Модератори: Эфридика.

Сторінки: (28)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Справедлива ли наша жизнь?

Згорнути питання Справедливой ли кажеться вам жизнь?
Да, дла всех 15 ]  [13.51%]
Для большинства людей да 9 ]  [8.11%]
Для кого как 33 ]  [29.73%]
Нет, жизнь для всех несправедлива 31 ]  [27.93%]
Это тяжелый очень вопрос 17 ]  [15.32%]
Я о таком не задумывался 6 ]  [5.41%]
Згорнути питання Итак, господа, есть ли справедливость в мире?
Ну еще бы, я сам(а) не раз в этом убеждалась 57 ]  [31.32%]
Нет, фигня эта ваша справедливость 64 ]  [35.16%]
Справедливо только то, что мне нравится... 16 ]  [8.79%]
Да кому нужна эта справедливость!!! 5 ]  [2.75%]
Что за глупые вопросы??? 40 ]  [21.98%]
Усього голосів: 182
Гості не можуть голосувати 
Walker
Дата Dec 14 2005, 10:09
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: Animagus Chimaeram
Група: Користувачі
Повідомлень: 1221
Користувач №: 6573
Реєстрація: 7-August 05






Жизнь - это состояние.

Прикол то в чем... Лично я являюсь поклонником теории :lol: , которая в двух словах звучит так:
"Человек не умирает, он перерождается в новую жизнь для того чтобы получить опыт. Таким образом, с каждой жизнью он становится все более и более опытным..."

Это значит то, что все (опять я за свое) будут воевать. Да, все попробуют на вкус войну, многим оторвет руки, ноги, многие(если не все) хоть разок за 300 лет будут инвалидами.... и я предполагаю, что в одной из своих будущей жизней буду без руки, например, в другой я буду убивать других людей...а что делать? Опыт то надо получать......
По этому делаем вывод - не зазнавайтесь. В этой жизни вы сыты, сидите за компом, а в следующей будете сидеть без ног в метро, а в следующей жизни будете ночью светиться зеленым цветом от того, что предки неосторожно обращались с радиацией :lol:
^
Dusk
Дата Dec 14 2005, 11:21
Offline

Магистр
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1683
Користувач №: 7000
Реєстрація: 10-August 05





Sol,
Цитата
Ребенок, совсем маленький, еще не совершивший никаких плохих поступков (если не считать таковым сам факт рождения) оказывается в семье алкоголиков, где он никому не нужен и никто его не любит. Разве это справделиво?

отчего же несправедливо? Просто не всегда можно понять в чем справедливость. Может, этому ребенку предназначено вырасти, стать писателем и написать великую книги о трудностях жизни ребенка в семье алкоголиков. Или, может быть, этот ребенок изменит родителей в лучшую сторону. Или еще что-то. Это уже нужно каждый конкретный случай рассматривать.

Serna, я с тобой согласен. Но это не ошибки. Это все взаимосвязанные и взаимообусловленные вещи. И все там происходит справдливо.

SCORPION (SR),
Цитата
Так сколько людей гибнет из-за ошибок? Катастровы например? По чьей это вине?

Цитата
Вы что не шарите? я не говорю про справедлива ли она для вас. я говорю про людей которые глухие\слепые или гибнут с голода. подумайте об этом.

Это ты не шаришь. Кто тебя уполномочил говорить за всех остальных? Откуда тебе знать, справедлива их жизнь или нет? Даже они сами могут этого не видеть. Иногда бедный, слепой, больной, голодающий человек может быть в 100 раз более щаслив, чем богатый, здоровый, имеющий все, что только пожелает.

Serna,
Цитата
Кому-то очень хорошо. Значит, кому-то должно быть плохо.

нет таких, кому на протяжении всей жизни только хорошо, так же как нет тех, кому на протяжении всей жизни только плохо. В рамках одной жизни всегда присутствует равновесие, в той или иной степени.

Sol,
Цитата
Вы не поняли смыса моей болтовни? Как бы не был праведен человек, все восемь грехов всегда с ним и наказания за грехи недалеко. Только никто не хочет принавать своей вины, каждому кажется, что с ним обошлись нсправедливо и его проступок достоин гораздо меньшей кары.

вот это уже ближе к истине)

Walker,
:D бред :D Учение о перерождении - это самая идиотская мысль, которую смогло породить больное человеческое сознание :D
^
Фуксия
Дата Dec 14 2005, 12:44
Offline

воительница
******
Стать:
Чарівник початківець XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 654
Користувач №: 6745
Реєстрація: 12-August 05





Walker

Хорошая теория мне нравиться, прям как в песни Высотского:
"Хорошую елигию придумали индусы,
Что мы отдав концы не имераем на совсем!
Стримиться в высь душа твоя -
Вернёшься вновь с мечто-ю...
Но, если жил ты, как свинья,
Останешься свиньёю!"
:D :D :D

Хотя в перерождения я честно говоря не верю.



^
Running with scissors
Дата Dec 14 2005, 16:18
Offline

Самое страшное наказание форума ©
********
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4042
Користувач №: 8074
Реєстрація: 26-September 05





Справедлива? Никогда! Пусть даже по мелочам, но не справедлива... Да, есть шанс... Даже Шанс, с большой буквы... Но не больше... В остальном - вокруг такой кошмар, что спрведливости нет.... Почему я не родилась на Сейшелах? Почему я не родилась рыженькой? Почему в душе так мерзко?
^
SCORPION (SR)
Дата Dec 14 2005, 18:04
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





Dusk
Они могут быть счастливы потому что они ничего не знают. Голодающие в Африки не знают что они несчастливы потому что вряд ли они могли видеть как мы в Европе сорим едой.
^
SCORPION (SR)
Дата Dec 15 2005, 16:38
Offline

:)))
********
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3419
Користувач №: 75
Реєстрація: 18-February 04





Вот ещё одно подтверждение несправедливости! она тут офтопит а ее нехя!
^
Eleonora
Дата Dec 15 2005, 18:00
Offline

[Snow White]
*******
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2759
Користувач №: 6948
Реєстрація: 19-August 05





Жизнь-неспрадлива!!!
^
Lost In Silence
Дата Dec 16 2005, 16:07
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 252
Користувач №: 9101
Реєстрація: 4-November 05





Жизнь полна неожиданностей. Порой события происходят молниеносно, их нельзя предугадать... Я считаю справедливой старую как мир поговорку- не везёт в жизни, повезет в любви. В мире всё относительно- не повезло с родителями, повезет с мужем(женой), был несчастлив в детстве- будет счастливая старость.
^
CIRIUS
Дата Dec 16 2005, 18:56
Offline

Когда то я был добрым...
******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 692
Користувач №: 7245
Реєстрація: 29-August 05





Справедлива...несправедлива...как можно относить эти понятия к жизни?...Мы сами строим свою жизнь...от наших поступков, или от поступков других людей зависит, какой она будет...люди сами творят её...и если всегда "плыть по течению", то конечно, жизнь будет бить...и очень больно...нужно самому брать всё в свои руки...ИМХО

2 SCORPION (SR) нельзя наказать человека, который использует Тэг "оффтоп"...ведь для этого его и придумали
^
Box with Secret
Дата Dec 16 2005, 19:25
Offline

lollypop
*******
Стать:
Маг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1389
Користувач №: 8547
Реєстрація: 16-October 05





Цитата (SCORPION (SR) @ Dec 14 2005, 16:04)
Dusk
Они могут быть счастливы потому что они ничего не знают. Голодающие в Африки не знают что они несчастливы потому что вряд ли они могли видеть как мы в Европе сорим едой.

Украина уже в Европе? А по-моему, она в том самом слове, которое лучше всего рифмуется со словом "Европа", вместе с Россией и Беларусью... Нет, не в пенелопе она... Но по крайней мере отчаянно пытается оттуда выбраться...

Це повідомлення відредагував CIRIUS - Dec 16 2005, 19:33
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0965 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:50:58, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP