Модератори: Мэри.

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Маркиз де Сад

, и имя ему Исчадие Ада
Феникс Весловский
Відправлено: Nov 28 2006, 19:43
Offline

Гуру
********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3073
Користувач №: 23600
Реєстрація: 28-November 06





читало то ли"жюстину", то ли "жюльету", принципийальна дачитало да канца - ни панравилась. никакой рамантики наф! %)
не, ну, када они там фсе вместе сексам занимайутса, эта канешна личнайе дела каждава, :-[ но, када крамсайут каво-та ;( . . . . . . не, ну их наф - ни майо, ниприйатна мну такойе читатъ. :-X
^
Cerberus
Відправлено: Sep 18 2008, 12:09
Offline

Hell, yeah...
****
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 103
Користувач №: 40040
Реєстрація: 8-June 08





Скажите, уважаемая Ушла, а разве имя Маркиза де Сада настолько неизвестно, что Вы ожидали в его произведениях романтики?
^
Hellraiser SRS
Відправлено: Oct 11 2008, 02:14
Offline

Нет пророка в своем отечестве
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1892
Користувач №: 38876
Реєстрація: 24-April 08





Цитата (Cerberus @ Sep 18 2008, 12:09)
Скажите, уважаемая Ушла, а разве имя Маркиза де Сада настолько неизвестно, что Вы ожидали в его произведениях романтики?


Да чувак реально стебался просто - что ж ему еще в тюрьме да психушке делать оставалось? Это ж без смеха читать нельзя (а еще желательно вслух и с утрированно-серьезным видом и гримасничаньем - оборжаться можно). А вообще все началось от несчастной любви - и распутство, и потакание своим фантазиям, а вследствие этого и психушка.
^
Волкозайка
Відправлено: Dec 11 2008, 17:25
Offline

Психопатикум психоаналитикум
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1442
Користувач №: 42467
Реєстрація: 13-September 08





Для сегодняшнего общества его книги - не более чем "дешевая легкая эротика" (не бейте меня, любители Де Сада, пожалуйста! ). На наших книжных прилавках можно такое найти, что и самому Маркизу даже в самом изощренном эротическом сне не привиделось бы. Но для того времени - это взрыв, это вулкан, это атомная бомба. Это человек, который перевернул умы и нравы. За это стоит снять перед ним шляпу, господа!
^
Olga Kholod
Відправлено: May 17 2009, 17:38
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





Он отвратительный. Не вижу таланта, даже рядом не мелькало. Если человек моральный уродец, а общество пока не совсем готово до того, что бы таких отделять, то это уже страшно. Когда он записывает свой бред, его называть талантливым, потому что здравый человек не будет хвастаться такой чушью. Талант в литературе - это такое нечто, прочитав которое не хочется блевать, извините уж. Среди всего этого бреда смысл - показана точно философия садизма, мол, удовольствие превыше всего. Он оправдывает свое моральное уродство некими фразами, которые потом цитируют. Он заявляет, что садист, гордится этим, описывая в книгах способы убийства и насилия.
А кому нравится...Тут путя два. Или человек тоже садист и моральный урод. Это как вышел человек на улицу с двумя пятилитровыми балонами с мочей, с криком "Я художник!" начал ее пить, обливаться. Дальше писать мне не хочется.
Или человек попытался отыскать скрытый смысл и выделится, заявляя что такое может нравится.
Я знаю правила форума, но это уродство с автором де Сад не вызывает у меня мысли, что может кому-то нормальному понравится. Поэтому хватит выпендриваться.
^
Деда Дуся
Відправлено: Jul 31 2009, 05:09
Offline

самый самый....не знали?
***
Стать:
Заклинач XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 52
Користувач №: 49258
Реєстрація: 24-July 09





читал блин! [censored] полнейшая! какие то блин извращения! короче прочел книгу и то не до конца, не стерпел и стер книгу с телефона

  !  

Будьте любезны выражать свое мнение без использования ненормативной лексики.



Це повідомлення відредагував Ameli Black - Jul 31 2009, 08:56
^
Juli4ka
Відправлено: Jun 14 2012, 10:56
Offline

Я люблю облака.. облака, что плывут там,в вышине.. дивные облака
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 73055
Реєстрація: 13-June 12





Цитата
дешевая легкая эротика


Интересно, а что у него Вы читали, прежде, чем так говорить?
Я - почти всё. Весьма интересные произведения. Перечитываю порой. Много достаточно умных философских рассуждений.
Но легкой эротикой я бы это не назвала. Скорее к этому жанру можно отнести Генри Миллера
^
Дмитриева Юлия
Відправлено: Mar 12 2013, 23:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 786
Користувач №: 77392
Реєстрація: 10-December 12





Думаю, он тонкий тролль, который, как говорят "словил немало лузлов" на своих современниках... :D Это же надо во вторую "Камасутру" вставить столько философии, что нашим современным авторам и не снилось) Читала выборочно, - было противно. Мнение не однозначное, сказать что-то большее - не решусь...
^
Naiznan
Відправлено: Jul 16 2015, 19:13
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Помнится читать его было скучно. Как иногда бывает, его последователи, оказались много интересней нежели философский и писательский прародитель. Разумеется, совершенно и абсолютно признаю гений Сада, он безусловно один из крупнейших авторов, мыслителей рода человеческого.
^
Mr. P.Sina
Відправлено: Jul 17 2015, 16:26
Offline

На самом деле, стакан -- это всего лишь стакан.
*******
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 1058
Користувач №: 79318
Реєстрація: 7-March 13





Цитата
"дешевая легкая эротика

В одном только "120 дней Содома"(sic!) есть инцест, педофилия, копрофилия, писсинг и ещё много забавных извращений. Только в одном произведении. "Легкая эротика", мде :yn_lolbuagaga:

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0851 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:52:00, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP