Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

The Lion King

, классика Диснея
Лорианна
Відправлено: Apr 29 2006, 13:02
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Король Лев... Последнее из выпущенного Диснеем за последние 12 лет, что хочется смотреть и пересматривать. В этом мульте на высоте АБСОЛЮТНО ВСЁ - и анимация (осбенно хорошо прорисован Скар), и палитра (слегка изменённая в Специальном издании), и музыка (Такая вещь, как Can You Feel The Love Tonight, завоевала Оскара, а на мой взгляд, там все песни достойны этой награды), и сюжет (который берёт начало из Гамлета). Как только ТЛК (сокр. The Lion King) вышел в прокат, он завоевал сердца многих людей по всему миру разных возрастов. К сожалению, в России на экраны он вышел только в 2003 году, и до определённого момента ТЛК на русском был только в ужасающем переводе Home Video (про пиратские глюки - здесь).
Впервые я увидела этот мульт в три года, и уже тогда он меня восхитил. Потом кассета куда-то делась, и я подзабыла свой некогда любимый мультфильм... Но в 2003 году я сходила в кинотеатр Имакс и была потрясена вторично. Тогда уже и выпустили продолжение - Simba's Pride. Но о нём позже.
Вернувшись из кино, я купила себе ДВД и пересматривала мультфильм каждую неделю он мне не надоедал. Нравилось всё.
Потом я купила себе ДВД с СП (Simba's Pride то бишь). Примчалась домой в ожидании, включила ДВД проигрыватель.
Хм.
Просто хм.
За открывающую песню He Lives in You я благодарна - она была моей любимой с диска Rhythm of the Pride Lands. Но давящая на психику палитра (впрочем, во втором издании она была подправлена), несмешные шутки Тимона и Пумбы, невесть откуда взявшаяся Зира со своим прайдом - это всё оставляет гнетущее впечатление. Единственное, что вытагивает СП - это, конечно музыка, которая хоть на порядок хуже, чем в ТЛК, но может зацепить (Например, One Of Us - моя любимая песня оттуда после He Lives in you).

Про полторашник я говорить не буду - нет слов, одни эмоции. Причём негативные. :angry: :angry:
^
Darth Sycorax
Відправлено: Apr 29 2006, 14:01
Offline

DeathEater,the Heiress
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 6523
Реєстрація: 5-August 05





я добавлять никаких комментариев не буду, сама являюсь ТЛК-ашницей

советую сюда, найдёте всё - это музыки до приятного общения

http://www.pridelands.ru/forum.tlk


^
Кай
Відправлено: Apr 29 2006, 14:25
Offline

//When I am king, you will be first against the wall
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3704
Користувач №: 8828
Реєстрація: 26-October 05





ты правильно написала - "классика". первая часть потрясающая, мааленькая когда совсем была и плакала после смерти льва (отца симбы, не помню уже, как его зовут), и смеялась над шутками Тимона и Пумбы. мне у Диснея не много мульт-ов нравится, но "Король Лев"(часть 1) =thumbsup=
^
Порождающая огонь
Відправлено: Apr 29 2006, 14:35
Offline

Гордость-мое второе имя
****
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 148
Користувач №: 15622
Реєстрація: 22-April 06





мультик очень хороший.. и через 100 лет его будут с удовольствие смотреть и взрослые и дети.
^
moon_me
Відправлено: Apr 29 2006, 15:04
Offline

A mystery that holds its secret to the very end
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1524
Користувач №: 7510
Реєстрація: 7-September 05





О, какой мультик... Лучший из лучших. Шедевр. Я его смотрела только на кассете (да-да, с гениальным переводом), смотрели мы его всей семьей. Мы с мамой плакали, когда Муфаса умер. Думаю, я и сейчас бы плакала...
Кстати, я только сейчас узнала, в чем смысл "нового" мультика - то есть не второй (третьей, сколько их там) части, а того, что показывали в IMAX. Теперь хочу купить лицензионный диск.
А вот все последующие части - совсем не то. Лучше даже не смотреть. Дабы не портить впечатление.
^
Djina
  Відправлено: Apr 29 2006, 17:27
Offline

Воспламеняющая взглядом
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 109
Користувач №: 14725
Реєстрація: 27-March 06





Мультфильм произвёл ОГРОМНОЕ впечатление лет в 12. Пересматривать не стала, как говорится, повторение портит впечатление :)
^
Darth Sycorax
Відправлено: Apr 29 2006, 17:40
Offline

DeathEater,the Heiress
******
Стать:
Учень VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 500
Користувач №: 6523
Реєстрація: 5-August 05





Цитата (Djina @ Apr 29 2006, 17:27)
Мультфильм произвёл ОГРОМНОЕ впечатление лет в 12. Пересматривать не стала, как говорится, повторение портит впечатление :)
в данном случае повторение не испортит впечатления, в 12 лет ты могла не всё понять, с возрастом мы понимаем больше аспектов, поэтому советую пересмотреть мульт
Додано через 6 хвилин
Цитата
Кстати, я только сейчас узнала, в чем смысл "нового" мультика

и в чём же?


Цитата
- то есть не второй (третьей, сколько их там)

считается, что две:
1. the lion king
2. Simbas Pride
а "третья" больше походит на сериал "Тимон и Пумба" (заполенена дурацким туалетным юмором)


Цитата
Лучше даже не смотреть.

смотреть стоит вторую часть Simba's Pride.


кстати, а многие ли из вас читали "Chronicles of the Pridelands"?
повествование о детсве Муфасы и Скара.
^
Лорианна
Відправлено: Apr 29 2006, 18:16
Offline

лунная волчица
***
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 98
Користувач №: 8160
Реєстрація: 30-September 05





Я читала только отрывок из переведённых Белатром Хроник, т.к. английским в достаточной мере не владею. Жду релиза перевода!

Вторая часть НЕПЛОХАЯ, но смотреть её надо только как продолжение ТЛК. Если вам нужна настоящая Сага о любви и ненависти, о дружбе и об ответственности - то смотрите ТЛК. Если вам нужна не особо высокая по смыслу львиная лав-стори - то смотрите ТЛК СП. Если вам нужен классический амерканский сортирный юмор - смотрите ТЛК 1 1/2: Хакуна Матата.

ЗЫ. Мой топ саундтреков (в расчёт беру только песни)

1. Can You Feel The love Tonight
2. He Lives in You
3. I Just Can't Wait to be King
4. One of Us
5. Be Prepared
6. Love Will Find a Way
7. We Are One
8. Hakuna Matata
9. Circle of Life
10. My Lullaby
11. Morning Report

ЗЗЫ. Мы недавно ставили в школе спектакль "Король Лев - Прайд Симбы". Я играла Зиру :)


Приєднаний файл
Приєднаний файл  tlk1_60.jpg
^
moon_me
Відправлено: Apr 29 2006, 22:08
Offline

A mystery that holds its secret to the very end
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1524
Користувач №: 7510
Реєстрація: 7-September 05





Цитата (Darth Sycorax @ Apr 29 2006, 17:40)
Цитата
Кстати, я только сейчас узнала, в чем смысл "нового" мультика

и в чём же?

В качественном переводе и отредактированном изображении.
^
Reich
Відправлено: Apr 30 2006, 04:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чародій I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 10224
Реєстрація: 12-December 05





Согласна со всеми предыдущими постами - мультик просто Потрясающий! Нет слов, одни эмоции...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # [1] 2 3 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1051 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:05:42, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP