Модератори: Мэри.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Война и мир"

, Кто осилил?
Згорнути питання Как долго вы читали "Войну и мир"?
меньше недели :) 28 ]  [15.14%]
неделю 19 ]  [10.27%]
2-3 недели 27 ]  [14.59%]
месяц 26 ]  [14.05%]
2-3 месяца 11 ]  [5.95%]
дольше 3 ]  [1.62%]
начал(-а) читать, но бросил(-а): скукотища! 27 ]  [14.59%]
не читала(-а) 35 ]  [18.92%]
нэ помню... склэроз 9 ]  [4.86%]
Згорнути питання Кто из главных героев вам нравится больше?
Пьер Безухов 45 ]  [24.32%]
Наташа Ростова 34 ]  [18.38%]
Андрей Болконский 93 ]  [50.27%]
не читал (-а) я 13 ]  [7.03%]
Усього голосів: 185
Гості не можуть голосувати 
John Wilmot
Дата May 10 2006, 13:56
Offline

Граф
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 409
Користувач №: 14951
Реєстрація: 3-April 06





Цитата (Мета Абегг @ May 5 2006, 00:56)
Люди, кто ещё проголосовал за Пьера?

John Wilmot, я вот вообще одна в классе прочитала, все остальные в кратком изложении в лучшем случае. Хотя "Тихий дон" даже я в 11 классе не осилила
Я голосовал за Пьера Безухова!
А я всё-таки осилил "Тихий Дон" в 11 классе. Получилось. но небудем про него, а то жена обидится.
^
Гестія
Дата May 10 2006, 14:16
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 16332
Реєстрація: 10-May 06





Як правило, всі знають в загальних рисах, що таке "Война и мир"....але мало хто починає його читати, а ще менше дочитують до кінця, засинаючи десь під Аустерліцом... І я чомусь впевнена, що ніхто мені зараз не пояснить, чому цей роман вважається класикою світової літератури....

Монотонно, місцями нудно, але воно було того варте
^
Кабарга Элха_mult
Дата May 12 2006, 08:39
Offline

А вас я попрошу отдаться!
****
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 293
Користувач №: 12384
Реєстрація: 28-January 06





Я раз пятый беру пытаюсь прочитать это произведение. Так же и в школе. Ниасилила... скучно =blush=
Додано через 6 хвилин
Кстати, замечено: девушки находят интересными мирные действия. Парни - военные... =crazy1= Это единственное произведение, которое действительно разделяется на мужское и женское...

Все посты я правда не читала, но если так уже говорила - извините.
^
Summer Shudder
Дата May 12 2006, 09:28
Offline

I'm under your reality...
******
Стать:
Заклинач VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 606
Користувач №: 11422
Реєстрація: 5-January 06





Я читала это прооизведение с удовольствием и на одном дыхании! Мне очень понравилось! Читала за год до того как нам в школе задалии. Из моего класса полностью прочитали только два человека.
Хотелось бы перечитать еще раз, но времени нет...
^
Iress
Iress
Дата May 14 2006, 08:37





я его не читала, потому что я ещё в 6-ом классе :-p
^
Гестия
Дата May 23 2006, 18:57
Offline

ужасная и жестокая ведьма... ТИРАН!!!
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1201
Користувач №: 3015
Реєстрація: 17-February 05





Я читала в два захода. Сначала пыталась летом, на каникулах, но мне быстро надоело, осилила только 5 глав... может чуть больше. Но вот в учебном году заставили читать, и я поняла, что эту книгу непременно нужно прочитать каждому. Удивительное раскрытие характеров героев, прекрасное описание природы и её влияние на судьбы героев...
Цитата (critic @ Apr 29 2006, 20:10)
Любимых персонажей нет. Уверен, что там одни идиоты

Какое право ты имеешь так говорить, не читав книгу? Вот когда прочитаешь, тогда и будешь рассуждать, идиоты там или нет! А так, просто на авось говорить... просто глупо! Судя по всему, ты просто не читаешь классическую литературу, раз складываешь своё мнение о книге по суждениям о ней. Тебе было бы полезно взять в руки какую-нибудь книгу Толстого или Шолохова, для общего развития.

Что же о героях, то лично у меня сложилось впечатление, что Наташа - типичная ветренная девушка. Конечно, можно всё списать на её молодость, но ведь она предала любовь, предала Андрея... Я не уважаю таких людей, поэтому этот образ у меня вызывает только чувство жалости от того, что она не имеет таких важных качеств, как совесть или же верность...

Пьер... даже не знаю... Он не вызывает у меня никаких эмоций. Я отношусь к нему лояльно: есть он, нет его - всё равно...

Зато образ Андрея Болконского показан настолько ярко, что невольно привлекает внимание. Это очень сильный, самоотверженный, образованный и в то же время немного наивный человек. Если говорить совсем банально, то он - воплощение в некоторой мере образа идеального мужчины...
^
Annelle
Дата Jun 15 2006, 20:00
Offline

Help me make the music of the night
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 15802
Реєстрація: 28-April 06





Прочитала все 4 тома. Не могу, сказать, что очень понравилось. Но некоторые интересные моменты есть)
Ненавижу эпизоды войны.

Что же касается героев, то (если выбирать) мне больше нравится Андрей Болконский.
Наташа - ужас. Как можно быть такой легкомысленной?!
Пьер - слишком "безвольный" и это раздражает.
^
Ksardas
Дата Jun 15 2006, 20:03
Offline

Master
****
Стать:
Підмайстер I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 160
Користувач №: 16249
Реєстрація: 8-May 06





Дочитл до 3 тома...это было ужасно.
В принцепе респект Толстову, вещь просто ***, но на эту книгу надо ставить ограничение +16, раньше это читать невозможно.
^
Toffee
Дата Jun 15 2006, 20:55
Offline

*I've just begun having my fun*
***
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 33
Користувач №: 17779
Реєстрація: 13-June 06





Я сразу поняла, что от этой книжки ничего хорошего можно не ждать=) Но осилила - таки! Правда пропускала сцены сражения, потому что я засыпала когда их читала! Хотя сейчас у меня немного другое отношение к книге ,когда учитель нам все по полочкам разложил...Мне кажется, что самоанализу она почти не подлежит, нужно чтобы кто- то по пунктам все обьяснял...
^
Lady Raven
Дата Jul 30 2006, 19:19
Offline

я... единственная в своем роде...
*****
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 410
Користувач №: 3836
Реєстрація: 23-April 05





Цитата (moon_me @ Apr 30 2006, 12:24)
А мне единственный, кто нравится - это Андрей Болконский. Жалко, что он в конце умрет :(
=-O =-O =-O Что-о-о?!! нет, только не это! Я сейчас в процессе, дочитала до места, где Наташе не дали сбежать с Анатолем. Ветренная девушка, да уж! (правда, я покрепче выразилась во время чтения, но модераторы меня будут ругать!). Но чтобы Болконский погиб! Вот блиииииин... Нет, ну нельзя же так! А это точно? Совсем-совсем? Лев Николаич, да чтоб тебе в гробу перевернуться!!! ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;( ;(
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1136 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:07:58, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP