Модератори: Эфридика.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Справедлива ли наша жизнь?

Згорнути питання Справедливой ли кажеться вам жизнь?
Да, дла всех 15 ]  [13.51%]
Для большинства людей да 9 ]  [8.11%]
Для кого как 33 ]  [29.73%]
Нет, жизнь для всех несправедлива 31 ]  [27.93%]
Это тяжелый очень вопрос 17 ]  [15.32%]
Я о таком не задумывался 6 ]  [5.41%]
Згорнути питання Итак, господа, есть ли справедливость в мире?
Ну еще бы, я сам(а) не раз в этом убеждалась 57 ]  [31.32%]
Нет, фигня эта ваша справедливость 64 ]  [35.16%]
Справедливо только то, что мне нравится... 16 ]  [8.79%]
Да кому нужна эта справедливость!!! 5 ]  [2.75%]
Что за глупые вопросы??? 40 ]  [21.98%]
Усього голосів: 182
Гості не можуть голосувати 
Албус
Дата Apr 30 2006, 16:26
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





На это могу ответиь я. Спраедливость это кгда труд достойно вознаграждаеться. Когда отморозки получают по заслугам а мирное насиление от них не страдает. Это когда тот у кого руки по локоть в крови получает наказание а не розсикет по городу на "мерине"... По моему так...
^
moon_me
Дата Apr 30 2006, 18:39
Offline

A mystery that holds its secret to the very end
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1524
Користувач №: 7510
Реєстрація: 7-September 05





Справедливость - барышня непостоянная. Она то есть, то ее нет...
^
ВиКуХа
Дата Apr 30 2006, 18:48
Offline

Редкая находка форума!
****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 222
Користувач №: 8537
Реєстрація: 16-October 05





есть справедливость!!!!!! только в малом количестве...
^
Night Sun
Дата Apr 30 2006, 19:33
Offline

Devil Inside
*******
Стать:
Великий чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1519
Користувач №: 12699
Реєстрація: 5-February 06





Цитата
Спраедливость это кгда труд достойно вознаграждаеться.

-Кто должен вознаграждать труд?
-Другие люди.

Цитата
Когда отморозки получают по заслугам а мирное насиление от них не страдает.

-Кто должен это обеспечить?
-Снова люди.

Так вот, люди, блин... Сами творите справедливость)) B)
^
Herry
Дата May 1 2006, 23:15
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





справедливість є... але ми по різному її сприймаєм....
^
[MWC] Korsar Nik
Дата May 3 2006, 20:12
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





Прочитал весь топ и практически со всеми не согласен. Вы все слишком радикально подходите к этому вопросу. Случилась в вашей жизни неприятность – вы кричите: «Всё! Жизнь – говно! Справедливости нет!» или же, наоборот, привалил вам куш на голову и вы радуетесь, что жизнь всё-таки справедлива к вам. Это неправильная оценка ситуации. Надо поэтапно оценивать жизнь. Чтобы было понятнее, приведу в пример такую притчу:

В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, т.к. у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик говорил: «Этот конь - не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга ?» Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня и люди сказали: «Ты старый дурак ! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье». Старик сказал: «Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте. Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что должно последовать ?»

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он бежал на волю. И это не все. Он привел с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали: «Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение». Старик сказал: «Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся ... кто знает - благословение это или нет ? Это только фрагмент. Вы опять судите.. Вы прочли одно слово в выражении - как вы можете судить целую книгу». В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав - двенадцать прекрасных лошадей !

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили. Они сказали: «Ты опять доказал свою правоту ! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоем преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты еще беднее, чем был». Старик сказал: «Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано».

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение и они знали, что большинство молодых людей не вернется. Они пришли к старику и сказали: «Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда».

Старик вновь сказал: «Вы продолжаете судить. Никто этого не знает ! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын - нет. Только Бог, "знает" несчастье это или благословение, хорошо это или плохо».
Вывод из всего вышесказанного такой, что жизнь надо оценивать поэтапно, нельзя говорить с уверенность. есть справедливость или нет. Жизнь, она ведь как зебра. Однажды тебе повезло и твой обидчик был наказан по заслугам, другой раз тебя ни за что обвинили, но в целом жизнь идёт по своим силовых линиям, порой пересекающимся с разными ситуациями, из которых может быть неоднозначный выход.
^
critic
Дата May 4 2006, 12:14
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Korsar Nik @ May 3 2006, 20:12)

Вывод из всего вышесказанного такой, что жизнь надо оценивать поэтапно, нельзя говорить с уверенность. есть справедливость или нет. Жизнь, она ведь как зебра. Однажды тебе повезло и твой обидчик был наказан по заслугам, другой раз тебя ни за что обвинили, но в целом жизнь идёт по своим силовых линиям, порой пересекающимся с разными ситуациями, из которых может быть неоднозначный выход.


Korsar Nik, прекрасные притчи. И большое за них спасибо. Но, увы, ты сам их не до конца понял.

Только не спрашивай почему. Сама не знаю
^
[MWC] Korsar Nik
Дата May 4 2006, 12:27
Offline

Мистер Экспеллиармус
******
Стать:
Кудесник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 817
Користувач №: 6036
Реєстрація: 26-July 05





critic,
Я их понял должным образом, да и не тебе об этом судить, тем более, если ты не в состоянии аргументированно обосновать свою точку зрения. Как попугай - что-то выкрикнула, а что и почему не знаешь.
^
critic
Дата May 4 2006, 13:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Korsar Nik @ May 4 2006, 12:27)
critic,
Я их понял должным образом, да и не тебе об этом судить, тем более, если ты не в состоянии аргументированно обосновать свою точку зрения. Как попугай - что-то выкрикнула, а что и почему не знаешь.

милый друг, я сказала то что почувствовала, а аргуменитровать не могу. А у тебе такого разве не бывает?
Чуешь нутром, что-то не то, но понять что не так не можешь.

Но если тебе так ненавистны попугайские выкрики, то я попрошу братца пусть за меня ответит, когда приедет.

Что же касается меня, то я живу интуитивно.
^
Bat
Bat
Дата May 4 2006, 13:28
Offline

Instead of God
********
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3450
Користувач №: 666
Реєстрація: 28-October 05





Korsar Nik, у тебя есть на всякий случай жизни притчи? Если да, то поздравляю. А люди относятся к жизни и справедливости по-разному. Если я считаю, что нет справедливости, то переубедить меня не получится. И толку от этой твоей притчи?
Цитата (critic @ May 4 2006, 13:10)
Но если тебе так ненавистны попугайские выкрики, то я попрошу братца пусть за меня ответит, когда приедет.

Может быть, не стоит постоянно ссылаться на брата? А если у него другая точка зрения?
Цитата (critic @ May 4 2006, 13:10)
Если он вам что-то сделал,
За него не отвечаю.

А он за тебя должен?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1575 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:55:04, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP