Модератори: Мэри.

Сторінки: (22)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

"Война и мир"

, Кто осилил?
Згорнути питання Как долго вы читали "Войну и мир"?
меньше недели :) 28 ]  [15.14%]
неделю 19 ]  [10.27%]
2-3 недели 27 ]  [14.59%]
месяц 26 ]  [14.05%]
2-3 месяца 11 ]  [5.95%]
дольше 3 ]  [1.62%]
начал(-а) читать, но бросил(-а): скукотища! 27 ]  [14.59%]
не читала(-а) 35 ]  [18.92%]
нэ помню... склэроз 9 ]  [4.86%]
Згорнути питання Кто из главных героев вам нравится больше?
Пьер Безухов 45 ]  [24.32%]
Наташа Ростова 34 ]  [18.38%]
Андрей Болконский 93 ]  [50.27%]
не читал (-а) я 13 ]  [7.03%]
Усього голосів: 185
Гості не можуть голосувати 
Berenis
Дата Feb 7 2007, 19:38
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Цитата (Фомка @ Feb 3 2007, 18:19)
Насчет войны и мира... большинству людей нравится либо описание сцен войны, либо все эти балы, светская жизнь

Да нет, на самом деле все любят Наташу. Пьера Андреа и Марью.
И этот роман хорошо от корки до корки
^
Annelle
Дата Feb 9 2007, 12:36
Offline

Help me make the music of the night
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1011
Користувач №: 15802
Реєстрація: 28-April 06





Цитата (Berenis @ Feb 7 2007, 19:38)
Да нет, на самом деле все любят Наташу. Пьера Андреа и Марью.

А мне не нравится ни Наташа, ни Пьер. Особенно первая. Она слишком легкомысленная.
До сих пор не могу понять, как только Андрей обратил на нее внимание? Да и все остальные. Наташа - абсолютно непривлекательная героиня (ИМХО)
^
ноэль_mult
Дата Feb 10 2007, 11:37
Offline

не замужем
****
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 225
Користувач №: 26556
Реєстрація: 10-February 07





а я с трудом прочитала. Скучно.
^
Ассоль
Дата Feb 10 2007, 20:19
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 117
Користувач №: 11223
Реєстрація: 2-January 06





"Война и мир" ОЧЕНЬ нравится. Хотя, из-за него я в свое время получила единственную в своей жизни "двойку" по литературе.
Обсуждали мы финал книги, а я возьми и скажи, что, по-моему мнению, Пьеру больше подходит в спутницы жизни Марья Болконская, а не Наташа. Кстати, этого же мнения придерживаюсь и сейчас - Марья - натура цельная, более глубокая, чем Наташа. Ну, "русичка" и влепила "пару". Наташа, на мой взгляд, до уровня Пьера не дотягивает. А вот Андрей ей очень даже подходил, жаль, что Толстой решил его убить.
Кстати, народ, - есть продолжение "Войны и мира". "Пьер и Наташа" называется сей сомнительный шедевр. На работе народ дал посмотреть на выходные. Посмотрела - скука страшная. Но интересно что - совсем у народа авторитетов не осталось, раз уже беруться продолжения Толстого писать. Раньше Толкиеным, Дюма да Галлонами баловались...
А вообще-то очень жаль, что Толстому в свое время не дали Нобелевскую премию. Выдвигали на нее, но не дали... Обидно...

Додано через 30 хвилин
Цитата (Алтариэль @ Jan 20 2007, 20:17)
Читала где-то около месяца. Книга отличная, но некоторые рассуждения Толстого не очень. Например он отвратительно описывал Наполеона...


И за дело!!! НЕ НУЖНО было НА РОССИЮ войной идти!!! Толстой - РУССКИЙ!!! И для него Наполеон просто не может быть НЕ отвратительным, как человек, пытающийся поработить его РОДИНУ!!!!
^
critic
Дата Jul 13 2007, 19:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Ассоль @ Feb 10 2007, 20:19)
"Война и мир" ОЧЕНЬ нравится. Хотя, из-за него я в свое время получила единственную в своей жизни "двойку" по литературе.
Обсуждали мы финал книги, а я возьми и скажи, что, по-моему мнению, Пьеру больше подходит в спутницы жизни Марья Болконская, а не Наташа. Кстати, этого же мнения придерживаюсь и сейчас - Марья - натура цельная, более глубокая, чем Наташа. Ну, "русичка" и влепила "пару". Наташа, на мой взгляд, до уровня Пьера не дотягивает.

Такую дуру учительницу ещё поискать. Это ж надо, влепить двойку за такое. Я в шоке. :D

Цитата (Ассоль @ Feb 10 2007, 20:19)
Цитата (Алтариэль @ Jan 21 2007, 00:10)
Читала где-то около месяца. Книга отличная, но некоторые рассуждения Толстого не очень. Например он отвратительно описывал Наполеона...

И за дело!!! НЕ НУЖНО было НА РОССИЮ войной идти!!! Толстой - РУССКИЙ!!! И для него Наполеон просто не может быть НЕ отвратительным, как человек, пытающийся поработить его РОДИНУ!!!!

Не читал, как Толстой описал Наполеона. Но считаю, что надо описывать историческую личность достоверно. Может Наполеон таким и был, как его Лев Николаевич описал. Если же он отсебятину добавил, то это не есть хорошо. Но сомневаюсь, что писатель такого уровня опустился до простого замарывания данного персонажа.
Хотелось бы услышать мнения других читателей по поводу описания Бонопарта в "ВиМ". :)
^
abegg
Дата Jul 14 2007, 14:11
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (critic @ Jul 13 2007, 19:10)
Такую дуру учительницу ещё поискать. Это ж надо, влепить двойку за такое. Я в шоке. :D

Таких преподователей уйма, поверь. Наши педагогические вузы выпускают слишком много брака. С одной стороны. А с другой, возможно, не так уж много людей способны к преподованию.
Цитата (critic @ Jul 13 2007, 19:10)
Не читал, как Толстой описал Наполеона. Но считаю, что надо описывать историческую личность достоверно. Может Наполеон таким и был, как его Лев Николаевич описал. Если же он отсебятину добавил, то это не есть хорошо. Но сомневаюсь, что писатель такого уровня опустился до простого замарывания данного персонажа.
Хотелось бы услышать мнения других читателей по поводу описания Бонопарта в "ВиМ". :)

Показати текст спойлеру


А какая разница? Ведь Толстой написал литературное произведение. В нем он отражает не исторически достоверную картину, а свое видение, свои мысли. Наполеон и Кутузов такие, какими их изобразил Толстой, лишь пешки в его "игре". Они поомгают раскыть замысел Толстого. для достоверности есть историки
^
Berenis
Дата Jul 20 2007, 15:28
Offline

Профессионал
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 15632
Реєстрація: 22-April 06





Наташа просто прелесть. Вам не понять того, что понял Андрей, что она чистое, доброе, невинное существо, с широкой душой. За это и её полюбил. А какая она жизнерадостная и талантливая. Как тонко чувствует красоту
^
fippl
Дата Aug 4 2007, 01:32
Offline

...the voice of God...
***
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 88
Користувач №: 31134
Реєстрація: 1-August 07





Berenis,ппкс.а вот андрей не впечатлил совершенно.все-таки он не мой герой абсолютно.а вот пьер безухов-это да!и было интересно следить за тем,как менялись его взгляды.а вот то,что произошло в конце с наташей меня поразила.эта чистая,искренняя,порывистая наташа-примерная жена?!?!идеальная мать?не для того она была создана...таким как наташа вообще приходится трудно.
а еще вызвыл откровенное отвращение этот лицемерный "высший свет".
^
SailorStarFighter
Дата Aug 6 2007, 07:27
Offline

Ищу себя...
***
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 45
Користувач №: 29907
Реєстрація: 6-July 07





Как может быть любимый персонаж, если я эту книгу не читала?
^
abegg
Дата Aug 6 2007, 09:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05






  i  

опрос отредактирован

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1110 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:09:49, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP