Модератори: Мэри.

Сторінки: (68)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Стефани Майер

, обсудим?
Mad_B
Відправлено: Sep 19 2007, 15:52
Offline

Апостол Смерти
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 30698
Реєстрація: 24-July 07





люди гда концовка новолуния? чет я савсем не понял, или просто не там смотрю(
^
Джиджарик
Відправлено: Sep 19 2007, 19:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Meteora, Уф-ф... o_O сложно с вами...
Вот ГДЕ я написала, что читаю Донцову?? Коэльо читала. Три книги. И все об одном и том же (хиппи несчастный).
НО! Мой вопрос был поставлен иначе (ВНИМАНИЕ - сосредоточились, вникаем! :P): что читешь ТЫ? (Хочу знать, в чьих же книгах сокрыт супер-глубинный смысл, раз даже Шекспир у Вас "безмозглый виршеплет"??)
Прости, но у меня такое чувство, что ты ВООБЩЕ вряд ли много читаешь. А если и читаешь, то ничегошеньки не понимаешь из этого. И, в частности, вряд ли прочла Стэфани Майер, которую так уверенно ругаешь.
Ну, с Шекспиром ясно - ты до него еще не доросла (я вообще считаю, что это приступление - заставлять народ читать Шекспира в школе. Я тогда его пьессы тоже недолюбливала. Его начинаешь понимать несколько позже), но, знаешь ли, "УМА НАБИРАЕШСЯ" не только из учебников. И даже по большей части не из них.

Так ответь мне: кого же ты читаешь? Ты меня так заинтриговала своей авторитетной, уверенной, жесткой критикой (особенно в адрес Шекспира - не скрою :D :D ), что я просто умираю от любопытства. (Судя по всему это будет минимум Ларошфуко, Нитсше и Бхартрихари? или Софокл не дай бог?)
Додано через 4 хвилин
Mad_B, У "Новолуния" так называемая "открытая концовка"... м-да - увы.

Жди следующей книги, там будем вместе разбираться :)
^
Victosha
Відправлено: Sep 19 2007, 19:47
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 32374
Реєстрація: 15-September 07





Приветик всем!!! Скажите, а у Стефани Майер есть еще чего-нибудь кроме всем нам известной трилогии? Если есть, то подскажите, что.. :)
^
Джиджарик
Відправлено: Sep 19 2007, 23:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Victosha @ Sep 19 2007, 19:47)
Приветик всем!!! Скажите, а у Стефани Майер есть еще чего-нибудь кроме всем нам известной трилогии? Если есть, то подскажите, что.. :)

Это не трилогия. Там в серии четыре книги + версия "Сумерек" от лица Эдварда ("Midnight Sun" называться будет). Она еще ничего не дописала, а так вроде нет больше ничего... это тебе не Кинг, который настрочил за свою жизнь тонны ужастиков - дама пишет неспеша (нам всем на зло)
^
Джиджарик
Відправлено: Sep 21 2007, 18:05
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата (Mad_B @ Sep 21 2007, 13:29)
хоспади чтож тогда читать то, плохо быть не в курсе литературных новостей(((

В смысле, что читать? после "Сумерек" идет "Новолуние" - любительский перевод есть здеся на литературном форуме в разделе проза.
Ну, если ты имел в виду Стефани Майер... а вообще, в мире куча вещей, стоящих внимания.
^
Meteora
Відправлено: Sep 26 2007, 19:39
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06





Цитата
(ВНИМАНИЕ - сосредоточились, вникаем! ): что читешь ТЫ? (Хочу знать, в чьих же книгах сокрыт супер-глубинный смысл, раз даже Шекспир у Вас "безмозглый виршеплет"??)

Прошу заметить,безмозглым виршеплетом его назвала ты.
А что читаю я,это уж не твое дело,и если бы тебе было так уж интересно,думаю,разузнать не составило бы труда.
Цитата
Прости, но у меня такое чувство, что ты ВООБЩЕ вряд ли много читаешь. А если и читаешь, то ничегошеньки не понимаешь из этого. И, в частности, вряд ли прочла Стэфани Майер, которую так уверенно ругаешь.

Что ж поделаешь..А у меня складывается мнение,что за грани розовых соплей ты не выходишь.Откуда мне знать?Впрочем,как и тебе.
Кстати,я прочла."Сумерки".Не считаю правильным критиковать то,о чем не имею представления.
Цитата
Ну, с Шекспиром ясно - ты до него еще не доросла (я вообще считаю, что это приступление - заставлять народ читать Шекспира в школе. Я тогда его пьессы тоже недолюбливала. Его начинаешь понимать несколько позже),

Мм..интересно..В каком же возрасте люди Могут понять Шекспира?
А заставлять читать Народ вообще что-либо - глубочайшее преступление,но,осмеливаюсь предположить,что я не вхожу в число людей из этой серой,безликой толпы.Что такое Шекспир?Что такое эти его "трагедии"?Вы не видели случайно фильм "Влюбленный Шекспир"?Хотя он по сути своей комический,тем не менее,довольно правдивый.Многое начинаешь понимать.
Цитата
"УМА НАБИРАЕШСЯ" не только из учебников. И даже по большей части не из них.

Как знать..Это смотря какие учебники.
Цитата
(Судя по всему это будет минимум Ларошфуко, Нитсше и Бхартрихари? или Софокл не дай бог?)

Бхартрихари не знаю,но Ницше несомненно заслуживает дельного внимания.
^
Victosha
Відправлено: Sep 26 2007, 20:02
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4
Користувач №: 32374
Реєстрація: 15-September 07





Скажите, а есть хоть какой-нибудь перевод "Затмения" на данный момент? не подскажете, где достать?!?.. ^_^
^
Джиджарик
Відправлено: Sep 26 2007, 20:57
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Meteora, до Шекспира каждый доростает в СВОЕМ возрасте. Увы, не могу назвать тебе точную дату, котрую ты обведешь в кружочек в календарике и будешь дни и минуты отсчитывать. :)

Ладно, без обид. Не мое дело, что ты читаешь, не твое дело, что я читаю. Но меня реально поразило то, что и Шекспира ты не понимаешь, и в "Сумерках" смысла не нашла... это ж как надо читать, чтоб сказать, что "от Шекспира мало толку"? Раз ты понимаешь Нитсше, то почему не приемлешь Шексипра? ПроМблема! Не понимаю.

А еще преступление - судить о Шекспире по подобному фильму.

В общем, боюсь, у нас у обоих неправильное представление друг о друге.
Жаль!

ЗЫ. У Бхартирихари, в принципе, большинство работ лингвистические и филосо
Додано через 2 хвилин
Тю, долбаный комп! Дописать не дает!!

Так вот У Бхартрихари по большинству философские и лингвистические работы, так что не удивительно, что тебе они не попадались. Но там правда интересный подход к возникновению и сутности языка и речи.
^
Solo Asakura
Відправлено: Sep 30 2007, 07:55
Offline

Eyes on Fire
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1875
Користувач №: 15125
Реєстрація: 9-April 06






  !  

Meteora, Forsaken Hermit !


пожалуйста в дальнейшем проявляйте хотя бы внешнее уважение друг к другу ;)

^
Растяпа
Відправлено: Oct 7 2007, 16:37
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 16
Користувач №: 32800
Реєстрація: 4-October 07





Ребята. во-первых, огромное спасибо тем, кто переводит.
и еще у меня вопрос. я так понимаю, что прочитать можно только сумерки и новолуние.. на русском. в новолунии 24 главы и эпилог, так? а затмение еще не переведено?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (68)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1112 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:51:36, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP