Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Убийство

, Убьем себя, убьем стыд... а ближнего?
Згорнути питання Можно убить человека?
Когда тебе это понравиться - убивай 16 ]  [4.44%]
Бывают случаи, когда это необходимо 177 ]  [49.17%]
Никогда 145 ]  [40.28%]
Убить их всех 22 ]  [6.11%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жизни животного?
Равноценна человеческой 248 ]  [69.08%]
Имеет низшую ценность 92 ]  [25.63%]
Не имеет ценности 8 ]  [2.23%]
Убить их всех 11 ]  [3.06%]
Усього голосів: 359
Гості не можуть голосувати 
Дата Jun 26 2008, 06:59
ну это старый анегдот про свинку на протезе)))
"так що мені, куме, заради шматочка сала все порося різати?!"
Додано через хвилину
зы... а тема то жывет. вечная, никак
Дата Jul 5 2008, 12:20
Жизнь животного Равноценна человеческой
в чем разница убить чел или жив?
Дата Jul 5 2008, 14:01
Цитата (Cry_Winter @ Jul 5 2008, 12:20)
Жизнь животного Равноценна человеческой
в чем разница убить чел или жив?

Разница в том, что животное неразумно, а человек разумен.
Дата Jul 5 2008, 14:13
Цитата (OSYS @ Jul 5 2008, 14:01)
Разница в том, что животное неразумно, а человек разумен.

не сказал бы.. просто люди более развитые.. люди и животные как босс и подчиненый.. босу можно все, а вот если подчиненый провиниться, то сразу пайдут наезды, вплоть до убийства..
Дата Jul 5 2008, 19:19
Цитата (ZINEDIN ZIDANE @ Jul 5 2008, 14:13)
не сказал бы.. просто люди более развитые.. люди и животные как босс и подчиненый.. босу можно все, а вот если подчиненый провиниться, то сразу пайдут наезды, вплоть до убийства..

Хорошая аналогия.
На самом деле, люди заслужили право убивать животных в своих интересах, поскольку, они поднялись выше по эволюционной лестнице. Это право сильного.
Дата Jul 5 2008, 19:53
Цитата
И люди убивают не из-за того, что стали злее или завистливее, чем были раньше, - это всего лишь естесственный отбор, с которым нам, пускай и поневоле, приходится мириться.

Естественный отбор (я имею ввиду классические основы синтетической теории эволюции) уже давным-давно не распространяется на человека. Основа естественного отбора - конкуренция, а предпосылка - борьба за существование. А у нас, как никак, цивилизованное общество... Поэтому внутривидовая конкуренция перекочевала из биологического аспекта в социальный.
Я сейчас имела ввиду убийство людей, а вот убийство животных это другое дело. Тут я согласна с OSYS: человек имеет на это право.

Дата Jul 7 2008, 14:36
Мечта, сильнее физически - и это не так важно. В целом, человеческий вид достиг большего, чем любой другой животный. Тигр сильный. Но, человек может взять винтовку, и застрелить тигра. Потому человек и сильнее.
Дата Jul 7 2008, 18:45
Цитата (Мечта @ Jul 7 2008, 18:36)
ок, но вот незадача оказавшись в джунглях , ты оставил винтовку дома, а мачете выпало из рук, при виде яростного животного. Кто тогда сильнее?

тут уже вопрос кто быстрее и кто лучше по деревьям лазает.

ИМХО если самозащита, то можно убить.
Дата Jul 7 2008, 18:51
Цитата (Мечта @ Jul 7 2008, 18:36)
ок, но вот незадача оказавшись в джунглях , ты оставил винтовку дома, а мачете выпало из рук, при виде яростного животного. Кто тогда сильнее?

Хм... Я не говорил про конкретного человека, и про конкретного животного. Факт в том, что человек, при наличии вооружения, сможет убить тигра. А вот тигр - вооруженного человека - нет.
Дата Jul 7 2008, 18:59
Мечта, человек сильнее любого существа. Это очевидно, чпор тут не уместен, и не нужно включать дурочку и нести бред о каких-то высосанных из пальца ситуациях и рассказывать о физической силе.
Дата Jul 7 2008, 19:00
Цитата (OSYS @ Jul 7 2008, 18:51)
Хм... Я не говорил про конкретного человека, и про конкретного животного. Факт в том, что человек, при наличии вооружения, сможет убить тигра. А вот тигр - вооруженного человека - нет.

сможет, смотря кто первым кого увидит. Мож тигр нападет на вооруженного человека со спины.
Дата Jul 7 2008, 19:11
Цитата (Мечта @ Jul 7 2008, 19:05)
Крайтен, физическая сила есть физическая сила никуда от нее не дется. Я вот как то не припомню, чтоб человеческая сила использовалась мерилом той же мощности автомобильного двигателя . Там почему то используют лошадиный эквивалент.

мож потому что людей обычно никуда не запрягали и на них не ездили, нЭ?
Додано через хвилину
ну не считая Индии... но первые машины появились не там.
Дата Jul 7 2008, 19:12
Мечта, хорошо, пожалуй, я и вправду, зря пошел в примеры.
Человек сильнее любых существ потому, что у него есть разум. Потому что, у него есть техника. Человек в меньшей степени зависит от природы и ее катаклизмов. Человек не зависит от того, хватит ли у него сил встать, пойти в лес, и убить какое-либо животное, ибо у людей есть разделение труда. И т.д...
Дата Jul 8 2008, 10:16
человек куда больше зависит от природы и ее катаклизмов, чем любое животное. потому что ресурсы, которые человек потребляет, вполне иссякаемы. и когда они иссякнут, наступит полная деградация. и вернемся мы опять в милый каменный век, где и будем ходить в лес и проверять, кто сильнее, разум или животные инстинкты. а про человеческое право убивать - это бред, придуманный самим же человеком, на большее, видимо, его Разума не хватает. только присваивать себе права.
Дата Jul 8 2008, 10:35
Я не поняла, а почему нет такого варианта ответа, как: "Выше человеческой жизни" в вопросе: "Как вы относитесь к жизни животного?".
Я бы отметила именно этот пунктик.
В любом случае, бывают такие ситуации, когда необходимо убить человека. К тому же это полезно для планеты.
"Убей себя - спаси планету!" =smile_cry=
Но для начала подорвем Китай.


Показати текст спойлеру
Дата Jul 8 2008, 20:28
Цитата (OSYS @ Jul 5 2008, 14:01)
Разница в том, что животное неразумно, а человек разумен.

разум - критерий ценности жизни. наверное потому что он выгоден нам
Додано через 4 хвилин
Цитата (Darra @ Jul 8 2008, 10:16)
человек куда больше зависит от природы и ее катаклизмов, чем любое животное. потому что ресурсы, которые человек потребляет, вполне иссякаемы. и когда они иссякнут, наступит полная деградация. и вернемся мы опять в милый каменный век, где и будем ходить в лес и проверять, кто сильнее, разум или животные инстинкты. а про человеческое право убивать - это бред, придуманный самим же человеком, на большее, видимо, его Разума не хватает. только присваивать себе права.

О, это вопрос, вечный вопрос-ссора между технократом и анимистом.

Кто паобедит? Интелект человека или Природа, выставившая перед ним рамки, возможно необозримые сейчас. Возвратят ли нас как позадорившых детей в манеж, убрав игрушку-ископаемые ресурсы, иль в манеж окончательно попадет матушка природа, поверженная своим дитям-человеком.
Со времен чумных эпидемий мы все набивали и набивали очки, да вот похоже что счет могут нам выровнять
Додано через 9 хвилин
Цитата (Крайтен @ Jul 7 2008, 18:59)
Мечта, человек сильнее любого существа. Это очевидно, чпор тут не уместен, и не нужно включать дурочку и нести бред о каких-то высосанных из пальца ситуациях и рассказывать о физической силе.

человеческий социум. человек как такой самое слабое и беззащитное существо. но пока общий муравейник процветает, каждый муравей чувствует себя этой горой.

Но если так грубо брать, то вовсе не все люди разумны. И человек как ресурс более выгоден, и опасней обычно любого тигра)))

Сила должна быть справедливой, имхо. если мы не можем обуздать наш разум, наши требования, то вряд ли сможем себя разумными назвать
Дата Jul 11 2008, 21:22
Чем больше человек "цивилизован", чем больше у него благ, получаемых не своими личными усилиями, а опосредованно - тем больше у него всяких нелепых идей о "гуманности" и "справедливости". И это печально, потому что человек - единственное существо на планете Земля, способное убивать других не для пропитания или защиты жизни, а "за идею".

Просто диву даюсь, читая розовосопельный бред, что жизнь животного равна или даже "выше" жизни человека. С другой стороны, радуюсь за людей - значит, жизнь еще не ставила их перед жестким выбором.

И как везде на форумах, носители "гуманности" проявляют жуткую агрессию по отношению к инакомыслящим. Пишут даже, что готовы убить человека ... во-во, за идею!

Один мой знакомый, бывший спецназовец, имеющий боевой опыт, так отреагировал (в другом формуме, но обсуждение было очень похожее):

"ЛЮДИ!!! ВЫ КОГДА-НИБУДЬ ЖИВЫХ ЧЕЛОВЕКОВ НАСМЕРТЬ РЕЗАЛИ?!!!"

Дата Jul 12 2008, 08:32
Igel, +1. Сидеть и рассуждать об этом может каждый. А вот человек поступит, если будет реальная ситуация, при которой будет необходимо убить - наверняка не может знать никто.
Дата Jul 14 2008, 11:33
человек, следуя инстинктам, будет защищать свою жизнь. тут уже можно и убить, и покалечить. причем сил откуда-то берется немерено. =) адреналин и все дела...
Дата Jul 14 2008, 17:40
убить человека легко и просто!!!!!!!!
Дата Jul 14 2008, 18:11
Цитата
человек, следуя инстинктам, будет защищать свою жизнь. тут уже можно и убить, и покалечить. причем сил откуда-то берется немерено.

Точно-точно. Человеческий "альтруизм" и "гуманизм" уступает примитивному и животному инстинкту самосохранения.
Но это что касается экстренной ситуации, а так как сказали выше "за идею" никогда бы такого не сделала.
Цитата
убить человека легко и просто!!!!!!!!

И что уже есть опыт???
Дата Jul 15 2008, 10:24
Цитата (Мечта @ Jul 15 2008, 10:20)
если будет в этом необходимость?

тут у каждого своя грань. алкаш и за бутылку убить может, а некоторые люди и в качестве самозащиты выбирают самые легкие методы обороны, лиш бы не убивать...
Дата Jul 15 2008, 10:34
Я способен на такое , но потом буду сильно страдать, а может есл єтого человека я ненавижу то и вовсе страдать небуду.
Додано через 4 хвилин
=starwars=
- Я и мухи не обижу
-Надеюсь мухи не обиделись...
Дата Jul 15 2008, 10:57
Цитата
а может есл єтого человека я ненавижу то и вовсе страдать небуду.

Кому как. Я знаю точно, что даже человека, которого очень ненавижу убить не смогу.
Дата Jul 15 2008, 13:12
Цитата (Мечта @ Jul 15 2008, 13:10)
чтоб не повадно было

та да, жалко некоторым другие поводы никак не понятны...
Дата Jul 22 2008, 05:30
Убить? =newconfus=
Та незашто!!!
Дата Jul 22 2008, 09:58
Все относительно... Почиму собственно нет? Убить можно. Для этого даже не нужна веская причина. Человек никому и ничего не должен. Просто всегда надо помнить, что и тебе никто ничего не должен. Потому если решил убить -можеш, но не обижайся, если завтра кто-то захочет пришить тебя...
Дата Jul 22 2008, 11:42
Что сказать, по-доброму. Мне кажется это недопустимо... Ну конечно бывают такие случаи, когда уже дейстивтельно "пришить" - лучший вариант... Хотя я врятли на это способна. По-крайней мере, когда сплю зубыми к стенке...
Дата Jul 22 2008, 11:48
Цитата
Все относительно... Почиму собственно нет? Убить можно. Для этого даже не нужна веская причина. Человек никому и ничего не должен. Просто всегда надо помнить, что и тебе никто ничего не должен. Потому если решил убить -можеш, но не обижайся, если завтра кто-то захочет пришить тебя...


однако, где мораль? никто никому ничего не должен - это страшно. ибо это даже не юношеский, а самый детский невежественный максимализм. и про тебе никто не должен. человек на то и человек, чтобы быть должным. и причина всегда будет, как бы не говорил, что она не нужна. глупость сказали.
убийство - сложный шаг. говорить о том, что можешь убить - легко. а вот на деле. другой разговор.
Дата Jul 22 2008, 13:47
Всегда нужна причина? Во многих случаях ее может не быть. Доказано на множестве примеров. Естественно у каждого человека свой "придел возможностей" и как правило убийство себе подобного лежит за его приделами. Такова мораль нашего общества. Это само по себе неплохо, следуй все этим правилам. Но есть те, кто считает иначе. От них может пострадать любой ибо эта часть населения уверенна в своей безнаказанности. Зачастую, совершенно обоснованно. Потому что прекрасно понимают что их шанс самим стать жертвами относительно малы.
Цитата (Darra @ Jul 22 2008, 11:48)
человек на то и человек, чтобы быть должным.

Однако... Вот подобного мне еще не приходилось слышать. Когда никто никому не должен, это засавляет немного задумываться над тем что делаеш, ибо в таком случае шанс получить равноценнй ответ стремиться к ста процентам. То есть если ты отнимаеш чужую жизнь, то можеш быть точно уверен, что вскоре кто-то заберт твою. В таком раскладе убийств вообще не было бы, почти. Только в нашем обществе это вряд ли возможно и потому еще очень каждый подонок, которому нравиться убивать, может делать это, не неся НИКАКОГО наказания.
Не в тему. Darra, на счет невежества. Воздержитесь пожалуйста от подобных высказываний. Невежественное - основанное на недостатке (отсутствии) знаний. В этой теме мы выражаем свом МНЕНИЯ, потому невежественными они быть не могут. Вообще что невежественно, а что нет решать не вам и не мне...

Дата Jul 22 2008, 13:56
Животные не заслуживают такой печальной участи как смерть от рук человека.
А убивать людей...Честно говоря тут я задумался...Ответил когда это необходимо.Хотя конечно же это не в серьёз...В реале я бы не убил.Эта необходимость должна быть очень весомой.
Дата Jul 22 2008, 14:00
Марионеточник, Зашита или обеспечение безопасности себя и близких тебе людей - это весомая причина?
Дата Jul 22 2008, 16:44
Жизнь животного равноцена человеческой, я считаю. Человек ведь тоже животное. Что же касаемо убийства, то только если это необходимо.
Дата Jul 22 2008, 16:47
Албус, ну да. А как же ещё?
Дата Jul 23 2008, 08:19
Цитата
Однако... Вот подобного мне еще не приходилось слышать. Когда никто никому не должен, это засавляет немного задумываться над тем что делаеш, ибо в таком случае шанс получить равноценнй ответ стремиться к ста процентам. То есть если ты отнимаеш чужую жизнь, то можеш быть точно уверен, что вскоре кто-то заберт твою. В таком раскладе убийств вообще не было бы, почти. Только в нашем обществе это вряд ли возможно и потому еще очень каждый подонок, которому нравиться убивать, может делать это, не неся НИКАКОГО наказания.


не могли бы вы расшифровать мне этот набор букв по-русски? так должен или не должен? из поста неясно.
особенно вот это:


Цитата
Только в нашем обществе это вряд ли возможно и потому еще очень каждый подонок, которому нравиться убивать, может делать это, не неся НИКАКОГО наказания.

читала-читала, не могу никак перевести.
Дата Jul 23 2008, 17:06
Не стоит вырывать слова из контекста и жаловаться на то что не понимаете смысла. Но чувствую что придется все же дать пояснения. Я категорически не согласен с вашим высказыванием что «человек на то и человек, чтобы быть должным». Это полнейшая глупость. Неужели человека отличает только это? Пока человек скован всяческими условностями и обязательствами, он не может противостоять тем, кто этими самыми условностями не скован. Есть люди которые не считают убийство себе подобного зазорным. Жертвой таких людей может стать кто угодно. Причина в том что данные личности уверенны в том что им за убийство ничего не будет. И уверенны совершенно обоснованно. Если бы жертва относилась к убийце, так же как и он к ней, то последний бы много раз подумал прежде чем совершить преступление, ибо может сам лишиться собственной жизни. В нашем же обществе культивируется мораль иного рода. Большинству людей с самого детства внушают, что драться нехорошо. Потому многие не могут защитить себя и своих близких, даже не потому что слабы физически или не имеют достаточных навыков, а просто потому что не могут перешагнуть через жесткую установку заложенную еще в глубоком детстве. Для полноты Катрины приведу простой пример. После пьянки в баре трое молодых оболтусов вышли на улицу дабы стрясти с кого-нибуть денег. Ми встретился молодой парень далеко не спортивного телосложения. Они подошли к нему с банальным вопросом типа «курить есть?». После непродолжительного шума парень пошел дальше, оставив позади себя три тела с тяжелейшими травмами. Этот человек вовсе не был спортсменом, он вообще никогда в жизни не занимался единоборствами. Просто для него эти трое небыли людьми в тот момент. Это было мясо, которое представляет опасность, а значит подлежит уничтожению. Только большинству нашего населения до такого образа мышления еще далеко.
Порой убийство – разумная необходимость. Я говорю не только о прямой угрозе. Это способ решения серьезнейших проблем, но прибегать к нему надо только в крайнем случае.

Я понятно объясняю? (с) by «Добрыня Никитич и Змей Горыныч»
Дата Jul 23 2008, 21:53
Цитата
После пьянки в баре трое молодых оболтусов вышли на улицу дабы стрясти с кого-нибуть денег. Ми встретился молодой парень далеко не спортивного телосложения. Они подошли к нему с банальным вопросом типа «курить есть?». После непродолжительного шума парень пошел дальше, оставив позади себя три тела с тяжелейшими травмами. Этот человек вовсе не был спортсменом, он вообще никогда в жизни не занимался единоборствами. Просто для него эти трое небыли людьми в тот момент. Это было мясо, которое представляет опасность, а значит подлежит уничтожению.

Это далеко не так просто... Я не исключаю подобного, но для того, чтобы достичь подобного состояния, чтобы в тело оказалось выброшено столько андреналина, чтобы его хватило на то, чтобы один человек так отделал троих - необходима очень серьезная подготовка. В любом случае, здесь основную роль играет андреналин.
Дата Jul 23 2008, 23:27
Цитата (OSYS @ Jul 23 2008, 21:53)
Это далеко не так просто... Я не исключаю подобного, но для того, чтобы достичь подобного состояния, чтобы в тело оказалось выброшено столько андреналина, чтобы его хватило на то, чтобы один человек так отделал троих - необходима очень серьезная подготовка. В любом случае, здесь основную роль играет андреналин.

Адреналин выбрасывается в кровь у любого человека. Для этого подготовка не нужна. :D И его количество зависит от величины опасности.

Цитата (Албус @ Jul 23 2008, 17:06)
В нашем же обществе культивируется мораль иного рода. Большинству людей с самого детства внушают, что драться нехорошо. Потому многие не могут защитить себя и своих близких, даже не потому что слабы физически или не имеют достаточных навыков, а просто потому что не могут перешагнуть через жесткую установку заложенную еще в глубоком детстве.

Альбус, ты, наверное, не подумал, когда это писал. :D Я ничего подобного ни разу не наблюдал. В фильмах и компьютерных играх постоянно культивируется насилие. Боже, да ещё как культивируется!!! Мне не по себе даже вспомнить... Видел, как один школьник играл: выкидывал водителей из авто, бил по голове полицейских... там ещё девушка шла по улице... я думал он и её по голове огреет.

И родители, как раз, часто внушают детям, что проблемы надо решать кулаками. Сам знаком с такой семьей. Но такой культ насилия не делает человека смелым. Таких лупят даже больше, чем детей из интеллигентных семей. Потому что последние не привыкли к насилию. Они скорее не позволят до себя притронуться, чем те у кого в семьях раздают оплеухи, и где понятия не имеют о гуманизме. :D
Дата Jul 24 2008, 06:56
critic
Цитата
Адреналин выбрасывается в кровь у любого человека. Для этого подготовка не нужна. :D И его количество зависит от величины опасности.

Насколько мне известно, путем тренировок можно добиться того, чтобы в момент опасности, количество андреналина может зависеть от волевого усилия человека, но достичь этого можно лишь путем упорных тренировок.
Дата Jul 24 2008, 08:25
Албус, а должны бил внушать, что драться - хорошо? да такое общество, в котором человеки натасканы на насилие якобы для защиты и профилактики, - это нонсенс. и у нас зовется быдлом, гопьем и уродами.
а вообще, не знаю, в каких семьях так уж прямо культивируется то, что драться плохо. культивируется совесть, воспитание и то, что человек должен уметь за себя постоять. каким бы культивированным не был человек, ему так просто не придет в голову пойти отобрать у кого-нить деньжат. если он нормально воспитан.
про человека, который в мясо троих превратил чисто на одном адреналине, не поверю никогда. восемь лет отмахав ногами, я не смогу с уверенностью утверждать, что сходу справлюсь с тремя быдло-уродами.
адреналин, конечно, творит чудеса, но не настолько фантастические.

ОСИС, есть такая вещь. но это очень сложно.
Дата Jul 24 2008, 11:53
Цитата (OSYS @ Jul 24 2008, 06:56)
Насколько мне известно, путем тренировок можно добиться того, чтобы в момент опасности, количество андреналина может зависеть от волевого усилия человека, но достичь этого можно лишь путем упорных тренировок.

В момент опасности надо действовать, а не заниматься волевыми усилиями. Адреналин выбрасывается в кровь, и это усиливает силу и скорость мышц. Он стимулирует активность без всяких волевых усилий. Убей, но я не пойму при чем тут самоконтроль адреналина. Человек может контролировать свое психическое состояние и это само по себе оказывает влияние на выход гормона. Я никогда не слышал, что кто-то специально адреналином занимается. Как он это делает? Бегает в лабораторию сдавать анализы? Спортсмены контролируют пульс и давление. Их также обучают психологической релаксации.

И если даже такое есть, то они контролируют его выход для сдерживания, а не для увеличения выброса. Любой хорошо испугавшийся человек адреналинит. Это же не проблема ни разу. Но мне кажется ты это всё сам придумал. :D

И на адреналине далеко не уедешь. Это маразм думать, что адреналин может защитить. Адреналин запускает ваши боевые навыки. Но если этих навыков нет, то получается просто бестолковое махание руками. И в результате кратковременный и мощный выброс энергии ушел в пустую, и у вас остаются силы только на то, чтобы упасть.

Цитата (Darra @ Jul 24 2008, 08:25)
про человека, который в мясо троих превратил чисто на одном адреналине, не поверю никогда. восемь лет отмахав ногами, я не смогу с уверенностью утверждать, что сходу справлюсь с тремя быдло-уродами.
адреналин, конечно, творит чудеса, но не настолько фантастические.

Да наверное, эти хулиганы на ногах еле стояли. :D
Дата Jul 24 2008, 11:55
оффтопом будет сказано, что как-то раз я тоже застукала одного ребенка (ну как ребенка, лет 14-15 было мальчику) мучающим собаку. причем собаку добрейшую и воспитанейшую. было это года три-четыре назад. ребенок два месяца пролежал в больнице. а его родители, наивные, ходили к моим с угрозами обратиться в милицию. к папе, вернее. я с папой тогда жила. а папа просто сказал, что за такое собственноручно засунул бы их ребенку в задницу ту палку, которой он мучал собаку, и на этом все вопросы отпали.
это я к чему. к тому, что человек не имеет никакого права обидеть того, кто слабее. и за это надо наказывать. и со своей стороны скажу, что наказала бы его и еще раз, если бы это повторилось. и была бы права.
хотя прививали мне родители, по отдельности, правда, довольно приличные манеры и понятия о чести и совести. скажу по сабжу: за животное невинное если не убью, то покалечу сильно. чтоб неповадно было.

Додано через 3 хвилин
critic, ну да, разве что их чисто подтолкнуть надо было к горизонтальному положению.
насчет адреналина... если успокоиться и мысленно собраться, то он спадет, я думаю. хотя лучше быстрей действовать, чем заниматься медитациями. =)
Дата Sep 4 2008, 21:10

Цитата (OSYS @ Jul 24 2008, 06:56)
Насколько мне известно, путем тренировок можно добиться того, чтобы в момент опасности, количество андреналина может зависеть от волевого усилия человека, но достичь этого можно лишь путем упорных тренировок.

Да, можно. Только это как бы.. излишне. Лучше вместо этого потренировать рукопашный бой, стрельбу, или умение подкрадываться.

Многовековые традиции Востока воспитывали смирение, самоконтроль, подавление внешнего внутренним, но так же там развились школы професиональных убийц высшего пилотажа. Так вот, в этих школах, отрабатывая приемы, на третий удар уже прилагаеться нулевая меткость:никаких акупунктуных точек, попаданий острия клинка в кончик глаза, банальные силовые удары.
Вряд ли в таких ситуациях уместно думать про уровень сахара в крови.

Убийство - всегда метод. И вряд ли появиться момент, когда ему перестанут придавать предпочтение.
Дата Sep 7 2008, 15:28
Я бы не убивала. Все рано животное это или человек, а вто насчет насекомых, всегда пожалуйста, они только жизнь мне портят(
Дата Sep 7 2008, 16:59
По ситуации. В принципе, как метод решения проблем (самооборона,
защита близких\имущества), считаю приемлемым убийство как крайнюю меру.
Дата Sep 7 2008, 20:48
неужели твое имущество стоит чьей-то жизни?...
самозащита да и только. защита ближнего - да. но никак не имущества.
Дата Sep 8 2008, 07:43
Darra,
Гы, "И ежели захотят у тебя отобрать последнюю рубаху, отдай им и верхнюю одежду" (С) Распятый еврей.
Дата Sep 8 2008, 07:52
дались тебе эти заповеди, я смотрю. не отдавай рубаху, будут отбирать, дай в рыло, отбери сам. так убивать при этом не надо. зачем за какашку какую-нить жизнь себе ломать, на зону идти.
Дата Sep 8 2008, 07:58
Darra, я думаю, в этой теме обсуждается именно способность пойти на убийство, без учета последствий.
Дата Sep 8 2008, 08:50
да, а так же варианты, когда можно пойти на такой шаг, а когда нет. так вот за шмотье убивать - самому быть бякой (цензура не позволяет мне правильно выразиться)
Дата Sep 8 2008, 09:19
Мечта, это когда держишь а горло и чувствуешь, как под пальцами бьется и потиху утихает жизнь? ну да, ощущения полной власти всегда кидает в адреналин. =)
Дата Sep 8 2008, 09:27
А как вам чувство что вас окружает одно быдло, от чьей смерти мир стал бы лучше?
Дата Sep 8 2008, 10:38
fenris ulfrsen, а как вам чувство, когда быдлом считают вас?
вы где-то в неблагополучном районе живете, да?

пока нет прямой угрозы жизни от какого-либо лица, не имеем мы права зарядить ему смертельно в дыню. иначе получится, что такое же мы быдло.
Дата Sep 8 2008, 11:05
Darra, Как краяняя мера , убийство подходит и для защиты имущества. Обрати внимание на часть : "крайняя мера".
Дата Sep 8 2008, 11:27
Цитата (Darra @ Sep 8 2008, 10:38)
fenris ulfrsen, а как вам чувство, когда быдлом считают вас?
вы где-то в неблагополучном районе живете, да?

пока нет прямой угрозы жизни от какого-либо лица, не имеем мы права зарядить ему смертельно в дыню. иначе получится, что такое же мы быдло.

да нет, у нас небольшой город, вполне благополучный. Но я не считаю что быдло это именно низы. Быдло как явление сочной гангреной пронизало весь социум.

Я уверен что и меня считает кто-то быдлом)))
Увы, чувство исходит изнутри. Пока что никому в дыню не заряжал, поэтому быдлом считаю даже себя. Ведь я с этим мирюсь
Дата Sep 8 2008, 11:45
skYY, уж очень крайняя мера. очень крайняя.

fenris ulfrsen, я не говорю, что быдло - это именно низы. быдло - это вид поведения, скажем так.
те, кто мирятся, скорее терпилы, чем быдло. =) у нас весь народ такой.
но я, в отличии от народа, считаю, что быдло нужно истреблять. главное, найти повод для "самозащиты"
Дата Sep 8 2008, 19:28
Зачем убивать животных, ведь они наши друзья.
Дата Sep 8 2008, 20:32
Frank Lampard CFC, шоб жрать их.
Дата Sep 9 2008, 10:23
Крайтен, ты походу по жизни дебилом прикидываешься для имиджа? :D
ты вот собаку мочканешь палкой на улице? шоб жрать ее? при условии, шо живешь ты не в Корее, а дома у себя в Украине, блин.
Дата Sep 9 2008, 14:39
Цитата (Мечта @ Sep 9 2008, 10:56)
значит нужно найти замену этим ощущениям и можно считать, что некоторую часть общества защитили от внезапной агрессии.

Большинство людей, все же, совершают убийства не потому, что им это нравится. А исходя из каких-либо корыстных или иных интересов...
Дата Sep 9 2008, 14:42
Darra, я редко ем собак. Предпочитаю иные виды мяса. хотя кто знает, чего там они в шаурму кладут)).
Дата Sep 9 2008, 19:47
Если кто-то сделает очень больно мне или моим близким, могу убить. По поводу животных. Глупо говорить, что животные лучше людей, меньше заслуживают смерти и т. д. когда большинство никогда не собиралось становиться вегитарианцами, нек-рые "любители животных" топят котят и ногами вышвыривают из подъезда голодного котёнка. О себе: не знаю, смогла бы убить животное. Смотря ему в глаза - точно нет. Но, с другой стороны, убить животное для меня было бы легче, чем человека. (По крайней мере, теоретически.) Значить, если взять во внимание мою первую фразу, животное бы я убила. Хотя врятли оно сознательно нанесёт мне вред)).
Короче, лучше чтобы случаев "попрактикрваться" не представилось. И что-то мне подсказывает, что так оно и будет))
Дата Sep 9 2008, 19:57
как юрист могу сказать что 85 процентов убийств совершаются в состоянии алкогольного или наркотического опьянения на почве внезапно возникшей неприязни. как вы думаете что думают люди попавшие в эти 85 процентов об убийстве на следующее утро?
Дата Sep 9 2008, 20:04
Думаю, что этим людям утром будет очень плохо. Я не о похмелье. Да и ещё очень долгое время после тоже.
Дата Sep 12 2008, 09:35
В принцыме любое существо по сути саособно на убийство !
Ведь никто не називает жабу убийцей, только потому што она ест мух, или тигра с ево жертвой!
Жывотные убывают ради еды! Мы иногда тоже.
Ради авторитета, в стае волков, обезьян и других шищныков! Мы тоже ,но ет уже статья!
А еще инстинкт самосохранения!
Наверное самый важний повод для мгновеново убийства! Наверно заложен в подсознании еще от времен первобытности!
Дата Sep 12 2008, 10:22
Цитата (Мечта @ Sep 12 2008, 09:54)
мгновенное убийство совершается в состоянии аффекта. и то, далеко не всеми индивидуумами , некоторые на убийство не способны изначально.


Я сожелею таким людям Сложно им бедет жыть! Их нерешытельнлсть пренесет им только вред. многие попросту будут из использовать в своих целях ! Это такие себе добровольные рабы!
Дата Sep 12 2008, 10:26
Adelig, интересно. Вы хотите сказать, что если человек не может убить, это принесет ему вред? Или вы все свои проблемы решаете убийством?
В чем сложность заключается?
Дата Sep 12 2008, 10:37
Я вс мисле што способность убить когото зависит от характера, Если челове не способен защищатся когда ему грозит опасноть, то он и не сможет дратся за место под салнцем! И ето как на работе так и в личной жызне! Он может и хочет изминится стать сильнее,но ето всево лиш ево мысли, а для решительности он слишком часто совневается! Делать ему штото ели нет , а што обо мне подемают?
Нужно просто сделать и все тут!
Дата Sep 12 2008, 10:40
Adelig, чтобы защищаться не обязательно убивать! Тем более на работе и в личной жизни!
Это не причина для убийства - сомнения в себе!
Дата Sep 12 2008, 10:43
Цитата
я вот например, могу избить человека, но сдержаться от того, чтобы лишить его жизни.

состояние аффекта, Мечта,состояние аффекта...Вы не представляете даже что можете натворить....люди делают вещи, на которые не считали себя способными...мозг отключается, не возникает там никакой моральной или иной преграды.
Дата Sep 12 2008, 10:49
Вотыменно я и об етом! А если ты и на ето не способен! тогда кто ты!
Цитата (Jeirena @ Sep 12 2008, 10:40)
Adelig, чтобы защищаться не обязательно убивать! Тем более на работе и в личной жизни!
Это не причина для убийства - сомнения в себе!

не вопринимайте все буквально Я говорю о проявленни характара!
Дата Sep 12 2008, 11:07
Adeligя очень надеюсь что мне показалось, и вы не поэтизируете убийство...
Вы видели когда-нибудь как террористы медленно отпиливают голову пленному российскому солдату? Он лежит на земле связанный, голова его прижата коленом, а боевик нарочито медленно водит здоровенным тесаком по шее. При этом голова повёрнута так что глаза смотрят в камеру, чтоб зрители видели выражение. причём человек умирает вовсе даже не мгновенно, процесс длится несколько минут - голова отрезана наполовину, кровь пропитала землю на несколько квадратных метров вокруг, а парень жив и в глазах - полное понимание происходящего.
Цитата
Нужно просто сделать и все тут!
ага, сделайте, а мы посмотрим. С удовольствием.
Убийство омерзительно , по каким бы мотивам оно не совершалось, этому нет оправдания. И человек, совершивший его, несёт на себе клеймо всю свою жизнь. Если же он считает себя правым, не испытывая даже угрызений совести, то это ,простите, моральный урод.
Не нужно сравнивать человека с животными. Человек разумен, и убийство имеет совершенно иную окраску. Это не поиск пищи, не естесственный отбор.
Дата Sep 12 2008, 11:31
Цитата
Цитата
я вот например, могу избить человека, но сдержаться от того, чтобы лишить его жизни.


состояние аффекта, Мечта,состояние аффекта...Вы не представляете даже что можете натворить....люди делают вещи, на которые не считали себя способными...мозг отключается, не возникает там никакой моральной или иной преграды.



какое еще состояние аффекта? я тоже могу избить человека, причем спокойно и размеренно, даже руки дрожать у меня не будут. потому что я буду знать, на что я иду, и подготовлюсь.

Нэсса, вы не признаете убийство? даже как средсто самозащиты? а что бы сделали вы, если бы к вашему горлу приставили нож, но вы еще можете дать отпор? причем победит, простите за пафосность, кто-то один. вы бы не стали спасаться до последнего?
Дата Sep 12 2008, 11:39
Darra, я признаю убийство только как крайнюю меру именно в целях самозащиты , когда нет иного выхода. И даже в этом случае считаю это отвратительным, уж простите за "пафосность".
Дата Sep 12 2008, 11:47
Нэсса, то есть если бы вот простой руский солдат завалил терориста, вы бы скривились и посчитали убийство отрватительным?
Дата Sep 12 2008, 11:58
Darra, как ни странно да. Кстати мне приходилось общаться с этими так называемыми "простыми русскими солдатами". (два брата воевали в Чечне и Афгане). И поверьте, ни один не гордился тем что сделал. Это необходимо потому что война, потому что надо защищать детей, женщин, стариков, а также интересы политиков и их же деньги. Сэтой точки зрения они правы, да... Но знаете, эти крики по ночам, когда мальчики вернувшиеся оттуда заново переживают это всё...Благородно (странно,верно?) убивать террористов и правильно. Но убийство есть убийство по каким бы мотивам оно не было совершено.
Можете считать меня наивной или глупой, но ничто не заставит меня считать убийство НЕ отвратительным. Увы, мы живём в таком вот мире, мы сами сделали себе такой вот мир.
Дата Sep 12 2008, 12:05
Нэсса, ну я с войной тоже знакома не понаслышке. у меня отец прошел афган весь. но те, кто прошел афган, больше своих жалеют, чем чужих.
я вас вполне понимаю, убийство не может быть полностью оправданным в любой ситуации, но согласитесь, что своя жизнь дороже, чем жизнь того, кто хочет отобрать ее.
Дата Sep 12 2008, 13:37
Цитата (Нэсса @ Sep 12 2008, 11:58)
Увы, мы живём в таком вот мире, мы сами сделали себе такой вот мир.

Не льсти себе). Законы выживания, законы мироздания составляем не мы. Увы).
Дата Sep 14 2008, 17:58
Крайтен, А кто? Мы сами создаем этот мир!
PS здесь все равно больше никого нет..
Дата Sep 15 2008, 13:32
Millady, мир как-то вполне отлично существовал и до нас. По тем же самым законам. И нефиг ныть.
Дата Sep 15 2008, 16:29
Цитата (Крайтен @ Sep 15 2008, 13:32)
Millady, И нефиг ныть.

Это Вы мне?? o_O

Мы не знаем существовал ли мир до нас и как он существовал. Все это лишь догадки. А тот мир, который есть сейчас, мы создали сами.
Дата Sep 15 2008, 17:02
Цитата (Крайтен @ Sep 15 2008, 13:32)
По тем же самым законам. И нефиг ныть.

Существовал. Но несколько по другим законам...
А если непосредственно по теме, то лично я бы убить кого-нибудь впринципе смогла бы. Только в очень сильном состоянии аффекта. Да любой бы смог....
Дата Sep 15 2008, 18:45
Цитата (Femida @ Sep 15 2008, 17:02)
Существовал. Но несколько по другим законам...

Та по тем же. Пищевая цепочка была всегда. Всегда убивали и будут убивать. Это естественно и логично.
Дата Sep 15 2008, 18:47
Совершаемые сейчас убийства вряд ли вписываются в пищевую цепочку
Дата Sep 15 2008, 18:47
Цитата (Крайтен @ Sep 15 2008, 18:45)
Та по тем же. Пищевая цепочка была всегда. Всегда убивали и будут убивать. Это естественно и логично.

Была. Но разве человек не оказал на нее влияния. Существенного влияния...
Да и мотивы убийства меняются, если проследить историю человечества.
Дата Sep 15 2008, 18:54
Цитата (Нэсса @ Sep 15 2008, 18:47)
Совершаемые сейчас убийства вряд ли вписываются в пищевую цепочку

Убийство в целях защиты, выживания...
Додано через хвилину
Цитата (Femida @ Sep 15 2008, 18:47)
Была. Но разве человек не оказал на нее влияния. Существенного влияния...

Любое животное имеет влияние на цепочку. Человек не исключение.
Дата Sep 16 2008, 09:56
Мечта, что за мода на все ярлыки вешать. Какая-то навязчивая идея. Что-то очернить, что-то обелить... Фи.
Дата Sep 16 2008, 10:39
Мечта, очерняешь убийство, обеляешь любовь.
Пишешь всяческую ересь о власти, деньгах, зависти, забывая при этом о иных мотивах. очень уж однобоки твои суждения.
Дата Sep 16 2008, 11:29
Любое естественное явление - нейтрально. Очернение - это наивност ьи морализм.
Убийство зачастую опрадвано и является впонле достойным выходом из положения. И ты прекрасно это понимаешь.
А привести к зависти и злости можно что-угодно. Было бы желание. Это чистой воды демагогия.
Дата Sep 16 2008, 15:08
Мечта, при чем тут ревность? А оправдать (читай обелить) можно опять же что угодно, как и очернить.
Дата Sep 17 2008, 09:00
Мечта, да с детьми природы сложно разговаривать, не пытайся. =) ему все равно ничего не докажешь. вот естественно убийство и все тут. и достойно еще. типа люди - звери и все это у них неконтролируемо и естественно. любовь обелена, убийство очернено. а все вместе - это просто инстинкты и ничего общего с разумом, видимо, не имеют.... да уж. надеюсь, Крайтен один такой. а то если много - то это уже опасная беспринципная толпа.

я поддерживаю мнение, что мотивы для убийства с начала времен были одинаковы. власть, деньги и зависть. даже в племенах каких-нибудь первобытных людей всегда была борьба за власть, я в этом уверена. как только они начали понимать, что власть - это выгодно.
Дата Sep 17 2008, 09:12
Darra, не пишем ерунды. Человек выше, ибо у него есть разум. Все он может контроллировать. А вот мода все обелять/очернять, вешать ярлычки - вот это действительно абсолютный бред, ничего общего с реальностью не имеющий. Морализм, извращенный, гипертрофированный романтизм... ересь какая-то, вобщем.
Цитата (Darra @ Sep 17 2008, 09:00)
даже в племенах каких-нибудь первобытных людей всегда была борьба за власть, я в этом уверена. как только они начали понимать, что власть - это выгодно.

Была. Во главе племени должен был стоять сильнейший, тогда племя могло выжить. Если бы борьбы не было и стоял бы ХЗ кто, человеческий род тогда бы и вымер. Мы смогли прожить ХЗ сколько лет именно благодаря сильным людям, лидерам.
кста, опять же о племенах, бывали ситуации (очень часто), когда на территории племени чего-то не хватало. Еды там или воды, мало ли чего. И вот прется это племя на другую территорию, а там свое племя, которому и так не хватает. Что в итоге происходит? Правильно, махач. И кто виновать? И что делать?
Власть? Зависть? Деньги? Фиг, - борьба за выживание, что с одной, что с другой стороны. И побеждает сильный, выносливый, умный, достойный...
А вы все туда же - очернять... Моралисты...
Дата Sep 17 2008, 09:33
Крайтен, это тогда была за виживание. сейчас это называется за власть и лучшее место.

а вот смотри: сидишь ты вот, никого не трогаешь, подходит человек к тебе и дает в дыню. он за выживание борется со всей естественностью или просто охренел, его действия невежливы и оскорбительны? я не слишком очерняю?
Дата Sep 17 2008, 09:39
Цитата (Darra @ Sep 17 2008, 09:33)
Крайтен, это тогда была за виживание. сейчас это называется за власть и лучшее место.

Сейчас и убивают в разы меньше. А убийства в целях защиты себя или своего рода, как были так и остались.
Цитата (Darra @ Sep 17 2008, 09:33)
он за выживание борется со всей естественностью или просто охренел, его действия невежливы и оскорбительны? я не слишком очерняю?

Не очерняешь. А вот если бы ты сказала, что все, кто бьют морду - хамло и невежливое быдло, - это уже было бы очернение.
Все действия, чувства, эмоции - в своей сути нейтральны. Нужно рассматривать отдельные ситуации, а не под одну гребенку все.
Дата Sep 19 2008, 17:27
Мечта, противоречия нет. Есть анализ ситуации и вывод, который зависит от результатов этого анализа. ты же направо и налево поливаешь понятия разной краской.
Дата Sep 22 2008, 13:47
Я против убийств в целом, но все-таки полных извергов готов убить лично...
Дата Oct 3 2008, 18:15
Убить человека можно только если он опасен для остальных, лучше умрет один чем несколько.
А насчет жывотных, они немного меньш ценные чем человек, поскольку мы высшый разум, к тому же мы их кушаем, очень мало людей едят других людей, поетому мы сами немного унижаем жывотных...
Дата Oct 5 2008, 13:55
Смотря какого человека. и животное это высшая расса
Дата Oct 5 2008, 14:22
Цитата (Аллема Сент @ Oct 5 2008, 13:55)
Смотря какого человека. и животное это высшая расса

Это животное - это высшая раса? Или у Вас просто точка не в том месте стоит? И как вообще животное можно отнести к расе? И что Вы подразумеваете под высшей расой? Что-то я ничего из Вашего поста не поняла...
Дата Jan 20 2009, 22:35
Цитата
Убить человека можно только если он опасен для остальных, лучше умрет один чем несколько.

Ну-ну. Только вот почему-то мы практически никогда не думаем о том, что каждый из нас, каждый, потенциально опаснее любого маньяка-насильника-вора-убийцы-и т.д.

Цитата
А насчет жывотных, они немного меньш ценные чем человек, поскольку мы высшый разум, к тому же мы их кушаем, очень мало людей едят других людей, поетому мы сами немного унижаем жывотных...

Ну, это смотря с какой стороны посмотреть... =sceptic=
Показати текст спойлеру
Дата Jan 21 2009, 11:09
Cerberus, при чем тут потенциально? Да, каждый из нас может взять топор и пойти вершить локальный геноцид окружающих, но делают это еденицы.
Дата Jan 21 2009, 21:15
Крайтен, каждый может стать такой единицей. Допустим, душевнобольной в порыве убивает человека. Первый раз в жизни. Значит ли это, что его проще убить, чем поместить в лечебное учреждение? Может быть, но в таком случае ломается психика ближайшего родственника. Это реальный пример, правда без убийства. У меня по двору иногда ходил парниша, кстати, с топором, но его никто не убил и даже не забрал на лечение (старая история, но, если не ошибаюсь, его мать отказывалась подписывать документы на оформление).
Дата Feb 9 2009, 12:45
Цитата (Cerberus @ Jan 21 2009, 21:15)
Крайтен, каждый может стать такой единицей. Допустим, душевнобольной в порыве убивает человека. Первый раз в жизни.

Э, нет! Ты не сравнивай огурец с пальцем. Душевнобольных надо лечить. А вот, человек, который сознательно идет на убийство, должен понимать и принимать последствия своих действий. А не прятаться за широкими спинами своих родственников. Когда ты отбираешь жизнь у другого человека(из мести, идеологических соображений или от опьянившего чувства безнаказанности), то должен осознавать, что твоя "шкурка" тоже обесценивается.

Цитата (Fire Fox DA @ Oct 3 2008, 18:15)
А насчет жывотных, они немного меньш ценные чем человек, поскольку мы высшый разум, к тому же мы их кушаем, очень мало людей едят других людей, поетому мы сами немного унижаем жывотных...

Вот с высшим разумом беда! Как мы любим себя возвеличивать... Ну, едим мы мясо, так и признайте это спокойно(вегетарианцев и пацифистов в расчет не беру). Так нет, оправдание себе выдумываем. Мол, сам я курочке голову не отверну, но чохохбили скушаю с удовольствием.
Лично я думаю, что, в ситуации, грозящей моей жизни или жизни близкого мне человека пойду на убийство, вне зависимости, человека или животного. А муки совести я оставлю на потом.
Дата Feb 9 2009, 12:51
Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 9 2009, 12:45)
человек, который сознательно идет на убийств

многие здоровые люди совершают убийство в состоянии аффекта))

Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 9 2009, 12:45)
Когда ты отбираешь жизнь у другого человека(из мести, идеологических соображений или от опьянившего чувства безнаказанности), то должен осознавать, что твоя "шкурка" тоже обесценивается.

никто жизнь не отбирает. Надо быть фаталистом: если бы допустим я не убила бы допустим соседа, он бы всё равно умер в этот же день и час, только без моего содействия.

Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 9 2009, 12:45)
вегитерианцев и пацифистов в расчет не беру

напоминает фразу "женщины не люди, их в счёт не берём". =)) Веганов по миру очень много. Так что их в расчёт брать надо. Даже когда дело их не касается.

Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 9 2009, 12:45)
А муки совести я оставлю на потом

Я бы их совсем убрала ^^ ты же не паришься, когда комара убиваешь?
Дата Feb 9 2009, 14:26
Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 9 2009, 12:45)
Вот с высшим разумом беда! Как мы любим себя возвеличивать...

При чем тут возвеличивание? Человек - вше животного, тут спорить не о чем.
Дата Feb 9 2009, 14:35
Цитата (Emily von DVI @ Feb 9 2009, 12:51)
Надо быть фаталистом: если бы допустим я не убила бы допустим соседа, он бы всё равно умер в этот же день и час, только без моего содействия.

А! Ну, тогда давай убъем тебя, ты ж все равно умрешь когда- нибудь. Фаталистом хорошо быть, когда дело не касается тебя лично.)
Цитата (Emily von DVI @ Feb 9 2009, 12:51)
Веганов по миру очень много. Так что их в расчёт брать надо. Даже когда дело их не касается.

Я исходила из того расчета, что эти товарищи мясо не едят и лучше руку себе отпилят, чем скотинку убьют.
Цитата (Emily von DVI @ Feb 9 2009, 12:51)
Я бы их совсем убрала ^^ ты же не паришься, когда комара убиваешь?</i>

=rofl=Улыбнуло сравнение! Я подумаю, может и правда, не стоит париться...


Дата Feb 9 2009, 21:49
Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 9 2009, 14:35)
А! Ну, тогда давай убъем тебя, ты ж все равно умрешь когда- нибудь. Фаталистом хорошо быть, когда дело не касается тебя лично.)

Не смеши людей. Ты моралист. О каком убийстве может идти речь. Чтобы убить нужно иметь силу и волю. У моралистов нету ни того, ни того.


  i  

Что-то Вы зачастили с выпадами в сторону собеседников. Устное предупреждение.

Дата Feb 10 2009, 09:00
"Чтобы убить нужно иметь силу и волю"
в яблочко. даже в состоянии войны, где не убивают людей, а уничтожают врага, это далеко не каждому под силу. а кричать, что это все так легко и просто могут только те, кто даже в морге ниразу не побывал, и просто нифига не понимает
Дата Feb 10 2009, 09:35
Цитата (Крайтен @ Feb 9 2009, 21:49)

Что-то Вы зачастили с выпадами в сторону собеседников. Устное предупреждение

С каких это пор слово "моралист" считается выпадом?
Дата Feb 10 2009, 11:04
Цитата (Крайтен @ Feb 9 2009, 21:49)
Не смеши людей. Ты моралист. О каком убийстве может идти речь. У моралистов нету ни того, ни того.

По- видимому, ты меня очень хорошо знаешь, если можешь судить о моих нравственных ценностях?! =-O
Я просто люблю, когда вещи называют своими именами, а не лицемерят: мол, мне все нипочем, убийство- пожалуйста! Это подростковый максимализм, чистой воды! Если не будешь уважать жизнь другого человека, то и твою никто ни в копейку не оценит. И не надо мне говорить о войне, там есть четкий приказ, неподчинение которому влечет дисциплинарную ответственность. Изначально я говорю о гражданских и вменяемых лицах.
:D
Цитата (Крайтен @ Feb 9 2009, 21:49)
Чтобы убить нужно иметь силу и волю.

О чем ты говоришь? Когда группка малолетних раздолбаев убивает человека в темном переулке- это показатель силы и воли? Яснее выражай свои мысли... =girl_eyebrows=
Дата Feb 10 2009, 12:58
Честно говоря была глубоко поражена увидев что большинство считают что можно убить человека когда это необходимо, лично для меня это совершенно неприемлемо. Убийство - грех, за грехи нужно платить, а за такой грех как убийство, который относиться к непрощенным грехам, платят собственной душой.
А что же касается животных, то я думаю каждый находясь в совершенно не цивилизованной, без людной местности захотел бы кушать, тогда уже никто бы не думал о том какой милый зайчик :))) Да и природа устроенна так что выживает сильнейший, и только человек может победить в схватке с тигром своим умом.
Дата Feb 10 2009, 20:00

Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 10 2009, 11:04)
По- видимому, ты меня очень хорошо знаешь, если можешь судить о моих нравственных ценностях?!

Сужу по постам. На форуме можно только так.
Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 10 2009, 11:04)
О чем ты говоришь? Когда группка малолетних раздолбаев убивает человека в темном переулке- это показатель силы и воли?

Чаще всего это несчастный случай, они хотят лишь обезвредить, напугать, наказать. Иногда перегибают и человек умирает.
А если убийство совершенно расчетливо, с полным осознанием происходящего, - то да, это показатель силы и воли.
Цитата (Renee @ Feb 10 2009, 12:58)
Убийство - грех, за грехи нужно платить, а за такой грех как убийство, который относиться к непрощенным грехам, платят собственной душой.

Платят лишь моралисты, мазохисты, самобичеватели, слабаки. Им нужно платить, им нужен пастырь.
Дата Feb 11 2009, 12:44
Крайтен, обычно, когда стая подростков убивает кого-то, это не несчастный случай, это убийство. и ни о какой силе и воле речи быть не может. это стая, у нее есть только инстинкт. вполне животный инстинкт стаи.

в жизни за все приходится платить, веришь ты во что-то или нет. =) сам того не зная, заплатишь не раз.

и лучше быть моралистом в реальном мире, чем фанатичным максималистом в своем мирке.
Дата Feb 11 2009, 17:52
Крайтен,
Цитата (Крайтен @ Feb 10 2009, 20:00)
Чаще всего это несчастный случай, они хотят лишь обезвредить, напугать, наказать. Иногда перегибают и человек умирает.

Ну, нет слов... =-OС такой точкой зрения, тебе бы братом милосердия в колонии для несовершеннолетних преступников работать. Тебе там быстро объяснят, кто имеет право "обезвредить, напугать, наказать". Вот мне интересно, ты и правда так считаешь или тебя просто прикалывает высказывать точку зрения, противоположную фразе собеседника?

Цитата (Darra @ Feb 11 2009, 12:44)
и лучше быть моралистом в реальном мире, чем фанатичным максималистом в своем мирке.[/color][/font][/b]

Darra, абсолютно согласна. =girl_yes=
Что до сравнения подростков со стаей, то хочу лишь добавить, что, даже стая зверей не убивает из скотского интереса посмотреть "как это?" и "а че будет, если ему пакет на голову надеть, завязать и оставить?". И кто после этого зверье бессмысленное?

Дата Feb 11 2009, 23:04
Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 11 2009, 17:52)
даже стая зверей не убивает из скотского интереса посмотреть "как это?" и "а че будет, если ему пакет на голову надеть, завязать и оставить?". И кто после этого зверье бессмысленное?

Вот не надо тут утрировать и давить на наши "лучшие чувства". Не прокатит.
Дата Feb 13 2009, 16:33
Цитата (Крайтен @ Feb 11 2009, 23:04)
Вот не надо тут утрировать и давить на наши "лучшие чувства". Не прокатит.

Да, я и не пытаюсь, вообщем. o_O "Перекрестье двух пистолетов тоже может быть чьей- то точкой зрения". Я просто высказываю свое мнение по вопросу, который, кстати, ты сам и развязал(я о несовершеннолетках).
А насчет утрирования, так ты статистику посмотри.
=tap=
Дата Feb 15 2009, 11:31
Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 9 2009, 14:35)
давай убъем тебя, ты ж все равно умрешь когда- нибудь


Фатализм не втом заключается, что "когда-набудь", а в том, что смерть произойдёт в определённый момент времени. И если не ты меня убьёшь, значит на меня кирпич упадёт, слон задавит, да всё что угодно! Но секунда в секунду.

Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 9 2009, 14:35)
эти товарищи мясо не едят и лучше руку себе отпилят, чем скотинку убьют.


я веган. но вот эта фраза, которую вы выдали, мне очень не нравится. во всём есть свои рамки. да, я не ем ни мясо, ни рыбу, ни яйца, не пью молоко и кефир, не ношу изделия из кожи. Но комара убью. И муху прихлопну, если достанет. так же и с людьми. Сколько Ты себя не убеждай, что Тыуку на челловека не поднимешь, однажды Ты ударишь, а потом убьёшь. Это неизбежно. =))
Дата Feb 15 2009, 14:42
Цитата (fenris ulfrsen @ May 18 2006, 07:44)
Есть ли случаи когад можно убить человека

на это способны лишь те, у кого нет чувства жалости, чувства прискорби. Это грех на душу, это то клеймо, которое невозможно будет отодрать потом никогда. Я думаю, что это просто варварство - убивать людей.

Дата Feb 15 2009, 16:04
Цитата (Emily von DVI @ Feb 15 2009, 11:31)
Сколько Ты себя не убеждай, что Тыуку на челловека не поднимешь, однажды Ты ударишь, а потом убьёшь. Это неизбежно. =))

Исходя из законов логики и ваших рассуждений, получается, что каждый человек должен за свою жизнь построить дом, родить ребенка, вырастить дерево и... неизбежно убить человека...=sceptic=
Но ваша же предыдущая фраза
Цитата (Emily von DVI @ Feb 15 2009, 11:31)
да, я не ем ни мясо, ни рыбу, ни яйца, не пью молоко и кефир, не ношу изделия из кожи.
говорит об обратном. Простите меня великодушно, но я вашей логики не понимаю. =smile_cry=





Дата Feb 15 2009, 16:24
Убивать можно в случаях граничащих скритическими по отношению к вам. Например воровство, угроза жизни себя\близких.
Цитата (Independent @ Feb 15 2009, 14:42)
на это способны лишь те, у кого нет чувства жалости, чувства прискорби. Это грех на душу, это то клеймо, которое невозможно будет отодрать потом никогда. Я думаю, что это просто варварство - убивать людей.

Итак мизансцена. (все вымешлено) :
Вашего близкого друга\родственника избивает банда дибилоидов(ещо чуток и он умрет) . У вас в кармане лежит ТТ, сполной обоймой. Ваши действия :
1. Развернетесь и уйдете с мыслью что : " на это способны лишь те, у кого нет чувства жалости, чувства прискорби. Это грех на душу, это то клеймо, которое невозможно будет отодрать потом никогда. Я думаю, что это просто варварство - убивать людей. "
2. Перестреляете их (или как минимум, если будит возможность не убивать, отсрелите им ноги).
Итак, чтобы вы выбрали.
Дата Feb 15 2009, 16:33
Считаю что убить человека очень даже можно. Но не обязательно настолько открыто..
И только тогда, когда есть действительно причина.
Додано через хвилину
skYY, фтарое. Но сначало выстрелю в воздух. Если затормозят от шока - тут же смоюсь)
Додано через 28 хвилин
Насчёт животных не хватает варианта" ценнее человеческой". Вдруг кто-то так считает :girlbebebe:
Дата Feb 15 2009, 17:29
skYY, если бы такая возможность была - первое) А может и второе. Смотря как ко мне этот родственник относится.

Копирайт преследуется по закону :D
Дата Feb 15 2009, 18:40
skYY, во-первых, если банда меньше шести человек, то пистолет не понадобится. просто сломать им ноги.
во-вторых, ТТ - пакость.
значит, выберем первое. не будем применять оружие.
Дата Feb 16 2009, 08:45
Все так легко говорят о убийстве... Я убиваю каждую неделю.... не людей! Животных, кроликов (у нас хозяйство). Думаете это так легко? Нет сны меня не мучают, но как представлю убийство ради развлечения - собаки или кошки - злость берет.
Я не религиозный человек, но приведу цитату (не дословно) из мастера и маргариты (сцена разговора Иешуа и Пилата):
- Поклянись жизнью своею, ведь она висит на волоске - Пилат
- А ты ли ее подвесил, чтобы обрывать? - Иешуа
Какое право имеют те же судьи выносить смертные приговоры, даже насильникам трехлетних девочек? Кроме обычной ошибки (например по делу Чикатило расстреляли несколько неповинных людей) есть еще и совесть перед самим собой.
А по поводу мизансцены, skYY, а зачем вообще убивать этих подонков? Уверяю тебя: пуля в коленную чашечку и всех их мысли будут сосредоточены на собственных проблемах. Кроме того, убив их, ты превышешь допустимую сомооборону и тебе, такому невинному, дадут срок, лет восемь. И последний вопрос: а откуда у тебя в кармане пистолет? Думаешь его так просто приобрести?
Дата Feb 16 2009, 10:27
Цитата (Independent @ Feb 15 2009, 14:42)
на это способны лишь те, у кого нет чувства жалости, чувства прискорби. Это грех на душу, это то клеймо, которое невозможно будет отодрать потом никогда. Я думаю, что это просто варварство - убивать людей.

1. Чувство жалости - самое наимерзеннейшее чувство, чт оможит испытать человек. Адекватный же человек воспримет жалость как оскорбление. Оставте свои недочувства при себе, так всем будет лучше.
2. Понятние "греха" создано для подобных вам моралистов, которые не могут никак бех этого, вы не можете не быть запуганными, затурканными, мыслящими. нормальный человек и не думает о подобной гадости.
Дата Feb 16 2009, 10:28
Цитата (Asdanta @ Feb 15 2009, 16:33)
Насчёт животных не хватает варианта" ценнее человеческой". Вдруг кто-то так считает

Все кто так считают или давно убили себя, или лгут.
Дата Feb 16 2009, 10:34
Виктор Кэрроу, самое страшное - пистолет приобрести элементарно (не факт, правда, что на нем не будут висеть кресты в энном количестве). а вот разрешение на "храненье и примененье в случае нужды" добыть сложнее.

вы молодца, кроликов можете убить. мы, конечно, почти все мяско едим, но убить зверюшку на мяско у меня бы не получилось. она ж не виновата ни в чем...
Дата Feb 16 2009, 10:47
Без причины поднять руку на ближнего своего, то есть человека не смогу, увы, совесть еще имеется. Но если же есть причина, то соответственно ярость, ну или гнев. Скорее всего тогда уж убью и не пожалею. К счастью такого случая еще не представилось.)
К животным отношусь как к более родному, они же все таки существа понятливые. Их ни за что не убью.)
Дата Feb 16 2009, 12:18
Цитата (Мечта @ Feb 16 2009, 11:41)
Более того, могу сказать , что и причиной его они служить не могут.

Правильно. Причина глубже, а ярость и гнев лишь придают человеку сил, чтобы свершить сие непростое деяние.
Дата Feb 16 2009, 12:26
ярость и гнев - это вспышки стихийные... их надо преодолевать. они не оправдают убийство. потом можно очень сильно грызть себя за такие вспышки.
Дата Feb 16 2009, 14:16
Цитата
Ну, не совсем оно и непростое... в некотрых случаях очень даже простое. Силы? Сдается мне нужны не силы, а что-то, что заглушит внутренний голос, который твердит, что убивать нельзя.

Простите, но почему внутренний голос должен твердить именно это? Люди разные, внутренние голоса тоже.)
Дата Feb 16 2009, 14:18
Цитата (Darra @ Feb 16 2009, 12:26)
они не оправдают убийство

а не надо его оправдывать яростью и гневом. Его нужно принять. А гнев и ярость использоват ькак своих помощников в случае чего.
Цитата (Мечта @ Feb 16 2009, 12:49)
Ну, не совсем оно и непростое... в некотрых случаях очень даже простое.

Узнаю речь профессионального убийцы.
Цитата (Мечта @ Feb 16 2009, 12:49)
Силы? Сдается мне нужны не силы, а что-то, что заглушит внутренний голос, который твердит, что убивать нельзя.

Внутрений голос, который ставит догмы и ультиматумы заглушит не сила, а здравый смысл, разум и логика, так сказать.
Дата Feb 16 2009, 22:56
Цитата (Darra @ Feb 16 2009, 10:34)
Виктор Кэрроу, вы молодца, кроликов можете убить. мы, конечно, почти все мяско едим, но убить зверюшку на мяско у меня бы не получилось. она ж не виновата ни в чем...


Я думаю, что убийство ради пропитание оправдано самой природой, а куда нам до ее законов? В некотором роде, это естественный отбор (хотя когда со снайперской винтовкой против кабана, какой это отбор). Но убийство ради развлечения - это ужасно. Я думаю, что в таком случае природа отомстит. Например, слышали случай в России какой - то крупный чиновник разбился, когда охотился на баранов, занесенных в красную книгу (!!) с вертолета (!!!). Мне жаль его жену, детей и родных. Но мне ни капли не жаль его самого!
Дата Feb 18 2009, 10:30
господа, к теме убийства.
читанула тут книгу жанра триллер. сюжет меня не сильно удивил, но все же он не был лишен занятности.
так вот.

в интернете создан некий сайт, на котором анонимно тусуются серийные убийцы невиданной изощренности и жестокости. друг друга они не знают лично, но мило обмениваются подробностями своих преступлений при помощи фотографий, видео и прочего.
и вот некий мужчина с помощью проститутки, используя ее как приманку, потрошит серийных убийц. он пытает их, натягивает щеки на уши и глаза на пузо, отбивает пальцы, отрывает ногти, отрезает веки и всячески издевается. и задает вопросы. и выходит на сборище этих самых серийных убийц, которые толкутся на сайте. они сравнивают себя со стаей волков.
полиция называет мужчину "Следователь", ибо он своеобразно расследует нераскрытые убийства, оставляя на месте изуродованный труп преступника и часов восемь-десять признательных аудиозаписей.
Слеователь ищет серийных убийц потому, что когда-то один такой изверг распотрошил всю его семью на рождество. жену, родителей и сынишку.
и вот Следователь начинает проникать в структуру Стаи, убирая потиху ее членов. чтоб выйти на главного волка. книга называется "Ангел-истребитель", если кому-то стало интересно. автор - Донн Кортес



так вот. я хочу вас спросить. оправданы ли эти убийства? которые он совершает. пытки, жуткие, долгие. ближе к концу он разок ошибается даже, замочив пацана лет 18-ти.
суть состоит в том, что этот Следователь идет по пути тотального, выжигающего саморазрушения. там про это есть, в книге. саморазрушение. он несет боль в себе, и несет боль извергам. так вот. оправданна ли такая цена за справедливость? именно за справедливость, поому что его там сильно благодарят в конце. возможно, эта благодарность и спсает его от полного саморазрушения.
итак, вопросы:
стоит ли идти по пути саморазрушения во имя справедливости? стоит ли убивать, руководствуясь добром? стоит ли взять на себя роль карателя?
давайте, интересно.
Дата Feb 18 2009, 19:39
Darra, ну нельзя жи так... Пол дня ужи читаю - оторваться не могу =resent=
Что касается самой идеи книги, то, вероятно, стоит ее рассматривать скорее как некую метафору. Однако если ваш вопрос состоит именно в отношении к такого рода убийствам, то тут я соглашусь, пожалуй, с Мечтой: морализировать по этому поводу бесполезно, так как всегда найдутся pro et contra.
Однако, в любом случае не стоит забывать о том, что само по себе лишение жизни другого человека вовсе не является нормой: в любом случае психопатологический радикал, если убийство намеренное, есть.
Дата Feb 19 2009, 12:51
Darra, ну, что тут сказать. Во все времена находились люди, берущие на себя роль "судьи". Возможно, они не так уж и неправы... Но, теоретически, уничтожив всех маньяков мира, единственным маньяком, которого нужно уничтожить, становишься сам.
Дата Feb 19 2009, 13:21
Келла тор Ордвист, мне интересен вопрос грани. на которой балансировать можно, но нельзя переступить.
герой этой книги однажды стоит перед выбором. он должен выбрать, отпустить ли парня, которого он схватил ошибочно, или убить его. он выбирает второе. чтобы продолжать свое дело во имя справедливости.
вот и вопрос: можно ли остановиться, покарав всех? чтобы не переступить грань и не стать тем, кого судишь.
Дата Feb 19 2009, 14:56
Darra, справедливость у каждого своя. Мы живем в государстве, где порядок поведения определяет закон. Человек, Человек, который нарушает закон, вне зависимости от побудивших его причин, становится социально опасным. В случае из книги, Следователь не просто убивал ради справедливости, но и жестоко(как я поняла) пытал их, получая признания. Не уверена, что психика этого человека осталась нормальной. Поэтому, не уверена, что такой человек остановится, когда преступники закончаться. Всегда ведь можно найти людей, которые не соответствуют общественной морали.
(В "Тетради смерти" тоже начиналось все со справедливости.)
Дата Feb 20 2009, 09:31
Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 19 2009, 12:51)
Но, теоретически, уничтожив всех маньяков мира, единственным маньяком, которого нужно уничтожить, становишься сам.

Это формальность, которая никого не волнует. Не плевать ли тебе, что там кто-то думает?
Дата Feb 20 2009, 16:14
Цитата (Крайтен @ Feb 20 2009, 09:31)
Это формальность, которая никого не волнует. Не плевать ли тебе, что там кто-то думает?

Так ведь, не просто думают, но и организуют "богоугодное мероприятие" по твоей ликвидации. По той простой причине, что бешенных собак надо отстреливать.)))
Дата Feb 20 2009, 22:45
Dara, интересно, а этот Следователь настолько уверен в себе, чтобы отожествлять себя со Справедливостью? Он не способен на ошибку? Ведь главный довод противников смертной казни - это ошибка следствия, когда за убийство могут казнить другого. По моему эго главным мотивом есть месть, а она ничего не имеет со справедливостью.Главный герой мстит за своих близких - распространненый сюжет голливудских боевиков, мало имеющий отношение к реальной жизни.
Дата Feb 21 2009, 12:08
Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 20 2009, 16:14)
Так ведь, не просто думают, но и организуют "богоугодное мероприятие" по твоей ликвидации. По той простой причине, что бешенных собак надо отстреливать.)))

Не организуют. Мы пришли к выводу, что мы изничтожили всех сильных и способных, а оставили лишь одно моралистичное быдло, которое ни на что не способно само.
Цитата (Виктор Кэрроу @ Feb 20 2009, 22:45)
По моему эго главным мотивом есть месть, а она ничего не имеет со справедливостью.

А не пофиг ли? Если человек вершит правосудие - убивает всяческих злодеев, то мне лично плевать, что им движет. Жажда справедливости, месть или какой-нибуть гипертрофированный садизм.
Дата Feb 22 2009, 11:36
Цитата (Крайтен @ Feb 21 2009, 12:08)
Мы пришли к выводу, что мы изничтожили всех сильных и способных, а оставили лишь одно моралистичное быдло, которое ни на что не способно само.

Тогда у тебя получается, что законопослушные граждане и все те, кто ратует за мир во всем мире(к чему лично я отношусь довольно скептически)- это слабое быдло, а, вот, преступники с рецидивом- сильные и решительные люди? Прикольно!=apploud=
Ну, что тебе сказать, мало тебя в детстве били...
=spank=
Дата Feb 22 2009, 12:14
Цитата (Келла тор Ордвист @ Feb 22 2009, 11:36)
Тогда у тебя получается, что законопослушные граждане и все те, кто ратует за мир во всем мире(к чему лично я отношусь довольно скептически)- это слабое быдло, а, вот, преступники с рецидивом- сильные и решительные люди? Прикольно!

Нет. Человек - способный убить сильнее моралиста. Это очевидно, как по мне. Насилие иногда необходимо, а кто не может этого понять и принять - ничтожен.
Дата Feb 22 2009, 22:41
Цитата (Крайтен @ Feb 21 2009, 12:08)
А не пофиг ли? Если человек вершит правосудие - убивает всяческих злодеев, то мне лично плевать, что им движет. Жажда справедливости, месть или какой-нибуть гипертрофированный садизм.


Если человеком будет движеть садизм, то он будет убивать всех подряд. Какая тут справедливость? И вообще в фильме "Ямакаси 2" прозвучала очень понравившаяся мне мудрость: хочешь причинить зло человеку, представь на его месте себя.
Дата Feb 23 2009, 07:36
Человека ни в коем случае нельзя убивать, даже преступника. Всё равно, это жизнь, подаренная каждому родителями, и лишить жизни человека - положить грех на душу %) .
Дата Feb 23 2009, 12:10
Виктор Кэрроу, в случае Следователя ошибки исключены. он точно знает, кого он казнит. и он не мстит. сначала. он истребляет маньяков, не имеющи к нему никакого отношения. он вырзает из них признания и оставляет их полиции.
его вполне можно понять. он чистильщик.
Дата Feb 24 2009, 07:51
Dara, но согласись, что в жизни такого не может быть. Человек не может быть уверенным на сто процентов в чем - то, тем более в чей - то вине.
Дата Feb 24 2009, 09:58
Виктор Кэрроу, если человек хвалтся содеянным, то его вина доказана. и он заслуживает участи своей жертвы. вполне заслуживает.
Дата Feb 27 2009, 09:46
Цитата (Виктор Кэрроу @ Feb 22 2009, 22:41)
Если человеком будет движеть садизм, то он будет убивать всех подряд.

Если эти все подряд - это маньяки-убийцы, то мне глубоко пофигу, что ему движет.
И всех подряд убивать не так-то просто, убивать бесправных изгоев гораздо легче и безопаснее.
Цитата (Demetoria Eritsu @ Feb 23 2009, 07:36)
Всё равно, это жизнь, подаренная каждому родителями, и лишить жизни человека - положить грех на душу .

Переживем. Грех - это фигня.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 [2] 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2875 ]   [ 162 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:40:41, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP