Сторінки: (105)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ляп Роулинг?

, То о чем не подумала Роулинг
Asdanta
  Відправлено: Apr 5 2006, 17:14
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19164
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





:huh: Я кнешна извиняюсь!..Но а вдруг она сдала этот экзамен "досрочно"?..Или ее освободили от екзамена за отличную учебу,..Или не могла присутствовать-писала отдельно.. :) ? :D
^
Северина
Відправлено: Apr 5 2006, 17:16
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Asdanta M.Riddle., а что, мы знаем примеры когда такое было?
^
Koshakiry
Відправлено: Apr 5 2006, 17:17
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (.:Венера:. @ Apr 5 2006, 17:10)
Я всё таки склонна считать что правилен вариант номер 4. Ну, в крайнем случае 1, но маловероятно.

В принципе и я склонна так считать! ;)
Цитата (Asdanta M.Riddle. @ Apr 5 2006, 17:14)
кнешна извиняюсь!..Но а вдруг она сдала этот экзамен "досрочно"?..Или ее освободили от екзамена за отличную учебу,..Или не могла присутствовать-писала отдельно.. ?

Тогда почему Герми не освободили? Она вообще "гений" по части заклинаний. И любимица его так что... :unsure:
^
NoraLi
Відправлено: Apr 5 2006, 17:35
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Koshakiry @ Apr 5 2006, 17:06)
3. Гарри ее не видел. (маловероятно.)

А может Снейп ее не видел? В упор :).
Цитата (Koshakiry @ Apr 5 2006, 17:06)
Версия о том что Снейп ее не заметил не проходит. Иначе бы после экзамена он ее тоже на заметил бы, а Гарри видел "девочек у воды".
Ну и что? Для Снейпа в "девочках у воды" ничего знакового не было, а вот за мародерами нужен глаз да глаз :). А на экзамене его сам эезамен заботил - не то, что этого легкомысленного Поттера :). Да и сразу после экзамена в классе он видел просто "девочек". И Джеймс Поттер, когда нападал на Северуса - оглядывался на тех же "девочек у воды", среди которых оказалась и Лили.
Цитата (shejully @ Apr 5 2006, 16:11)
может Снэйп не обращал внимания на Лили (ведь это ж его было воспоминание!)
Этот простой ответ кажется самым вероятным :). Мы ведь помним - если бы Гарри попробовал "свернуть с дороги" и пойти не в том направлении, что и Северус - ничего не вышло бы. Да и много ли у Гарри было времени - полюбоваться пейзажами, интерьерами?
И, наконец, самый тупой ответ: Северус не оглядывался во время экзамена, а Лили сидела где-то за ним :unsure: или сбоку - и вышла после.
Вот лень мне рыться в оригинале - потому прошу знатоков английского подсказать. Вот цитатка из перевода.
Цитата
Гарри обошёл вокруг Снейпа и прочитал заголовок экзаменационной работы: ЗАЩИТА ОТ ТЁМНЫХ СИЛ - СОВЕРШЕННО ОБЫЧНЫЙ ВОЛШЕБНЫЙ УРОВЕНЬ.

Да и наборчик вопросов, в который входят оборотни =tableoops= .
.:Венера:., мне кажется, Вы перепутали предмет. Не заклинания они сдавали, а ЗОТИ.
Входит ли этот предмет в "базовый курс"?
^
Северина
Відправлено: Apr 5 2006, 18:18
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





NoraLi,
Цитата
А может Снейп ее не видел? В упор
ну, это вряд ли.
Цитата
Ну и что? Для Снейпа в "девочках у воды" ничего знакового не было, а вот за мародерами нужен глаз да глаз :). А на экзамене его сам эезамен заботил - не то, что этого легкомысленного Поттера :). Да и сразу после экзамена в классе он видел просто "девочек". И Джеймс Поттер, когда нападал на Северуса - оглядывался на тех же "девочек у воды", среди которых оказалась и Лили.
Похоже, вы несколько недопонимаете сущности воспоминаний. если Лили в классе была, то видел её Снейп или нет - не суть ли важно. Ведь следуя вашей логике, Гарри не должен был видеть. скажем, лица отца. Ведь Снейп его не видел. Не должен был слышать их разговор, ведь Снейп не слышал. Я уж не говорю про воспоминания Дамба. Так что...Видел или не видел, слышал или не слышал человек, которому воспоминание принадлежит - не важно. Важно, чтобы они были в поле его зрения. То есть, если бы Лили в этот момент была где-нибудь на другом этаже, то Гарри бы конечно её не увидел.
Цитата
:Венера:., мне кажется, Вы перепутали предмет. Не заклинания они сдавали, а ЗОТИ.
Входит ли этот предмет в "базовый курс"?
Экзамен принимал Флитвик. Но, в принципе, если это был экзамен по ЗОТИ, то ещё лучше. от этого предмета не отказывался ещё никто. омобенно в эпоху Волда. Мне вот что ещ1 кажется странным... Хвост был в Гриффиндоре. Ну, понятно, его туда определили потому что он попросил. Но почему он попросил?

Це повідомлення відредагував .:Венера:. - Apr 5 2006, 18:34
^
Ms. Malfoy
Відправлено: Apr 5 2006, 20:06
Offline

Наследница Слизерина
****
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 290
Користувач №: 11990
Реєстрація: 21-January 06





Венера, а по-моему NoraLi абсолютно права. Снейп мог просто не обращать на нее внимания, да и не помню,чтобы поттер сильно искал мать в толпе учеников.
^
Северина
Відправлено: Apr 5 2006, 20:33
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Ms. Malfoy, как я уже сказала, обращал или не обращал - не важно. Важно чтобы она была с ним в одном классе. Гарри не искал. Но остальных то он увидел. Не думаю, чтобы н не увидел девушку с весьма приметными рыжими волосами.
^
shejully
Відправлено: Apr 5 2006, 21:44
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Гарри не искал. Но остальных то он увидел. Не думаю, чтобы н не увидел девушку с весьма приметными рыжими волосами.
В том то и дело ,Венера,-ГАРРИ НЕ ИСКАЛ,его целью было увидеть отца и других из компании (+он подсознательно знал,что Снэйп может прийти в любую минуту-и ЗАСТУКАТЬ-это внутренне ограничивало и ,видимо, не давало возможности хорошо разглядеться ИМХО
^
Северина
Відправлено: Apr 5 2006, 21:50
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





shejully,
Цитата
В том то и дело ,Венера,-ГАРРИ НЕ ИСКАЛ,его целью было увидеть отца и других из компании (+он подсознательно знал,что Снэйп может прийти в любую минуту-и ЗАСТУКАТЬ-это внутренне ограничивало и ,видимо, не давало возможности хорошо разглядеться ИМХО
Минуточку1 Почему это? Разве он знал, что там обязательно будут Мародёры? Нет. Но увидев что это экзмамен разумно преположил. А насколько нам известно, Джеймс и Лили были на одном курсе, и Гарри это знал. К тому же, не заметить мать он не мог. Он заметил всех, Сириуса, Питера, Римуса, но при этом не заметил родную маму, а тем более с ткой премечательной внешность? Ну-ну.
^
shejully
Відправлено: Apr 5 2006, 22:07
Offline

Вы мне покажите: кто тут х@м?
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3729
Користувач №: 12552
Реєстрація: 2-February 06





Все разумно-Но,есть одно "НО",обьяснением может быть любое из вышепредложенных,это же Ро!! :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (105)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1013 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:43, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP