Модератори: Эфридика.

Сторінки: (156)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Секс до или после свадьбы?

, Ваше мнение об этом
Згорнути питання Как вы смотрите во вступление в половую жизнь до свадьбы?
Отрицательно 78 ]  [15.38%]
Положительно 365 ]  [71.99%]
Безразлично 64 ]  [12.62%]
Усього голосів: 507
Гості не можуть голосувати 
мята
Дата May 31 2006, 16:27
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Цитата
??
Откуда это вообще?
Или это только в Москве женщины почти поголовно ходят в штанах, а распущенных волос нигде не видно?(((


Издавна бытовал стереотип, что показать голую ногу или выйти на люди с распущенными волосами (без платка, без прически) для женщины позор. Женщина автоматически приобретала репутацию *юхи. Слава богу, этот стереотип себя отжил. Правда не везде, но по крайней мере в наших краях.
^
alya_zirka
Дата May 31 2006, 17:15
Оцените: 
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата (Running with scissors @ May 31 2006, 12:40)
Цитата (alya_zirka @ May 31 2006, 12:25)
Цитата
Конечно, давайте трахаться с кем попало, где попало и как попало. Гениально. Только вот я чего-то брезгую. Стереотип у меня такой.

мы вообще-то не об этом говорили. Но все же, я не говорю, что надо спать со всеми и сразу, просто о том, что если мы так сделам, то нас будет осуждать общество, а у парней это в порядке вещей или даже признак крутости...

Если любой так делает, это осуждается обществом, не смотря на гендерную дифференциацию.
Или Вы парней, которые спят со всеми подряд, считаете крутыми?
Девушка, Вы почему-то постоянно переходите на личности... если б я считала таких праней крутыми, то не возбухала бы по этому поводу. это очевидно...
^
Running with scissors
Дата May 31 2006, 23:32
Оцените: 
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (alya_zirka @ May 31 2006, 17:15)
Цитата (Running with scissors @ May 31 2006, 12:40)

Если любой так делает, это осуждается обществом, не смотря на гендерную дифференциацию.
Или Вы парней, которые спят со всеми подряд, считаете крутыми?
Девушка, Вы почему-то постоянно переходите на личности... если б я считала таких праней крутыми, то не возбухала бы по этому поводу. это очевидно...
Где вы были, когда я была девушкой?)))))))
Знач так. Переход на личности тут понятен, потому что Вы противоречите сами себе. Вы думаете, что парни, которые спят с каждой - это плохо. Но при этом прислушиваетесь к другим парням, которые считают, что это круто. Вы еще, наверное, не понимаете, что то, что думают 15-летние подростки, зачастую очень мелочно и не отвечает нормам здравого смысла, и абсолютно не является стереотипом. Вот у меня во дворе если до 14 не курил траву - значит не пацан. Мой сосед 16 лет ни с кем из этих "гениев моего двора" не общается, потому что курить не собирается. Зато он общается с 20-25-летними. Которые понимают, что "трахаться со всеми - это круто", "подолбил-нажрался - классный день был" - это не стереотип. Это выпендреж. Который ничего не стоит. И люди, которые подчиняются этому выпендрежу, тоже ничего не стоят.
Цитата
Хоть пост был и не ко мне, напомню некоторые.
1. Место женщины в социуме. (Помните принцип ККК - церковь, кухня, дети)
2. Внешний вид женщины. (Обнажение ног, распущеные волосы и т.д.)
3. Участие женщин в социальной и политической жизни ("не женского ума дело")
Я думаю, дальше можно не продолжать. Новые времена рождают новые стереотипы.
Мята. Ненавижу феминисток, если честно. Они не дают мне спокойно на кухне заниматься своими делами и управлять страной руками мужчин.
Есть стереотипы, построеные на морали(как я ненавижу это слово). От таких отказываться нельзя.
Если моя бабушка мне говорила, что к парням на шею вешаться - это глупо, пусть это был ее стереотип, но я с ним согласТна. Потому что это не просто стереотип, этот прикол знали намного раньше нас. Как и распущеные волосы и голые ноги.
Если Вы считаете, что, например, в общественном транспорте классно ехать с распущенными волосами, то я скажу, что это неприятно всем, стояшим рядом. Когда чужие распатнанные волосы шекочат спину, налипают на блеске для губ и прочее. Есть правила. Которым мы должны подчинятся не потому, что это "стереотип", и распущенные волосы - это лядство, а потому что данный стереотип основан куда более на глубоком смысле, чем многие из нас могут понять. Те же короткие юбки. Ну поймите, это плохо, идти по улице в короткой юбке. На Вас реально обращают внимание мужчины. Вам это нравится. Но вот нравится ли это их женам, детям? Голые ноги иногда могут вызвать эрекцию. И вы хотите сказать, что это нормально? Это лядство - вызывать эрекцию внешним видом. Если Вы не понимаете подоплеку стереотипов - обращайтесь, либо почитайте историю. Я знаю, почему женщине не стоит заниматься политикой. Может и Вы поймете.
^
alya_zirka
Дата Jun 1 2006, 06:46
Оцените: 
Offline

ведьма
*********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6308
Користувач №: 3024
Реєстрація: 18-February 05





Цитата
Где вы были, когда я была девушкой?)))))))

извините, не хотела Вас обидеть =blush=
^
ForGiveUs
Дата Jun 1 2006, 07:59
Оцените: 
Offline

Da LoCo
*******
Стать:
Підмайстер VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1772
Користувач №: 5948
Реєстрація: 24-July 05





Зыы до свадьбы :)
^
Kiiti
  Дата Jun 1 2006, 08:21
Оцените: 
Offline

неопознаный летаюший фурри!
**
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 15
Користувач №: 17226
Реєстрація: 1-June 06





Даж НЕ знаю...
НО проголосовала ,что отношусь плохе. o_O
^
мята
Дата Jun 1 2006, 10:37
Оцените: 
Offline

Мудрец
*******
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1594
Користувач №: 16247
Реєстрація: 8-May 06





Running with scissors!
Вы так меня обозвали! Спешу оправдаться - я не феминистка, хотя знакома с некоторыми. Но отношение к женщине, как к человеку второго сорта меня задевает.

Я полностью согласна, что распущенные волосы в транспорте - неудобство для окружающих. Но ведь речь не об этом. А о стереотипе восприятия. Сейчас никто не скажет, что девушка без косы - ***тутка, а раньше стриглись только "работницы" публичных домов.

И по поводу мини-юбок я не согласна. Почему меня должно заботить, что вид моих ног у кого-то вызовет эрекцию? А если меня возбуждают мужские торсы в обтягивающих майках? Мне чтож на улицу летом не ходить или начать компанию по запрещению маек? Кроме того, мой любимый знает, что я могу смотреть на кого угодно, но люблю только его. Так должно быть во всех нормальных взаимоотношениях.

А по поводу политики... Как известно, за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Меня политика не интересует, но ведь есть и другие девушки. Им не хочется стоять за чьей-то широкой спиной, им есть что сказать. А общество косится на них и приклеивает ярлыки. Зачем?
^
Running with scissors
Дата Jun 1 2006, 15:05
Оцените: 
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Цитата (мята @ Jun 1 2006, 10:37)
Running with scissors!
Вы так меня обозвали! Спешу оправдаться - я не феминистка, хотя знакома с некоторыми. Но отношение к женщине, как к человеку второго сорта меня задевает.
Если женщина думает, что к ней относятся как ко второму сорту - это тоже стереотип. Стереотип феминисток. И также - заблуждение. Потому что когда женщинам не давали прав в плане политики, к ним относились намного лучше, чем сейчас. За них воевали, их завоевывали.

Цитата
И по поводу мини-юбок я не согласна. Почему меня должно заботить, что вид моих ног у кого-то вызовет эрекцию? А если меня возбуждают мужские торсы в обтягивающих майках? Мне чтож на улицу летом не ходить или начать компанию по запрещению маек? Кроме того, мой любимый знает, что я могу смотреть на кого угодно, но люблю только его. Так должно быть во всех нормальных взаимоотношениях.
Обожаю подобные понты. Только когда девушку насилуют, она винит в этом кого угодно, кроме себя... Не нужно думать примитивно. Нужно думать о последствиях.

Ладно, вернемся к нашим баранам. Обратимся к словарям. Что же такое СТЕРЕОТИП?

Цитата
СТЕРЕОТИП ДИНАМИЧЕСКИЙ - в физиологии - относительно устойчивая система условнорефлекторных действий высших животных и человека; вырабатывается на привычные, повторяющиеся в определенной последовательности раздражители. Проявления динамического стереотипа - привычки человека, простые трудовые навыки. Динамический стереотип может нарушиться при изменении поддерживающих его условий.


Цитата
Стереотип поведения - изменяющийся по ходу времени набор навыков поведения членов этнической системы, передаваемый путем сигнальной наследственности.


Цитата
2. перен. Прочно сложившийся, постоянный образец чего-н., стандарт (книжн.).


Вывод. Стереотип основан на сигнальной наследственности. То есть то, что думали наши предки, то думаем и мы. Он изменяем в следствии действий окружающей среды. То есть, лишь социум, весь социум, может влиять на стереотип, и менять его. А никак не один человек. И если Вы думаете, что такие стереотипы, как "парень-лядь" - это реально существующие, то это не так. Это наносной стереотип. Его в социуме не существует. Секс до свадьбы - это тоже не стереотип. Это наносное. Если Вы с ним будете бороться, то, во-первых, вы будете бороться с той горсткой людей, которые думают так, а во вторых, ваша борьба даст толчок для новой борьбы. Себто, если начали бороться за секс, то почему не за секс всегда и везде?
Посему не надо. Не надо бороться против ваших привидений. Потому что, например, моя мама была против моей скорой свадьбы. Она хотела, чтобы мы еще пожили вместе, попробовали, а потом уже и за свадьбу можно... Потому что так было во время ее молодости, так было во время молодости моей бабушки, а в некоторых культурах вообще был культ дефлорации. Не нужно городить чушь.
^
Импи
Дата Jun 2 2006, 13:26
Оцените: 
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 9869
Реєстрація: 1-December 05





Я - за секс до свадьбы. Но не потому, что все попробовать, было с чем сравнивать. А потому, что люди могут быть влюблены в друг друга, попробуют заняться сексом, а ничего не получается. Всякое бывает: физиологические особенности организма, психологические или просто не хочешь этого человека. Но вроде бы любишь. А, если замуж выйдешь и такой облом? Что так и жить всю жизнь, не получая удовольствия от секса? Или разводиться? А до второй свадьбы уже можно сексом заниматься?
Другое дело - секс с умом, т.е. подумать о предохранении, да и не отдаваться первому встречному.
^
Гарпия
Дата Jun 2 2006, 16:16
Оцените: 
Offline

Мангуст...
***
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 53
Користувач №: 12824
Реєстрація: 8-February 06





Цитата
Цитата (Лейла @ May 11 2006, 05:43)
Они хотят снова всё вернуть,но уже никак...


Отчего же? Очень даже как! Простенькая операция и ты снова девочка.


Уху, по этому поводу анекдот есть: прибегает белочка к ежу и просит: зашей мне ц... очень нужно!! Он и зашил. Через некоторое время она снова прибегает с такой же просьбой, потом снова и снова, наконец еж не выдержал и сказал:Если бы знал, что ты такая б...! я б тебе молнию поставил!

Цитата
Обожаю подобные понты. Только когда девушку насилуют, она винит в этом кого угодно, кроме себя... Не нужно думать примитивно. Нужно думать о последствиях.

Интересно, это относится только к коротким юбкам??? А если я одеваю футболку и оголяю руки, или джинсы с заниженой талией и оголяю живот- это тоже повод меня изнасиловать?? =blink= Я считаю логику, вроде: она одела мини юбку-значит её можно трахнуть, она сама меня спровоцировала-логикой маньяка-насильника! Ведь если я говорю "Нет!", то это означает нет, вне зависимости от того, что на мне одето. И вообще, если мужчина захочет изнасиловать, то ему пофиг, что на тебе одету и как ты выглядишь, как известно-ночью все кошки серы. Он себе сунул, плюнул и пошел, а кого, не думаю, что для насильника это так важно!

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (156)  % « Перша ... 15 16 [17] 18 19 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1311 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:45:28, 16 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP