Модератори: Эфридика.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Справедлива ли наша жизнь?

Згорнути питання Справедливой ли кажеться вам жизнь?
Да, дла всех 15 ]  [13.51%]
Для большинства людей да 9 ]  [8.11%]
Для кого как 33 ]  [29.73%]
Нет, жизнь для всех несправедлива 31 ]  [27.93%]
Это тяжелый очень вопрос 17 ]  [15.32%]
Я о таком не задумывался 6 ]  [5.41%]
Згорнути питання Итак, господа, есть ли справедливость в мире?
Ну еще бы, я сам(а) не раз в этом убеждалась 57 ]  [31.32%]
Нет, фигня эта ваша справедливость 64 ]  [35.16%]
Справедливо только то, что мне нравится... 16 ]  [8.79%]
Да кому нужна эта справедливость!!! 5 ]  [2.75%]
Что за глупые вопросы??? 40 ]  [21.98%]
Усього голосів: 182
Гості не можуть голосувати 
moon_me
Дата May 4 2006, 13:46
Offline

A mystery that holds its secret to the very end
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1524
Користувач №: 7510
Реєстрація: 7-September 05





Нет в жизни справедливости.
оказалось, что на концерт Мельницы не пускают лиц до 18-ти без родителей.
Зашибись.
^
critic
Дата May 4 2006, 13:53
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Bat @ May 4 2006, 13:28)
Korsar Nik, у тебя есть на всякий случай жизни притчи? Если да, то поздравляю. А люди относятся к жизни и справедливости по-разному. Если я считаю, что нет справедливости, то переубедить меня не получится. И толку от этой твоей притчи?
Цитата (critic @ May 4 2006, 13:10)
Но если тебе так ненавистны попугайские выкрики, то я попрошу братца пусть за меня ответит, когда приедет.

Может быть, не стоит постоянно ссылаться на брата? А если у него другая точка зрения?
Цитата (critic @ May 4 2006, 13:10)
Если он вам что-то сделал,
За него не отвечаю.

А он за тебя должен?

Бэт, ты тчоно летучая мышка. и здесь меня достла. потсупки мы совершаем разные, а думаем одинаково.

А притчи хорошие. Поблагодари за них корсара, не будь злючкой.
^
abegg
Дата May 4 2006, 14:21
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Классная притча! От нее веет фатализмом. Принимай жизнь такой, какая она есть.
^
[MWC] Korsar Nik
Дата May 4 2006, 14:32
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Bat,
Нет, не на любой случай, но на многие)) Я не собираюсь никого переубеждать. Я, также как и вы, высказал свою точку зрения, которая не сходится с вашей. Соглашаться с ней или нет - личное дело каждого.

critic,
Я Вам вовсе не друг, не приятель и тем более не мил к Вам. Нет, у меня такого не бывает. Если я с чем-то не согласен, я всегда могу объяснить почему я не согласен. Люди, живущие по наитию, как я считаю, недалёкие люди. Они подобны слепым мышам и живут так, потому что иначе не могут, анализировать ситуацию, свои и чужие ошибки они не в состоянии. И я не уважаю людей, которые не способны самостоятельно ответить за свои слова и обосновать их, а прячутся за чужие спины, что Вы, собственно, и делаете. Живите как хотите, мне до Вас дела нет, но не указывайте другим, что и как они делают. Я вполне способен сам разобраться с тем, что я понимаю, а что нет, без ваших инстинктивных советов. На этом тема исчерпана, во избежании провокации конфликта. Если Вам всё-таки нетерпится что-то ещё мне сказать - милости прошу в личку.
Додано через 4 хвилин
moon_me,
Это именно то, о чём я говорил. Завтра, например, Вам удастся по блату пройти на концерт и вы будете радоваться, что справедливость всё-таки восторжествовало и вы добились своего. А послезавтра выяснится, что все ваши друзья после концерта сфотографировались с группой, а Вы нет. И снова будете сетовать на несправедливость жизни.
^
critic
Дата May 4 2006, 23:17
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Korsar Nik @ May 4 2006, 14:32)
critic,
Я Вам вовсе не друг, не приятель и тем более не мил к Вам. Нет, у меня такого не бывает. Если я с чем-то не согласен, я всегда могу объяснить почему я не согласен. Люди, живущие по наитию, как я считаю, недалёкие люди. Они подобны слепым мышам и живут так, потому что иначе не могут, анализировать ситуацию, свои и чужие ошибки они не в состоянии. И я не уважаю людей, которые не способны самостоятельно ответить за свои слова и обосновать их, а прячутся за чужие спины, что Вы, собственно, и делаете. Живите как хотите, мне до Вас дела нет, но не указывайте другим, что и как они делают. Я вполне способен сам разобраться с тем, что я понимаю, а что нет, без ваших инстинктивных советов.

Korsar Nik,
не надо показывать врагам свои слабости. Теперь все знают, что тебя корчит от слов "милый друг". :D
Но я понимаю твои чувства и прошу за сестру прощения.


Твои рассуждения по поводу притч ничем не отличаются от рассуждений тех крестьян. Они тоже "оценивали жизнь поэтапно".

Старика вполне могли казнить, убить или ограбить. Но он не отдавал коня.

Суть притчи в том, чтобы не действовать в жизни только с позиций личной выгоды.

В том, чтобы в каждом видеть человека, а не товар.

И в том, чтобы не предавать друзей.

А твоя "зебра" совсем не причем. Откинь свою злость и перечитай притчи ещё раз.

Це повідомлення відредагував critic - May 4 2006, 23:20
^
[MWC] Korsar Nik
Дата May 5 2006, 15:02
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





critic,
Какие-то нелепые и абсурдные выводы ты делаешь, меня вовсе не корчит вообще ни от каких слов. Да и потом, ни тебя, ни твою сестру, ни того, кто там ещё за твоим чаром сидит, я за врагов не считаю, потому извинения принимаю.
Что касается притч... к твоему сведению, притча - это аллегорический рассказ с глубоким смыслом, потому для каждого человека она имеет своё значение, свои ассоциации и каждый делает из притч свои выводы, считая их истинными. Данную притчу я привёл как пример и подтверждение своих слов по сабжу топика. Притчи я читал и перечитывал не раз, чего и тебе желаю, и сам решу, когда следует ещё раз обратиться к ним.
^
Advanced dictionary
Дата May 7 2006, 10:54
Offline

тихоокеанская лосось
******
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 884
Користувач №: 6055
Реєстрація: 26-July 05





трудно говорить, есть ли справедливость или нет. ведь иногда жизнь справедлива к тебе, иногда нет. разные ситуации случаются. ;)
^
Dusk
Дата May 8 2006, 10:31
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Справедливость есть, но это не человеческая справедливость, а нечто большее, поэтому серая масса людей совершенно не способна её понять и воспринимает жизнь как "несправдливую".
^
Deco
Дата May 8 2006, 10:34
Offline

Мудрец
*******
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1833
Користувач №: 5933
Реєстрація: 24-July 05





Не знаю как в жизни, а на футбольном поле справедливости нет. Да и не очень хочется, т. к. сфолить против игрока другой команды можно, и чтобы судья не заметил. И кстати по моему судья за игру упускает где-то около 15 моментов.
^
Мрак_она_mult
Дата May 8 2006, 10:48
Offline

Мудрец
*******
Кудесник III
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1331
Користувач №: 11582
Реєстрація: 8-January 06





Справедливость есть =devil=
Почему то, попадала на такие момента-когда вот она справедливость..Так нет-НАДО НАЗВАТЬ ЧУДОМ!(Не понимаю людей) ё-моё...

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1493 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:32:12, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP