Сторінки: (26)  % « Перша ... 23 24 [25] 26  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Когда Гарри Поттер выйдет из моды

, Как долго проживёт Гарри Поттер?
Ванька Ерохин
Відправлено: Jun 28 2017, 06:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





На самом деле я ожидал упадка интереса к ГП после завершения экранизации седьмой книги, но этого не случилось. И хотя 2016 оказался богатым на события в фэндоме, но при этом за 2012-2015 популярность всё равно была на уровне. Так что, видимо, Роулинг удалось закрепиться в истории литературы.

А вообще я подумал - могут ли Фантастических тварей раскрутить так, чтобы они были отдельным фэндомом, который в какой-то момент затмит самого ГП?
^
Нура
Відправлено: Jun 29 2017, 21:49
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Не выйдет он из моды никогда
^
Sheogorath
Відправлено: Oct 31 2017, 00:51
Offline

Странные оркестры бродят в голове моей
*****
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 405
Користувач №: 197103
Реєстрація: 27-September 17





"Гарри Поттер" проживет не меньше, чем "Властелин Колец" - еще одна вселенная с армией благодарных поклонников, готовых развивать миры дальше. В курсы литературы "Гарри Поттер" уже попал, за бугром его и в высших учебных заведениях разбирают - как культурный феномен, как литературное произведение и как образец искусной авторской игры с читателем. Фильмы - отличный способ привлечь аудиторию помоложе, и, думаю, через пару десятков лет начинать знакомства со франшизой будут именно с них.

Кроме того, именно по фильмам производится разнообразный мерчендайз, что также придает ГП культовый статус. Помню однокурсников, которые книг не читали, но смотрели фильмы. Они с удовольствием скупали сувенирку типа волшебных палочек и даже живые ролевые организовывали.

ГП - отличный фантастический мир, открывающий простор для фантазии, но дающий этой фантазии конкретное направление, что очень ценно. Думаю, он будет привлекать людей, пока сам интерес к теме фантастических миров не угаснет.
^
Murzik
Відправлено: Nov 26 2017, 12:33
Offline

Опытный пользователь
***
Чудотворець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 81193
Реєстрація: 5-June 13





Фильм по Гарри Поттеру ещё попадёт в разряд культовых легенд. И теперь когда спустя четыре года решили выпустить Фантастических зверей, аж целых пять фильмов длинной в десять лет киностудия не остановится и попросит Джоан Роулинг написать потом ещё что-нибудь по этому миру.
^
Падре
Відправлено: Mar 6 2018, 10:44
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
киностудия не остановится и попросит Джоан Роулинг написать потом ещё что-нибудь по этому миру.

Только вот непонятно — хорошо это или плохо?) Всем хочется новых фильмов, новых книг, но будут ли они на таком же высоком уровне качества? Будет ли всё та же атмосфера нашего Поттера?
^
Кошка Кєт
Відправлено: Mar 18 2018, 20:31
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (Mr.Psina @ Mar 6 2018, 10:44)
Только вот непонятно — хорошо это или плохо?) Всем хочется новых фильмов, новых книг, но будут ли они на таком же высоком уровне качества? Будет ли всё та же атмосфера нашего Поттера?

Не будет. Однозначно. Если станут снимать что-то еще - то зто скорее всего окажется бред, сродни "Проклятому дитя". Если Роулинг или кто-то еще попытается высосать что-то еще из Гарриного шрама, то они вконец все испортят. А если произойдет чудо и фильмы окажутся интересными, то они все равно не будут, с той же атмосферой, что и первые.
Я такая оптимистка)
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Mar 18 2018, 23:38
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Mr.Psina @ Mar 6 2018, 10:44)
Всем хочется новых фильмов, новых книг, но будут ли они на таком же высоком уровне качества?


ФТ же удачными от слова очень получились. Так что можно расширять Вселенную, главное - находить интересные "ракурсы", в которых можно развернуть действия спин-оффов.
И при этом совсем уж в конвейерную штамповку не скатиться *вспоминает анекдот, как Роулинг улетела на вертолёте с алмазными лопастями*

А каноничная Сага в целом достаточно популярна, так что не думаю, что через несколько поколений она будет совсем уж забыта. Определённый процент поттероманов всё равно познакомит с произведением своих детей, пусть даже не всем детям это зайдёт.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Mar 19 2018, 04:32
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (Потомучтонадо @ Mar 18 2018, 23:38)
ФТ же удачными от слова очень получились.

Как по мне идея хорошая, но некоторые моменты, диалоги и практически все сцены с Тиной, я не могла смотреть, не закатывая глаза, настолько банальными и штампованными они получились. Гриндевальд так же разочаровал.
^
Падре
Відправлено: Mar 19 2018, 11:52
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Цитата
И при этом совсем уж в конвейерную штамповку не скатиться *вспоминает анекдот, как Роулинг улетела на вертолёте с алмазными лопастями*

Никак не могу вспомнить. Напомни?

Цитата
ФТ же удачными от слова очень получились. Так что можно расширять Вселенную, главное - находить интересные "ракурсы", в которых можно развернуть действия спин-оффов.


Цитата
Если Роулинг или кто-то еще попытается высосать что-то еще из Гарриного шрама, то они вконец все испортят. А если произойдет чудо и фильмы окажутся интересными, то они все равно не будут, с той же атмосферой, что и первые.


Ну кто знает, даже в каноне есть целый пласт историй, которые были бы очень интересно посмотреть в формате кино. Я сейчас об истории Мародёров. Только представьте: целый фильм, посвящённый тому, как развивалась компания Сохатого, Бродяги, Лунатика(Люпин не по пять минут за фильм! А прям вот очень-чень много Люпина *-*), о том, как они изучали Хогвартс. А учитывая колорит компании, при удачном касте, это как размноженные и более раскрытые близнецы Уизли - было бы так же захватывающе и забавно.

Что думаете об этом? =cookies=
^
Ванька Ерохин
Відправлено: Mar 19 2018, 12:09
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5432
Користувач №: 95394
Реєстрація: 19-November 16





Цитата (Mr.Psina @ Mar 19 2018, 11:52)
Никак не могу вспомнить. Напомни?


На премьере 'Фантастических тварей и где они обитают' Джоан Роулинг поделилась мыслями насчет продолжения серии:

'Уже готовы сценарии еще семи фильмов про Ньюта Скамандера, собираемся выпускать по фильму в год. Поскольку события разворачиваются за 70 лет до истории, описанной мной в поттериане, в последнем фильме погибнут молодые родители Гарри Поттера, при чем до того, как родится сам Гарри Поттер. После этого мы переснимем все 8 книг про Гарри Поттера, но без Гарри Поттера, так как он не родился. Фильмы будут называться 'И философский камень', 'И тайная комната' и так далее. Главными героями будут Рон Уизли и Гермиона Грейнджер, которые будут сражаться с теми же врагами, переживать те же события, и все время ловить себя на мысли, что чего-то им не хватает...

К тому времени у нас будет в сумме 24 фильма, и мы будем готовы к тому, чтобы объединиться со вселенной Марвел - сейчас договариваемся, что Гермиона и Рон появятся в Мстителях-19, потом у каждого по четыре сольника. Затем планируем ребут вселенной и опять по кругу- для тех, кому первые фильмы о Гарри Поттере будут казаться старперскими. К тому времени мы будем готовы продать франшизу Диснею, который заплатит мне пятьдесят бюджетов Саудовских Аравий. Ой, а я сказала, что все эти фильмы будут выходить одновременно с книгами с почти тем же сюжетом? "Почти"- чтобы фанаты не расслаблялись и могли что-то пообсуждать на форумах. Ну ладно, мне пора.'

И улетела на золотом вертолете с алмазными лопастями.

Цитата (Mr.Psina @ Mar 19 2018, 11:52)
Что думаете об этом? =cookies=


Это, конечно, здорово, но мне кажется, что дальше спин-оффы от основной истории, тем лучше.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 23 24 [25] 26  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0973 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:04:24, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP