Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  % « Перша ... 31 32 [33] 34  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убийство

, Убьем себя, убьем стыд... а ближнего?
Згорнути питання Можно убить человека?
Когда тебе это понравиться - убивай 16 ]  [4.44%]
Бывают случаи, когда это необходимо 177 ]  [49.17%]
Никогда 145 ]  [40.28%]
Убить их всех 22 ]  [6.11%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жизни животного?
Равноценна человеческой 248 ]  [69.08%]
Имеет низшую ценность 92 ]  [25.63%]
Не имеет ценности 8 ]  [2.23%]
Убить их всех 11 ]  [3.06%]
Усього голосів: 359
Гості не можуть голосувати 
Келла тор Ордвист
Дата Mar 7 2009, 23:46
Offline

Меньше слов - Больше пафоса
******
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 678
Користувач №: 42483
Реєстрація: 14-September 08





Цитата (Darra @ Mar 6 2009, 17:22)
со смертной казнью вообще сложно... сколько ошибок насовершали, казнили не тех людей... это ж ужасно, согласитесь.

Да, согласна. Думаю, что необходимо еще раз пересмотреть статьи УК, относящиеся к смертной казни. Но, думаю, что мораторий, таки, надо отменять. Честно, народ, мне противно, что я(и все работающее население) на свои налоги содержу серийных убийц, насильников и прочую мерзость.
Цитата (Frine @ Mar 6 2009, 19:33)
Э, милок, мы тебе сейчас сфабрикуем дельце помокрее и вперед, скорым к небесам.

Тут могу возразить по двум основаниям: во- первых, за одно преступление смертная казнь не применяется, но, если дельце на восемь томов, с рецидивом и оттягчающими, то врядли человека можно "перевоспитать". Во- вторых, существует группа потенциальных преступников, которые никогда не совершат злодеяние из- за страха наказания. Пожизненное заключение, как мера устрашения действует не очень. Зато, когда люди знают, что за ряд преступлений их ожидает смерть, почему- то желание их совершать резко пропадает.
^
Зубастый
Дата Mar 8 2009, 08:37
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Darra @ Mar 7 2009, 17:34)
Зубастый, мои суждения никак не плоские. посудите сами. если бы, например, конкретно я вам изменила, то вы сотворить со мной ужасное вряд ли смогли бы, ибо были бы тут же завязаны морским узлом.

Я вновь поражаюсь вашим умозаключениям. Разве не понятно, что ХОТЕТЬ совершить что-то (в данном случае - убийство) и фактически сделать это - разные вещи. В данном случае ре
чь идёт иминно о желании, воплоитить в жизнь которое мешают, как вы правильно заметили, законы современного общества.
Цитата (Darra @ Mar 7 2009, 17:34)
Зубастый,
второе. какое вам дело до случаев, которые вас не касаются? вам от них не должно быть ни горячо, ни холодно.
если вас не касается, как могут быть уместны убийства и пытки?

Ну вы опять говорите глупости. Разве вам будет абсолютно всёравно, если вы узнаете, например, что стайка пьяных малолеток ломает кошам лапы или бросает их в костёр? вам будет всёравно, если вы узнаете что на днях кучка быдла избила до поулсмерти женщину и изнасиловала её (а вдруг это будет даже ваша знакомая) конечно лично вас это не касается, но разве можно остаться равнодушным к таким фактам?
^
Victor Lestrange
Дата Mar 9 2009, 08:39
Offline

In memory of Bellatrissa Lestrange
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 211
Користувач №: 45567
Реєстрація: 21-January 09





Все же не соглашусь со строниками смертной казни. Кроме обычных судебных ошибок, которые неизбежны, есть все же моральная сторона дела. В данном случае судьи или присяжные превращаются в убийц, одобренных законом. Я считаю, что более тяжким наказанием для таких преступников является одиночная камера. Прям как в Азкабане, причем шанс сойти с ума такой же.
^
Darra
Дата Mar 9 2009, 09:55
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Зубастый, совершать или не совершать, решаете вы. а не законы. для человека закон - его совесть. завалить убийцу близких - не преступление.

по второму случаю. вы в новостях увидели, что террористы положили кучу народу на площади большого города. ну вот что вы сделаете? полетите в чужую страну кроваво мстить?

насчет стаек пьяных малолеток и быдла. тут проблема не в них, а в их родителях и в обществе, как ни странно. родителей стерилизовать, детей в спецколонии по перемене сознания.
а вы не сможете ничего сделать. я вам говорю, как человек, который в этом деле рос. я не раз собственноручно ломала руки подросткам, которые мучают животных. но их от этого меньше не стало. такие вещи надо решать на другом уровне.
^
Зубастый
Дата Mar 9 2009, 10:48
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Darra @ Mar 9 2009, 09:55)
Зубастый, я не раз собственноручно ломала руки подросткам, которые мучают животных.

О, вот это маладец! За это респект.
Ну, поехали дальше, по стандартной схеме)):
1.всётаки законы, потомучто если человек совершит убийство - он сядет и как бы ему не хотелось его совершить (если он разумный), он не станет этого делать ,потомучто сядет. А сидеть придтся долго и я не думаю что от мысли, что "закон-его совесть" и она чиста, потомучто он считает, что поступил правильно, сидеть ему станет легче. Так закон ограничивает нашу деятельность. Это же элементарно.
2. Чесно говоря я никогда не испытывал искренней жалости к жертвам терроризма (смерть одного - трагедия, смерть тысячи - статистика). Ну не испытывал и всё. А поддельная жалость, по-моему, хуже безразличия. Вы так и не ответили на вопрос относительно быдла, жестоких малолеток и желания их убить.
^
Angel_88
Дата Mar 9 2009, 11:02
Offline

лишь лепесток розы способен растопить сердце... (с)
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Chinensis Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 456
Користувач №: 43791
Реєстрація: 11-November 08





Я считаю, что мы не в праве решать, кто может жить, а кто - нет! Жизнь дана каждому, и забрать её может лишь Бог... А на счёт животных...они тоже живые существа!)
^
Зубастый
Дата Mar 9 2009, 11:08
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Angel_88 @ Mar 9 2009, 11:02)
Я считаю, что мы не в праве решать, кто может жить, а кто - нет! Жизнь дана каждому, и забрать её может лишь Бог

Ну с этим лично я спорить не буду, но, как мне показалось, здесь речь идёт иминно о желании, а оно иногда появляется :)
^
Angel_88
Дата Mar 9 2009, 11:18
Offline

лишь лепесток розы способен растопить сердце... (с)
*****
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: Animagus Chinensis Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 456
Користувач №: 43791
Реєстрація: 11-November 08





Цитата
Ну с этим лично я спорить не буду, но, как мне показалось, здесь речь идёт иминно о желании, а оно иногда появляется :-)

Нуу...) Согласна, есть случаи, когда люди просто готовы убить друг друга, но...я всё-таки пытаюсь свой гнев направлять в другое русло....и убийство всё-таки грех... Ну, это моё мнение)
^
Darra
Дата Mar 9 2009, 11:22
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Зубастый, я ответила на вопрос про малолеток и быдло. жедание их истребить как вид живых организмов присутствует у всех. но в их появлении всегда виновато общество. они не не несут вины в полной мере, как убийца или насильник.
а уважать меня не за что. я точно так же обижала тех, кто слабее, не так ли?
^
Зубастый
Дата Mar 9 2009, 11:31
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Цитата (Darra @ Mar 9 2009, 11:22)
Зубастый, я ответила на вопрос про малолеток и быдло. жедание их истребить как вид живых организмов присутствует у всех. но в их появлении всегда виновато общество. они не не несут вины в полной мере, как убийца или насильник.
а уважать меня не за что. я точно так же обижала тех, кто слабее, не так ли?

Наказать виновного за ужасное деяние, по-моему, это заслуживает уважения!
Что значит не несут вины? Почему это? У людей есть на плечах голова, которой они принимают решения. Люди совершают осознанные действия и должны быть за них ответственны.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 31 32 [33] 34  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1222 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:33:53, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP