Модератори: Мэри.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Артур Конан Дойль

, ...классика вечна...
Відправлено: May 1 2006, 03:23
Ну как вам "Затерянный мир"?



  i  

В путеводителе.

Відправлено: May 1 2006, 07:40
Коннан Дойль для меня прежде всего автор Шерлока Холмса. Затеряннвй мир появися потму что Конан Дойль был палеонтологом аматром и всю свою любовь к ископаемым тварям вложил в это произведение.
Відправлено: May 1 2006, 09:05
для меня тоже Конан Дойль - это впервую очередь Шерлок Холмс. Шедевр однако...
А "затерянный мир" я так и не читала..

Це повідомлення відредагував keira - May 1 2006, 09:06
Відправлено: May 1 2006, 13:16
"Затерянный мир я тоже пока не читала. Из всех "Приключений Шерлока Холмса" мне больше всего понравилась "Собака Баскервилей".
Відправлено: May 1 2006, 14:35
Ну что ж и для меня Конан Дойль - в первую очередь автор Шерлока Холмса! :D А Затеряный мир - интересное чтиво. Особенно учитывая то что писал он его для того что бы его признали не только как автора Шерлока. (мне кстати Шерлокские приключения ВСЕ понравились - тащусь просто!) :D
Відправлено: May 1 2006, 17:48
О "Затерянном мире" даже не слышала. О чём это?
Но для меня Конан Дойль это не только Шерлок Холмс. Однажды читала его сборник - тоже детективы, но с элементами ужасов. Супер! А вот сын его, Адриан Конан Дойль, совсем уже не то.
Відправлено: May 1 2006, 23:30
загублений світ не читала... але дуже добре знаю автора тому можу сказати що книга супер... треба якось прочитати....:)
Відправлено: May 3 2006, 07:29
Конан Дойл автор неплохих классических детективов, они мне нравятся, а вот все остальное не очень.
Bat
Відправлено: May 3 2006, 07:48
А мне Конан Дойл вообще не нравится. "Затерянный мир" так и не дочитала.
Bat
Відправлено: May 3 2006, 07:54
Volshebnik, поздравляю!
От Шерлока Холмса и его дедуктивного (или какой-то там) метода тоже не в восторге.
Відправлено: May 3 2006, 13:03
Нет, не нравятся мне его произведения. "Затерянный мир" я еле-еле прочитала
Відправлено: May 3 2006, 13:06
Конан Дойль - создатель первого супергероя в литературе, Шерлока Холмса. "Пляшущие человечки" - forever! :)
Відправлено: May 3 2006, 14:30
Еще недавно все обсуждали достоинтсва книг из-под пера Агаты Кристи. Теперь на Конана Дойля переметнулись? ;)

Что касается меня, то я, к огромному своему сожалению, читала далеко не все им написанное. Естственно перечитала всего Шерлока Холмса еще классе в пятом. Затерянный мир тоже читала. Интересная книга, но на меня должного впечатления не произвела: я до этого почти наизусть эту историю знала из фильмов, сериалов (телевизор - большое высококачественное зло).
Недавно начала перечитывать приключения Шерлока Холмса. Правда, почему-то не сначала. Но... так сложились обстоятельства.
Мне очень понравились последние сборники (в первый раз они на меня как раз меньше всего впечатлили). Все-таки действительно, какой бы идеальный преступник получился из Холмса.
Відправлено: May 27 2006, 18:01
Да,кстати,первая моя ассоциация с Дойлем-конечно Шерлок и Ватсон
Відправлено: Aug 10 2006, 11:10
Я два раза прочитал это произведение,мне оно очень понравилось...правда я читал довольно древнюю книжку,и это был не именно "Затерянный мир" а сборник А.Конан-Дойла "Маракотова Бездна"...те рассказы котороые(помимо Мира)мне тоже понравились,в частности сама Маракотова бездна
Відправлено: Aug 10 2006, 11:17
Да я читал такое,правда давно это было,я уже плохо помню основные события.По этому произведению еще фильм сняли.

Це повідомлення відредагував Северус Снейп[род Мерлина] - Aug 10 2006, 11:17
Відправлено: Aug 18 2006, 17:02
Читала, моё мнение - полнейшая туфта. Может, в его времена это было очень атктуально или наоборот, он был новатором в мире фантастической литературы, но сейчас это не очень захватывает.
Відправлено: Aug 18 2006, 20:25
Читала..понравилось..
Відправлено: Aug 21 2006, 07:36
Читала Затерянный мир. И продолжение. Отравленный пояс. Ну и бездну, и открытие Рафлза Хоу. Мне понравилось
Відправлено: Aug 21 2006, 09:00
Я чтитала Затерянный мир,отравленный пояс,когда Земля вскрикнула и еще что-то.Супер!
Відправлено: Aug 21 2006, 11:28
Конан-Дойл хороший писатель - я читала многие его повести. А вообще сами посмотрите сколько идей взяли с его книг современные режиссеры, и сколько фильмом сделали наподобие Затерянного Мира.
Відправлено: Aug 21 2006, 15:50
По мне "Затерянный мир" одна из самых лучших книг. У меня она стоит на втором месте, с первого ничто не вытолкнет "Мастера и Маргариту" Булгакова. Но не в этом суть.
Челленджер вобще классный и умный дядька.
Этот журналист меня не очень впечатлил.
Но, тем немение я очень люблю эту замечательную книгу.
И советую остальным почитать.
Відправлено: Aug 27 2006, 11:24
Для меня Конан-Дойль всегда булет ассоциироватся сгениальным сыщиком - Шерлоком Холмсом. Холмса я просто обожаю и зннаю наизуть все рассказы о нём.
Відправлено: Aug 27 2006, 16:51
Цитата (Тринити @ Aug 21 2006, 09:00)
Я чтитала Затерянный мир,отравленный пояс,когда Земля вскрикнула и еще что-то.Супер!
Я читал тоже что и ты а и еще что-то-Маракотова Бездна?Я прав?
Відправлено: Aug 29 2006, 04:58
я запоем прочитала все рассказы о Холмсе и была просто в восторге. Рассказы заставляют читателя думать, что не моловажно в современной литературе!
Відправлено: Sep 27 2006, 09:39
Читала только этот Затерянный мир. И ильм смотрела именно по этой книге. Как только в программе видела "Затерянный мир" мчалась к телевизору смотреть, то это или не то! Если НЕ ТО, просто досматривала без интереса, а если ТО, то прилипала к экрану.

На мой взгляд, великое произведение!
Відправлено: Nov 10 2006, 14:20
Моя любимая книга- собака Баскервилей! Самая классная книга из всех рассказов о Шерлоке Холмсе!
001
Відправлено: Nov 10 2006, 14:30
Вообще Конан Дойль один из моих любимых писателей.. Всн его книги нравятся.. Но в первую очередь канешн Шерлок Холмс..
Відправлено: Nov 10 2006, 15:17
я щя шерлока читаю на ингле =focus= а конан доиль РУЛЕЗ
Відправлено: Nov 10 2006, 18:34
Читала и "Затерянный мир" и другие подобные произведения Конан Дойля. Улыбнул рассказ "Когда Земля вскрикнула" вот уж точно фантастика :D Ну а Шерлок Холмс конечно вне конкуренции.
Відправлено: Nov 10 2006, 18:37
МОЯ ЧИТАЛА ТОКА КНИГУ О ВЕЛИЧАЙШЕМ сищике Шерлоке Холмса.Лутше некуда!
Відправлено: Nov 11 2006, 08:58
Люблю почитать его Шерлока, а остальное не люблю!
Відправлено: Nov 13 2006, 11:04
В начале был Шерлок Холм!!! Она у меня на втором месте после Гарри Поттера.... Офигенная книга... Особенно логика героя и еще описания старого Лондона
Відправлено: Feb 24 2008, 20:55
Я прочитала всего "Шерлока Хомса" с его 1143 страницами где то за полтора месяца, но не пожалела об етом. Очень интересно! Больше всего понравился "Етюд в багровых тонах" - в его основу положена очень романтическая история так что советую. Больше ничего из произведений Артура Конан Дойля не прочитала, но думаю что еще доберусь... ^_^
Відправлено: Mar 22 2008, 19:51
Кроме Шерлока Холмса пока ничего у этого автора не читала. Но думаю дойду и до других произведений. А вообще Шерлок Холмс лучший =rulezz=
Відправлено: Mar 23 2008, 06:06
"Открытие Ралфза Хоу" очень советую. Роман поможет вам убедиться в том, что все люди сволочи, что миром этим правят деньги. Они то собственно и людей портят.
А Холмс это классика :)
Відправлено: Mar 27 2008, 08:10
О!Преклоняюсь пред великим детективом. Его книги о Шерлоке Холмсе были первой классикой,которая меня заинтересовала.
Відправлено: Mar 27 2008, 09:37
Цитата (Кетцаль @ Mar 22 2008, 19:51)
Кроме Шерлока Холмса пока ничего у этого автора не читала. Но думаю дойду и до других произведений. А вообще Шерлок Холмс лучший =rulezz=

+1 :) полностью согласен с тобой :) советую исчо почитать "Затеряный мир" и "Отравлеый пояс"
Відправлено: Mar 28 2008, 07:06
Были времена,когда я с Шерлоком в одной постели ночевала ( я имею ввиду книгу! А вы о чем подумали? %) )
Прочитала все 4 тома....Еще хочу "Заиеряный мир", а то фильм смотрела, а книгу не читала
Відправлено: Mar 29 2008, 08:59
Цитата (Каменное сердце @ Mar 28 2008, 07:06)
Были времена,когда я с Шерлоком в одной постели ночевала ( я имею ввиду книгу! А вы о чем подумали?

Мы подумали, что вы здорово скрывали всё это время свой возраст, и имя, миссис Хадсон...
Цитата (Каменное сердце @ Mar 28 2008, 07:06)
Прочитала все 4 тома....Еще хочу "Заиеряный мир", а то фильм смотрела, а книгу не читала

не очень... "Холмс" - имхо, на порядок качественнее написан.
Відправлено: Mar 30 2008, 16:52
Все книги о Холмсе просто до дыр зачитала! Класс!
Відправлено: Mar 30 2008, 16:56
Да, Конан Дойль прославился своими книгами, но без Шерлока Холмса он бы так не подлетел. Кто другого мнения?
Відправлено: Apr 5 2008, 12:45
а я о Холмсе читала как раз лёжа в больнице) знаете. помогает, однако... ну.. Затерянный мир мне тоже меньше нравится...
Відправлено: May 2 2008, 13:23
Мне нравится читать Дойля, потому что его книги всегда интересны, и их развязка непредсказуемая!
Відправлено: May 3 2008, 10:53
Дойль - один из любимых авторов моего детства, отрочества и юности. =)) По-моему, с Холмсом должен быть знаком каждый хоть немного читающий человек.
Відправлено: Jul 20 2008, 00:34
Мне у Дойля больше всего запомнился "Знак четырех". Очень интересно было читать. Но этого автора вообще читала очень давно. Последний раз не менее десяти лет назад.
Відправлено: Sep 12 2008, 16:53
Начинала читать. Увлекательно! Люблю детектив!
Відправлено: Sep 12 2008, 16:54
Когда-то читала до дыр все книги про Холмса... Правда, поздние рассказы уступают ранним.
Відправлено: Jun 22 2009, 20:54
Цитата (Deep Blue Sea @ Mar 22 2008, 19:51)
Кроме Шерлока Холмса пока ничего у этого автора не читала. Но думаю дойду и до других произведений. А вообще Шерлок Холмс лучший =rulezz=

солидарна с мнением этой барышни. ^_^
я его-таки прочитала, когда в школе задали. оочень понравилось, потом фильмы купила.)
Відправлено: Jun 24 2009, 05:14
Мне очень понравился "Шерлок Холмс". Многие рассказы читала, например, "Пляшущие человечки" или "Голубой карбункул" и т.д., а вот "Собаку Баскервилей" не читала ;( Поражает гениальная логика Холмса, и вообще это сыщик всех времен и народов! ^_^ P.S.: Вообще люблю детективы ;) .
Відправлено: Jun 29 2009, 04:37
Нада бы перечитать рассказы...
Відправлено: Jun 29 2009, 06:47
"Холмса" прочитывал еще в детстве. Занимательная книжечка..
Відправлено: Nov 9 2009, 17:39
Честно говоря « Затерянный мир» также пока еще не осилила прочитать. Относительно Шерлока, первую книгу прочитала именно по школьной программе. Я не поклонница детективов особенно "донцовых", но от Шерлока оторваться не могла. Затягивает невероятно, через месяц после того заказала весь сборник его приключений. Выделить какую-то одну с книг не могу, понравились все.
Відправлено: Dec 22 2009, 18:21
Недавно взялась перечитывать "Записки". Поняла, что не зря — замечательно написано, а по децтву, когда это все читалось, в полной мнре оценить-таки не могла. Но нравилось и тогда)
Відправлено: Dec 25 2009, 15:15
Equinox, Я тоже сейчас перечитываю, в детстве очень любила.Успела все забыть, читается как в первый раз, очень интересно, не оторваться!
Відправлено: Dec 27 2009, 20:33
Пару лет назад читала "Шерлока Холмса". Не так уж много осилила, но мне очень понравилось. Любимое - "Союз Рыжих", пожалуй. Надо бы пойти перечитать.
Сейчас читаю "Ниро Вулфа", это нечто отдаленно похожее на "Шерлока" и нравится больше. Пойду темку с Рексом Стаутом поищу.
Відправлено: Dec 27 2009, 23:21
Цитата (Пэйджик @ Dec 27 2009, 20:33)
Пару лет назад читала "Шерлока Холмса". Не так уж много осилила, но мне очень понравилось. Любимое - "Союз Рыжих", пожалуй. Надо бы пойти перечитать.
Сейчас читаю "Ниро Вулфа", это нечто отдаленно похожее на "Шерлока" и нравится больше. Пойду темку с Рексом Стаутом поищу.

Бу-га-га. Толстый гурман, который старается никогда не выходить из дому, оказывается похож на сухопарого Шерлока, который не придает никакого особого значения пище и принимает самое подвижное участие во всех своих расследованиях. :D

Да что там может нравиться больше? Тоска смертная. Нет той "английской" атмосферы, что в Записках...
Всё как-то современно, плоско и пошло. =smile_cry=
Відправлено: Dec 27 2009, 23:39
Котя пришел :skype_heart:

"Ниро Вульфа" не читала, но по дошедшим до меня слухам, его и сравнивать нельзя с Холмсом. В том смысле, что Холмс на порядок выше, если не на два
Відправлено: Jan 24 2010, 10:41
Подскажите пожалуста с какой книги начать по Шерлоку Холмсу? А то их очень много и я не знаю в каком порядке читать.
Відправлено: Jan 24 2010, 12:57
Прочитал "Этюд в багровых тонах", подскажите плз кто-нить названия точные 2, 3 и 4 частей, чтобы я скачал сразу по порядку.
Відправлено: Jan 24 2010, 22:22
Marshall D. Teach,
* Этюд в багровых тонах
* Знак четырёх
* Собака Баскервилей
* Долина Ужаса

Нашла такую последовательность. Вроде верная.

Відправлено: Jan 25 2010, 02:40
Спасибо))
Відправлено: Jan 25 2010, 10:48
Последовательность, по годамЭто если рассказы учитывать
Відправлено: Sep 4 2010, 10:15
замечательный автор.

Затеряный мир не очень, а Холмс очень очень...
Відправлено: Sep 8 2010, 18:29
Сэр Артур Дойл в моём сердце навечно. Обожаю все его произведения.
Відправлено: Sep 14 2010, 13:50
Шерлок Холмс - один из моих любимых литературных героев! Осебенно люблю "Собаку Баскервилей", "Знак четырех" и "Медные буки".
Відправлено: Sep 15 2010, 09:50
А я тут взялась перечитывать его рассказы... Вроде как всё уже знаешь, а все равно остановиться не можешь.
Відправлено: Oct 9 2010, 16:54
Сэр Артур Игнатиус Конан Дойль, Фридрих Шиллер, Антон Павлович Чехов, Михаил Булгаков да тот же И.В. Гёте смотри-ка все были медиками. Интересно, а само медицинское образование и мышление повлияло как-то на стилистику произведений?
Відправлено: Oct 11 2010, 15:39
заводная птица, Ага. Сравните "Затерянный мир", "Дядю Ваню", "Собачье сердце" и "Фауста". Найдите десять отличий.
Совсем, блин одно и тоже.
Разные люди, разные страны, разные произведения.
В произведениях может и отразилось, но общее искать однозначно не стоит.
Відправлено: Oct 11 2010, 15:43
а если сравнить "Фауста" и "Черного мага"
Відправлено: Oct 20 2010, 13:16
О, "Записки Шерлока Холмса" - это вкусно :))
Люблю Дойла ))
Відправлено: Oct 25 2010, 05:48
Дойля начала читать совсем не давно, но нравится, очень-очень.
Особенно стиль написания :embarrassment:
Відправлено: Nov 2 2010, 13:39
він дуже гарний письменник
Відправлено: Nov 2 2010, 13:42
Очень нравится как он пишет. =pray1= Очень интересно.
Відправлено: Nov 10 2010, 19:00
Ммм, обожаю Дойла - один из любимых моих писателей! =give_heart=
Відправлено: Jul 12 2011, 15:54
Конан Дойля все знают прежде всего про произведению "Шерлок Холмс". Но у меня есть интересная книга, называется "Неизвестная Бейкер-Стрит". Советую почитать, много для себя откроете.
Відправлено: Jul 25 2011, 12:40
Один из любимых писателей в жанре детектива. "Шерлоком Холмсом" прямо таки зачитываешься.
Відправлено: Jul 28 2011, 18:55
После прочтения "Шерлока Холмса" я влюбилась в английский детектив, написано очень интересно, что невозможно оторваться
Відправлено: Aug 24 2011, 12:38
Цитата (Книжный червь @ Jul 28 2011, 18:55)
После прочтения "Шерлока Холмса" я влюбилась в английский детектив, написано очень интересно, что невозможно оторваться


Как точно сказано.
Сама частенько перечитываю оригинал Холмса.
Відправлено: Sep 5 2011, 08:47
Для меня это классика детективного жанра, никогда больше не встречала столь проработанных персонажей и столь хороших и главное неповторимых сюжетов
Відправлено: Sep 10 2011, 15:53
перечитала все, что смогла найти в домашней библиотеке бабушек)
очень увлеклась, сочинения воистину гениальные, по мне, захватывают
Відправлено: Dec 4 2011, 10:44
затерянный мир Доила не читал зато Шерлока Холмса да и мне оч понравился
Відправлено: Dec 9 2011, 11:42
Джеймс Ватсон, прочитай Затерянный мир, интересный роман, меня он сразу же захватил
Відправлено: Dec 12 2011, 20:42
Дойль - это просто потрясающий писатель.
Шерлока я прочла всё и даже в оригинале.
Затеряный мир читала по-русски, смотрела сериал. Тоже захватывает.
Відправлено: Jun 22 2012, 05:11
Я прочитала всего Шерлока Холмса и осталась очень довольна! Все написано очень легко и доступно. Конан Дойль просто блестяще создал образ знаменитого сыщика :D
Відправлено: Jul 12 2012, 17:06
Очень интересно! Мне понравилось! ^_^ ^_^
Відправлено: Jul 13 2012, 09:22
Люблю его произведения. Сегодня дочитала "Долину страха". Впечатлило
Відправлено: Jul 18 2012, 16:29
Великий писатель. Я читала записки о Шерлоке Холмсе - это здорово. "Затереянный мир мне попался на глаза где-то в классе 4-ом или 5-ом, так отрывок из хрестоматии по литературе. Потом через несколько лет купил книгу с этим рассказом и не могла оторваться, это просто прелесть.
Відправлено: Jul 18 2012, 17:05
В домашней библиотеке есть почти все рассказы о Шерлоке Холмсе.
Как-то на раскладке купила Затерянный мир, прочитала, мне очень понравился.
Конан-Дойль один из моих любимых писателей.

Відправлено: Jan 11 2013, 14:17
Сэр А́ртур Игна́тиус Ко́нан Дойль (Дойл) — всемирно известный шотландский и английский писатель — автор детективных произведений о сыщике Шерлоке Холмсе, приключенческих и научно-фантастических — о профессоре Челленджере, юмористических — о бригадире Жераре.

Да, сколько хорошик произведений написал Артур Конан Дойл, но сейчас хотелось бы поговорить о самом известном, и так полюбившемуся миру, Шерлоке Холмсе.
Как вам истории?Какие больше всего вам понравились?

Я не отыскала данной темы, так что если будет похожая и ранее созданная - простите.

  i  

Перенесла ваше сообщение)

Відправлено: Jan 8 2016, 08:40
Артур Конан Дойль известен миру как создатель Шерлока Холмса. Но эта известная фраза "Элементарно, Ватсон" в книгах её нет!
Відправлено: Jan 8 2016, 14:10
Прочитала четыре тома за один день. Не могла оторваться
Відправлено: Jan 9 2016, 08:19
Цитата (Шарлен Д`Этиоль @ Jan 8 2016, 08:40)
"Элементарно, Ватсон" в книгах её нет!
Это мем советского кино.
Цитата (Шарлен Д`Этиоль @ Jan 8 2016, 08:40)
Артур Конан Дойль известен миру как создатель Шерлока Холмса.
Меж тем это его сильно раздражало и в конце жизни он сильно ругался, говоря что писал и хорошие книги тоже, а не только Холмса.

Відправлено: Jan 9 2016, 10:54
Цитата (Албус @ Jan 9 2016, 08:19)
Это мем советского кино.

Ващет нет, хотя там её тоже использовали. Когда-то читала, что впервые эту фразу использовали в театральных постановках. А инет бает, что автором её был писатель и сатирик Вудхаус
Відправлено: Jan 9 2016, 13:44
Цитата (Sanna @ Jan 9 2016, 10:54)
Ващет нет, хотя там её тоже использовали. Когда-то читала, что впервые эту фразу использовали в театральных постановках. А инет бает, что автором её был писатель и сатирик Вудхаус
Возможно. Однако на постсоветском пространстве фраза ушла в народ именно из фильмов Мсленникова.
Відправлено: Jun 18 2016, 10:18
Для меня Дойль, в первую очередь - прекрасный автор, подаривший миру Шерлока Холмса, и лучший писатель детективов. Прекрасные, проработанные персонажи, интересные сюжеты, интриги, загадки - всё это настолько увлекательно, что я читала не отрываясь. Атмосфера книг настолько уникальна, что не каждый режиссёр смог её передать. На мой взгляд, лучшей экранизацией является наша, советская. Другие его произведения не довелось прочитать, но, уверена, однажды наверстаю упущенное. Да и Холмса перечитаю с удовольствием.
Відправлено: Jun 21 2016, 17:28
Так давно не перечитывала Конана Дойля) А ведь у него есть много прекрасных произведений помимо Шерлока Холмса. Один "Затерянный мир" чего стоит. Хоть писатель там много чего переврал с научной точки зрения, но все равно)
Відправлено: Jun 23 2016, 00:05
Читала "Затерянный мир" на английском. Ну и бредятина, честное слово. Если хоть немного знаком с динозаврами, то сразу понятно, что половина выдумана.
О Шерлоке ничего плохого сказать не могу. Самое лучшее, что написали за все время:₽
Відправлено: Jan 9 2017, 03:29
Мне очень понравилась эта книга, как и остальные книги этого автора
Она не такая, как " Шерлок ", но также интересная
Відправлено: Jan 29 2021, 07:30
"Маракотова бездна" (на Флибусте файл разбит на две части: 71стр + 30стр)

у Дойля я только про Шерлока Холмса читала, всякие "Затерянные миры" прошли мимо, а ты ж поди ж ты... Наткнулась на подобное
Разве что вместо динозавров у нас тут пучина морская и спойлеры

На пять кашалотов из десяти
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1690 ]   [ 110 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:47:01, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP