Сторінки: (26)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Когда Гарри Поттер выйдет из моды

, Как долго проживёт Гарри Поттер?
МистериЯ-БуФФ
Відправлено: Feb 10 2008, 07:40
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





мм...интересный вопрос...я думаю, ГП из моды выйдет лет через 100, когда выйдет какое-нибудь другое ошеломляющее произведение, которое затмит ГП!!=)) но я надеюсь, что не выйдет!
^
Meaning of Life
Відправлено: Feb 10 2008, 14:46
Offline

Чистая и только чистая кровь!
***
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 33458
Реєстрація: 27-October 07





Я думаю что уже никогда
^
Ролан
Відправлено: Feb 10 2008, 15:23
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 37114
Реєстрація: 7-February 08





Цитата (Nicole Potter @ Feb 10 2008, 14:46)
Я думаю что уже никогда



Будем надеятся:) Включили бы его в учебник литературы!
^
Любашка
Відправлено: Feb 10 2008, 15:38
Offline

против равнодушия и безразличия
*****
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 34801
Реєстрація: 18-December 07





Лично я думаю, что Гарри Поттер это качественная литература, которая сочетает в себе массу всего, массу жанров, массу идей.
Я тут видела что кто-то сравнивал Гоголя, Пушкина и Роулинг. Извините но это глупо. Гоголь и Пушкин прошли испытание временем, их произведения глубоки и серьёзны. Это классика. Ставить их в один ряд с Роулинг нельзя.
Я считаю что из моды он может и выйдет. Мода штука не постоянная.
Просто я думаю что те кто любит эту книгу, этих героев будут возвращаться к ней, так люди всегда делают с любимыми книгами, будут открывать для себя что-то новое.
Я думаю что и наши дети и внуки впоследствии откроют для себя мир магии Роулинг, просто нужно чтобы книжка во время попалась им в руки.
Вполне вероятно что Гарри Поттер войдёт в ряды классики, но классика повторюсь проверяется временем.
^
Ролан
Відправлено: Feb 10 2008, 15:50
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 37114
Реєстрація: 7-February 08





Цитата (Любашка @ Feb 10 2008, 15:38)
Лично я думаю, что Гарри Поттер это качественная литература, которая сочетает в себе массу всего, массу жанров, массу идей.
Я тут видела что кто-то сравнивал Гоголя, Пушкина и Роулинг. Извините но это глупо. Гоголь и Пушкин прошли испытание временем, их произведения глубоки и серьёзны. Это классика. Ставить их в один ряд с Роулинг нельзя.
Я считаю что из моды он может и выйдет. Мода штука не постоянная.
Просто я думаю что те кто любит эту книгу, этих героев будут возвращаться к ней, так люди всегда делают с любимыми книгами, будут открывать для себя что-то новое.
Я думаю что и наши дети и внуки впоследствии откроют для себя мир магии Роулинг, просто нужно чтобы книжка во время попалась им в руки.
Вполне вероятно что Гарри Поттер войдёт в ряды классики, но классика повторюсь проверяется временем.



Признаю, глупо сравнивать:). Но разве в её книгах нет глубокого
смысла? В то время народ был другого склада, а сейчас всё поменялось. В школах людям "навязывают" одно, не дав им самим зделать выбор... Сейчас выходит очень много книг, которые не славятся ни чем выдающимся. Они уже давно забили голову простому, взрослому человеку, который соблюдает старые традиции и не хотят пускать в свою жизнь ничего нового... Именно по этому есть вероятность, что это произведение так и останется простой, развлекательной, ни чем не известной книгой.
^
МистериЯ-БуФФ
Відправлено: Feb 10 2008, 16:05
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





Любашка, ты абсолютно права! как бы я не любила ГП, но сравнивать с классикой эти книги абсурдно!! и я бы не хотела, чтобы ГП включали в список учебной литературы!!))) а потом и дальше пойдет, потом Данцову и т.д.??? ну уж нет!!!
Ролан, смысл есть и еще какой, но не все его видят! :)
^
Любашка
Відправлено: Feb 10 2008, 16:11
Offline

против равнодушия и безразличия
*****
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 34801
Реєстрація: 18-December 07





Ролан, мне 20 лет, я уже 4 года как окончила школу. Сейчас я живу в Чехии и учу кроме прочего детей твоего возраста русской литературе)))
Я считаю что классику нужно читать не по принуждению, а только по личному желанию.
То что изучается в школе это классика, это культурное наследие страны, это то чем гордится наша страна.
Моё личное мнение что те произведения каждый человек должен прочитать чтобы хотя бы иметь представление о литературы, прошлом, истории своей страны.
К тому же по моему мнению многие произведения слишком серьёзны и недоступны для понимаю в школьном возрасте.

А станет ли серия Роулинг классикой покажет время. Если это обычная очередная сиюмоментная книжка, то она потеряется со временем.
Но мне кажется что так врядли будет. Они являются слишком большим и значимым явлением.
^
Ролан
Відправлено: Feb 10 2008, 16:15
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36
Користувач №: 37114
Реєстрація: 7-February 08





Ладно, ладо... Не злись:)
Какой ты учитель добрый. У наших учителей мнение другое. Мы бездушные существа, ибо классику не читаем:(

Додано через 4 хвилин
Цитата (v.scor @ Feb 10 2008, 16:05)
Любашка, ты абсолютно права! как бы я не любила ГП, но сравнивать с классикой эти книги абсурдно!! и я бы не хотела, чтобы ГП включали в список учебной литературы!!))) а потом и дальше пойдет, потом Данцову и т.д.??? ну уж нет!!!
Ролан, смысл есть и еще какой, но не все его видят! :)



Да, насчёт Данцовой ты загнул...:)
Признаю, что был не прав. Это моё личное мнение...
Ну, что? Казнить не будете?:)
^
Любашка
Відправлено: Feb 10 2008, 16:19
Offline

против равнодушия и безразличия
*****
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 34801
Реєстрація: 18-December 07





Ролан, я не злюсь, у меня разница с учениками в 5 лет))))
я их слишком хорошо понимаю.
Я сама не читала Мёртвые души в школе, но сочинения писала на 5)))))))

Просто если по теме форума то отвечая на вопрос Когда ГП выйдет из моды? - то мода спадёт через год-два после выхода последнего фильма, и обещанной Ро энциклопедией...
^
МистериЯ-БуФФ
Відправлено: Feb 10 2008, 16:21
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





Любашка, а если не секрет, в школе чешской или русской и как, им нравится наша литература?;)
соглашусь с тем, что если это не обычная книженция, а грандиозное произведение, которые будут читать наши внуки, правнуки и т.д. покажет время)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (26)  % « Перша ... 12 13 [14] 15 16 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1081 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:05:59, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP