Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рэйф Файнс

, Всё об актёре, играющего Волан де Морта
hatter
Відправлено: Jul 28 2011, 18:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Смотрела много фильмов с ним, но самое сильное впечатление, как талантливый актер он произвел в "Списке Шиндлера" Спилберга. Как вспомню - мороз по коже.
^
Косиор
Відправлено: Aug 4 2011, 19:20
Offline

Последний же враг истребится - смерть.
********
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3170
Користувач №: 50891
Реєстрація: 3-November 09





В четвёртом фильме из него такой же Волд,как из Гэмбона Дамблдор. Что Ро описала нам в книге? Холодное,спокойное,жестокое величие,уверенность в себе,спокойствие(вспомните,как он уверенно и неспешно ходил от одного УПСа к другому). А что мы видим в фильме? Какой-то крикливый истерик. Бегает по кладбищу,как наскипидаренный,орёт,трясется,все движения какие-то судорожные. Ещё чуть-чуть и он забьется в истерике. Абсолютно нестрашный. Волдеморт должен вызывать ужас и трепет,а Файнс вызывает только смех. Переиграл он в КО,переиграл. В пятом фильме уже лучше,не тоже не идеально-в схватке с Дамбом опять судорожные движения и нервный смех. Ну и наконец седьмой фильм-это просто апофеоз Волдеморта-неврастеника. Хихикает после смерти Гарри,несёт какую-то чушь в разговоре с Невиллом,обнимает Драко(!),пинает Гарри ногами(детдомовское детство вспомнилось?),летает с ним в обнимку над Хогвартсом. Не грозный Тёмный Лорд,а придурок какой-то. В общем,у Файнса полный ООС персонажа,которого он играет. Как,впрочем,и у большинства других актёров ГП.
^
hatter
Відправлено: Aug 5 2011, 06:22
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Уважаемый Неназываемый, разрешите с вами поспорить. Ну во-первых Файнс, прекрасный актер европейской школы, что намного весомее, чем какой-то там Голливуд, и он ровно столько и так воплотился в роль, как требовал от него режиссер (восприятие режиссера - это отдельный разговор), не думаю, что бегание по кладбищу - это была идея актера, кто он такой, чтобы играть так, как ему хотса. Во-вторых, истерика - это признак неуверенности в своей силе (здесь я именно так воспринимаю). То, что Волд боялся Дамба, это еще Ро в книге косвенно указывала. И все эти неровности поведения я связываю именно с этой неуверенностью в своей силе. Одно дело - пожиратели, другое - Дамблдор. Будешь тут волноваться и истошно кричать. Последнюю (7.2) я еще не смотрела, но, опять же, все действия, которые там происходят, это всего лишь разыгрывание по ролям сценария, такого, какой написал сценарист, так, как видит это режиссер. Который утверждался и переутверждался всевозможными авторами, продюссерими и проч. То есть, все равно, все претензии к режиссеру.
^
Pye dog
Відправлено: Jul 30 2012, 15:21
Offline

Гуру
********
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4133
Користувач №: 74221
Реєстрація: 30-July 12





Конечно,его Волдеморт получился не совсем таким,как в книге,но может как раз этим он мне и понравился,этот актер в такой роли :)Классный,лично меня все просмотры преследовал ужас. Встретишь такого на улице,коньки отбросишь точно :)
^
Лилиандил
Відправлено: Sep 23 2012, 13:42
Offline

Зло нельзя одолеть, причиняя еще большее зло.
*********
Стать:
Учень X
Вигляд: Animagus Lupus
Група: Користувачі
Повідомлень: 5088
Користувач №: 66547
Реєстрація: 17-November 11





Цитата (Неназываемый @ Aug 4 2011, 19:20)
В четвёртом фильме из него такой же Волд,как из Гэмбона Дамблдор. Что Ро описала нам в книге? Холодное,спокойное,жестокое величие,уверенность в себе,спокойствие(вспомните,как он уверенно и неспешно ходил от одного УПСа к другому). А что мы видим в фильме? Какой-то крикливый истерик. Бегает по кладбищу,как наскипидаренный,орёт,трясется,все движения какие-то судорожные. Ещё чуть-чуть и он забьется в истерике. Абсолютно нестрашный. Волдеморт должен вызывать ужас и трепет,а Файнс вызывает только смех. Переиграл он в КО,переиграл. В пятом фильме уже лучше,не тоже не идеально-в схватке с Дамбом опять судорожные движения и нервный смех. Ну и наконец седьмой фильм-это просто апофеоз Волдеморта-неврастеника. Хихикает после смерти Гарри,несёт какую-то чушь в разговоре с Невиллом,обнимает Драко(!),пинает Гарри ногами(детдомовское детство вспомнилось?),летает с ним в обнимку над Хогвартсом. Не грозный Тёмный Лорд,а придурок какой-то. В общем,у Файнса полный ООС персонажа,которого он играет. Как,впрочем,и у большинства других актёров ГП.

ахаах, точняк.
Может он и талантливый актер и все такое, но вот Волда-Риддла я не таким представляла.
Нет, не понравился определенно.
^
Эмма Свонн
Відправлено: Mar 8 2014, 15:37
Offline

I know how to recognize a desperate soul...
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1335
Користувач №: 82514
Реєстрація: 30-July 13





Рэйф Файнс - великолепно сыграл главного злодей Волан де морта. То что он хороший актёр, очень хорошо видно в этой роли. Незнаю чем не понравилась его игра остальным, описание (в книге на английском) этого злодея я помню очень смутно. Но уверена что актёр попросту выполнял указания режиссёра, а то как режиссёр видел этого героя это уже другой вопрос.
Я видела Рэйфа Файнса в другом фильме, и что то мне подсказывает что в роли начальника главного агента ему лучше) Но и Волан де морта он сыграл очень хорошо.
^
RainbowSun
Відправлено: Mar 8 2014, 16:31
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Странно, что о нем так мало отзывов. Мне этот актер очень нравится) По-моему, Волан-де-Морт получился у него прекрасный! Хотя я конечно была в большом шоке, когда увидела фотографии Файнса "из жизни". Он такой симпотяжка, а что с ним в фильме сделали - просто ужас! Даже и не узнать, вот честно)
Я помню его в каких-то других фильмах, там тоже он весьма хорошо сыграл) Хороший актер)
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Sep 3 2015, 21:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Не представляю себе другого актера, который бы сыграл так гениально злодея. Рэйф сумел показать злого волшебника с разных сторон: как со стороны победителя, так и побежденного. Его Волан-де-Морт толкнул многих зрителей на размышления о пути добра и зла и что случается с тем, кто выбирает не ту власть.
Он очень эмоциально играет, словно для него нет больше ничего на свете. Такая вот абстракция от мира людей в мир своего героя, так сказать, полное погружение в мир коварного и неудачливого злодея.
^
Captive
Відправлено: Oct 21 2018, 10:17
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11120
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Отличный актер. Это человек, который к своей роли не относится халатно. Наверно, вы знаете, сколько раз он требовал переснять финал четвертого фильма, когда ему казалось, что он сделал что-то не идеально, не по Волан-де-Мортовски! А когда он наклоняется к Гарри и говорит "Я тебя уничтожу", это просто неподражаемо!

Может кто смотрел другие фильмы с его участием? Как он сыграл в Джеймсе Бонде?)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0793 ]   [ 23 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:22:48, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP