Сторінки: (105)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ляп Роулинг?

, То о чем не подумала Роулинг
Сказочница
Відправлено: Apr 13 2006, 19:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Я думаю, он не пытался убить Волдеморта из-за крестражей. К тому времени Дамблдор уже понял всё про крестражи и потому пытаться убить Волдеморта, не уничтожив заблаговременно крестражи, было попросту бессмысленно.
Но возможно, конечно, что Дамблдор - злобный тип, и ему, по его же словам, недостаточно для мести просто убить Волдеморта, а он хотел его захватить и долго-долго пытать :blink: :D .
^
Vermont
Відправлено: Apr 13 2006, 19:24
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 13 2006, 19:12)
А чё его убивать то?Всё равно воскреснет
Ты о ком? :)
Дамбе или Володе? :)


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
Fleur de Sante
Відправлено: Apr 13 2006, 19:31
Offline

The rainbow's end
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 7482
Реєстрація: 6-September 05





О Володе,конечно!
^
Aaliyah
Відправлено: Apr 13 2006, 19:35
Offline

Чешская Королевна
********
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4374
Користувач №: 10484
Реєстрація: 17-December 05





Что значит *почему не пытался*??? А чем он по-вашему всё это время занимался??? Он искал крестражи для начала, чтобы их уничтожить, и лишь потом принялся бы за Волда
^
Vermont
  Відправлено: Apr 13 2006, 19:36
Offline

Единственное, ради чего стоит жить - любовь...
*********
Стать:
Маг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 8756
Користувач №: 3574
Реєстрація: 1-April 05





Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 13 2006, 19:31)
О Володе,конечно!
Пфф!
Ты слишком оптимитична! =lol= И если он воскреснет - книга будет бесконечной! :girlbebebe:


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
Северина
Відправлено: Apr 13 2006, 21:57
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Я не мог это логично ничем обьяснить. У Дамблдора своя игра. И всё.

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
Сказочница
Відправлено: Apr 13 2006, 22:18
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





Цитата (agalonga @ Apr 10 2006, 12:22)
Ещё раз прочитала Орден Феникса - одну из моих любимых глав о родословном дереве Сириуса. Он говорит что в 17 лет получил наследство от дяди Альфарда, за это его наверное нет на дереве. А может Альфард Блэк и есть Р.А.Б.? (Р. например Регулус или другое имя). А за то что был против Вольдеморта его и нет на дереве , и умер наверное из-за хоркрукса...
О! Наконец-то появилась альтернативная по отношению к Регулусу Блэку версия о том, кто такой Р.А.Б.!

А меня почему-то заинтересовал такой вопрос (понимаю, что вряд ли Роулинг станет уделять ему внимание): у Поттеров, Малфоев, Долгопупсов (кого-то ещё) дети одного возраста. Значит ли это, что и сами они - одногодки, или, по крайней мере, близки по возрасту? Меня это интересует в том ракурсе, что - учились ли они в Хогвартсе одновременно? И если да, то какие отношения были у Джеймса Поттера с Люциусом Малфоем? А у Лили Эванс с ним же? Драко на первом курсе сперва попытался завести дружбу с Гарри - выходит, их родители могли быть ранее в неплохих отношениях?
А у Снейпа с Малфоями (особенно с Нарциссой) отношения хорошие. Может потому, что они учились на одном курсе и были приятелями?
^
Северина
Відправлено: Apr 13 2006, 22:21
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Сказочница, знаете, мне почему то кажется, что Люциус постарше будет. Он как то и ведёт себя старше, да и если б они вместе в Хоге были, думетмся, Ро бы это отметила. Я думаю, он лет на 5 старше Мародёров и Снейпа.

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Додано через 3 хвилин
Я не знаю, относитьли это к ляпам или странным деталям, но... Но разве месторасположение дома Дурслей(а значит Гарри) известно всем? Если да, то в жизни не поверю, что УПсы ещё не догадались нанять парочку бравых магглов для кровавой мясорубки. А если нет, то как о ней узнал тот же Добби?

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
NoraLi
Відправлено: Apr 14 2006, 08:51
Offline

Преподаватель истории магии, Университет Гриффиндор, год 3000 от
********
Стать:
Магістр VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3131
Користувач №: 8929
Реєстрація: 29-October 05





Северина, ну повторите же здесь свою версию: Великому Альбусу нужен Великий ТЛ - для поддержания равновесия/имени великого волшебника/влияния/власти .
Только если можно - еще и обоснуйте. Или - пометьте как "сюжет для фанфика"

Irish, фактов нет.
Поэтому - еще один "сюжет для фанфика"
Происхождение Альбуса Дамбльдора нам неизвестно. Единственный родственник - брат. "Странный тип" с подозрительным, чтобы не сказать - криминальным окружением. Никаких намеков на родство с Дамбльдорами в других семьях. И - в "Ордене" - упоминается, что Альбус "держит в рамках" Наземникуса - жулика, работающего на Орден. Почему не Аберфорт? Только потому, что это лишние 3 буквы написать надо? Или потому, что Альбус УМЕЕТ обращаться с такими людьми? Откуда у него это умение?
Имя... Самое "накрученное" из известных мне. И упоминаемых в книге. Сплошной поток ассоциаций с легендарными рыцарями. А не придумал ли он его себе сам?
В принципе ничто не может доказать, что сам он не рос в условиях, подобных тем, в которых вырос Том Реддль. Просто - выросло из него - другое. Не спрашивайте меня, почему. С наставницей повезло. ;)
Цитата (Vermont @ Apr 13 2006, 18:15)
Волдеморт так и остался для него Томом Редллом.

А может быть в Томе Реддле - тогда - в его школьные годы Альбус видел ... себя ?

Цитата (Сказочница @ Apr 13 2006, 19:20)
Но возможно, конечно, что Дамблдор - злобный тип, и ему, по его же словам, недостаточно для мести просто убить Волдеморта, а он хотел его захватить и долго-долго пытать :blink: :D .

Пытать? :unsure: Не думаю. Хотя, если подумать... Идеальной казнью было бы изменить психику Вольдермота так, чтобы почувствовал боль всех, кого он уничтожил. Вину за каждую смерть, причиненную им и его слугами. После этого Вольдермот сам себя заавадит. Но - такая магия вряд ли существует в природе.
^
Северина
Відправлено: Apr 14 2006, 08:58
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (NoraLi @ Apr 14 2006, 08:51)
Северина, ну повторите же здесь свою версию: Великому Альбусу нужен Великий ТЛ - для поддержания равновесия/имени великого волшебника/влияния/власти .
Только если можно - еще и обоснуйте. Или - пометьте как "сюжет для фанфика"

вся моя версия логична и обоснована. Вы так не считаете по одной просто й причине - вам нравится персонаж Дамблдора и вы хотите оправдать его всеми возможными способоами.
К слову, говоря об игре, я имела ввиду БИ - теорию, которую никто не в состоянии опровергнуть.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (105)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0939 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:23:41, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP