Модератори: Мэри.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Программа

, Школьная
Згорнути питання Могут ли программные произведения быть интересными?
да, причем все 53 ]  [14.93%]
некоторые-да.... 257 ]  [72.39%]
таких еще не изучали 10 ]  [2.82%]
не читаю их в принципе 14 ]  [3.94%]
в школьно программе нет ни одного такого 21 ]  [5.92%]
Усього голосів: 330
Гості не можуть голосувати 
Captive
Дата Nov 21 2008, 13:08
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11114
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





В прошлом году проходили Война и Мир.
Вот это произведение..Читать трудно, особенно военные описания,но завораживает. Столько впечатлений осталось..
^
ЛОРД ВОЛАНДЕМОРТ
Дата Dec 4 2008, 23:25
Offline

Истребитель недостойных
****
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 100
Користувач №: 23113
Реєстрація: 15-November 06





Цитата (moon_me @ May 4 2006, 10:13)
Могут. "Мастер и Маргарита", например :)


я тоже так думаю, единственый стоящий расказ для меня, остальное все какоето старое и пропитанно какойто светской чушью.
^
Джоли
Дата Dec 12 2008, 15:39
Offline

old broken toy
******
Стать:
Кудесник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 589
Користувач №: 38721
Реєстрація: 14-April 08





Если бы не курс школьной литературы, думаю я бы не добралась до "Героя нашего времени", "Отцы и дети", "Кавказкого пленника","Ревизора", "Горе от ума" и других великих произведений, а следовательно не повысила бы свой культурный уровень. Просто потому что обычно я нахожу себе отговорки и откладываю на потом прочтение таких книг, над которыми стоит призадуматься. Так что я считаю, что некоторые программные произведения могут быть реально полезными. Но не все. :)
^
Pauline
Дата Dec 24 2008, 18:45
Offline

Гуру
********
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3328
Користувач №: 26316
Реєстрація: 5-February 07





Конечно, могут. До 9-ого класса читала всё через силу, интересно не было, но программа 9-ого класса и средней школы довольно интересная. С удовольствием читала "Капитанскую дочку", "Евгения Онегина", " Ромео и Джульетту" и прочие произведения...
^
Aika
Дата Dec 26 2008, 08:15
Offline

Все остальное лишь мишура...
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1193
Користувач №: 36156
Реєстрація: 15-January 08





По моему встречаются и очень даже часто.

Все зависит от ученика, от его вкусов.
Цитата (Dead Flower @ Nov 20 2008, 06:05)
Сейчас проходим уже 3 неделю "Капитанвкую дочку"!!!

Мне например было очень интересно...
Было очень иного интересных произведений. "Гамлета" вспоминаю с замиранием сердца. "Герой нашего времени" был очень интересен. А "Пиковая дама" так вообще одно из любимых произведений. Помниться Горького как-то читали, про ужа и сокола. Еще наизусть учили, тогда ненавидела, а теперь люблю. Сколько прекрасных стихов Лермонтова изучено в школе. "Евгений Онегин" тоже впечатлил. "Демон" лермонтова сначала непоняла, теперь читаю и наслаждаюсь мастерством. Конечно не все произведения прочитаны из школьной программы. Некоторые были для меня тяжелы и непонятны. "Ревизор" читала с ненавистью. Читала его около 4-х месяцев. До того для меня это произведение неинтересно. И до сих пор сохранилась к нему неприязнь. Возможно через несколько лет я все же полюблю и эту комедию.
Казахская литература для меня непонятна, но только из-за проблемы с языком. В ходе перевода, нашла некоторые произведение довольно интересными. Хотя мы книги не проходим, а лишь рассказы на несколько страниц. Произведения Абая читаю с удовольствием. Правда на русском языке. Из его обожаю "Искендера", очень часто перечитываю. ПРосто потрясающие произведение. Очень интересное. Конечно не все можно читать в том возрасте, в котором они даются. Но все же по моему в школьной программе можно найти что нибудь интересное.
Додано через 11 хвилин
Меня очень расстраивает отношение учителей к мнению учеников. Помниться не раз бывало, что они подсовывали свою точку зрения и не считались со мной. Вот когда я изучала "Капитанскую дочку", то мы писали сочинение. В нем я всячески расхваливала Пугачева. Но учитель не посчитавший с моим мнением варварским образом перечеркнула все предложения типа "Пугачев-спаситель народа" и т.д.
А так же во время изучения "Пир во время чумы" мне пришлось яросно спорить с учителем. Когда она задала вопрос "Правильно ли пировать во время чумы?", я ответила, что правильно. Она же закритиковала мое мнение, просто заглушила. Раз Пушкин когда сказал, что неправильно, то я даже не имею права думать по другому. Помниться споры с учителем бывали нередко.
^
trafkoed
Дата Dec 26 2008, 10:30
Offline

Я мстю и мстя моя страшна (с)
******
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 811
Користувач №: 31795
Реєстрація: 23-August 07





Безусловно, есть множество интересных произведений о которых я узнал именно из программы.Я вообще не очень люблю читать, но отрывки которые были в программе просто заставляли меня покупать книги и прочитывать полностью всё произведение.
^
Serna
Дата Dec 26 2008, 21:03
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





зависит от подходов. у нас многие произведения потом ставились спектаклями или по ним устраивались командные викторины. очень стимулировало.
хотя проходить "Фауста" в 7-м классе...
^
Калиго
Дата Jan 2 2009, 14:25
Offline

Каваааай =^_^=
****
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 187
Користувач №: 37262
Реєстрація: 13-February 08





Я считаю,что все включенные в учебник литературы произведения достойны прочтения.Мало того,большинство из них являются шедеврами мировой литературы.
Сомнительно,что без учебника я добралась бы до большинства из них.
Мцыри,Герой нашего времини,Евгений Онегин...перечислять можно долго.Это надо читать.
^
Элинна
Дата Jan 5 2009, 12:44
Offline

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...
****
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 253
Користувач №: 44821
Реєстрація: 24-December 08





Что касаеться зарубежной литературы, то мне не понравились еденици, а все остальное читаеться впринципи сносно. Понравились "Приступление и наказание" Достоевского, "Фауст" Гете, "Красное и Черное" Стендаль, "Мастер и Маргарита" Булгаков, "Портрет Дориана Грея" Уайльд и "Белый Клык" Лондон.
Украинскую литературу просто надух не перевариваю так что из нее я читала только одно, то что мне запомнилось по своему бредовому сюжету и написанию - это "Кайдашевая семья"
^
kill
Дата Sep 1 2009, 16:57
Offline

Sasha Tetchyer
***
Стать:
Чаклун II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 64
Користувач №: 49440
Реєстрація: 30-July 09





Конечно есть интересные и их море! Это же классика. Обожаю русских классиков. Иностранные тоже нравятся, но мы то понимаем, что русскому человеку ближе свое ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1112 ]   [ 30 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:09:51, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP