Модератори: Эфридика.

Сторінки: (28)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Справедлива ли наша жизнь?

Згорнути питання Справедливой ли кажеться вам жизнь?
Да, дла всех 15 ]  [13.51%]
Для большинства людей да 9 ]  [8.11%]
Для кого как 33 ]  [29.73%]
Нет, жизнь для всех несправедлива 31 ]  [27.93%]
Это тяжелый очень вопрос 17 ]  [15.32%]
Я о таком не задумывался 6 ]  [5.41%]
Згорнути питання Итак, господа, есть ли справедливость в мире?
Ну еще бы, я сам(а) не раз в этом убеждалась 57 ]  [31.32%]
Нет, фигня эта ваша справедливость 64 ]  [35.16%]
Справедливо только то, что мне нравится... 16 ]  [8.79%]
Да кому нужна эта справедливость!!! 5 ]  [2.75%]
Что за глупые вопросы??? 40 ]  [21.98%]
Усього голосів: 182
Гості не можуть голосувати 
Sith
Дата Jul 11 2007, 20:45
Offline

4 8 15 16 23 42
******
Стать:
Чаклун IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 552
Користувач №: 7597
Реєстрація: 9-September 05





Справедливость,маловато ее на нашей планете,я думаю что не стоит уповать лишь на справедливость,но все же я верю в то что она существует
^
локи_сын_тора
Дата Jul 11 2007, 21:18
Offline

Одиночка
*
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 30013
Реєстрація: 10-July 07





Сложно оценивать справедливость собственной жизни - эго мешает ) Даже если знаешь за собой поступки, которые могли повлечь какое-то "наказание", - все равно кажется, что "преступление" этому наказанию не соответствует, и тебя, такого хорошего, единственного и неповторимого высшие силы могли бы и пожалеть...
И наоборот - если происходит что-то хорошее, то невольно начинаешь бояться, что очень скоро оно исчезнет и вообще досталось по ошибке... это и мой личный комплекс, да и вообще часто встречается.


^
Джон Константин
Дата Aug 5 2007, 21:12
Offline

Any Color You Like
***
Стать:
Учень V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 54
Користувач №: 30717
Реєстрація: 24-July 07





Цитата (Зита @ Apr 21 2006, 20:44)
Справедливость - хорошее слово, правильное такое, как раз то, что все ищут...

Аха, только вряд ли кто-то знает что это и вряд ли когда-либо узнает ))
Цитата (Зита @ Apr 21 2006, 20:44)
1)Считаете ли вы, что жизнь к вам справедлива?

Да
Цитата (Зита @ Apr 21 2006, 20:44)
2)Видели ли вы торжество справедливости?

Да
Цитата (Зита @ Apr 21 2006, 20:44)
3)Какая самая большая несправедливость происходила в вашей жизни и как вы справились с ней?

См. вопрос №1 выше - не было такого )
Цитата (Зита @ Apr 21 2006, 20:44)
4) Верите ли вы в то, что каждый получает ровно столько - сколько заслуживает?
Да
Цитата (Зита @ Apr 21 2006, 20:44)
а теперь самый сложный вопрос - ПОЧЕМУ?
Потому что справедливость - это категория намного выше добра/зла, света/тьмы... Мир без вмешательства человека справедлив, после вмешательства человека наступает что-то вроде обратной реакции чтоб восстановить вот это равновесие... А вообще справедливость - это закон "выживает сильнейший"

ИМХО
^
1enka
Дата Aug 5 2007, 22:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 866
Користувач №: 11269
Реєстрація: 2-January 06





Короче нет справедливости просто так... Нужно приложить кучу усилий чтоб добиться справедливости.
А на самом деле, сколько народу подставляют и садят в тюрьму просто так... Ни за что... И хрен докажешь невиновность человека... Ну и где справедливость?
^
малышка Энслин
Дата Aug 8 2007, 14:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий маг XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3920
Користувач №: 22171
Реєстрація: 23-October 06





А я верю в справедливость. Мне кажеться, что справедливости в жизни более чем достаточно. Лучше было бы больше фарта, чем этой самой гребанной справедливости.
1)Считаете ли вы, что жизнь к вам справедлива?
Более чем. И этот факт больше огорчает, чем радует.
2)Видели ли вы торжество справедливости?
Много раз видела. Как и видила временное торжество несправедливости. Но в конечном итоге все возвращалось на круги своя и каждый получал по заслугам.
3)Какая самая большая несправедливость происходила в вашей жизни и как вы справились с ней?
Честно говоря, мне больше из личного опыта запоминались не несправделивости, а горькие моменты, когда я понимала, что то, что со мной происходит увы результат моих поступков и слов. А вот несправедливость и припомнить не могу
4) Верите ли вы в то, что каждый получает ровно столько - сколько заслуживает?
Нет.
а теперь самый сложный вопрос - ПОЧЕМУ?
Ну как раз когда я читала эту темку, мне прислали вот эту ссылочку. И почему то показалось, что справедливости изначально нет, раз есть люди, который ни в чем неповинны и попадают в такие условия. Но лично моя жизнь без несправедливого голода и ущемлений полна моментов когда каждый получал по заслугам в соответствии со своими талантами и умениями.
^
Rip Van Winkle
Дата Aug 9 2007, 06:57
Offline

Яой фарева!Да здравствует ЯОЙ!!
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 277
Користувач №: 29093
Реєстрація: 30-May 07





1)Считаете ли вы, что жизнь к вам справедлива?конечно.Я умею рисовать и учусь в Лицее,которых в России только два.Мало того - я еще и живу рядом с ним!Другие ученики ездят из других концов города,я мне пятнадцать минут пешком.
2)Видели ли вы торжество справедливости?Справедливость торжествует всегда :D
3)Какая самая большая несправедливость происходила в вашей жизни и как вы справились с ней?Любая,кхм,"несправедливость" в жизни индивидуума - это побочный эффект его худших качеств/глупости.У меня вообще несправедливости не бывает.
4) Верите ли вы в то, что каждый получает ровно столько - сколько заслуживает?Да!И воздастся по деянием твоим...Аминь!Если человек работящий и целеустремленный то конечно же он заслуживает чего-то лучшего!И он это получит,обязательно получит,если только не остановится на пути,не опустит руки,если что-то пойдет не так и не начнет ныть,что жизнь "несправедлива".

а теперь самый сложный вопрос - ПОЧЕМУ? Почему что?Почему деревья не летают?Корни мешают,наверное.

Цитата
Эт закон подлости называпется)))

Вопрос - какой безнадежный идиот выдумал какие-то законы подлости?Неужели человек так любит усложнять себе жизнь и уповать на несуществующий закон подлости?
Цитата
Человек тупой, но богатый всегда на голову выше, чем умный, но бедный.

Если этот бедняк по-настоящему умен,он всегда найдет способ стать богатым.Всегда.Но только если он правда умен.

Народ,есть "бумеранг" - и он существует.Любые дела,хорошие или плохие,они всегда вернутся к тебе.Пример из жизни - мы с подругой издевались над каким-то мальчиком в школе.Год прошел - подруга начала так же издеватся надо мной.Так мне и надо.

Цитата
Лучше было бы больше фарта, чем этой самой гребанной справедливости.

Люди,вы сами не знаете,чего хотите,так чего вы сидите и хнычете,мол,несправедливости дофига?
^
Meteora
Дата Aug 12 2007, 13:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1310
Користувач №: 14864
Реєстрація: 31-March 06





Странная тема..
Кажется автор глубоко недоволен жизнью.

А справедливость..бывает.ее и нет,и она есть.Справедливость просто бывает..иногда.
И это смотря еще что иметь под понятием "справедливость".
^
Snake Sannin
Дата Aug 12 2007, 13:39
Offline

(: Любитель смайликов :)
*****
Стать:
Маг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 407
Користувач №: 17426
Реєстрація: 5-June 06





Справедливость - это только сказка, фантастика... По настоящему ее просто не существует.
^
Июль
Дата Aug 12 2007, 15:36
Offline

влюбленный идиот
*****
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 31480
Реєстрація: 12-August 07





Цитата
1)Считаете ли вы, что жизнь к вам справедлива?
нет конешно! я умный красивый талантливый, а все относятся ко мне как к дебилу уроду и полному дерьму
Цитата
2)Видели ли вы торжество справедливости?
аха, в кино
Цитата
3)Какая самая большая несправедливость происходила в вашей жизни и как вы справились с ней?
как щас помню, в дет саду одному мальчику достался подарок на две канфеты больше, так я у него эти канфеты атабрал, съел и наступил на ногу Детморозу
Цитата
4) Верите ли вы в то, что каждый получает ровно столько - сколько заслуживает?
Тавышо? o_O и где тогда мой остров, яхта и милиард в банке?

Цитата
а теперь самый сложный вопрос - ПОЧЕМУ?
яж дебил урод и полное дерьмо, спросите у кого-нить к кому жызнь более справедлива %)
^
Cap
Cap
Дата Aug 12 2007, 16:47
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2716
Користувач №: 23735
Реєстрація: 1-December 06





Я из принципа не голосовала поскольку точно ответить на этот вопрос невозможно... По мне жизнь сама по себе несправедлива, да и в общем-то самой справедливости нигде нет.
Проблема в том, что каждый слово "справедливость" понимает по-разному. Поэтому и выходит что все для всех несправедливо. Но на самом деле это дизнь, это такие несправедливые для нас правила.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1042 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:43:58, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP