэллори Бэлл Экви
Відправлено: Sep 24 2012, 20:10. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Возраст: 20
Репутация: 8
Раса: Вампир





Берег реки
*Мэл молча кивнула, глядя Агриппе в затылок, потом открыла рот, чтобы что-то сказать, но парень уже исчез. Ведьма сглотнула и закрыла глаза. Несколько секунд она стояла так, не двигаясь, пытаясь глубоко и спокойно дышать, а когда вновь открыла глаза, её лицо уже приобрелобесстрастное выражение - фирменную маку Экви. Раздался хлопок и девушка исчезла.*
Вышел из микролокации


--
Облик: Черные штаны из тонкой кожи, белая свободного кроярубашка навыпуск. Темно-коричневые ботинки. Перчатки, сумка.
^
Эмрис Артур Морган
Відправлено: Sep 25 2012, 07:47. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Возраст: 10
Раса: Человек





Плато
*Мальчик немного замешкался и только сейчас вышел из заведения и подошёл к своей спутнице.
-Ну и куда мы теперь пойдем? Мне почему-то спать хочеться, хоть уже и утро.
*Эмрис протяжно зевнул, не утруждая себя прикрыть рот рукой.*
Перешел из Кабанья Голова
^
Лилиан Фрида Адамсон
Відправлено: Sep 25 2012, 07:52. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Плато
-Не знаю..
*девушка оглянулась, словно ожидала встретить здесь знакомых. она уже жалела, что так безпечно ушла с паба, а еще оставила там Кэти. Без нее оказалось скучно. Бывшая слизеринка покачала головой и сказала мальчику.*
-Так как уже утро, но может прогуляемся? Или ты слишком устал?
^
Эмрис Артур Морган
Відправлено: Sep 26 2012, 11:48. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Возраст: 10
Раса: Человек





Плато
-А давай сходим в гости к Кэти? Ты говорила, что она неподалеку тут живет?
*Предложил Эмрис и первый зашагал по плато. Ему надоело уже здесь гулять, хотелось хорошенько выспаться после почти бессоной ночи.*
Вышел из микролокации
^
Лилиан Фрида Адамсон
Відправлено: Sep 26 2012, 12:03. Ролевое время: 9 день, 9 час.
Возраст: 20
Раса: Человек





Плато
-Отличная идея, Эмрис!
*Лили понравилось предложение мальчика и она поспешила за ним. Со времени тех трагичных событий в Лондоне она стала все больше чаще улыбаться, конечно благодаря своему маленькому спутнику.*
Вышел из микролокации
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (134)  % « Перша ... 16 17 [18] 19 20 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1369 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:25:35, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP