Модератори: Мэри.

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Шекспир, Вильям Шекспир

, и его произведения
Эпидемия
Відправлено: Sep 26 2007, 15:43
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 25 2007, 19:15)
Эпидемия, это тебя смущает перевод?

Меня перевод не смущает. Я слэшер и он мне даже очень нравится))

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 25 2007, 19:15)
Тогда считалось вполне НОРМАЛЬНЫМ сравнивать внешность юноши с чем-то женственным, это был комплимент. Так что лично Я в тексте ничего особо страшного не вижу.

Да я тоже не вижу, просто... Ммм... Как бы это по-русски...
Может, конечно, дело в переводе... Мне нравится перевод. Есл=ть в нем что-то, что меня цепляет. В оригинале все же не так. В оригинале действительно ничего такого нет, все прекрасно.
Ну а за перевод спасибо переводчику)


^
Джиджарик
Відправлено: Sep 26 2007, 21:06
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Эпидемия, да, я гляжу таки истинный слэшер! :) А можно чего-то почитать?
^
Эпидемия
Відправлено: Sep 27 2007, 04:47
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Ну в других сонетах, да и произведениях тоже, не усмотрела я ничего такого. Может потому, что не много их читала. Ромео и Джульетта, к примеру, так и стоят на книжной полке. Но вот Гамлет, принц датский, мне нравится, монолог наизусть знаю... На английском)) Другие пьесы шекспира не очень хочу сейчас читать, да и времени как-то нет. Но чуть позже - обязательно. Классика жанра. Пусть хоть кто это писал. Хоть вельможа, хоть бедняк. Нас же не вопросы происхождения в данном случае интересуют?)
Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 26 2007, 21:06)
А можно чего-то почитать?

Эмм, ты щас про что? Слэш или Шекспир?
^
Джиджарик
Відправлено: Sep 27 2007, 15:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Эпидемия, ну, Шекспира-то уж я как-то найду. Я слэш просила, если можно:)
У нас в универе девочка одна очень этими вещами увлекается, ну и меня пристрастила маленько.


Вопрос о происхождении Шекспира нас таки не очень волнует. Но он всплыл, когда мы В ОБЩЕМ обсуждали его личность, реальность и т.п.

ЗЫ. "Гамлета" я тоже очень люблю. Много раз его перечитывала. Но вот на английском не найду чё-то нигде:(
А еще мне "Макбет" нравится. В основном заинтриговала меня легенда об этом спектакле. Его же по сей день боятся ставить в театрах.
Знаешь эту легенду?
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Sep 27 2007, 16:33
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23694
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Нет. А что за легенда? Прямо заинтриговало... Я читал Гамлета, Бурю, Короля Лира, и еще что-то, забыл название :lol:
^
Джиджарик
Відправлено: Sep 27 2007, 16:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Легенда: значит, в этой пьессе Шекспир привел описание ведьмовского обряда (их там даже пару штук), и, дескать, ведьмы (типа настоящие, в жизни) на него рассердились за то, что он так нагло раскрывает их секреты, и прокляли его и эту пьессу. Ну, многие скептически к этому отнеслись. Только за ВСЮ МИРОВУЮ ИСТОРИЮ, сколько раз ни пытались поставить "Макбета" в театре, ОБЯЗАТЕЛЬНО происходило что-то плохое (несчастные случаи - иногда с летальным исходом). Я недавно по телику программу смотрела про Шекспира, так там говорили, что и по сей день эти казусы происходят. Недавно вот пытались поставить-таки эту пьессу, так на генеральной репетиции какая-то финтифлюшка там заела и актера закололи шпагой (ну, она должна была сложиться, а заела и проткнула его). Пару лет до этого на другого актера балка с потолка упала. И заметьте - Шекспира часто ставят в театрах, но "Макбета" я на афишах найти не могу. Ну, может это и не из-за этого суеверия (многое из его произведений сошли со сцены). Но вот и по сей день есть поверие у актеров (они ж вообще суеверный народ), что в стенах театра нельза произносить слово "Макбет". а если уж сказал, то надо выйти в другую комнтау, чёй-то там сказать, повернуться вокруг себя три раза против часовой стрелки, постучать обратно в комнату, из которой вышел, и дождаться, пока тебе кто-то откроет и пригласит войти. Вот такой бред. Это-то меня и заинтриговала, интересно стало, что ж за обряд такой страшный... Да и история сама по себе жутковата, на психику давит (на мою по крайней мере)
^
Forsaken Hermit
Відправлено: Sep 27 2007, 18:39
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23694
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Вай-вай-вай!! Я же , пока эту стори маме рассказывал, слово Макбет произнес, ну, раз 5. А она ушла в магазин!! Кто меня теперь обратно в комнату пустит??? Я в кладовке сижу, матерюсь из последних сил - стучался-стучался обратно - так никто и не открыл!!
Додано через 2 хвилин
А вертеться мне пришлось прямо волчком, из-за количества произнесенных макбетов... Прямо как дервиш какой-то...
^
Джиджарик
Відправлено: Sep 27 2007, 19:22
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Doctor Web, кхм... :-[ вообще-то, я писала, что в ТЕАТРЕ нельзя этого слова произносить. :-[ Я полагаю, ты не в театральной кладовке живешь? o_O (как какая-то девочка в какой-то книжке, которую я когда-то читала.... воть... во время войны с Наполеоном дело было. А!! даже вспомнила, как книга называется - "Служанка музы Мельпомены". Ты ж не собираешся повторить ее тяжкую судьбу, правда?? =-O )
Додано через 12 хвилин
ЗЫ, вылазь из кладовки, там наверно темно и страшно:)

(Вот будешь внимательней читать, чё я пишу - меньше будешь общаться с пауками в ладовках :D :D :D :P :D :D :D)
^
Эпидемия
Відправлено: Sep 28 2007, 09:05
Offline

High Inquisitor
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 14917
Користувач №: 4141
Реєстрація: 16-May 05





Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 27 2007, 15:39)
Эпидемия, ну, Шекспира-то уж я как-то найду. Я слэш просила, если можно

Так, ну со слэшем в личку. Предпочтения скинь (пейринг, рейтинг, размер) и я что-нибудь да найду)

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 27 2007, 15:39)
Но вот на английском не найду чё-то нигде

Как не найдешь? -_-
Не поленилась, потратила 3 минуты - Гамлет, принц Датский. Прошу)

Цитата (Forsaken Hermit @ Sep 27 2007, 15:39)
А еще мне "Макбет" нравится.

Не читала "Макбет". Надо будет обязательно. Еще в плане - "Отелло", "Король Лир", "Ромео и Джульетта", а больше пока не придумала.
А легенда интересная. Может, пороюсь в репертуарах театров в поисках "Макбета". Только попозже.


^
Forsaken Hermit
Відправлено: Sep 28 2007, 09:10
Offline
Avatarus Mutatio,Avatarus Orbis
cute but toxic
**********
Чудотворець IV
Вигляд: Animagus Serpentis Maris
Група: Користувачі
Повідомлень: 23694
Користувач №: 29043
Реєстрація: 29-May 07





Форсакен, та у нас тут не театр, а кино и немцы... Подарили попугайчика. И мне теперь приходится все время следить за 3 котами чтоб не зохавали беднягу. Или он их. Попугай-то - здоровый!
ЗЫ заманчивая мысль - научить его ругаццо...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (16)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0941 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:00:29, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP