Сторінки: (105)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ляп Роулинг?

, То о чем не подумала Роулинг
Koshakiry
Відправлено: Apr 7 2006, 12:33
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (NoraLi @ Apr 7 2006, 11:13)
А что, пусть лучше молодежь учат Искушенные смертью? Ведь, насколько я понимаю, колдовству начинают учить в строго определенном возрасте. И закрыть школу - потерять "поколение".

Ну чтож возразить мне нечего! ;)
Цитата (NoraLi @ Apr 7 2006, 11:13)
Великий и "Ужасный" Скримджер навяжет драконовские меры безопасности. Наводнит школу своими людьми... Возможно, отсрочат начало учебы. Но закрыть ...

Да и это тоже вариант. Вы не думайте NoraLi, что я сторонник таких мер, просто иногда берет сомнение в том, что в такое время родители вообще будут способны отпустить от себя детей, даже в такую "суперзащищенную" школу. А вот насчет Скримбджера, я конечно могла предположить что ему щас просто не до школы, хотя с другой стороны это возможности прибрать школу к рукам.... :unsure:
Цитата (NoraLi @ Apr 7 2006, 11:13)
Т.е. получается, что если "нырнуть в Омут" и не прилагать никаких усилий в поисках нужной информации, то идешь за памятью "автора" и видишь только то, что видит он.

Дело в том что в память ныряют именно для того чтобы увидеть там что-то полезное для себя. Прогулкой это назвать трудно :D . Просто можно также сосредоточиться на чем-то одном и не обращать внимание на детали не нужные тебе...
^
shejully
Відправлено: Apr 7 2006, 12:40
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Дело в том что в память ныряют именно для того чтобы увидеть там что-то полезное для себя. Прогулкой это назвать трудно . Просто можно также сосредоточиться на чем-то одном и не обращать внимание на детали не нужные тебе...
Именно,но для того,чтобы сориентироваться для того чтобы увидеть там что-то полезное для себя. надо, соответственно, уметь это сделать,а у Поттера в тот миг был сумбур в голове-(перечтите это место в книге!),+ он знал,что застукай его Снэйп "в этом омуте"-ему непоздоровится-как и произошло,вряд ли Гар способен был в тот момент все запланировать "по полочкам" чтобы хорошенько рассмотреть.В прошлых путешествиях по омуту с Дамбом-он как раз мог сосредоточиться ИМХО
^
Atlantica
Відправлено: Apr 8 2006, 04:24
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 14395
Реєстрація: 19-March 06





Вот вчера дочитала 6 книгу (второй раз, более осмысленно и внимательно)... Хотела бы сказать что она самая сильная их всех.. Куча вопросов осталось после этой книги, и стало ясно, что 7 книга явно станет самой необыкновенной даже не потому, что она последняя завершающая. В ней нас ждет развязка, в ней (наверно) всетаки жизни в школе не будет, а будут новые места и новые неожиданности. Не надо думать, что со Снейпом, смертью Дамблдора и многим прочим все выяснено.. Нет-нет! И что это вообще за слова такие:"Северус..прошу тебя.."?!
Чем меня удивила книга "Гарри Штопор и принц-полукровка"?
=Снейп... ну он и скотина, если это действительно правда..
=Джинни...Она Гарри не подходит. Кстати есть такая вероятность, что она подмешивает зелье (на это может указывать много деталей. 1. Когда Гарри выходит после урока зельеварения и встречает Джинни, он слышит от нее запах, как на зельеварении..а там стояло любовное зелье.. 2. Такая кажется мелочь, как рассказ о любовных зельях в магазине у Фреда и Джорджа. Но мы-то знаем как важны мелочи у Роулинг! хе 3. Песня на рождество. Возможно это ничего и не значит, но все-таки это как-то не спроста!)
=Рон...Какой-то он другой в этой книге, может в Гермиону влюбился?
=Гермиона... Показана как-то неоднозначно, может из-за предыдущего пункта? Странно, что она прощиталась насчет Малфоя. Обычно она самая здравомыслящая:)
=Дамблдор... Неужели он умер? Так типично, легко? Что там у нах со Снейпом случилось?!
=Фред и Джордж... Наконец они разбогатели! Я за них рада)))))
=Гарри... Повезло мальчику насчет пророчества..не завидую ему! Но он побьёт Темного лорда, я уверена.
=Малфой...а он оказался не таким уже тупым..сумел починить этот несчастный шкаф.




Це повідомлення відредагував Atlantica - Apr 8 2006, 04:31
^
Bat
Bat
Відправлено: Apr 8 2006, 08:22
Offline

Instead of God
********
Анімаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3450
Користувач №: 666
Реєстрація: 28-October 05





Цитата
Джинни...Она Гарри не подходит. Кстати есть такая вероятность, что она подмешивает зелье (на это может указывать много деталей. 1. Когда Гарри выходит после урока зельеварения и встречает Джинни, он слышит от нее запах, как на зельеварении..а там стояло любовное зелье.. 2. Такая кажется мелочь, как рассказ о любовных зельях в магазине у Фреда и Джорджа. Но мы-то знаем как важны мелочи у Роулинг! хе 3. Песня на рождество. Возможно это ничего и не значит, но все-таки это как-то не спроста!)

Особенно если вспомнить, что на первом курсе она весьма близко познакомилась с Волдемортом. =biggrin=
Чем меня удивила книга "Гарри Штопор и принц-полукровка"?
Цитата
Снейп... ну он и скотина, если это действительно правда..

Вряд ли. Если ты действительно внимательно читала, то должна была заметить беседы Дамблдора и Снейпа тет-а-тет.
Цитата
Гермиона... Показана как-то неоднозначно, может из-за предыдущего пункта? Странно, что она прощиталась насчет Малфоя. Обычно она самая здравомыслящая:)

А еще Гермиона обычно против самодеятельности Поттера. Да и оснований подозревать именно Малфоя у нее не было.
Цитата
Малфой...а он оказался не таким уже тупым..сумел починить этот несчастный шкаф.

А кто вообще говорил, что Малфой - тупой?! =blink=

Це повідомлення відредагував Bat - Apr 8 2006, 08:24
^
Irish
Відправлено: Apr 9 2006, 07:55
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
=Джинни...Она Гарри не подходит. Кстати есть такая вероятность, что она подмешивает зелье (на это может указывать много деталей. 1. Когда Гарри выходит после урока зельеварения и встречает Джинни, он слышит от нее запах, как на зельеварении..а там стояло любовное зелье.. 2. Такая кажется мелочь, как рассказ о любовных зельях в магазине у Фреда и Джорджа. Но мы-то знаем как важны мелочи у Роулинг! хе 3. Песня на рождество. Возможно это ничего и не значит, но все-таки это как-то не спроста!)


Джинни как раз та девушка, которая подходит Гарри лучше всего

Теперь насчет запаха зелья. Амортенция, самое мощное приворотное зелье в мире, пахнет теми запахами (пардон, за тавтологию), которые больше всего нравятся человеку. Об этом говорит Гермиона на 193 странице ГПиПП

Зелье для Гарри пахло Джинни, потому что девушка ему нравилась (не лучшее ли доказательство чувст Поттера?), а не потому, что она туда чего-то намешала

К тому же поведение Гарри нисколько не похоже на поведение Рона, попробовавшего зелья Ромильде.

Гарри влюблен в Джинни почти год. Не могла же девушка поить его зельем ежедневно в течении столь длительного времени...
^
mai-aoyagi
Відправлено: Apr 9 2006, 12:49
Offline

ВреднаЯ
****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 176
Користувач №: 14440
Реєстрація: 20-March 06





Меня честно говоря в фильме одна недоделка добила. Превращение Питера Петтигрю в крысу и обратно. Если кому будет интересно, расскажу.
Додано через хвилину
Цитата
=Малфой...а он оказался не таким уже тупым..сумел починить этот несчастный шкаф.

Напомните, плз, о каком шкафе идет речь.
^
shejully
Відправлено: Apr 9 2006, 19:48
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
Меня честно говоря в фильме одна недоделка добила. Превращение Питера Петтигрю в крысу и обратно. Если кому будет интересно, расскажу.
Я ,кажется,знаю,о какой недоделке идет речь:Когда Питер Пэттигрю превращался в фильме в человека-из "голой" крысы,в одетого человека!А когда он удрал-успев прикоснуться к себе палочкой-ПОЧЕМУ-ТО одежда человека Пэттигрю осталась(!),а крыса себе смоталась из одежды...Странненько :blink:
^
mai-aoyagi
Відправлено: Apr 9 2006, 19:54
Offline

ВреднаЯ
****
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 176
Користувач №: 14440
Реєстрація: 20-March 06





Да. Обсолютно верно.
Вот и мне интересно. Провтыкали режиссеры. Чем они только думали?
^
Северина
Відправлено: Apr 9 2006, 20:17
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Billie Jean Satterfield, shejully, Это киноляп. Сие давно обсуждается в "Фильмах". Здесь же обсуждаются книжне детали.
^
Agalonga [rod Merlina]
  Відправлено: Apr 10 2006, 12:22
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 116
Користувач №: 5129
Реєстрація: 2-July 05





Ещё раз прочитала Орден Феникса - одну из моих любимых глав о родословном дереве Сириуса. Он говорит что в 17 лет получил наследство от дяди Альфарда, за это его наверное нет на дереве. А может Альфард Блэк и есть Р.А.Б.? (Р. например Регулус или другое имя). А за то что был против Вольдеморта его и нет на дереве , и умер наверное из-за хоркрукса...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (105)  % « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1449 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:06:32, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP