Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маркиз де Сад

, и имя ему Исчадие Ада
Кофейная ягода
Відправлено: Jul 18 2015, 17:29
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Де Сад - моральный калека, который своими книгами пустил яд в историю. Даже из любопытства не буду читать.
^
Naiznan
Відправлено: Aug 2 2015, 12:43
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Ахаахахаха, не читала, но осуждаю! Ахахаха... Как примитивно....
^
Кофейная ягода
Відправлено: Aug 2 2015, 12:55
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





В случае Де Сада аннотации достаточно.
^
Падре
Відправлено: Jan 22 2016, 08:41
Offline

Слава родине октября!
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1501
Користувач №: 92851
Реєстрація: 14-December 15





Rose of Wind, но ты ведь не читала) Вдруг там шедевр, а ты ограничилась аннотацией.
^
Duke
Відправлено: Jan 22 2016, 10:04
Offline


******
Стать:
Великий чародій XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 964
Користувач №: 92281
Реєстрація: 5-October 15





Читал самые популярные его произведения, в целом - скучно, возможно виноват перевод, например того ж Аполлинера с его "палками" жутко неинтересно перевели, из-за чего практически невозможно адекватно оценивать.
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Nov 2 2016, 20:19
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





В процессе "!20 дней Садома" Пока жду чего-то большего, но думаю - всё впереди)
^
Кофейная ягода
Відправлено: Nov 11 2016, 06:14
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Gexly, узнав о чём, не хочется знать как именно. Такое содержание исключает любую шедевральность. Есть эстетика отвратительного, но я её не признаю.
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Nov 12 2016, 20:07
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Цитата (Кофейная ягода @ Nov 11 2016, 06:14)
Gexly, узнав о чём, не хочется знать как именно. Такое содержание исключает любую шедевральность. Есть эстетика отвратительного, но я её не признаю.

Да я б и не сказал, что там так уж подробно в плане физиологии расписано что да как (Для меня приделов извращенности и изощрённосмти человеческого разума нет, я ожидал чего-тор более..) . Куда более не скажу "мерзко", неприемлемо для людской морали и для наших взглядов большей частью - философия жестокости, вседозволенности и весь этот цинизм, сочащийся ядом.
ИМХО: И всё-таки маркиз нас немного троллит)
^
Кофейная ягода
Відправлено: Nov 15 2016, 11:12
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Цитата (Жёлтоглазый @ Nov 12 2016, 20:07)
Куда более не скажу "мерзко", неприемлемо для людской морали и для наших взглядов большей частью - философия жестокости, вседозволенности и весь этот цинизм, сочащийся ядом.

Очень красочные метафоры, но к чему? Больная книга от больного человека. Неприемлемо для наших взглядов именно те вещи, которые наносят вред.
И люди в подсознании не так ужасны. При нормальных условиях жизни и развития человек мыслит здраво, ориентирован на социальные ценности, принимает культуру общества, в котором он находиться. И это не плохо и не скучно. Подросткам свойственно искать нечто "за гранью". Это, как правило, проходит. Если остаётся то жить интереснее. Мы всегда ищем наполнение для своего внутреннего мира. Когда его избыток - делимся, что именуется творчеством. Всё в пределах мышления, внешний мир лишь материал для преобразования.
^
Жёлтоглазый
Відправлено: Nov 15 2016, 15:37
Offline

Его величество случай
*****
Чудотворець III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 458
Користувач №: 94488
Реєстрація: 14-July 16





Кофейная ягода, но маркиз подростком не был.) Да и читать одно, а верить и следовать - совсем другое. ИМХО. Убийства вообще вещь в литературе частая.
Да, если б весь мир следовал идеям де Сада мягко скажем, количество добрых дел бы не увеличилось. Но, знаете, натуралистично до тошноты описанная жестокость на бумаге или в кино, убивает тягу к жестокости реальной, ибо понимаешь, что это не так красиво романтиШно и прочее-прочее.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 3 4 [5] 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1103 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:09:43, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP