Модератори: Илекса.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Glam Rock/Metal

, в продолжении темы о Лорди..
Відправлено: May 27 2006, 10:36
Glam Rock - это скорее визуальное, чем музыкальное направление, т.к. глэмовые группы зачастую играют совершенно разную музыку (от простеньких рок-н-ролльчиков Slade до авангардных изысков Дэвида Боуи, от кровожадных "боевиков" WASP до весёлых песенок про девчонок Poison). Но всех их объединяет одно, а именно: внешний вид (чудаковатые цветастые наряды, косметика, крашеные в разные цвета волосы, всяческие украшения и фенечки и всё в этом духе). Глэм появился в конце 60-х - начале 70-х годов и сразу разделился на три основных направления, весёлых хулиганистых рок-н-ролльщиков, которых обычно и подразумевают под этим термином (Slade, Sweet), более мрачных и злобных шок-рокеров, прославившихся своими грандиозными шоу (Alice Cooper, Kiss), и всех остальных (David Bowie, T. Rex). Второй пик "глэма" пришёлся на 80-е годы, когда США были буквально завалены различной глэмовой продукцией, как весёлой (Poison, Cinderella), так и "шоковой" (W.A.S.P., Twisted Sister, Lizzy Borden).

Следующее время Glam был не популярен. Елементы глема (раскраска лица, екстравагантные наряды, огненное шоу, обилие всяких мистических символов, мрачные декорации) перешли в такой стиль музыки как black metal (самые офигенные глем-шоу устраивает всемирно известная британская группа "Cradle Of Filth"), а с середины 90х годов глем проявился и среди популярных ныне направлений "альтернативной" музыки. Marylin Manson (смесь глема и индастриал-металла) косит под Елиса Купера. Из НУ-Металла елементы глема проявляються наиболее ярко у такой известной команды как Slipknot.

На сегодняшний день наиболее известным представителем чистого глема чвляеться финская хард-н-хеви группа "Lordi", занявшая буквально пару дней назад первое место на конкурсе "Eurovision-2006"

Рекомендуемые к прослушиванию (вернее, к просмотру) группы: Slade, Sweet, T. Rex, David Bowie, Poison, Motley Crue, Cinderella, Pretty Boy Floyd, Hanoi Rocks, Guns n' Roses, Aerosmith, Funhouse, Ratt; Shock Rock: Alice Cooper, W.A.S.P., Kiss, Lizzy Borden, Twisted Sister, Motley Crue (времён первых двух альбомов), Black Rose, Lordi
Відправлено: May 27 2006, 21:37
Фу блин слипкнот уродство как музыкальное так и внешне как можа вапще это к чему то относить кроме как к АЦТОЮ.
Никак эт не глям это кучка уродов.
И кстати вопщето одни из самыхь знаменитых глэм рок исполнителей эт Placebo.
И вапще по мне так лорди не относица к глэму.
Відправлено: May 28 2006, 09:40
Цитата (Traviata @ May 27 2006, 21:37)
И вапще по мне так лорди не относица к глэму.
а что ето по твоему тогда ?

ориентировка на прикид, на шоу, огненные еффекты, шокирующие костюмы - все ето указывает что Лорди являеться представителем такого поднаправления глема как шок-рок...
Відправлено: Oct 25 2006, 12:47
Alice Cooper the best! реальный дяденька.
Відправлено: Feb 25 2007, 12:15
ах этот трогательный мужской макиаж. :lol:
Відправлено: Feb 25 2007, 17:04
Очень люблю из перечисленных групп Синдереллу. Не согласна, что это "весёлый глэм". Такой хард-рок с сильным уклоном в блюз, хотя глэму место есть. Но Cinderella в первую очередь сильна балладами.
Відправлено: Aug 7 2008, 14:06
Из всех перечисленных можно слушать(да, только слушать, ведь образ глэм-рокеров...мягко сказать ужасный) Guns n' Roses и Negative. Особенно мне нрав последний: и голос у вокалиста приятный, тексты нормальные, а соло на гитаре--это что-то!
Відправлено: Aug 7 2008, 20:32
А как же Крю? Они вовсе родоночальники стиля ;)
Відправлено: Aug 8 2008, 07:53
Guns n' Roses,W.A.S.P. - обожаю, уважаю и иже с ними. В последнее время на вэсп подсела, хотя не скажу что все альбомы нравятся. Из последнего - Dying For The World(2002), в принципе и dominator (2007) тоже неплохо. Первый альбом хороший.
С гансов почти все любие. Но со старых-добрых гансов со Слэшем))))

Цитата (Саванна @ Oct 25 2006, 12:47)
Alice Cooper the best! реальный дяденька.


Гг, себе сразу на это вспомнила как мы раньше говорили - "Не пугай на Элис Купер, Ингви Малмстин просто супер!"))))


David Bowie мне как то не пошел. Накачала альбомов по рекомендации знакомого, а оно не полезло. Что ж, как грится - на вкус и цвет фломастеры разные.
Відправлено: Aug 22 2008, 08:36
рекомендую ознакомится с киевской группой Mary-Lynn Monroe
ребята пракически единственные в Украине играют глэм
http://marilynmonroe.clan.su/
Відправлено: Oct 26 2008, 13:08
Kiss, Lordi, Alice Cooper мне очень нравятся. Причем, мне нравится их и смотреть, и слушать. А остальные... так, по настроению, хотя ничего плохого про них сказать не могу.
Відправлено: Oct 28 2008, 09:24
Слышала только одну песню Лорди хард рок аллилуя Я В ВВВВОСТОРГЕ!!!!!!
Myo
Відправлено: Nov 1 2008, 15:29
Цитата
ориентировка на прикид, на шоу, огненные еффекты, шокирующие костюмы - все ето указывает что Лорди являеться представителем такого поднаправления глема как шок-рок...

у Лорди нет идеи. А на счет всего того, что ты перечислил, так это и у Аллы Пугачевой есть. Это все коммерция.
Відправлено: Apr 27 2009, 19:31
Глэм-рок обожаю просто... Мегапозитивный стиль тех безбашенных лет, когда люди вообще мало о чем парились. Настроение поднимает мгновенно. Любимые группы--Poison, WASP, Lordi, Wig Wam.
Відправлено: Jul 9 2009, 19:56
Помойму Skid row тоже можно отнести к глэму (ну или по крайней мере к шоку). Только их и Купера в этому жанре воспринимаю.
Відправлено: Jul 24 2009, 11:13
Цитата (Опиум @ May 27 2006, 21:37)
Фу блин слипкнот уродство как музыкальное так и внешне как можа вапще это к чему то относить кроме как к АЦТОЮ.
Никак эт не глям это кучка уродов.
И кстати вопщето одни из самыхь знаменитых глэм рок исполнителей эт Placebo.
И вапще по мне так лорди не относица к глэму.



в каком месте Плацебо глэм????? глэм это Кисс Твистед систерс, Мотли крю
Додано через хвилину
и Лорди это тоже не глэм а хард-н-хеви! Глэмеры пытаются быть яримки, а не мрачными и ужасными!
Відправлено: Sep 24 2011, 17:37
Guns N Roses! Замечательная рок-группа которую я слушаю с раннего детства. Слэш- чудо-гитарист,а Эксл- просто волшебный вокалист. Жаль правда Слэш, Дафф и Сордум ушли из группы, сейчас Розы и пушки напоминают скорее сольник Эксла, а не прежнюю группу. Правда на аватаре не мой любимый Слэш, а гитарист Radiohead Джонни Гринвуд. Он как знают все поклонники участвовал в составе группы Ведуньи в фильме Гарри Поттер и кубок огня. Радиохед одна из моих любимых групп. Том Йорк- один из самых интересных и одиозных вокалистов в истории рока. Кроме того в моем списке присутствуют: Дип Перпл и Райнбоу, Металлика, Пирл Джем, Лед Зепеллин- гениальнейшая рок-группа и много-много групп блюз-рока...Я стараюсь быть разносторонне развитых в сфере рок-музыки. Но главная и вечная любовь- это конечно же Ганзы.
Відправлено: Nov 17 2011, 19:47
Ганзы чудесны) и драйв, и музыка отличная, и харизма, и уже классика как никак)
Відправлено: Jan 14 2012, 10:57
Адам Ламберт - просто супер! Обожаю!)))))))))
Відправлено: Jul 11 2013, 18:08
Цитата
Фу блин слипкнот уродство как музыкальное так и внешне как можа вапще это к чему то относить кроме как к АЦТОЮ.
Никак эт не глям это кучка уродов.
И кстати вопщето одни из самыхь знаменитых глэм рок исполнителей эт Placebo.
И вапще по мне так лорди не относица к глэму.

Ээээ, не гони на Слипов, они самая лучшая рок-группа(не считая Металлики)
Відправлено: Dec 14 2013, 18:23
Лол Слипкнот лучшие!
Кстати, Джордисон ушел из группы...
Відправлено: Jul 24 2018, 20:09
Я за LORDI!!! В первую очередь, конечно! Слушаю их уже 5 лет. Про остальные группы тоже знаю непонаслышке.И про Купера, и про Мэнсона. Кстати,что касается жанра Shock-rock,то забыли прибавить солиста Ozzy Osbourne. Из перечисленных больше нравятся эти трое, Guns'n'roses, Aerosmith и Motley Crue. От себя могу добавить Black Sabbath, AC⚡DC, Nirvana, Metallica, Scorpions... Если что-то не так- отправляйте мне сову. Отвечу всем. ROCK ON!!!💀💀💀
Відправлено: Nov 25 2018, 13:48
Мне нравятся такие группы, как "Starset" и "Skillet". А вот вышеуказанную музыку я не слушаю.
Відправлено: Nov 25 2018, 13:54
Alina Mytcio, ну это немножко не по теме информация. Про Skillet можно поговорить вот в этой теме
Відправлено: Jan 6 2019, 10:02
О! Кстати, вчера у Мэрлина Мэнсона был день рождения)))🎂
Відправлено: Mar 6 2019, 07:47
Мне очень нравятся Lordi. У них всегда можно найти песню под настроение...
Відправлено: May 5 2021, 17:25
раньше очень очень нравилась група Black Veil Brides, я прям тащилась от нее, особенно когда вышел клип-фильм на все их песни с нового альбома. Он был так хорош, я его много раз пересматривала и отдельно песни переслушивала. Сейчас они немного сменили свой стиль, но голос вокалиста все еще такой цепляющий, да и новые песни не такие плохие, мне зашли)
Відправлено: May 23 2021, 18:12
Myo...вы знаете, мне интересно, что сейчас сказал бы этот человек спустя столько лет. С каждым годом песни у Лорди все мощнее и насыщенней, с глубоким смыслом, очень смелые, яркие,.жёсткие (даже те, что относятся к лирическим). Обожаю их, просто классные ребята!
Відправлено: Aug 6 2021, 18:24
Не знаю как другие, но я очень жду тридцатилетия этой группы!
Скажете, ничем не примечательное событие? Здесь вы глубоко ошибётесь, потому что Лорди готовят фильм о том, как они шли к тому, чего достигли к нынешнему моменту. Будут реальные истории из жизни, возможно ребята дадут дельные советы молодым исполнителям...
К тому же, именно в этом году ожидается выход сразу семи новых альбомов. Релиз состоится 31 октября, прямо на Хэллоуин!
Відправлено: Oct 25 2021, 17:22
Kiss, хороши.))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0814 ]   [ 40 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:39:54, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP