Сторінки: (105)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ляп Роулинг?

, То о чем не подумала Роулинг
Северина
Відправлено: Apr 6 2006, 12:27
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





NoraLi,
Цитата
Повторю вопрос по буквам: мальчишка 15 лет ныряет в чужой Омут памяти. Он знает, чья это память. Он не обучен "искать нужное". И он хочет знать: а что же Снейп от него прячет?
Цитата
Так почему мы считаем, что Гарри при ПЕРВОМ просмотре будет отвлекаться на детали, которые "автору" воспоминания кажутся неважными ?
Итак, повторяю. Видел ли Снейп Лили или нет косился на неё или нет - это не важно. Если она была с ним в одном классе - то она бы присутсвовала в воспоминании. Это их сущность. А поскольку Гарри у нас мальчик любящий родителей, то, оглядев глазами класс, он не мог не заметить девушку с весьма приметными рыжими волосами. А он именно оглядел весь класс.

^
NoraLi
Відправлено: Apr 6 2006, 12:33
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Koshakiry, огромное спасибо за цитатки! Когда-нибудь я все же научусь говорить по-русски :(. Я всего лишь заподозрила переводчиков в очередном "шедевре" - оказалось зря. По крайней мере "заклинания" как ЗОТИ не перевели :).
И тогда присутствие профессора Флиттвика тоже оказывается интересной странностью. Хотя он мог не принимать экзамен, а просто собрать работы :unsure: . Иначе - получается, что он преподавал на "проклятой" должности?

Додано через 5 хвилин
Цитата (.:Венера:. @ Apr 6 2006, 12:27)
А поскольку Гарри у нас мальчик любящий родителей, то, оглядев глазами класс, он не мог не заметить девушку с весьма приметными рыжими волосами.

Да где написано, что только у Лили во всем классе были приметные рыжие волосы? Может быть там девушки через одну были рыжими?
Нет, я готова согласиться с
shejully и Koshakiry - он увидел отца и больше не стал отвлекаться и оглядываться в поисках "других персонажей".
И - повторюсь - воля Снейпа при первом просмотре "памяти" - она что же - не имеет значения? :o
^
Северина
Відправлено: Apr 6 2006, 12:43
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





NoraLi,
Цитата
И тогда присутствие профессора Флиттвика тоже оказывается интересной странностью. Хотя он мог не принимать экзамен, а просто собрать работы :unsure: . Иначе - получается, что он преподавал на "проклятой" должности?
Во! Мы ещё однц странность обнаружили! Гип-гип, ура!
Цитата
Да где написано, что только у Лили во всем классе были приметные рыжие волосы? Может быть там девушки через одну были рыжими?
Да потому, что доля рыжих в мире черезвычайно мала. Слишком мала. И волшебников наверняка не лучше. Вон, Джини кажись единственная рыжеволосая на весь Хог(утрирую. конечно, но всё равно). Да будь там ещё две ррыжтх - дела не меняет. А сколько там черноволосых, как Джеймс?
Цитата
И - повторюсь - воля Снейпа при первом просмотре "памяти" - она что же - не имеет значения? :o
Воля? Нет.


^
Koshakiry
Відправлено: Apr 6 2006, 13:14
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (NoraLi @ Apr 6 2006, 12:33)
И тогда присутствие профессора Флиттвика тоже оказывается интересной странностью. Хотя он мог не принимать экзамен, а просто собрать работы . Иначе - получается, что он преподавал на "проклятой" должности?

Возможно он был просто экзаменатором, т.к. к концу года с настоящим преподавателем по ЗОТИ случилась очередная "неприятность".
Цитата (NoraLi @ Apr 6 2006, 12:33)
И - повторюсь - воля Снейпа при первом просмотре "памяти" - она что же - не имеет значения?

Цитата (NoraLi @ Apr 6 2006, 12:23)
Так почему мы считаем, что Гарри при ПЕРВОМ просмотре будет отвлекаться на детали, которые "автору" воспоминания кажутся неважными ?

Но дело в том что Гарри видит как Джеймс ерошит волосы, как Сириус балуется "сидя только на двух ножках стула", как девочка сидящая позади него с надежой коситься на Сириуса, но тот ее не замечает, как Люпин старательно перечитывает работу и хмурится, как Хвост пытается подсмотреть к соседу в работу. И наконец Гарри видит что Джеймс рисует буквы Л.Э на столе! Этого не то что Снейп не мог видить этого не мог видеть никто! Кроме Джеймса. Значит воля Снейпа ни при чем. Воспоминания отражают только место, время и события при которых присутсятвовал "вспоминающий".
^
NoraLi
Відправлено: Apr 6 2006, 13:21
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (.:Венера:. @ Apr 6 2006, 12:43)
тогда присутствие профессора Флиттвика тоже оказывается интересной странностью. Хотя он мог не принимать экзамен, а просто собрать работы :unsure: . Иначе - получается, что он преподавал на "проклятой" должности?
Во! Мы ещё однц странность обнаружили! Гип-гип, ура!

:lol: Ну, тут может быть и дубовое объяснение, которое я уже предложила. А можно вспомнить историю с "Дуэльным клубом" - и то, что Гермиона упоминала Флиттвика как известного дуэлянта (в прошлом).

Цитата (.:Венера:. @ Apr 6 2006, 12:43)
Да потому, что доля рыжих в мире черезвычайно мала. Слишком мала. И волшебников наверняка не лучше.
Да ну!? Наверное я в чуточку другом мире живу :). Нет, я не шучу.

Впрочем 2,5 версии, объясняющие, почему Лили не было на уроке в этом воспоминании - я выложила. Комментируйте - или выкладывайте свои. :)
^
Северина
Відправлено: Apr 6 2006, 13:27
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата
:lol: Ну, тут может быть и дубовое объяснение, которое я уже предложила. А можно вспомнить историю с "Дуэльным клубом" - и то, что Гермиона упоминала Флиттвика как известного дуэлянта (в прошлом).
Нет, ну это может конечно быть, но всё равно.
Цитата
Да ну!? Наверное я в чуточку другом мире живу :). Нет, я не шучу.
По статистике рыжих ещё меньше чем блондинов. Я имею ввиду натуральных рыжих.
Цитата
Впрочем 2,5 версии, объясняющие, почему Лили не было на уроке в этом воспоминании - я выложила. Комментируйте - или выкладывайте свои.
Ну, самая простая и правдоподобная - это ляп.Ляп госпожи Ро, которой сюжетная красота важнее логики.


^
NoraLi
Відправлено: Apr 6 2006, 13:53
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (.:Венера:. @ Apr 6 2006, 13:27)
Ляп госпожи Ро, которой сюжетная красота важнее логики

Или же ... см. выше.
^
Северина
Відправлено: Apr 6 2006, 14:07
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (NoraLi @ Apr 6 2006, 13:53)
Или же ... см. выше.
Ну, я просто привела самую очевидно-простую версию.
^
Koshakiry
Відправлено: Apr 6 2006, 14:18
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Кстати эта версия многое бы объяснила! :D А то мы тут мудрим, мудрим... :D :lol:
^
Asdanta
Відправлено: Apr 6 2006, 15:13
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (.:Венера:. @ Apr 5 2006, 17:16)
Asdanta M.Riddle., а что, мы знаем примеры когда такое было?
B) Но мы же не можем точно знать, что их не было, правда!?.ВЕдь Роулинг иногда намеренно замалчивает немаловажную деталь, чтобы потом раздуть из этого оо-громную историю.. :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (105)  % « Перша ... 4 5 [6] 7 8 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0919 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:13:51, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP