Сторінки: (105)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ляп Роулинг?

, То о чем не подумала Роулинг
FREEда
Відправлено: Apr 14 2006, 13:37
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Нет, ТЛ никогда бы не стал от него бегат. Иначе это был не ТЛ. Он - кто угодно, но не трус.


Убегать - нет, но вот намеренно искать этих встреч, думаю, тоже не стал бы. Он же понимает, что Дамб сильнее его - хотя бы потому, что намного старше.

Цитата
вы слишком плохого мнения о Дамблдоре-волшебнике.


Но поединок Волда и Дамба в Министерстве тоже ведь можно расценивать как неудавшуюся попытку Дамба убить Волда. (кстати, Волд тогда сбежал :) )
^
Irish
Відправлено: Apr 14 2006, 13:41
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
Поэтому - еще один "сюжет для фанфика"
Происхождение Альбуса Дамбльдора нам неизвестно. Единственный родственник - брат. "Странный тип" с подозрительным, чтобы не сказать - криминальным окружением. Никаких намеков на родство с Дамбльдорами в других семьях. И - в "Ордене" - упоминается, что Альбус "держит в рамках" Наземникуса - жулика, работающего на Орден. Почему не Аберфорт? Только потому, что это лишние 3 буквы написать надо? Или потому, что Альбус УМЕЕТ обращаться с такими людьми? Откуда у него это умение?
Имя... Самое "накрученное" из известных мне. И упоминаемых в книге. Сплошной поток ассоциаций с легендарными рыцарями. А не придумал ли он его себе сам?
В принципе ничто не может доказать, что сам он не рос в условиях, подобных тем, в которых вырос Том Реддль. Просто - выросло из него - другое. Не спрашивайте меня, почему. С наставницей повезло.


NoraLi, а можно вот эту версию попдробней? Что-то я сегодня торможу - не до конца поняла...
Додано через 2 хвилин
Цитата
Но поединок Волда и Дамба в Министерстве тоже ведь можно расценивать как неудавшуюся попытку Дамба убить Волда. (кстати, Волд тогда сбежал )


Сбежать-то сбежал, но Альбус ТЛ и убить-то всерьез тогда не пытался, так дружеские беседы вел. Мог в конце-концов чем-нибудь типа Кедавры по Волду шарахнуть, но почему-то этого не сделал
Додано через 3 хвилин
Цитата
Может, попытки и были, но они не увенчались успехом.


И Дамб не поделился столь ценным опытом с Гарри?
^
Koshakiry
Відправлено: Apr 14 2006, 14:40
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (NoraLi @ Apr 14 2006, 08:51)
А может быть в Томе Реддле - тогда - в его школьные годы Альбус видел ... себя ?

Хотите сказать что Альбус был таким же...эээ...эгоистичным, не считающимся с мнением других и подхалимом? :unsure:
Цитата (NoraLi @ Apr 14 2006, 08:51)
Пытать? Не думаю. Хотя, если подумать... Идеальной казнью было бы изменить психику Вольдермота так, чтобы почувствовал боль всех, кого он уничтожил. Вину за каждую смерть, причиненную им и его слугами. После этого Вольдермот сам себя заавадит. Но - такая магия вряд ли существует в природе.

Ну отчего же? ;) Хотя толку то от этого? Может Волд себя и заавадит, но аотом-то опять воскреснет! :)
Цитата (Irish @ Apr 14 2006, 13:41)
Сбежать-то сбежал, но Альбус ТЛ и убить-то всерьез тогда не пытался, так дружеские беседы вел. Мог в конце-концов чем-нибудь типа Кедавры по Волду шарахнуть, но почему-то этого не сделал

Хотел оставить его Гарри? :unsure:
Цитата (Irish @ Apr 14 2006, 13:41)
И Дамб не поделился столь ценным опытом с Гарри?

не хотел подрывать авторитет? :D
^
NoraLi
Відправлено: Apr 14 2006, 14:53
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Цитата (Koshakiry @ Apr 14 2006, 14:40)
Цитата (NoraLi @ Сегодня, 09:51:04)
А может быть в Томе Реддле - тогда - в его школьные годы Альбус видел ... себя ?

Хотите сказать что Альбус был таким же...эээ...эгоистичным, не считающимся с мнением других и подхалимом? :unsure:

Нет. То прошлое, о котором хотел бы забыть. Выглядеть сильным и благородным во всех смыслах этого слова. И - то недоброе, что видел в томе Реддле, списывал - хотя бы частично - на собственные "комплексы". Вспомним, что Дамбльдора в детские годы Вольдермота мы практически не знаем. За 60 лет человек мог измениться кардинально.

Цитата (Irish @ Apr 14 2006, 13:41)
NoraLi, а можно вот эту версию попдробней? Что-то я сегодня торможу - не до конца поняла...

Ну, если уж даже Вы... Вставлю в свой фанфик. Увидите 07-07-2007 :).
^
Koshakiry
Відправлено: Apr 14 2006, 15:03
Offline

little Black Cat
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1871
Користувач №: 12094
Реєстрація: 23-January 06





Цитата (NoraLi @ Apr 14 2006, 14:53)
Нет. То прошлое, о котором хотел бы забыть.

т.е. все равно допускаете что он мог быть таким? :unsure:
Цитата (NoraLi @ Apr 14 2006, 14:53)
И - то недоброе, что видел в томе Реддле, списывал - хотя бы частично - на собственные "комплексы".

:unsure:
Цитата (NoraLi @ Apr 14 2006, 14:53)
Вспомним, что Дамбльдора в детские годы Вольдермота мы практически не знаем. За 60 лет человек мог измениться кардинально.

а может и больше чем за 60...
^
Irish
Відправлено: Apr 14 2006, 15:24
Offline

Верховная Друидесса Корнуэлла
*****
Стать:
Чарівник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 444
Користувач №: 11922
Реєстрація: 16-January 06





Цитата
Цитата (Irish @ Сегодня, 13:41:34)
Сбежать-то сбежал, но Альбус ТЛ и убить-то всерьез тогда не пытался, так дружеские беседы вел. Мог в конце-концов чем-нибудь типа Кедавры по Волду шарахнуть, но почему-то этого не сделал


Хотел оставить его Гарри?


Непрактично...

Цитата
Цитата (Irish @ Сегодня, 13:41:34)
И Дамб не поделился столь ценным опытом с Гарри?


не хотел подрывать авторитет?


Дамбу на свой авторитет, по-моему, положить... :lol:

Цитата
Цитата (Irish @ Сегодня, 13:41:34)
NoraLi, а можно вот эту версию попдробней? Что-то я сегодня торможу - не до конца поняла...


Ну, если уж даже Вы... Вставлю в свой фанфик. Увидите 07-07-2007 .


Долго ждать придется :unsure:
Додано через хвилину
Цитата
Цитата (NoraLi @ 30 минут назад)
Вспомним, что Дамбльдора в детские годы Вольдермота мы практически не знаем. За 60 лет человек мог измениться кардинально.


а может и больше чем за 60...


Но в детские годы Волда Дамб был более чем зрелым человеком, в этом возрасте люди редко меняются кардинально
^
Сказочница
Відправлено: Apr 15 2006, 19:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (NoraLi @ Apr 14 2006, 08:51)
Пытать? :unsure: Не думаю. Хотя, если подумать... Идеальной казнью было бы изменить психику Вольдермота так, чтобы почувствовал боль всех, кого он уничтожил. Вину за каждую смерть, причиненную им и его слугами. После этого Вольдермот сам себя заавадит. Но - такая магия вряд ли существует в природе.
Вообще, я скорее пошутила :) . Но что-то в этом есть. Ведь - почему Дамблдор сказал такое: "Готов сознаться, что я не получил бы удовлетворения, попросту отняв у тебя жизнь" ? Звучит так, что он хотел бы сделать его смерть тяжёлой или вообще мучать его, не давая умереть. Во всяком случае, такое обычно говорят при подобных мотивах.
^
Risenshine
Відправлено: Apr 15 2006, 20:12
Offline

Тиран и деспот.
*******
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1888
Користувач №: 5725
Реєстрація: 18-July 05





Цитата
К слову, говоря об игре, я имела ввиду БИ - теорию, которую никто не в состоянии опровергнуть.

ну, це ви загнули.... опровергнуть теорію БІ - як два пальці об асвальт.... просто вам вона подобається і ви ніколи не пробували таким займатись.... а насправді там все дуже просто....


Цитата
проблема в том, что в своём стремлении оправдать Дамблдора вы доходите иногда до глупости, отрицая очевидное. Даже я, неисправимая СНЕЙПоманка, признаю, что Снейп в каких то ситуациях вёл себя некрасиво, совершал ошибкт, у него полно отрицательных черт. Вы же стараетесь вылепеть из Дамблдора - ангела.

проболема трохи в іншому. всі наші суждєніє вибудовані на оригінальному тексті Ро + наша вантазія і бажання погодитись або не погодитись з автором. так от, якшо ви іще раз перечитаєте текст відкинувши всі ваші подобається/не подобається, то побачите, шо коли в образі снейпа присутні як об"єктивно негативні риси, так і об"єктивно позитивні (просто дехто потім намагається не помічати одні або інші). а от в образі Дамблдора негативні риси відсутні як клас. так, він дивакуватий, так в нього вже старчеський маразм місцями проступає, але загалом дуже милий дідусь...

Це повідомлення відредагував horberdin - Apr 15 2006, 20:13
^
Северина
Відправлено: Apr 15 2006, 20:20
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (horberdin @ Apr 15 2006, 20:12)
ну, це ви загнули.... опровергнуть теорію БІ - як два пальці об асвальт.... просто вам вона подобається і ви ніколи не пробували таким займатись.... а насправді там все дуже просто....

опровергнуть её можно только одним способом - списать всё на ляпы. Но тогда получается, что вся книга состоит из ляпов, а Ро - нелогисная и непродуманная писака и книги ГП - один сплошной ляп. Ибо по другому обьяснить все странности нельзя. Вот и выбирайте что вам легче признать.
Цитата
проболема трохи в іншому. всі наші суждєніє вибудовані на оригінальному тексті Ро + наша вантазія і бажання погодитись або не погодитись з автором. так от, якшо ви іще раз перечитаєте текст відкинувши всі ваші подобається/не подобається, то побачите, шо коли в образі снейпа присутні як об"єктивно негативні риси, так і об"єктивно позитивні (просто дехто потім намагається не помічати одні або інші). а от в образі Дамблдора негативні риси відсутні як клас. так, він дивакуватий, так в нього вже старчеський маразм місцями проступає, але загалом дуже милий дідусь...
Вот именно, желание согласится или не согласится. А от чего это зависит? От двух вещей, от текста этот самого автора и вашей првязанности к данному персонажу. Если вашего любимого персонажа обидят, то вы попытаетесь его зщитить. Вопрос в том, где вы остановитесь. Если обвинения справедливы и логически обоснованны, а вы всё таки продолжаете настаивать - это глупо.
И я, в отличие от некоторых, могу признать, что в каких то ситуациях Снейп выглядел некрасиво, что у него полно отрицательных черт. Насколько бы я не любила персонаж - это не затилает мне глаха. Тем более, что я его буду любить любым.
Касаемо Дамблдора - все свои мысли я уже ризложила. Это гениальный манипулятор. для которого жизни, судьбы и чувства люде не значат ничего, если в сравнение ставится его игра.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
Сказочница
Відправлено: Apr 15 2006, 20:45
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





А можно спросить: что такое упоминаемая вами "теория БИ"? Что-то я сама расфифровать не смогла :unsure: .
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (105)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1198 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:49:11, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP