Модератори: Илекса.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Death&Doom metal

, Чтоб блеку скушно не было)
Відправлено: May 17 2006, 22:29
И так многоуважаемые особи форума не равнодушные к "темной" так сказать музыке, предлагаю пообсуждать такие стили метала как Дед и Дум. Так как ужо поздно и мне лень особо разлагольствовать что из себя представляют эти стили (потом как нибудь, на свежую голову) я ограничусь пока списком тех групп которые я уважаю и слушаю довольно часто. Сразу оговариваю что это не те группы которые я знаю и причисляю к стилям данным, а те которые мне более или менее интересны.
И так сначала Death:

1. Asphyx. Злобный Дет из Голландии. Ребята рубят на славу.Обожаю. Настоящий Дет старой школы.

2. Morbid Angel. Банально, но факт. Касчественный и финансово успешный дэт. Неплохо.

3. Behemoth. Красиво и тяжело. Но ИМХО банально. Не мог не внести в этот список.

4. Haggard. и такой дэт тоже бывает, оригинально за счет тематики и инструментов и очень красиво.

5. Death (ну куда без них...))

6. Tiamat но где то до 1994 года.

7. Dark Tranquillity только из-за того что когда-то раньше я их довольно усиленно слушал

8. Fear Factory вопрос, это есть Дет? Ибо слышал множество мнений.

9. Theatres Des Vampires толи дет толи блек с уклоном в вампиризм и текстами про Сатану, НО все равно считаю это Детом)))

10. На 10-ом месте гордо реют наши - Ambrazura, середнячок, хоть и качественно.


Таперича перейдем к Doom'у:

1. Katatonia. Классика. Особо меня радует раннее творчество этих ребят.

2. My Dying Bride. Опять же классика. Говорить нечего.

3. Anathema. Как и Katatonia их ранние вещи. «Сайлент Энигма» - один из лучших на мой взгляд альбомов сего коллектива

4. Novembers Doom Дум + готика, довольно давящее сочетание честно говоря...

5. Paradise Lost. Опять же раннее творчество.

6. Mourning Beloveth Альбом “Dust”... печально и красиво...

7. Ну и по традиции - Autumn, Екатеринбуржская группа, к сожалению распавшаяся, играющая красивый и мелодичный дум. До сих пор стараюсь найти побольше их песен и послушать.


Ну вот собственно и все, жду отзывов, критики и опровержения моих слов)


ПыСы: думаю как будет время обьединю эту темку с темкой о Блеке.

Це повідомлення відредагував Corey Taylor - May 17 2006, 22:31
Відправлено: May 18 2006, 04:31
я немного чего из этого слушаю, но вот Behemoth нравится. есть альбомчик. и правда красиво))
Відправлено: May 18 2006, 13:36
+ Theatre of Tragedy. Сейчас они правда несколько отшли от дум/дэт стилистики, но раньше дело было.
А ещё хотелось бы отметить достаточно молодую и малоизвестную украинскую группу "Полинове Поле", о существовании которой узнал на "Рок Січі". Особенно колбасит их песня "Відьма"
Відправлено: May 18 2006, 13:52
Из итальянского готик/дума советую послушать группу "Macbeth".

Первый альбом "Romantic Tragedy" 98 года - классика жанра: низкие мрачноватые гитарные рифы, обилие клавиш (в песне Moonlight Garess вообще только вокал и клавиши), сочетание вісокого женского вокала и низкого мужского гроулинга. Любимые треки - Dark Kiss Of My Angel, The Twilight Melancholy, Thy Mournful lover, Moonlight Garess, Shadows Of Eden.

Второй альбом - более веселый, тут в музыке иногда слышать елементы хэви и павера. Любимые песни - Crepuscularia.AgonyInRed Minor, El Diablo y la Luna, Fables, Green Orchestra, Lady Lily White, Romanzo Nero.

недавно вышел третий альбом, жду пока появиться в инете ;)
Відправлено: May 18 2006, 17:28
Corey Taylor, и чем же Бегемот банален?
А Cannibal Corpse??????
Відправлено: May 18 2006, 20:13
Himera Хм, не слышал, пробью пожалуй ибо в последнее время подсел на Дум конкретно :)
Вампир Не знаю, для меня они уже стали банальными в среде Детовских групп, да и не очень их стал жаловать после альбома From the Pagan Vastlands, не знаю как назвать но после него толи перенасыщение звуком штоли пошло.
По поводу Cannibal Corpse - Я даже был у них на концерте, но все равно особой любви к ним не испытываю, я же написал что это список личных моих приоритетов)
Відправлено: May 18 2006, 20:15
Corey Taylor, Behemoth это вобще-то БЛЭК)))
Відправлено: May 18 2006, 20:27
Опять же, сё были мои приоритеты и я считаю Бегемот Детом, разве что альбомы типа Satanica или теже From the Pagan Vastlands попахивают Блеком, но на мой взгляд Бегемот это Дет, может и не чистый но Дет.

ПыСы: ИМХО (Шоб не придирались)))
Відправлено: May 18 2006, 20:35
Из дэта слушаю Death ))) еще скоро мне подкинут Obituary, послушаю - чтоб на их концерте в тему въезжать )))
Из дума - Crematory - считаю этот коллектив образцом думового металла; Lake of Tears (альбом Forever Autumn) - тоже вещь... а так вообще дум меня немного грузит ;) :(
Відправлено: May 18 2006, 20:54
Золоторог О, Crematory это да, великолепно! Особенно Act Seven, очень часто прослушиваемый мною Дум альбом, и почему я не внес их в список -_-
У Lake of Tears, я помимо Forever Autumn(любимый альбом кстати)) часто переслушиваю Headstones. Замечательная лирика.
Відправлено: May 18 2006, 21:14
Кстати, только что узнала новость: 3 сентября Lake Of Tears будут в КИЕВЕ!!!! с альбомом Black Brick Road!!! Ура!!! ))))
Відправлено: May 18 2006, 21:19
Цитата (Золоторог @ May 18 2006, 21:14)
Кстати, только что узнала новость: 3 сентября Lake Of Tears будут в КИЕВЕ!!!! с альбомом Black Brick Road!!! Ура!!! ))))
Ух ты! Везет! Поздравляю :) А в Москве они 9 сентября будут, буду ждать :)

Це повідомлення відредагував Corey Taylor - May 18 2006, 21:20
Відправлено: May 20 2006, 08:33
Из списка больше всего ценю Pardise Lost и Haggard/
Lake of Tears в Киеве. А-а! Надо пойти. Обожаю это группу.
К списку doom хочу добавить ранний Moonspell - то действительно вещь!
Відправлено: May 22 2006, 15:11
К своему стыду слышала только Тиамат и Paradise lost, и от того, и от другого в восторге. Может кто-то посоветовать схожие группы?
Відправлено: Jun 6 2006, 22:47
Цитата (Лана @ May 22 2006, 15:11)
К своему стыду слышала только Тиамат и Paradise lost, и от того, и от другого в восторге. Может кто-то посоветовать схожие группы?
Тебе должны понравиться Therion и Moonspell (обе группы были в Киеве в этом году). Плюс Beseech (или Beesech, путаю :D ) Очень советую Lacuna Coil - итальянская группа, их вокалистка Кристина обладает офигенным голосом. И конечно, лучше Crematory просто нет... :D
Відправлено: Jun 7 2006, 06:43
А мне очень понравилась композиция Lake Of Tears - To die is to wake.
Відправлено: Jun 7 2006, 11:53
Когда я слушаю даный стиль, то не так уж и разборчив...
Відправлено: Jun 7 2006, 23:18
fenrisulfr, должен сказать, что эта композиция (по другому не назову.. привык песнями называть композиции, но с вокалом=) ) не похожа на остальные этой группы. Именно из-за отсутствия вокала. И еще мне там очень электро гитара нравится! Ну просто какая-то мощь, сила от этой музыки исходит!
Відправлено: Jun 8 2006, 14:49
А я этот стиль не анализирую как раз - просто отрываюсь. В отличии, скажем, от легкого металла
Відправлено: Jun 8 2006, 20:22
fenrisulfr, да я тоже :). Просто эта выделилась во время прослушивания, я ее потом скопировал в папочку, где у меня любимые песни валяются :) И вот тогда я уже по-настоящему оценил сию композицию. ^_^
Відправлено: Jun 11 2006, 05:48
Мне еще нравится украинская Gothic-Doom группа Milanconia. Кто-то слышал?
Відправлено: Oct 24 2006, 18:57
А кто-то еще на этом форуме дез слушает? Также интересует мелодез, какие группы нравятся и т.д.
Я недавно прослушал Scar Symmetry - неплохая группа. Особенно нравится Illusionist и клип на эту песню.
Відправлено: Nov 8 2006, 16:18
У кого какие любимые треки группы Death? Мне просто интересно стало.. Мне не очень понравилось, может быть, надо обратить внимание на конкретные песни?

А из брутала мне больше всего группа Мorbid Angel понравилась.
Відправлено: Nov 8 2006, 16:54
Ну, больше люблю дэз... Дум меня вообще никак... Просто оно какое-то все медленное, мрачное... сонное...
А вот мело-дэз рулит!
Відправлено: Nov 8 2006, 16:56
Я вот я люблю дум) Мне больше нрава сонное чем штырящее, но это касаеццо только метала.
Відправлено: Nov 8 2006, 16:57
Miss Metal, Чилдренов слушаешь? Мне они из мелодеза больше всего нравятся...
А еще Die Apocalyptischen Reiter - некоторые песни весьма неплохи, только вот за грани деза эта группа явно вышла.. Так и блек можно заметить, и павер))
Відправлено: Nov 8 2006, 17:18
Да, Чилдрены очень нравятся! Еще обожаю Этернал Тирс Оф Сорроу!
Відправлено: Nov 8 2006, 17:23
Люблю дез металл, под него очень классно устраивать садомии и аццкие шабашы!
Відправлено: Nov 8 2006, 17:35
Necrom, весь альбом "Symbolic 1995". Это просто нечто все песни на 10 по пятибальной.
Відправлено: Nov 9 2006, 11:42
Цитата
Miss Metal, Чилдренов слушаешь? Мне они из мелодеза больше всего нравятся...


Хы, ЧоБы - мелодик? У них на всех сайтах в графе "стиль" стоит трэш/блэк)

А вообще Чилдрены рулят!

In Flames, кстати, мне тож оень нравиЦЦа.
Відправлено: Nov 9 2006, 12:24
Цитата (Фесс @ Nov 9 2006, 11:42)
трэш/блэк

мммда? Ну, хай будет так.. хотя как по мне, так они больше к паверу подходят.. если бы не гроул, то были бы павером чистым, имхо.
Відправлено: Nov 9 2006, 17:09
Трэш-блэк? Вау... Еще один вариант, надо записать))))
Где-то даже было написано, что они симфо-блэк))
Хотя, мне ве равно кажется, что это мелодик дэз. Ну, может не чистый... Хотя, сейчас нет ничего чистого, оно и хорошо.
Но музыка у них имхо дэзовская!
Відправлено: Nov 9 2006, 17:25
Death Metal:

Six Feet Under - Хорошая, своеобразная група, с красивым разрывным ритмом

The Berzerker - Быстрые ударные партии + смесь с электроникой = советую, в нем что-то есть

Vader - пожалуй моя самая любимая група из Дез-Метала

Death - ну это легенда, так что солидарен с Master Of The Mill

Mendeed - Нестабильный ритм но быстрый, в принципе тоже советую

Children Of Bodom - любимейшая из Мелодик.

Norther - аналогично Children Of Bodom.

Konkhra - не для слабонервных ИМХО

Into The Moat - рубящий и коварный Дес, мне не очень нравится.

=========================================================================================

Doom Metal:
Не так сильно люблю, так как он или вводит в депрессию или выводит из нее.
Так что я поклонник лишь одной групы стиля Gothic Doom

The Gathering - женский вокал, красивое исполнение ИМХО.
Відправлено: Nov 10 2006, 09:15
На счет Норзеров:
Первый альбом мне понравился очень, а вот дальше... Дальше явно шо-та не то пошло...
Відправлено: Nov 10 2006, 22:14
фиар фэктори - это индастриал(о жыстокайа правда), из дума мне нравицца My Dying Bride, кста их музыка позиционируеться как doom/death одновременно 0_о
Відправлено: Jul 9 2008, 18:03
Из дэза и блэка предпочитаю.. хм.. Eternal Tears of Sorrow, Deathbringer, Atoll Nerat (хотя это, всё-таки, dark metal), Mygrain, Blackthorn... ну и т.д.)
Відправлено: Jul 12 2008, 15:23
Sorgelus, А де блэк?
Відправлено: Aug 21 2008, 20:24
Князь Ранарнель, Atoll Nerat мне в последнее время тоже очень нравится )))))) Услышал их совсем недавно, и сейчас они очень прочно вошли в мой плейлист ))
Відправлено: Oct 1 2008, 19:05
ооооо... Дет как-то не очень люблю, но Дум-это сила! Люблю с женским вокалом, а если гроулинг, то чтобы не такой жесткий был. Люблю, когда можно разобрать слова песни))) Короче, метал должен быть мрачным, атмосферным и насыщенным! (ну и тяжелым конечно же, хотя для дума это не так важно)
Відправлено: Dec 16 2008, 17:57
Death =ddd= всмысле группа. Что-то любимое выделить не могу, нравятся даже ранние релизы))
А так вообще в этой области не шарю, разве, что Чилдренов переслушал вдоль и поперёк :D только вот последний альбом шлак :(
Відправлено: Dec 17 2008, 09:40
Children Of Bodom, Death, S.F.U., Dedicted, She Said Destroy - любимое из деза.

Из дума слушаю Tiamat, My Dying Bride, Paradise Lost, Sunn O))), Amorphis, Earth, Sloth, Shape Of Despair, Nortt, Scepticism... Больше люблю фюнерал дум ^_^
Відправлено: May 11 2011, 10:19
Shape of Despair тема) Аналогшно, My Dying Bride круты. Вот в Nortt так никак и не врубился.
Из дэта, мало чего, выборочно Cannibal Corpse и Children of Bodom.

Из дум-дэта, одна из моих любимейших групп, Theatre of Tragedy, первые 2 альбома и мини-альбом.

Из всего остального много что палил, но мало что запомнилось. %)
Відправлено: Apr 7 2013, 20:06
А поклонники Saturnus тут есть?
Відправлено: Jun 27 2013, 21:00
Цитата (destructor666 @ Apr 7 2013, 20:06)
А поклонники Saturnus тут есть?

B) надейся
Відправлено: Aug 7 2015, 18:56
А пну-ка я давно спящую тему (:
Олдскульный шведский дэт-метал прочно сидит у меня в сердце, ага. Привет, я милая маленькая девочка.
Нидерландцы в этом деле тоже молодцы, при мысли о дэте практически сразу прихоят на ум те же Asphyx.
В общем да, если тут есть ещё металисты - ребят, отзывайтесь (:
Відправлено: Mar 24 2021, 19:10
Не любитель black а но ребята эти зацепили группа Путь - Песни смерти. Настолько атмосферно и няшно, что хочется опять холодную зиму, чтобы была возможность восторгаться в удвоенном количестве их творчеством)
Відправлено: Oct 25 2021, 17:24
Heaven Shall Burn мне нравились)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1223 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:26:53, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP