Сторінки: (26)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Когда Гарри Поттер выйдет из моды

, Как долго проживёт Гарри Поттер?
mgh
mgh
Відправлено: Aug 11 2015, 18:01
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Память о произведении умрет вместе с автором. Франшизу в тонусе помогает держать мощная рекламная, спонсорская поддержка Варнер Бразерс и периодические дополнения Роулинг.
^
Лжец
Відправлено: Aug 12 2015, 10:38
Offline

О чём человек думает, тем он и становится. ©
*********
Стать:
Верховний чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8865
Користувач №: 68422
Реєстрація: 10-January 12





mgh, а мне кажется, что после смерти автора (не дай Бог) пройдёт ещё около лет 20, чтобы совсем забыть историю о ГП, но понимаешь, стоит учитывать тот факт, что может быть кто-либо захочет взяться за поддержание истории Поттера, мб он продолжит книги/фильмы. В общем-то, это ещё довольно-таки долго проживет.
^
Дынька
Відправлено: Aug 19 2015, 15:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 65
Користувач №: 91918
Реєстрація: 19-August 15





он не умрет! никогда! я не позволю. Если мои правнуки не прочитают гарри поттера, то я не буду готовить для них пироги и всякие вкусности.
ну а если серьезно, то мальчик, который выжил, будет в сердцах многих детей еще лет пятьдесят как минимум. Хотя я искрине надеюсь, что он пройдет сквозь века и станет классикой, которая войдет в обязательную школьную программу.
^
Poison Ivy
Відправлено: Aug 21 2015, 17:10
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8513
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Гарри Поттера конечно сняли хорошо, и артисты очень здорово смотрелись, особенно в первых четырех фильмах, и постановки классные были. Но вот потом... Гарри, который уже не походил на главного книжного персонажа - худощавого вытянувшегося за лето подростка, сильно постаревший Снейп, Хагрид - уже не смотревшийся гигантом, как это было в первых двух фильмах.

Вообщем вся иллюзия сказки, созданная Крисом Коламбусом потихоньку сошла на нет, и фильм потерял свою красочность и привлекательность. И если первые части можно и сейчас пересматривать с восторгом и восхищением, то вот последние 3 фильма...

И это у меня, человека лет пять болевшего за Гарри такое отношение. А у других, кто особо этим фэнтази и не заинтересовался, просмотрев эти фильмы только потому что кто-то посоветовал?

Лет через пять к фильмам будут относиться прохладно и их будут помнить в основном только те, кто был когда-то увлечен Поттерианой, для остальных же это будет неплохое фэнтази на один вечер.

Властелин колец тоже в свое время вызвал большую шумиху, и снят он лучше Гарри. А сейчас этот фильм определенно потерял свою популярность. С фильмами про ГП произойдет то же самое. Если только о ни не напомнят, пересняв что-то более красочное и захватывающее.
^
Мэри
Відправлено: Aug 21 2015, 17:32
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12409
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Надо признать сейчас уже нет такого бума, который был раньше, да и всё потихоньку имеет свойство забываться. Известность любого фильма будет зависеть от разных факторов : переиздания книг, показ фильмов по TV и т.д. Но как по мне Гарри Поттер в этом плане более независим , эта сказка поистине великолепно заседает в сердце , что даже не нуждается в рекламе и других маркетинговых услуг. Люди уже давно не пишут и не снимают сказки, уделяют больше времени фантастическим , космическим фильмам, а ведь именно сказок не хватает людям всех возрастов в их будничной жизни.
И не стоит забывать, что так как мир Гарри Поттера почти не затрагивает наш маггловский, повседневный и быстро меняющийся мир, то в этом плане он просто не может устареть, даже когда наш мир будет всё более вязнуть в технологиях, мы не сможем при просмотре сказать, что действия фильма происходят в бывшем, прежнем мире. Он всегда будет чем то иным , тем что не затронет наше время.
Что же касается съёмки самого фильма, то графика на хорошем уровне, в принципе тут нет каких то сверх деталей, для которых нужны супер технологии (разве что для магических существ, хотя и они выглядят очень естественно и натурально).
По сему считаю, а вернее сказать - надеюсь, что известность фильмов о Гарри Поттере не утихнет ещё долгие годы.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Aug 22 2015, 01:11
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Честно говоря, такая тема уже была.... Как долго проживёт Гарри Поттер?

Нет, я не думаю что популярность Гарри Поттера останеться такой же как и в наши дни, но фильм несоменно (как и книга) станет чем то вроде классики, что-то что будут знать чень многие (как Терминатор, или Бонд, или Юрский Период) и что в какой то момент кто нибудь захочет или продолжить, или использовать как идею для создания чего то нового. Но даже классика для того что бы не быть забытой должна как то напоминать о себе, и если никто "напоминанием" заниматься не будет (реклама, интервью, итгд), то Гарри Поттера будут помнить недолго.

Будет ли Гарри Поттер популярен через 100 лет?) Это зависит от того, как далеко пройдёт графика и кинематограф к тому времени...Если всё продвинется сильно вперёд, то Гарри Поттера вряд ли будет кто либо пересматривать (точно также как мало кто смотрит в наше время самые первые фильмы). Показывать в этом случае его будут не более 50 лет.

Потом популярность зависит от зрителя. Захочет ли он помнить Гарри Поттера, или же предпочтёт его забыть со временем? Я, например, знаю что лет через 40-50 я вряд ли буду смотреть Гарри Поттера также, как я смотрю его сейчас, потому что его слишком сильно заглушат нове популярные фильмы, да и не могу назвать я Гарри Поттера чем то гениальным, так, хороший фильм, но есть и лучше. Более вероятно что книга станет классикой, нежели фильм, который могут забыть засчёт того, что кто-то решится снять книги ещё раз (ну а почему бы и нет?).
Так что всё зависит от ситуации, которая сложится через 20/50/100 лет)
^
Cordelia Moon
Відправлено: Aug 26 2015, 16:27
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 90435
Реєстрація: 3-March 15





Точно никогда
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Sep 1 2015, 10:18
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Hadis Griffin
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Все зависит от детей, какие сказки им нравятся. Гарри Поттер - это волшебство, а детям оно интересно. Как в фильмах, так и в книгах. Когда-то мода была на новеллы или романы, но вечно остаются в сердцах хорошие сказки. Фильмы будут смотреть так же, кому это интересно, кто-то будет читать книги.
^
kalamix
Відправлено: Sep 1 2015, 10:37
Offline

Королева безумств
*
Стать:
Чарівник початківець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 92023
Реєстрація: 30-August 15





Книги на протяжения этого столетия уж точно будут очень популярны. Я думаю, у них есть большой шанс стать классикой литературы... а вот фильмы.. Думаю лет 30-50 будут ещё популярны, а затем постепенно забудутся.. если конечно не снимут ремейки, тогда можно будет ожидать наплыв популярности.
^
Aurora_Dea
Відправлено: Jun 21 2016, 16:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 175
Користувач №: 93517
Реєстрація: 21-February 16





Может, его популярность немного поуляжется, но его никогда не забудут)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 22 23 [24] 25 26  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0841 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:47:18, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP