Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (34)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Люди Икс. Вселенная фильмов.

, X-Men Universe
Відправлено: May 6 2009, 19:30
фильм супер!!!
мне очень понравился, почитав ваши комменты я была в недоумении от "деревянных" когтей...
почему они деревянные? они костяные!!
обидно было за Логана, когда ему память "стерли", и когда его любимую "убили"...

Відправлено: May 8 2009, 20:45
Фильм потрясный...Ходил с другом, я непрочь посмотреть еще раз, он прочь...
Сюжет занятный, было интересно узнать историю Логана, актеры сыграли отлично, вот только диалоги не слишком длинные, но тут этого и не надо было.
Одно не оч понрава, так это Гамбит...Ну другой он по комиксу, Татум тут больше подошел бы, думаю.
Вообще ставлю 9 из 10.
Відправлено: May 8 2009, 22:19
Ned Faul, "Татума не звали. Он сам пришёл" хДД
да, его стремление сыграть Гамбита, безусловно, можно назвать похвальным. но в нескольких местах сразу быть нельзя (я имею в виду сьёмочные площадки "Людей Икс" и "Броска Кобры"). да и Татум не такой утончённый что ли)
по мне так Китч - в яблочко))
Відправлено: May 9 2009, 23:10
Вай, я наконец-то посмотрела.
Люди, это второй фильм в моей биографии, после просмотра которого литературного словарного запаса просто не хватает. В хорошем смысле.) Сюжет динамичный, диалоги хорошие, актёры подобраны в точку. После всех частей про людей Х, я думаю, говорить о том, что Хью Джекман явно на своем месте, несколько излишне, - все это и так прекрасно понимают.
Лив Шрайбер - это что-то, скажу я вам. Эдакий невероятно притягательный падонак :wub: И я так и знала, что он так просто не даст другим Логана замочить.
Вот кто стал для меня открытием, так это Уилл.ай.ем. и чувак, сыгравший Гамбита. Я, как человек, питающий однозначную слабость к карточным играм, авторитетно заявляю, что и карты его, и сам Гамбит - нереально стильные. Я комикс не читала, посему претензий не имею.))
Короче, я этот фильм очень ждала, и я в полнейшем телячьем восторге, чего со мной давненько не бывало от кино такого жанра.
Відправлено: May 11 2009, 13:27
Цитата
Татум тут больше подошел бы, думаю.

Да ладно, Нормальный Гамбит. Ну разве что позер неимоверный))
Показати текст спойлеру

B)
Відправлено: May 11 2009, 15:21
Сегодня только посмотрела, сложилось исключительно хорошее впечатление.
Спецэффекты шикарные, диалоги отрывистые (ну там собственно не до разговоров). Снято отлично. Актерская игра - даже придраться не к чему.
Соглашусь с тем, что Гамбит невероятно стильный))Прям-таки зацепил чем-то))Сцена с картами вообще очень эффектна.
Відправлено: May 15 2009, 17:48
На фильме я впервые увидела мою любимую рекламу 6ого ГП!:)

А фильм ничего.
Відправлено: May 17 2009, 09:17
фильм,разумеется, продолжает славную традицию экранизации марвела..экшн есть, интрига есть, Ксавьер есть..вполне достойный фильм. готова даже приобрести в коллекцию, при возможности..но Гамбита нужно было получше подобрать
Відправлено: May 17 2009, 13:17
Цитата (Фокс @ May 17 2009, 09:17)
но Гамбита нужно было получше подобрать

Ваши предложения? =drag=
20th Century Fox и Marvel готовы Вас выслушать))))
Відправлено: May 17 2009, 13:44
ДВЕРЬ здесь, если мне заплатят ровно такую же сумму,как тем,кто занимается кастингом в Голливуде..то я, пожалуй, готова провести мноожество прослушиваний

Цитата
20th Century Fox и Marvel готовы Вас выслушать))))


=prankster2= мне как раз есть что им сказать..но там уже касается другой экранизации^^
Відправлено: May 19 2009, 17:59
Помните, когда тетя говорит: "Мне вкололи гидрохлортиазид, пульс замедлился до нуля..."
Гидрохлортиазид - сильное мочегонное средство:)))
Відправлено: May 20 2009, 19:39
Olga Kholod
Кровь? Брр, страшно предположить где взяли кровь...
Кстати, говорят же что фильм обрезали на полчасика приблизительно. Жаль.

Ксавье - какой-то он тихий мне показался, стоит и улыбаеться себе...
B)
Відправлено: May 21 2009, 09:27
Qilinas Smith, кровь - вареная свекла. Она самая реальная и безопасная, особенно если глотать надо(или выплевывать).
Есть специальные краски
некоторые режиссеры требуют настоящую венозную, но она и выглядит хреновей, и опасней - как человечья, так и свинная.
Додано через хвилину
А потом гидрохлортиазида для мочегонения:)
Відправлено: May 21 2009, 15:59
Olga Kholod
Я кое что другое имел, но я ляпнул в общем непонятно. А это я знаю))
B)
Відправлено: May 23 2009, 06:36
Фильм не видел, носейчас играю в игру по мотивам)
Відправлено: May 23 2009, 13:17
KayoTE
А зря!
Зря что не смотрель)))

B)
Відправлено: May 23 2009, 19:42
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 23 2009, 20:18
Боже, он красавчик:)
Відправлено: May 23 2009, 20:24
даааа...божественнен))

только полчаса назад пришла с кинотеатра! фильм просто супер!!! актеры... Хью Джекман просто Бог в этой роли! такой душка! не могла отвести от него глаза! А Гамбит... у меня аж дыхание перехватывало! все просто потрясно! и сюжет! и актеры! и спецэффекты! в общем все 10 баллов
Відправлено: May 23 2009, 20:30
Угу, смотрела тоже неделю назад.
Классный фильм, зрелищно очень. Правда в сюжете местами дыры, но это можно простить. Не Шекспир)))
мне естественно больше всего понравилось как Джекман сверкал голым задом по фермерскому полю)))))
Відправлено: May 24 2009, 10:00
Цитата (Нэсса @ May 23 2009, 20:30)

мне естественно больше всего понравилось как Джекман сверкал голым задом по фермерскому полю)))))

ооо прекрасный момент) он в хит-параде моих самых любимых моментов за всю историю кино))
понравилась реакция бабушки: "Дорогой, по-моему, у нас в сарае голый мужчина")))) бугога)))
не, ну сами представьте: приезжаете вы на свою ферму, а вам дорогу перебегает полностью голый Хью Джекман. я бы бросилась следом))))
Відправлено: May 24 2009, 10:10
Кстати, бабушку и дедушку жальче всего:(
Даже жальче, чем девушку, когда мы думали, что она умерла
Відправлено: May 24 2009, 11:50
Olga Kholod, девушку ну ваще не было жалко(
наверное, это было потому, что я пересмотрелась трейлеров и постеров и была твёрдо уверена, что она жива)
Відправлено: May 25 2009, 11:26
Отличный фильм,мне понравился, рекомендую всем посмотреть)))
Відправлено: May 25 2009, 11:35
Я тоже смотрела фильм...ожидала меньшего почему-то, но очень довольна.
Джекман действительно красавец, приятно фильм посмотреть, ну герой, так герой.
Хотя на самом деле мне больше понравился парнишка с картами, Гамбит вроде? хотя может и путаю чего
Наверно более мой типаж...
Мне он просто понравился, интересный у него персонаж и сыграл не плохо.
Вообще фильм производит положительное впечатление.
Бабушку и дедушку действительно жалко. А девушку мне не было жалко, даже не знаю почему.
Каюсь правда, не очень внимательно смотрела, кое-какие отрывки пропустила.
Відправлено: May 25 2009, 21:20
Aika, даа))0 в нашем полку прибыло))
Гамбит ака Тейлор Китч душка)
Відправлено: May 25 2009, 22:08
Фильм очень классный, но что то уже не то...
Відправлено: May 26 2009, 10:35
Та ну, Гамбит не такой уж и единственный красавчик в этом фильме. Неужели я одна такая, кому он не понравился, а вернее кому он нейтрален. Вот Уейд намного лучше и с чувством юмора у него все в порядке. Прям таю увидев его на екране.
Відправлено: May 26 2009, 13:51
Overrated, вот будет фильм про Дэдпулла отдельный, вот тогда будет дааа...
а так мало времени ему уделили, слишком мало для такого персонажа(
Відправлено: May 27 2009, 17:30
гамбит - да, милый мальчик, но он не лучше Джекмана...
было жалко дедушку, бабушку, и что любовь такая умерла...
Відправлено: May 27 2009, 17:55
Класичне кіно по коміксам. Якшо не вдумуватись в усі сюжетні ідіотизми, то з пивом покатить. )))
Гамбіт, да, крут. Але не за зовнішніми даними, а саме фокусами з картами. Хоча я так і не зрозуміла, шо він конкретоно вміє робити.
Відправлено: Jun 4 2009, 14:14
фильм хороший, правда не совсем по комиксам
Відправлено: Jun 10 2009, 17:28
Что с Куртом? Вагнер который...
Відправлено: Jun 13 2009, 20:09
смотрела сто лет назад и Х-мэны это одно из тех фильмов все части которого меня очень радуют. очень-очень жалко Ксавьера было... и Магнетто, когда его лишили способностей...много там конечно интересных персонажей погибло. забыла как зовут, ту которая стала Фениксом... Джейн вроди. очень классно актриса сыграла...
а вообще много всяких интересных моментов было. а концовка вообще потрясная...
Відправлено: Jun 14 2009, 08:50
Концовка действительно необычная. Теперь терзает интерес - каким макаром дух Ксавьера в того мужчину переселился?
Відправлено: Jun 14 2009, 08:51
Шедаллин, это ты о Люди Икс -Росомаха?
Відправлено: Jun 14 2009, 08:53
Дэвик ДА, нет, это я о Людях-Х 3
Відправлено: Jun 14 2009, 08:55
Шедаллин, а где там дух Хавьера переселился? o_O
насколько помню потому что пересмотрел раз 5 его Профессора Икс убили и он ни в кого не переселялся, он просто погиб от рук Феникса
Відправлено: Jun 14 2009, 08:59
Дэвик ДА, а ты кусочек фильма после титров видел?
Мора чётко в том эпизоде сказала: "О, Господи! Чарльз?!"
Відправлено: Jun 14 2009, 09:07
Чёртовы кинотеатры, заканчивающие фильмы на титрах
Шедаллин, хорошо, я посмотрю этот момент и объясню, как...я во вселенной Марвел шарю...
Відправлено: Jun 14 2009, 09:22
Дэвик ДА, отлично. Жду твоих разъяснений =girl_yes=
Відправлено: Jun 19 2009, 22:49
хд. а мне в руки попалась какая-то недоработанная версия .хд. перевод, звук отличный, как лицензионный, зато на протяжении фильма некоторые моменты непрорисованы, где-то страховку видно, но больше всего понравилось, когда чувак бежит, бежит, а на машину потом прыгает такая фигурка черно-белая нарисованная .хд. и пейзажев куча было просто фон черно-белый, не успели закрасить картинкой.(
ну.естесственно диск нелицензионный, к подруге пришла, а у нее как раз нашелся.))
Відправлено: Jun 19 2009, 23:59
Цитата (blackberry @ Jun 19 2009, 22:49)
хд. а мне в руки попалась какая-то недоработанная версия .хд. перевод, звук отличный, как лицензионный, зато на протяжении фильма некоторые моменты непрорисованы, где-то страховку видно, но больше всего понравилось, когда чувак бежит, бежит, а на машину потом прыгает такая фигурка черно-белая нарисованная .хд. и пейзажев куча было просто фон черно-белый, не успели закрасить картинкой.(
ну.естесственно диск нелицензионный, к подруге пришла, а у нее как раз нашелся.))

это краденая недоработаная версия фильма, и не третьей части, а 4-ой, предыстории
Відправлено: Jun 20 2009, 11:08
Grimmjow, да? ой.что-то перепутала. =lol= зато так весело было смотреть
Відправлено: Jun 21 2009, 10:11
а я вчера на двд пересматривала 3-ю часть. Захотелось еще раз пересмотреть) Вот именно третья часть людей х, самая лучшая..
Відправлено: Jun 22 2009, 20:50
Третья часть самая любимая, пересматриваю не первый раз. Вообщем, классный фильм.
Відправлено: Jun 22 2009, 23:07
мне все Люди-Икс нравятся. Но третья действительно лучшая. Смотрела ее в кинотеатре - крррасота. ^_^
Відправлено: Jun 23 2009, 08:33
Да, в кинотеатре красота...особенно понравился момент, где Росомаха дерётся с парнем, у которого быстро отростают конечности..зал просто взорвался на этом моменте...
Відправлено: Jun 23 2009, 08:34
Третья часть, в сравнение с первыми двумя, впечатлила не особо. Спасало скорее то, что смотрела в блю рей качестве, и потому скорее из-за французского языка, которого так редко можно было найти. :lol:
Да чего там, посмотреть на глупость Росомахи, и что из этого вышло, а также наконец появивлегося мальчига с крыльями.
Відправлено: Jun 23 2009, 19:46
Дэвик ДА, так что там с переселением душ в конце третьего фильма? Ты мне обещал, помнишь?
Відправлено: Jun 24 2009, 09:31
Misteltein,
Цитата
Да чего там, посмотреть на глупость Росомахи, и что из этого вышло


а что из этого вышло? :lol:
Відправлено: Jun 27 2009, 22:00
Наконец добралась и до этого фильма. Фильм отличный, динамичный, но вместе с тем не перегружен как-то. Больше всего запомнились фокусы Гамбита.
Відправлено: Dec 14 2009, 18:56
Понравилось даже больше, чем трилогия. Россомаха как обычно крут. :wub: И братец его тоже ничего персонаж вышел. Не то, что обросшее нечто, что показывали ранее...
Гамбит, вернее его актер, впечатлил чуть более, чем никак. Не уложился вот в голове такой его образ.
Финальная часть про смешение сил мутантов в одном.. Про нее лучше деликатно промолчать, ибо несуразица.
Відправлено: Jun 10 2011, 07:30
user posted image

Стань свидетелем того, как изменится наш мир


Год: 2011
Выпущено: США
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Режиссер: Мэттью Вон
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Роуз Бирн, Майкл Фассбендер, Джеймс МакЭвой, Дженьюэри Джонс, Кевин Бейкон, Николас Холт, Джейсон Флеминг, Зои Кравиц, Лукас Тилл


Фильм повествуето том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.

Трейлер:



Відправлено: Jun 10 2011, 09:36
я уже с третьего числа нимагухочу сходить, а товарищи всё тормозят(

фильм уже в топе Кинопоиска. на вчерашний день 3 отрицательных рецензии из 73
Відправлено: Jun 10 2011, 12:57
Водочная фея та ну ты шо!!!!!!!!!!!! Там такой Фассбендер!!!))))) Я уже знаю, он тебе понравится в роли Эрика. И ещё ставлю на... Баньши)))

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ!

И так, начнём-с!! Вчера сходил в кино. Просто потому что было немножко заработаных денег, которые я не захотел долго и нудно собирать на комиксы Хэллбоя, потому решил в кино сходить с товарищем. Когда пошел, думал всё же - ну да, подростки для подростков. Детский мувик... И что я вижу? Ребята, да там такая расстановка и построение фильма, что все 2 часа только и наслаждался. Начало с немцами и последующими поисками Магнито своего создателя в окружении европейского сеттинга радовало глаз. А мотивации персонажей на протяжении всего фильма заинтересовывали и державли в напряжении.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 10 2011, 18:30
Так, устал ждать компашку, т.ч. сам решил в понедельник сходить. Коменты пока не читаю, после просмотра отпишусь. Возлагаю большие надежды на этот фильм)
Відправлено: Jun 10 2011, 18:47
о дааа, мне тоже фильм понравился. вообще не очень люблю фильмы подобного жанра, да и пошла только потому, что друзья позвали. но теперь не жалею) очень понравился актерский состав. актер, сыгравший Эрика (Фассбендер, да?) просто потрясающий) хотя подруге больше понравился Макэвой. он тоже неплох, хорошо, как мне кажется, раскрылся в этой роли. актер, играющий Шоу, тоже хорошо вложился в этот образ, только мне показался немного непродуманным конец, когда его так легко блокировали. конечно, не хотелось, чтобы Эрика убивали, но все равно не очень равноценно вышло.
Цитата (Qilinas @ Jun 10 2011, 12:57)
Ну и расправа Магнито меня впечатлила своим драматизмом, без перегибания палки. С монетой. Ух!

дааа, это был шикарный момент. очень цепляет

вообще я была немного разочарована, что Эрик выбрал темную сторону, да еще и эту бриллиантовую девочку позвал с собой. и этот его "сценический псевдоним" Магнито звучит ... забавно :unsure:
не понравилась девочка с крылышками и девочка синяя. первая слишком странная, последняя - слишком неопределенная. к тому же, зачем она цеплялась к Эрику при наличии такого прекрасного Зверя? (как кстати зовут актера, сыгравшего его роль?)

было очень жаль, когда Шоу убил Дарвина. мне кажется, этот образ мог лучше раскрыться. понравилась "молодая команда" и плохие ребята Шоу. особенно парень, которые ураганы создавал. он был очень эффектным)

понравились тренировки в особняке профессора) и еще этот драматичный момент с воспоминаниями Эрика

порадовал Росомаха Хью Джекман) такой короткий, но говорящий эпизод :lol:

и еще было обидно, когда профессор стер память девушке-спецагенту(
Відправлено: Jun 10 2011, 19:13
О, кстати да. Дарвина и мне было жалко, парень хорошо играл(как и все остальные) да и персонаж с классными силами. Когда он умирал продумано, что он он становился каменным, железным...
Відправлено: Jun 12 2011, 12:44
Цитата (Qilinas @ Jun 10 2011, 12:57)
Водочная фея та ну ты шо!!!!!!!!!!!! Там такой Фассбендер!!!))))) Я уже знаю, он тебе понравится в роли Эрика. И ещё ставлю на... Баньши)))

ииии. Я вся горю, как хочу сходить)
От Фассбендера я балдею после его Арчи в "Ублюдках"). Но с Баньши ты прогадал. Николас Холт и его губки-вишенки - наше всё))
Відправлено: Jun 13 2011, 15:51
Фильм оставил после просмотра прекрасное послевкусие, прелесть! За все время не было ни одного момента ,когда можно было бы отвлечься. Все цельно и проработано, вкуснота.
Цитата
Но мне нравится именно версия с Первого класса с параличем ног. Ну... Трагичнее что ли.
Мистик блондиночка, хотя когда в третьем фильме опять же когда она потеряла свои способности стала брюнеткой. Или она просто не знала, какая она на само деле? Мне просто блондинка актриса не очень понравилась.

По комиксу, вроде бы Профессор потерял возможность ходить, когда воевал вмсете с магнито на какой-то войне. Хотя может и ошибаюсь) Просто в воспоминаниях они были в военной форме и с оружием в руках, в окопах.
тут же Ксавьер вообще не воевал получается...
Мистик - рыжая. И тут она тоже была рыжая. истинный цвет волос у нее проявляется только в истинном обличии и там он таки рыжий (ну или скорее ближе к каштановому).
Цитата
Эпизод с аналогом Сталина занимающегося любовью с "Фрост" рассмешил конечно

А меня наличие Фрост поразило. не помню .чтобы по комиксам она становилась алмазной, это способность другой девушки. Да и вообще, в свите Магнито ей делать нечего, она член древнего тайного общества ,позже связавшегося с фениксом.
Цитата
Не понравились стриптизерша "фея", глупо как-то - крылышки и файерболлы. Баньши летающий тоже напрягал - ему нужно было накачаться, просто летать такому слабаку не реально.

Фея тоже не понравилась, особенно что ей дали прозвище "Ангел". Как не стыдно было отдать кодовое имя одного из первых иксов((
С баньши все норм. По сериалу он так же летал, порадовало ,что в фильме даже крылышки так же сделаны и раскрашены как и в оригинале.

Цитата
Ах-да, камео Росомахи тоже улыбнуло

Тоже прикольнуло) Всех уговаривали, а тут сказали "Отвалите" и они тут же свалили))
Цитата
не понравилась девочка с крылышками и девочка синяя. первая слишком странная, последняя - слишком неопределенная. к тому же, зачем она цеплялась к Эрику при наличии такого прекрасного Зверя?

С крылышками - это шоб в фильме был момент со стриптизом и ротикой. А так ее вообще нет, нет такого персонажа.
А вот синяя как раз правая рука Магнето. Это и в фильмах вроде хорошо показали, разве нет? К Эрику она цеплялась ,потомучт оискала понимания и того ,кто бы принял ее и полюбил. А Ксавьер к ней относился как к другу, а синька как к поциентке. Да и синька сам виноват, он больно уж на лекарстве от своего вида повернут.
Цитата
и еще было обидно, когда профессор стер память девушке-спецагенту(

Ничего, она все потом вспомнила и не простила за это Ксавьера никогда.
Цитата
Дарвина и мне было жалко, парень хорошо играл(как и все остальные) да и персонаж с классными силами. Когда он умирал продумано, что он он становился каменным, железным...

Тоже было ужасно жалко. Классный персонаж получился.
Відправлено: Jun 14 2011, 06:37
Цитата
А меня наличие Фрост поразило. не помню .чтобы по комиксам

Из линейки Людей икс читал лишь комы Росомаха Нойр да Ночной змей ориджинс, потому сказать ничего не могу по поводу нюансов этих.
А вот что в Росомахе в конце, когда мутантов юных освобождали из тюрем Страйка, то Эмма Фрост, если не ошибаюсь, становилась какой-то такой блестящей, типа стекляной. Это же вроде она была?

Цитата
а тут сказали "Отвалите" и они тут же свалили))

Эту сцену включили для фильма специально как маленький гэг, не более.
B)
Відправлено: Jun 14 2011, 09:30
Цитата
Из линейки Людей икс читал лишь комы Росомаха Нойр да Ночной змей ориджинс, потому сказать ничего не могу по поводу нюансов этих.

А я как раз серию рассомахи не читал))
Цитата
А вот что в Росомахе в конце, когда мутантов юных освобождали из тюрем Страйка, то Эмма Фрост, если не ошибаюсь, становилась какой-то такой блестящей, типа стекляной. Это же вроде она была?

Нет, это была не она. У той девушки есть лишь способность алмазного тела, телепатией и не пахнет. Вообще, Эмма получилась уберной какой-то: алмазное тело, телепатия хлеще Ксавьера и блок от него. Она конечно по комиксу неплохо блок на феникса поставила, но как-то...
Да это и так можно было понять. Там девушка с алмазным телом пули только так отражала, а тут Магнито надавил и у Фрост трещины по телу пошли, как у стекляшки.
Цитата
Эту сцену включили для фильма специально как маленький гэг, не более.

Судя по реакции зала, им это удалось. Хотя все равно не люблю этого Росомаху, подмял под себя все линии в главных фильмах, вытянул еще отдельный фильм для себя и тут еще засветился. Понимаю, что актер именитый, но лучше бы он дальше в мьюзиклах выступал.
Відправлено: Jun 16 2011, 19:21
Обохтымой! Я наконец-таки сходила. Восторг невероятный, до сих пор не могу отойти.

Фильм полностью оценить могут те, кто хоть как-то знаком с деталями Марвеловской вселенной. Потому что очень много было моментов на детали.

Осторожно, спойлеры!

Я долго ждала, как покажут силу Шоу. Получилось действительно... феерично. Он ведь не только поглощал 100% направленной против него силы, но отдавал в пару раз больше. Раз уж заговорила, про Клуб Адского Огня, то продолжим. Немного смутил мальчик, управляющий ураганами. Он был эффектен, не спорю, но как-то не припоминаю его по комиксам. И он страшно напоминал Бена Барнса в костюме Дориана Грэя. Просто до ужаса. Азазель очень понравился. А Эмма фрост подкачала. Всё-таки она - один из сильнейших телепатов в мире, на какое-то время даже удерживала в себе Феникса. А тут как-то... слабовато. Эпизод, где её алмазная форма трескалась от сильного сжатия металла, немного смутил. Алло! Это же ал-маз-на-я форма. Её вообще не пробить, правда Эмма недолго может в ней находиться, если не ошибаюсь. Задыхается.

Ещё немного смутило, что Мойра МакТагет - агент ЦРУ. Как-то я всегда помню её доктором. Девочка-бабочка перешла на сторону "зла", в Клуб Адского Огня. Ну да. Насколько я помню, в КАО Шоу звал только самых лучших и самых сильных мутантов, а не всех подряд. Способности этой же девочки показались сомнительными. Дарвина жалко( очень интересный персонаж. Неэтично так говорить, но он "очень красиво умирал". "Молодняк" занимательный. Я, конечно, больше всего балдела с лапочки Николаса Холта. Всмысле, Зверя, да))

И два главных героя. Потрясающие. Я как-то сказала, что "история Магнето неинтересна для отдельного фильма". Беру свои слова назад. Фассбендер замечательный просто! Столько эмоций, сдержанных эмоций. И невероятная сила, да. А ещё я страшно завидовала Дженнифер Лоуренс(( ну вы же понимаете(. Как только Джеймса МакЭвоя утвердили на роля Профессора, я ныла. Ну не подойдёт. Но он отыграл блестяще. А каким он был нахалом в молодости, ух)) Шутка "мне осталось только облысеть" заставила меня ржать дико и истерично.

И пара слов про камео с Россомахой. Ваше дубляжное "Отвалите" просто ничто по сравнению с оригиналом: Go fuck yourself. Одна фраза, но какой эффект))
Відправлено: Jun 16 2011, 19:36
Цитата (Avarus @ Jun 13 2011, 15:51)
А вот синяя как раз правая рука Магнето. Это и в фильмах вроде хорошо показали, разве нет? К Эрику она цеплялась ,потомучт оискала понимания и того ,кто бы принял ее и полюбил. А Ксавьер к ней относился как к другу, а синька как к поциентке. Да и синька сам виноват, он больно уж на лекарстве от своего вида повернут.

может и хорошо показали, но я смотрела только какую-то одну серию из всех вышедших, увы. синька =megalol= да, двинутый он все-таки был, что обидно

Цитата (Avarus @ Jun 13 2011, 15:51)
Ничего, она все потом вспомнила и не простила за это Ксавьера никогда.

%)
надо будет посмотреть всю серию с этого фильма по первый)

Цитата (Водочная фея @ Jun 16 2011, 19:21)
А ещё я страшно завидовала Дженнифер Лоуренс(( ну вы же понимаете(.

понимаааем(

Цитата (Водочная фея @ Jun 16 2011, 19:21)
И пара слов про камео с Россомахой. Ваше дубляжное "Отвалите" просто ничто по сравнению с оригиналом: Go fuck yourself. Одна фраза, но какой эффект))

у нас перевод украинский был, но россиян озвучивали на русском. и фраза Росомахи звучала как "идите нахрен" :lol:
Відправлено: Jun 16 2011, 20:09
Фильм ооочень достойный, я не жалею, что протратила на него последние мегабайты своего траффика.

Вообще, профессора Х в трилогии я особо никогда не любила, но то, что нам показали здесь и то, как это отыграл МакЭвой, заставило меня пересмотреть свое мнение. Множество отсылок к комиксам и предыдущим фильмам, юмор - всё это прописано в сценарии настолько тонко, что дух захватывает.
Фассбендер - вообще! Зачод во всём.

Безумно понравились Зверь и Хавок: первый - потому что умные парни доставляют, даже если они потом становятся синими и волосатыми; второй - потому что симпатяга, любящий подколки.
Очень стильно смотрится Азазель - пожалуй, для меня он - лучший из команды Шоу.
Эмма Фрост показалась деревянной.

Наличие новых актеров и отсутствие старой гвардии пугало - начать просмотр я себя буквально заставляла. И не смогла оторваться от экрана до самых финальных титров. Это всегда круто: когда ты, в принципе, знаешь, чем закончится, но всё равно смотришь, затаив дыхание. Я бы с удовольствием посмотрела еще раз.
Відправлено: Jun 16 2011, 20:10
Хахахаха, Саш, про Бена Бернса это в точку!! Сто процентов, я забыл это сам упомянуть.
А вот с Шоу не соглашусь. Единственно что круто и с потенциалом показывали как он собирает-удерживает энергию(особенно неожиданно в первый раз как он начал фокусироваться при удержании взрывной силы гранаты), но эффект от этого я увидел лишь когда они напали на базу и он топнул ногой. А в конце... Да он просто пылал внутри, он хотел выбросить всю эту энергию наружу! Ядерный реактор! Но режиссер и продюсеры не позволили:-( и сценаристы тоже.
Да да, " - Iдiть нахрiн"(идить нахрин) прозвучала круто с его уст даже в украинском дубл.
Відправлено: Jun 16 2011, 20:51
Qilinas, я сейчас почитала немного про Шоу на Википедии. Так вот. Согласно Вики, в комиксах способности Шоу были продемонстрированы в виде поглощения кинетической энергии (плюс разные там пули и блабла) и переработку этой энергии в чистую силу. Имеется ввиду физическую. Да я и сама припомнила, что Шоу невозможно победить в рукопашной - он использует силу противника (любую, причём) против него самого. А в фильме ему дали возможность абсорбировать ещё и энергию ядерных реакций, и плазму Хавока. Так что своеобразный левел-ап.
Відправлено: Jun 17 2011, 09:06
Цитата
А в фильме ему дали возможность абсорбировать ещё и энергию ядерных реакций, и плазму Хавока. Так что своеобразный левел-ап.

И еще какой. Циклоп только так его сметал, когда Джин Грей спасал из лап их организации. А ведь способности циклопа сходны с хавоком.
И все же, Дарвина я им не прощу. Все же, он один из приемышей Мойры на острове был и с языком Шиара он помогал. Да и нифига подобного про взрыв, он превращал свое тело и в энергию, а тут бул металл и камень, мда... Из персонажа с непобедимой способностью защиты сделали фиг знает что( У него же другая проблема всегда была - бесполезность в нападении.
Відправлено: Jun 17 2011, 09:17
То, что его оболочка превращался в камень-железо это для драматизма плюс таким образом он пытался удержать энергию Хавока внутри и не взорваться. Тоесть показали, что он бы извне удержал удар, а концентрированный шарик энергии, изнутри, было уже не по силам ему. Но он попытался. Даже сказал фразу в конце.
Myo
Відправлено: Jun 17 2011, 12:18
Цитата (Qilinas @ Jun 10 2011, 12:57)
Оказывается не для усиления какх-то возможностей, а что бы скрыться от Ксавье.

так это еще в первом фильме упоминалось. запамятовал?)
Відправлено: Jun 17 2011, 13:36
Да, если честно:) я первый фильм смотрел как он вышел, еще на кассете, один раз... Все части по одному разу.
Кстати, ещё один момент. Бой Баньши и феи напомнил какое-то противостояние Мега бабочки против Дракона, или что-то в этом роде. Например как в СПарке было Роберт Смит против МечаСтрейзанд
Відправлено: Jun 18 2011, 05:21
Цитата
То, что его оболочка превращался в камень-железо это для драматизма плюс таким образом он пытался удержать энергию Хавока внутри и не взорваться. Тоесть показали, что он бы извне удержал удар, а концентрированный шарик энергии, изнутри, было уже не по силам ему. Но он попытался. Даже сказал фразу в конце.

Он спокойно преврщал свое тело в энергию, а тут шарик в ро ти конец? Если бы его способности ограничивались лишь внешней защитой, то в воде бы жабры не появлялись. Вообщем гадство, обидно за персонажа. По моему столь же неубиваем был только апокалипсис.
Цитата
Бой Баньши и феи напомнил какое-то противостояние Мега бабочки против Дракона

Не вспоминайте это. Мне больше напомнило фэнтезийное сражение. Фея плюющаяся огнем - жесть((
Відправлено: Jun 30 2011, 16:34
После этого фильма у меня началась любовь к Фассбендеру, ну конечно она началась еще при просмотре фильма "Ангел", но я еще не знала, что это за фрукт, а теперь это один из моих любимчиков. ^_^ Фильм офигенный)Рекомендую) ;)
Відправлено: Jul 7 2011, 21:42
что бы не говорили,мне фильм понравился)очень хорошо раскрыта история героев,над которой раньше оставалось только гадать
Відправлено: Jul 10 2011, 08:33
Да, я посмотрела наконец-то и я в восторге. Фильм очень порадовал, про исполнителей главных ролей я уже молчу, тут просто лаф! :wub:

Рассмешило, когда русские давали команду кораблям прекратить движение и вернуться в порт Одесса. =lolbuagaga= Буггага, я понимаю, что там полно выходцев-одесситов, но приписать торговому порту базирование флота, это конечно нечто.
Відправлено: Jul 24 2011, 15:13
Классный фильм!
Очень хорош.
Не знаю каким образом прошляпила его в кине, но на компе хоть в нормальном качестве глядела.
Присоединяюсь к предыдущим ораторам с плюсами в фильме.
Огорчила только Клюква. Ее не много, но все же она есть.
Відправлено: Jul 31 2011, 10:00
Посмотрела, сюжет понравился. Хотя, конечно нашлось много не стыковок в фильме. Как по мне, то подбор актеров оставляет желать лучшего. Чего только стоит "старая" Мистик по сравнению с тупой, гламурной, закомплексованной блондинкой. Хотя, конечно, это только мое мнение.
Відправлено: Aug 25 2011, 08:23
Вот что значит талант, и постебаться над жанром может, и снять авторский кинокомикс с занятной драматической составляющей. Вон конечно же молодец, легко представить, каким бы бесформенным и стилистически уродливым проектом мог оказаться "Первый класс", усади за него другого режиссёра. Сражений не очень много, и это несомненно круто. Кино навеивает ностальгию по мультсериалу 90-ых годов, и при этом сохраняет атмосферу комикса, где текст доминирует над экшном. Фассбендер, Макэвой и Холт отлично вписались в роли, только жаль, что Эмма Фрост не писанная красавица, которой она должна быть. Минусов на самом деле мало, к ним можно отнести грим Зверя и непонятки с обозначением страны. Говорят "СССР", а пишут "Россия
Відправлено: Oct 21 2013, 18:26
Ой,мне понравился фильм.Правда немного трагично все происходило но в целом класно вышло)
Відправлено: Dec 5 2013, 12:21
user posted image
Режиссер: Брайан Сингер
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Премьера: 22 мая 2014
В главных ролях: Хью Джекман, Джеймс Макэвой, Майкл Фассбендер, Патрик Стюарт, Иэн МакКеллен, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Лукас Тилл, Анна Пэкуин, Эллен Пейдж, Шон Эшмор, Хэлли Берри, Дэниэл Кадмор, Фань Бинбин, Питер Динклэйдж, Омар Си, Бу Бу Стюарт, Адан Канто, Эван Питерс, Джош Хелман
Сюжет: Персонажи из оригинальной трилогии «Люди Икс» объединят свои силы с молодыми персонажами из «Люди Икс: Первый класс» в эпической битве, которая должна изменить прошлое, чтобы спасти будущее…
Трейлер:


Відправлено: Dec 5 2013, 16:00
А до того как я увидела эту афишу, я и не подозревала, что Макэвой и Стюарт похожи. Отлично, обязательно схожу. В детстве любила мультики, и особенно те сюжетные линии где их кидало во времени.
Відправлено: Dec 5 2013, 17:44
я когда первый раз увидела этот трейлер, то просто *фапфапфап*

это прекрасно. ждёмс
Відправлено: Dec 5 2013, 17:52
тааа, очень-очень ждём-с
У меня прям грандиознейшие планы на этот фильм))
Відправлено: Dec 5 2013, 23:17
ага, и меньше полугода осталось) не долго)
Відправлено: Dec 6 2013, 07:17
Жду, жду. Первый фильм очень даже порадовал меня, а тут еще Росомаха будет рассекать.
Сингер буквально вчера твитнул о том, что будет еще третий фильм с подназванием "Апокалипсис".
Відправлено: Dec 6 2013, 10:54
Цитата (Qilinas @ Dec 6 2013, 07:17)
что будет еще третий фильм с подназванием "Апокалипсис".

и выйдет в 2016 году)
Відправлено: Dec 6 2013, 19:09
Апокаааалипсис.
его синие губищи преследовали меня в детских кошмарах.
Відправлено: Dec 8 2013, 17:42
Еще полгода. Я не выдержу. Очень жду. Думаю фильм будет стоит всех адских мучений, испытанных при ожидании!
Відправлено: Jan 15 2014, 14:45
Жду. Не то чтобы прям вот очень очень, но гляну когда выйдет обязательно.
Відправлено: Feb 7 2014, 02:40
Ну я жду, конечно, но... свежи воспоминания от разочарования Россомахи.
Хотя в кино обязательно пойду. Если этот фильм хороший - я узнаю об том в толпе таких же фанатов)
Відправлено: Apr 1 2014, 21:08
ждём ждём ждём!)
спецом даже перечитал те три номера сюжета, на котором основан фильм.
Надеюсь, конечно, на много персонажей и интересную интепретацию. И что Логан будет хоть когда то крошить, а не как в последних двух фильмах.)
остался всего 51 день)
Відправлено: Apr 2 2014, 20:39
Цитата (Арфей @ Apr 1 2014, 21:08)
спецом даже перечитал те три номера сюжета, на котором основан фильм.

А расскажи чего это. Я бы тоже почитала :constraint:
Відправлено: Apr 2 2014, 21:13
Арфей
а что там, арк? Лимитка? А дай названия, пожалуйста, или номера.
Відправлено: Apr 2 2014, 21:19
Qilinas, да я могу и ссылку кинуть)
там два номера. но я нашёл ещё 3 номера, отдельно посвященные Росомахе.
Вот ссылка - http://comicsgeek.ru/publ/78-1-0-1323
Ещё есть ссылка на первый номер, 141 в русском переводе для онлайн чтения. - http://www.jurnalu.ru/online-reading/comic.../uncannyxmen141
Відправлено: Apr 3 2014, 19:30
О, спасибо. Анкани х-мэн? Я видел их, но не листал, не читал. Завтра на работке надо будет качнуть, а то я журналы раньше любил, но сейчас как-то стараюсь уже и на работе тоже качать.
Відправлено: Apr 4 2014, 03:17
На Кинопоиске появились небольшие ролики о том, как снимались Люди Икс. =sunny=
http://www.kinopoisk.ru/film/597687/video/
Відправлено: Apr 14 2014, 03:47
Я уже столько лет жду продолжения, не верится, что вот-вот.
Но меня дичайше убивает то, что сюжеты комиксов игнорируются напрочь.
Я, как фанат, схожу с ума из-за этого факта, от всех фильмов Марвел :(
Но не все так плохо, если подумать.
Відправлено: May 6 2014, 11:58
Да уж. Из комиксов они практически только персонажей вытаскивают и пару идей для фильмов. Говорят будет спин офф для Мистик, интересно) мне вообще понравилось, что показали какой она была раньше - человечной доброй, показали ее историю и Эрика. А то в Х-Men она только с..ву и играла. Моя самая большая надежда рухнула, когда объявили, что Мстители и остальные суперы не будут объединятся с Вселенной Людей Икс, потому как это мои любимые комиксы по ним, ну и еще Дэдпул против всех)) Дэдпул вообще смешной парень, а в Росомахе из него чучело сделали. Так что от нового фильма жду положительных эмоций и да пусть он будет похож на первую часть! ^_^
Відправлено: May 6 2014, 12:04
Deyna Tau, я думаю что как раз хорошо что не будут мешать х и мстителей. У них слишком разные взгляды и задачи. А если замиксовать в один фильм думаю кошмар выйдет. Хотя, конечно, инвентарь Мстители против Людей Икс я бы с радостью глянул на большом экране, но не в одном фильме, а в серии.
Відправлено: May 23 2014, 22:34
Смотрю, никто не писал впечатления или никто не ходил ещё?

Вот только час назад вернулся.

Что могу сказать. Фильм хорош. Хорошо передана атмосфера печального будущего, когда у тебя что ни день - то война за выживание. Противостояние, живые сражения не без известных героев со Стражами (показаны бои Колоса, Магнето, Человека-Льда, Варпата, Санспота, Шторм, Блинк, Бишопа(в исполнении Омара Си, того самого из 1+1)), которые идут на смерть.
Конечно, комиксную историю исказили, но не сильно, я бы сказал даже на пользу.
Добавили Пьеро, он же Ртуть, с ним есть забавная сцена. Для незнающих, могу подсказать - это сын Магнето.

Сюжет. Сюжет показывает нам как бы эффект бабочки - одно действие влияет на всё будущее двух видов. И Росомаха должен исправить этот самый эффект.
Но вот беда - один из его союзников не правильно истолковал его слова и решил исправить проблему кардинально. Надеюсь, вы поняли кто ;)
И вот засада - момент как бы и исправили, но будущее осталось прежнее. Что было далее - советую посмотреть.

Актёры. Ну актёрский состав всем знаком по предыдущим фильмам, особых изменений нету. Есть пару добавленных актёров, вроде мутантов из будущего, но огромной роли они не играют. Игра актёров отлична, своих героев они смогли показать на экране. Больше всего понравился из новеньких Ртуть - актёр можент внешне и не похож, но характер.. Кстати, парень играл в "Американской истории ужасов".
А, главный виноватец всего - Боливар Траск - тот карлик из "Игр Престола", тоже хорошо вжился в роль. Хотя выбор, честно говоря, неожиданный.

Спецэффекты. Их тут было как раз столько, сколько и должно было быть. Не больше не меньше. Хотя, что ожидать от фильма, где половина персонажей - сверхлюди?)

Операторская работа. Ну тут не всё может так и идеально, есть пару сцен, которые кажутся не в тему, но неплохо скрашивают общую картину.

Оценка. Я бы постаивил твёрдую 8,5 из 10 и 5 из 5 возможных за фильм по Марвел. Мне кажется, что среди всех фильмов этот - один из лучших и точно лучший среди франшизи "Людей икс".
Думаю людям, которым интересна тематика комиксов и просто любителям экшена должно понравится.

И вот вам Блинк - няшка как подарок.
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 24 2014, 00:24
Цитата (C-3PO @ May 23 2014, 22:34)
Смотрю, никто не писал впечатления или никто не ходил ещё?

я вот только завтра пойду) Думаю, что Люди Икс станут реально лучшим фильмом года. =sunny=

Цитата (C-3PO @ May 23 2014, 22:34)
И вот вам Блинк - няшка как подарок.
Показать текст спойлера

блин, я думал там спойлер касательно фильма, боялся открывать, а там Блинк :D
Відправлено: May 24 2014, 06:18
Цитата (Guffy @ May 24 2014, 00:24)
я вот только завтра пойду) Думаю, что Люди Икс станут реально лучшим фильмом года. =sunny=

Из марвеловского думаю точно лучший. Стражи могут за второе место поспорить.
Цитата (Guffy @ May 24 2014, 00:24)
блин, я думал там спойлер касательно фильма, боялся открывать, а там Блинк :D

Нее, я спойлеры не кидаю. Это издевательство)
Відправлено: May 24 2014, 06:32
Цитата (C-3PO @ May 24 2014, 06:18)

Нее, я спойлеры не кидаю. Это издевательство)

ага, и еще какое. особенно, когда я наткнулся на спойлер НЧП 2 на КП о смерти в конце(((

Цитата (C-3PO @ May 24 2014, 06:18)
Стражи могут за второе место поспорить.

как тип Стражей лучше? :D
Відправлено: May 24 2014, 09:21
Цитата (Guffy @ May 24 2014, 06:32)
ага, и еще какое. особенно, когда я наткнулся на спойлер НЧП 2 на КП о смерти в конце(((

Я о смерти знал, но все равно спойлер увидел(
Цитата (Guffy @ May 24 2014, 06:32)
как тип Стражей лучше? :D

Я про стражей Галактики))
Відправлено: May 25 2014, 20:36
Пыщпыщ.

Мёд: начальная апокалиптичность, поставленный вопрос о выживании двух человеческих видов, няшная Мистик, п*** Р***, няшный Ртуть, игрушечные Стражи из пластмасски (лоол), всякая прочая зрелищность и... ээ... :wub: Ладно, пусть будет и сюжет.
Вода: ноющая весь фильм молодая версия профессора (отношусь лояльно, поскольку он на веществах, но перед прочими зрителями становилось неудобно) была настолько неубедительной, что непонятно, как ей удалось переубедить Мистик, чтобы она не ст Никсона.
Дёготь: непонятные вундервафли, подозрительно похожие на продукт лимитированного военпрома Асгарда (даже не потому, что они скучные, а потому, что меня раздражает непонятность их устройства); подоплека сюжета.

Не знаю, но... я всю картину думала о том, что ни хрена телодвижения мутантов не помогут. Тем более - обычное спасение каких-то чиновников, которое просто ненадолго отсрочит поползновения простых людей создать против них оружие. И вообще... симпатизирую простым людям, а не им.

А почему сознание Росомахи в конце портануло куда-то во времена школы, где Джин была жива?
Почему его вроде как спасла Мистик (?), но он все равно попадет на эксперименты к людям? Потому что на тот момент старая версия близко не знакома с Ксавьером и тот решил с ним не контактировать?..
Відправлено: May 25 2014, 21:00
thermonuclearbot, давай по порядку?

Цитата (thermonuclearbot @ May 25 2014, 20:36)
А почему сознание Росомахи в конце портануло куда-то во времена школы, где Джин была жива?

Росомаха изменил по сути ход истории, всей истории. Настолько сильно, что, отчасти, предыдущие три фильма о Людях Икс - вымысел.
Росомаха не попал во время, когда Джин Грей была ещё жива, он попал во время, когда она не умирала, как было показано в третьей части Людей Икс.
Ну то есть Чарльз так же собирал людей икс и может даже были стычки с Магнето, но не было смерти Джин, Циклопа, Хавьера и других.
Кстати, как заметили может, был огромный ляп - в будущем и Чарльз жив, и Магнето не потерял способностей (хотя может он просто их восстановил - послетитровая сцена Последней Битвы тому доказательство)
Так что Росомаха попал в то будущее, в котором всё иначе.

Далее - Почему Росомаха попал в оружие икс и снова получил свои когти
Задачей Мистик было достать Логана, чтобы он не умер. Был ли жив Страйкер на тот момент? не известно, но его смерть не показывалась в фильме, из чего можно сделать выводы, что он отошёл от идей Траска и таки открыл свой проект экспериментов. Может Мистик захотела его поднять, довезти до штаба Страйкера (люди ведь его были), а потом понадеялась на то, что Логан сам справится. Но видать нет. Хотя металических когтей в будущем не показали, но думаю они есть. Следующий фильм вам в доказательство.

Ну а как это связано с Хавьером...а никак.
Знакомство с Росомахой молодых Эрика и Чарльза, показанное в первом классе, произошло до событий, связанных с Траском. По сути далее было так
Росомаху достали - Росомаху пустили на эксперимент - Росомаха потерял память - Росомаха забыл Хавьера.
Однако, фильм почти что перечёркивает события и Люди Икс - Росомаха, так как нету Крида, Серебряного Соболя. Хотя, я забываюсь, может так дальше и было.

Надеюсь, ответил доступно.. Оо
Відправлено: May 25 2014, 21:42
C-3PO,
Цитата
Росомаха изменил по сути ход истории, всей истории. Настолько сильно, что, отчасти, предыдущие три фильма о Людях Икс - вымысел.

Интересно, в этом вина странностей логической взаимосвязи оригинала или чего-то еще?..
Цитата
Росомаха не попал во время, когда Джин Грей была ещё жива, он попал во время, когда она не умирала, как было показано в третьей части Людей Икс.
Ну то есть Чарльз так же собирал людей икс и может даже были стычки с Магнето, но не было смерти Джин, Циклопа, Хавьера и других.

Понятно.
Как связана Джин с программой стражей и почему тогда за все события всех трех фильмов не было ни слова об этих самых стражах, если в случае первоначальной истории событий уже должно было быть создано минимум восемь экспериментальных образцов?
Можно ли рассматривать момент тренировки мутантов с большими роботами в фильме "Люди Икс: Последняя битва" как намек на существование стражей или это был скорее всего плод чьей-то бурной фантазии?
Цитата
Кстати, как заметили может, был огромный ляп - в будущем и Чарльз жив, и Магнето не потерял способностей (хотя может он просто их восстановил - послетитровая сцена Последней Битвы тому доказательство)
Так что Росомаха попал в то будущее, в котором всё иначе.

Это трудно не заметить даже такому далекому от всего подобного зрителю, как мне. Но мне сказали, что первый каким-то образом таки жив еще с последнего фильма трилогии, и я верю.
Цитата
Так что Росомаха попал в то будущее, в котором всё иначе

В прошлое относительно после го фильма про него? Который тоже теперь "не случился"? Блин, меня это все так радует.)

Остальное - спасибо, все понятно :skype_sun:
Відправлено: May 25 2014, 21:54
Цитата (thermonuclearbot @ May 25 2014, 21:42)
Интересно, в этом вина странностей логической взаимосвязи оригинала или чего-то еще?..

Нет, режисёры поняли, что сильно подпортили Людей Икс и решили таким вот способом исправить всё..но опять же, основные моменты остаются - знакомства, стычки, всё такое..

Цитата (thermonuclearbot @ May 25 2014, 21:42)
Понятно.
Как связана Джин с программой стражей и почему тогда за все события всех трех фильмов не было ни слова об этих самых стражах, если в случае первоначальной истории событий уже должно было быть создано минимум восемь экспериментальных образцов?
Можно ли рассматривать момент тренировки мутантов с большими роботами в фильме "Люди Икс: Последняя битва" как намек на существование стражей или это был скорее всего плод чьей-то бурной фантазии?

Ну события даже первой части происходят лет через 20 после событий Дней, поэтому как вариант, Стражи не были их проблемой или не были введены в активное использование. Плюс "сценаристы не подумали"
Да,я в от тоже об этом подумал. В Последней битве показали более схожих к оригиналу страж. Но опять таки, я думаю что идеи Траска не ушли в небытье. Кто-то их бы всё равно продвигал. В комиксах было такое, его сын или как то так. Сценаристы неудачно их ввели, может инциденты были, но в фильмах это не показали, конечно же.

Цитата (thermonuclearbot @ May 25 2014, 21:42)
Это трудно не заметить даже такому далекому от всего подобного зрителю, как мне. Но мне сказали, что первый каким-то образом таки жив еще с последнего фильма трилогии, и я верю.

в расширенной версии его дух остался жить, может он стала на подобии сущности, вселившись в чьёто тело и забрав его себе. Шеда говорила про эту сцену. поищу и скину.

Цитата (thermonuclearbot @ May 25 2014, 21:42)
В прошлое относительно после го фильма про него? Который тоже теперь "не случился"? Блин, меня это все так радует.)

в будее относительно всего. Скажем так - куда он переместился = времени, когда его переместили в прошлое.
Відправлено: May 25 2014, 22:58
Цитата (C-3PO @ May 25 2014, 21:54)
в расширенной версии его дух остался жить, может он стала на подобии сущности, вселившись в чьёто тело и забрав его себе. Шеда говорила про эту сцену. поищу и скину.

В начале третьей части он показывает на лекции студентам "пустого" человека, лишенного сознания. А после титров есть сцена, где этот самый человек внезапно заговаривает его голосом. Похоже, перед смертью ему удалось каким-то образом перенести своё сознание в тело этого человека, и он, таким образом, спасся. Не знаю только, сохранились ли у него его способности, но, вероятно, да, т.к. они были привязаны к его разуму.
Відправлено: May 25 2014, 23:36
Цитата (Глорфиндель @ May 25 2014, 22:58)
В начале третьей части он показывает на лекции студентам "пустого" человека, лишенного сознания. А после титров есть сцена, где этот самый человек внезапно заговаривает его голосом. Похоже, перед смертью ему удалось каким-то образом перенести своё сознание в тело этого человека, и он, таким образом, спасся. Не знаю только, сохранились ли у него его способности, но, вероятно, да, т.к. они были привязаны к его разуму.

точно, вспомнил. просто сцену после титров не видел.
Відправлено: May 26 2014, 01:01
Цитата (C-3PO @ May 25 2014, 21:54)
Нет, режисёры поняли, что сильно подпортили Людей Икс и решили таким вот способом исправить всё..но опять же, основные моменты остаются - знакомства, стычки, всё такое..

Сингер извинился в одном интервью за такие не состыковки.

Фильм очень понравился, как и ожидал, 10 из 10. Понравились очень бои мутантов со стражами, очень даже зрелищно.
Хороший сюжет, отличные спец эффекты, превосходная игра актеров. Конечно у звезд экранного времени было больше, чем новичков, к сожалению. В общем, фильм великолепен и совершенно не разочаровал. =sunny=
Відправлено: May 26 2014, 16:04
Фильм великолепен!!! Нет просто никаких слов, что бы описать тот восторг, который я получила от просмотра фильма. Это нечто!
А на счёт того, почему в будущем жив Профессор Ксавье, так в последнем эпизоде 3 части Людей Икс, было показано, что он был жив и за ним ухаживала женщина, которая была агентом правительства и которая видела начало школы Ксавье, в фильме Люди Икс Первый класс.
Відправлено: May 26 2014, 19:29
фильм очень понравился. когда Магнето поднял в воздух стадион, я немного попищала от восторга.

НО СЦЕНА ПОСЛЕ ТИТРОВ!!! АААААА!
божечки она привела меня в такой экстаз, что я орала на весь зал (меня пришлось успокаивать). вот серьёзно орала. и потом минут двадцать не могла говорить ни о чём другом.
Я МЕЧТАЛА ОБ ЭТОМ С ДЕТСТВА!! и вот оно - мечты сбываются!!!! это так прекрасно, что я аж плачу, пока пишу это!
я осознала, кто этот персонаж по первым же звукам. но мой мозг отказывался верить. и тут на его фоне вырисовываются четверо...
и мне просто сносит крышу!!
Відправлено: May 27 2014, 14:51
Nosf of Wall Street, только что глянул (у нас в кинотеатре её не показали) и согласен - шикарно. Если продолжат снимать в стиле Дней, то Апокалипсис будет прекрасен.
Відправлено: May 28 2014, 11:39
Апокалипсис просто обязан быть прекрасен!
*фангёрлинг*
Відправлено: May 28 2014, 18:17
Кто может закинуть видео после титров? А то я в гугле несколько вариантов нашла...
Відправлено: May 28 2014, 18:18
Nosf of Wall Street, символично там на фоне появились 4 всадника, не так ли?

Supreme,

Відправлено: May 28 2014, 18:25
Мне это ни о чем не говорит :lol: но спасибо
Вру, мне вспомнилась игрулька на ПК "Darksiders"
Відправлено: May 28 2014, 18:36
Nosf of Wall Street, кстати, как думаешь, кто будет всадниками? Кто-то из известных персонажей?

Supreme, ну, сцену ты хоть увидела)
Відправлено: May 28 2014, 19:19
Так, для начала лучи любви Носфесу, сказавшей о сцене после титров. Благодаря ей я и ещё восемь чуваков, слышавших, как я просила барышню раздающую очки перед сеансом показать её, таки дождались и увидели.
Теперь ещё объясните почетному танкисту - а что именно я видела? =lol=

Сам фильм понравился больше, чем "Первый класс". Но всё же меньше трилогии.
Відправлено: May 28 2014, 20:32
Цитата (Sanna @ May 28 2014, 19:19)
Теперь ещё объясните почетному танкисту - а что именно я видела?

Намёк на Эн Сабах Нур, более известного как Апокалипсиса, который будет в следующем фильме главным врагом)
Відправлено: May 28 2014, 22:39
C-3PO, ну строятся разные версии. Я бы не отказалась от версии из мульта Эволюция.
Голод - Шторм, Чума - Профессор, Война - Магнето, Смерть - Мистик.
вообще было бы довольно логично хД

но ходят слухи, что хотят ведь Гамбита притащить во вселенную (ака Татума) (что меня уже убивает). а Гамбит был Смертью. в той версии вроде ещё Россомаха был Войной
Відправлено: May 28 2014, 22:40
Sanna, и тебе лучи любви. я всегда рада помочь людям просвещаться в Марвеловселенной хД
Відправлено: May 28 2014, 22:47
Nosf of Wall Street, ноуп, Росомаха был смерть. Как и Гамбит и Архангел.
И та, Татум скорее всего засветится как Гамбит. Проблема лишь в том, что он не смахивает на Реми)
Мне кажется, что вряд ли кто из главных героев будет всадниками. Мистик в принципе разве что.
Интересно, будет ли в фильме Роуг?
Відправлено: May 29 2014, 06:12
Цитата (C-3PO @ May 28 2014, 20:32)
Намёк на Эн Сабах Нур, более известного как Апокалипсиса

Ой... так это "он" был?! Мне то полосатое чудо больше "её" напомнило, прям аж неудобно =lol=

И продолжим дальнейшее образование танкиста. Если Апокалипсис - враг, то как его всадниками могут быть
Цитата (Nosf of Wall Street @ May 28 2014, 22:39)
Я бы не отказалась от версии из мульта Эволюция.
Голод - Шторм, Чума - Профессор, Война - Магнето, Смерть - Мистик.

:unsure:
Відправлено: May 29 2014, 13:04
C-3PO, оу. странный выбор для Роськи. по мне так ему Война больше подходит

Вообще не нравится кастинг Татума. я понимаю, что это его любимый перс и он его давно мечтал сыграть, но ёлы-палы. у меня вон тоже Гамбит любимый персонаж. да даже моя моська больше подходит образу Реми, чем его покерфэйс.

я так смеялась, когда в фильме Роуг была только в одном кадре хД
Відправлено: May 29 2014, 13:17
Цитата (Nosf of Wall Street @ May 29 2014, 13:04)
я так смеялась, когда в фильме Роуг была только в одном кадре хД

ее могли вообще вырезать) я был рад, когда ее увидел^^
Відправлено: May 29 2014, 14:21
Цитата (Nosf of Wall Street @ May 29 2014, 13:04)
я так смеялась, когда в фильме Роуг была только в одном кадре хД

пащиму? Ты её не любишь?

Цитата (Guffy @ May 29 2014, 13:17)
я был рад, когда ее увидел^^

А я с Циклопа прикаваилась :constraint:
Відправлено: May 29 2014, 17:46
Цитата (Sanna @ May 29 2014, 14:21)
пащиму? Ты её не любишь?

я её люблю. в комиксах. и в оригинальном мульте.
в фильме я её терпеть не могу
Відправлено: May 29 2014, 19:35
Фильм произвел очень приятные впечатления.
Для девочек - занимательная часть Россомахи)
для мальчиков - Мистик-Рэйвен
Для любителей драмы - Макэвой
для любителей экшна - отличные спецэффекты
для любителей юмора - Ртуть

было довольно много пасхалок, но они не перебивали основную линию.

Отдельно хочется сказать спасибо за дуэт Макэвой и Фассбендер. Шикарно. Великолепно. Особенно меня тронул Чарльз, он такой был... такой.. Его хотелось подойти обнять и типа "ша, все будет окай, ну нинада так Т_Т"

Не могу сказать, что мне понравились осты. Скорее, оставили равнодушным
По фильму несколько осталась нераскрыта тема, чем так насолили Тириону Тросту мутанты, да и зачем надо было держать Россомаху там так долго.
Відправлено: May 29 2014, 20:14
Serna, может быть Траску, а не Тросту?
И сразу ответ - он боялся того, что мутанты сотрут человечество с лица земли.
Відправлено: May 29 2014, 20:56
C-3PO, ну хз, он как-то не очень напуганным выглядел
да, Траск, Траск)
Відправлено: May 29 2014, 21:57
я вот тут подумала... а будут ли они Дженошу в киновселенную пихать?
Відправлено: May 29 2014, 21:59
Nosf of Wall Street, та вряд ли. итак столько всего надо впихнуть.
из-за эндинга паука, получается, что вроде как хмены и спуди будут в одной вселенной у нас?
Відправлено: May 30 2014, 12:47
лол а я так ещё и не добралась до спуди хД
Відправлено: May 30 2014, 12:49
Цитата (Serna @ May 29 2014, 21:59)
Nosf of Wall Street, та вряд ли. итак столько всего надо впихнуть.
из-за эндинга паука, получается, что вроде как хмены и спуди будут в одной вселенной у нас?

почему это?
Відправлено: May 30 2014, 13:11
C-3PO, ну вроде в пауке новом после титров была сцена уже из Хменов из этого фильма. что, как бы, намекает, что они в одной вселенной.

А. да. еще один раздражающий момент. Что в Бэтмене 3, что здесь... помилуйте, бога ради, супердевочки, прекратите одной ногой прижимать шею чуваку "удерживая" его.
Черт возьми, я даже попробовала сделать так - это же настолько неустойчивое положение. А женщина-кошка вообще на каблучищах была.
Ну совсем же не угрожающе.
Відправлено: May 30 2014, 13:21
Цитата (Serna @ May 30 2014, 13:11)
что, как бы, намекает, что они в одной вселенной.

студия Фокс это опровергла) и не надейся))
Відправлено: May 30 2014, 13:22
Guffy, но зачем тогда делать такую сцен после титров оО
можно пруф на фокс?
Відправлено: May 31 2014, 12:34
Сцена после титров! Я со вселенной Иксов не знаком (ну там читал пару лимиток да кино же смотрел), но когда повернули ккмеру и показали четырех всадников.. Это было мощно!
Вот понравились слова выше, что лента оставила более равнодушие или что. Стражи мне не понравились по своей технологической основе. Супер полмеры на основе способностей Мистик? Да ладно...
Ртуть стал просто талисманом фильма, не передать. И сам паренек классный и сам персонаж, и вообще. Я кайфовал.
Пасхалки - согласен. Когда на жетоне увидел фамилию Страйкера... !!!
Неплохо они провернули и с временными рамками и петлями.

Что до сцены после титров... Мне знакомая говорила, что в Америке показали после Спайди отрывок с Иксами, но то просто реклама, потому что люди ждали сцену, а ее не было. Если не ошибаюсь, то Спайди уже перешел окончательно Марвелу? Ну а Иксы еще пару годков, но уже скоро, пока за 20 веком числятся.
Відправлено: May 31 2014, 14:11
Цитата (Nosf of Wall Street @ May 29 2014, 21:57)
я вот тут подумала... а будут ли они Дженошу в киновселенную пихать?

кстати, о Дженоше. В принципе, после события Апокалипсиса может быть Магнето её и создаст. почему нет?
Відправлено: Jun 1 2014, 11:17
Цитата (C-3PO @ May 31 2014, 14:11)
кстати, о Дженоше. В принципе, после события Апокалипсиса может быть Магнето её и создаст. почему нет?

и новое противостояние? ну это как-то закручено

насчёт дизайна стражей. у меня было чувство, что за основу стражей будущего брали стража Нимрод. так что меня в принципе всё устроило
Відправлено: Jun 1 2014, 11:19
Цитата (Nosf of Wall Street @ Jun 1 2014, 11:17)
и новое противостояние? ну это как-то закручено

нет, можно без него. Просто как место для жизни мутантов
Відправлено: Jun 1 2014, 11:20
на Дженоше тоже вечно всякая фигня происходит
Відправлено: Jun 1 2014, 11:23
Nosf of Wall Street, да, страж, который выкосил несколько миллионов мутантов за час)
но можно и без неё. я просто предположил, как она возникнуть может.
Відправлено: Jun 1 2014, 14:19
Посмотрел, на той недели в кинотеатре, крутой фильм.
Відправлено: Jun 5 2014, 12:32
Кстати, смотря "Первый класс" и "Дни минувшего будущего", трудно поверить, что профессор Ксавьер в молодости был таким. Он молодой и он старый - два совершенно разных человека. Интересно, что произошло в его жизни, вызвав такие разительные перемены? Откуда взялась его мудрость, дипломатичность, милосердие, хладнокровие и прочее? А вот Магнето, наоборот, ни капли не изменился, что и заметил Логан. "Значит, ты всегда был придурком"(с).
Відправлено: Jun 12 2014, 18:21
Цитата (Глорфиндель @ Jun 5 2014, 12:32)
Кстати, смотря "Первый класс" и "Дни минувшего будущего", трудно поверить, что профессор Ксавьер в молодости был таким. Он молодой и он старый - два совершенно разных человека. Интересно, что произошло в его жизни, вызвав такие разительные перемены? Откуда взялась его мудрость, дипломатичность, милосердие, хладнокровие и прочее? А вот Магнето, наоборот, ни капли не изменился, что и заметил Логан. "Значит, ты всегда был придурком"(с).

я думаю не все люди изначально мудрецы. Как сказала одна персона с форума, Чарльз и Магнето вполне повторяют путь "Дамблдора и Гриндевальта". Я бы даже сказал, что Чарльз стал мудреть тогда, когда побрил голову и смог управлять Церебро.
Відправлено: Jul 17 2014, 12:50
"Выпусти меня, я писать хочу!" аххах, тупая шутка, но такая смешная.
Кстати, момент смерти Джин в Иксах напомнил момент смерти Анны в Хельсинге. Что Джин, что Анна одинаково умирают на руках Хью Джекмана, а он в это время вопит))
Вообщем, Классная часть.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1561 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:38:05, 17 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP