Модератори: Эфридика.

Сторінки: (34)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Убийство

, Убьем себя, убьем стыд... а ближнего?
Згорнути питання Можно убить человека?
Когда тебе это понравиться - убивай 16 ]  [4.44%]
Бывают случаи, когда это необходимо 177 ]  [49.17%]
Никогда 145 ]  [40.28%]
Убить их всех 22 ]  [6.11%]
Згорнути питання Как вы относитесь к жизни животного?
Равноценна человеческой 248 ]  [69.08%]
Имеет низшую ценность 92 ]  [25.63%]
Не имеет ценности 8 ]  [2.23%]
Убить их всех 11 ]  [3.06%]
Усього голосів: 359
Гості не можуть голосувати 
Darra
Дата Mar 5 2009, 11:44
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Victor Lestrange, по себе знаю, что ситуация воспринимается адекватно, просто успокоиться не можешь, пока не отомстишь за свою боль. но отомстив, ты останавливаешься. потому что давление беды пропадает.
^
Келла тор Ордвист
Дата Mar 5 2009, 16:37
Offline

Меньше слов - Больше пафоса
******
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 678
Користувач №: 42483
Реєстрація: 14-September 08





Darra, на мой взгляд, жажда мести- плохой советчик. Месть ослепляет, зацикливает на пережитой боли и не позволяет двигаться дальше. Месть- это правильное желание, но плохо, когда одержимые им творяд суд.
^
Victor Lestrange
Дата Mar 6 2009, 07:49
Offline

In memory of Bellatrissa Lestrange
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 211
Користувач №: 45567
Реєстрація: 21-January 09





Цитата (Darra @ Mar 5 2009, 11:44)
Victor Lestrange, по себе знаю, что ситуация воспринимается адекватно, просто успокоиться не можешь, пока не отомстишь за свою боль. но отомстив, ты останавливаешься. потому что давление беды пропадает.


Наверное знаете, в Италии говорят, что месть - единственное блюдо, которое подают холодным. Нельзя действовать одними эмоциями и непонятное жаждой мести. Во всем должен быть холодный расчет.
^
Зубастый
Дата Mar 6 2009, 12:24
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Честно говоря нет устойчивого желания убить кого-то (исключение, конечно, наши любимые политики), но порой возникают ситуации, когда за некий поступок, пусть лично мне не причинивший никакого вреда (например, измена) медленная и мучительная смерть кажится уместной
^
Darra
Дата Mar 6 2009, 14:53
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Келла тор Ордвист,Victor Lestrange, месть - не есть чисто эмоциональный порыв. ну, точнее, не у всех. можно триста раз обдумать, просчитать, спланировать. и тогда отомстить. на эмоциях действовать нельзя.
а потом можно вполне двигаться дальше. но это личный опыт, да и не убивала я никого. =) но я считаю, что если закон бессилен, то надо действовать самостоятельно.


Цитата
Честно говоря нет устойчивого желания убить кого-то


есть только неустойчивое желание? типа когда как? временами накатывает смутное чувство? :D


Цитата
но порой возникают ситуации, когда за некий поступок, пусть лично мне не причинивший никакого вреда (например, измена) медленная и мучительная смерть кажится уместной


то есть измена вашей дамы вам не приносит никакого вреда опять же вам? но дама заслуживает мучительной смерти? точнее, не так. смерть дамы будет уместной? :D вы б еще написали "в некоторых случаях убийство рентабельно". а уместна ли смерть, если на вас накакал соседский хомяк?
^
Келла тор Ордвист
Дата Mar 6 2009, 16:20
Offline

Меньше слов - Больше пафоса
******
Стать:
Чаклун I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 678
Користувач №: 42483
Реєстрація: 14-September 08





Цитата (Darra @ Mar 6 2009, 14:53)
если закон бессилен, то надо действовать самостоятельно.

Да, тут ничего не попишешь- согласна полностью. К сожалению, часто наказание, предусмотренное законом не перекрывает совершенное преступление.

В свете этого, как вы относитесь к мораторию на смертную казнь?



^
Darra
Дата Mar 6 2009, 17:22
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Келла тор Ордвист, со смертной казнью вообще сложно... сколько ошибок насовершали, казнили не тех людей... это ж ужасно, согласитесь.
но смертная казнь должна быть. главное, правильно соотносить тяжкость преступлений. я так считаю.
^
Frine
Дата Mar 6 2009, 19:33
Offline

На мягких лапах
*******
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2692
Користувач №: 40109
Реєстрація: 11-June 08





Цитата (Darra @ Mar 6 2009, 17:22)
но смертная казнь должна быть.

Не соглашусь. В нашем нынешнем обществе, с продажными судами и подставными свидетелями, казни все же должны отсутствовать. Иначе будет нечто похожее с введением эвтаназии. Ты стал кому-то не угоден? Э, милок, мы тебе сейчас сфабрикуем дельце помокрее и вперед, скорым к небесам.
Смертная казнь - это не выход. Это тупик.
^
Зубастый
Дата Mar 7 2009, 10:00
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Darra: вы вновь поражаете меня плоскостью своих суждений

1.Да, вы правильно поняли: устойчивое желание - это желание которое имеется сегодня, было вчера и, наверняка, будет завтра. Неустойчивое - вы иминно правы, да - накатывает, а потом покидает.

2.Я не чувствовал боли от измены (мне не изменяли), а если бы дама так поступила, то в порыве чусвств, я думаю, мне действительно захотелось бы сотворить с ней что-то ужасное.
Не трудно было б догадаться (да я, впринципе, так и сказал), речь шла о случаях, которые лично меня не касаются. И, ДА, мучительные пытки и убийство иногда были бы вполне уместны (ознакомьтесь со значением этого слова в любом словаре) Причём здесь "рентабельно"?

А про хомяка ваще не понимаю к чему это...Животных я ваще люблю и убивать хомяка за маленькую шалось точно не стал бы. Мне никогда не хотелось убить животное.
^
Darra
Дата Mar 7 2009, 17:34
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Зубастый, мои суждения никак не плоские. посудите сами. если бы, например, конкретно я вам изменила, то вы сотворить со мной ужасное вряд ли смогли бы, ибо были бы тут же завязаны морским узлом. видите, ситуации бывают разные. на любимого человека поднять руку недопустимо в принципе, что бы ни случилось.
второе. какое вам дело до случаев, которые вас не касаются? вам от них не должно быть ни горячо, ни холодно.
если вас не касается, как могут быть уместны убийства и пытки?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (34)  % « Перша ... 30 31 [32] 33 34  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2249 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:10:24, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP