Модератори: Мэри.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Программа

, Школьная
Згорнути питання Могут ли программные произведения быть интересными?
да, причем все 53 ]  [14.93%]
некоторые-да.... 257 ]  [72.39%]
таких еще не изучали 10 ]  [2.82%]
не читаю их в принципе 14 ]  [3.94%]
в школьно программе нет ни одного такого 21 ]  [5.92%]
Усього голосів: 330
Гості не можуть голосувати 
Gluhen
Дата Jun 17 2008, 10:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 533
Користувач №: 19733
Реєстрація: 9-August 06





Цитата (Fiona @ Jun 11 2007, 21:21)
Да, наша школьная прогламма не идеальна и не всегда интересна, но как приятно чувствовать свое преаосходство над иностранцами, киоторые хвалятся своим экономическим достатком и не могут ничего сказать хотябы о своих класиках!

Зарубежная литература тоже богата, даже у американцев (хотя они считают самым великим своим произвением книги Марка Твена).
Я очень люблю классику, поэтому и пошла на филологический, но ближе мне все-таки зарубежная классика, нежели русская. Хотя очень люблю Достоевского, Чехова, Толстого, но не все темы, на кот. они пишут мне интересны. А вот зарубежная лит-ра... жалко, что ее так мало было в школьной программе. Ну, ничего пойду 25 сдавать экзамен, там наговорюсь об Золя, Ибсене, Шоу, Манне и т.д.
^
Грозный_Глаз_Грюм
Дата Jun 17 2008, 14:38
Offline

Гуру
********
Великий чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4409
Користувач №: 8626
Реєстрація: 19-October 05





буду честен: за всю учебу прочитал максимум 5 произведений и то под БОЛЬШИМ знаком вопроса... не могу я читать то, что мне не нравиться... пустая трата времени...
^
Femida
Дата Jun 17 2008, 18:29
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Школьная программа в основном состоит из абсолютно не интересных произведений. Но есть и исключения. Помню взахлеб читала "Преступление и наказание", "Собачье сердце", "Мастер и Маргарита".
^
Леди Очаровашка
Дата Jul 17 2008, 12:36
Offline

Але я не та...
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 2270
Користувач №: 23310
Реєстрація: 20-November 06





Я считаю, что школьная программа богата на интересные, и в то же время глубокие произведения.
Из зарубежной литературы могу выделить Оскара Увльда "Портрет Дориана Грея", Стендаля и его "Красное и черное". конечно нельзя забыть Альбера Камю "Чума" и Достоевского "Преступление и наказание". В тоже время мне безумно понравился "Последний мир" Ремарка, хотя я читала его урывками и не смогла до конца осознать.
Отдельное место занимает лирика. Особенно поэтика Серебрянного века. И, конечно, Шекспир.

Это то, что ярко выделяется в сознании. Впрочем, думаю, из зарубежной литературы я люблю все. Конечно, "Война и мир" трудны для понимания, а "Декамерон" в 8 классе это дико, но во всем должа быть ложечка дёгтя.

Что же касается украинской литературы, для меня тут есть только капелька мёда. Это Леся Украинка, Лина Костенко.
^
Илекса
Дата Jul 17 2008, 17:05
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10361
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Почти все произведения в школьной программе являются для меня очень интересными.Жаль, что интерес появляется ближе к концу произведения
^
Леди Очаровашка
Дата Jul 18 2008, 10:43
Offline

Але я не та...
*******
Стать:
Чародій V
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 2270
Користувач №: 23310
Реєстрація: 20-November 06





Цитата (Блум Домино @ Jul 17 2008, 17:05)
Жаль, что интерес появляется ближе к концу
концу произведения, концу года или концу школы?
^
Sunset Sarsaparilla
Дата Jul 20 2008, 11:54
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Могут ли программные произведения быть интересными?
Терпеть не могу школьную программу. Цепляют изредка лишь некоторые произведения.
^
Silencio
Дата Jul 22 2008, 11:40
Offline

Колдун технических наук
******
Стать:
Великий маг VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 791
Користувач №: 31790
Реєстрація: 23-August 07





нет, только некоторые. Ромео и Джульета - полностью прочитала

У некоторых идея интересна, а читать сложно
^
Beatrix
Дата Jul 22 2008, 19:19
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 99
Користувач №: 37081
Реєстрація: 6-February 08





У меня двойственное отношение к школьной программе. В ней очень много интересных произведений, которые я читала с огромным удовольствием и некоторые перечитываю и по сей день (Преступление и наказание, к примеру). Но есть и такие, которые, на мой взгляд даны не по возрасту. Того же Булгакова "Мастера и Маргариту" врядли в полной мере можно понять в 10 классе. Да и не всегда в рамках школьной программы выбирают самые интересные произведения авторов.
^
Heathcliff
Дата Aug 24 2008, 06:21
Offline


****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 195
Користувач №: 41816
Реєстрація: 19-August 08





некоторые вещи,а их немного,действительно интересные....из укр.лит - Коцюбинський,Симоненко,Стус.
из заруб.-Рембо,Верлен,Есенин,Бальзак.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1445 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:39:59, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP