Модератори: Мэри.

Сторінки: (16)  [%] « Перша ... 14 15 16 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Шекспир, Вильям Шекспир

, и его произведения
Відправлено: Jul 31 2023, 13:40
(книжный марафон 2023)
"Много шума из ничего" (112 стр.)
"Много шума из ничего" выше всяких похвал! Шекспировские герои наконец-то перестают быть картоном, который нарезали остротами. Оформляются живые, конфликтующие герои. Поглядела периодизацию, эта комедия написана уже после "Ромео и Джульетты", потому что заметно, что стиль автора поменялся, углубился. Оно и неудивительно, Шекспир потестировал трагедию. Самым замечательным в этой комедии мне показались споры Бенедикта и Беатриче, чисто троп idiots to lovers:
Бенедикт
Прекрасная Беатриче, благодарю вас за труд.
Беатриче
Мне стоило не больше труда заслужить вашу благодарность, чем вам поблагодарить меня. Если бы это было трудно, я бы не пришла.
Відправлено: Sep 30 2023, 09:43
(книжный марафон 2023)
"Как вам это понравится" (108 стр.)
У меня остались смешанные впечатления от этой комедии.
Показати текст спойлеру

Ещё неожиданно оказалось, что тот самый знаменитый и, наверное самый часто цитируемый, отрывок тоже отсюда:
Весь мир - театр.
В нем женщины, мужчины - все актеры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.
Відправлено: Sep 30 2023, 10:06
(книжный марафон 2023)
"Двенадцатая ночь" (124 стр.)
А вот эта вещь мне понравилась больше.
Показати текст спойлеру

И как же мне нравятся признания в любви, написанные Шекспиром! сплошная музыка, отрада для глаза и внутреннего слуха.
Шутовская линия пьесы показалась мне жестковатой, раньше, кажется, герои были мягче и шутили добрее. Но в целом всё в рамках замечательного.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  [%] « Перша ... 14 15 16 .
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0955 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:23:27, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP