Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Айзек Азимов!!

, самый лучший автор фантастики!!
Відправлено: Apr 13 2006, 07:50
Мне очень нравится Азимов!! Очень интересно пишет. Сейчас я читаю "Академи на краю гибели"!! Очень хочется знать что-же всё-таки станет с Академией!!
Кто-нибудь читал Академию вообще!!
Поделемся мнениями!!


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Apr 13 2006, 08:12
ББББЕЕЕ!!!!! в шк. задовали читать на английском языке про какогото робота
Відправлено: Apr 13 2006, 08:44
Неплохой писатель, но самым лучшим я бы его не назвал.
Відправлено: Apr 13 2006, 10:40
Цитата (Линда Фон Тиз @ Apr 13 2006, 08:12)
ББББЕЕЕ!!!!! в шк. задовали читать на английском языке про какогото робота
Да, мы тоже читали на английском :D
Может если бы меня не заставляли, то мне бы понравилось)
Відправлено: Apr 13 2006, 16:36
ну он младец роботов придумал)счас они по всему миру)
но лучший я думаю все же Толкиен)
Відправлено: Apr 13 2006, 17:54


Хех, Айзек Азимов... буквально, пару месяцев назад был моим самым любимым писателем. Да и сейчас, я не против почитать его произведения. Очень нравится он, просто сейчас перешла на романы))). Профессионально совмещает психологическое состояние души и при этом не забывает о фантастике.
Опиум, кстати, тут обсуждают не фэнтази, а научную-фантастику. Так что, Толкиена равнять с Азимовым неуместно)


Цитата
ББББЕЕЕ!!!!! в шк. задовали читать на английском языке про какогото робота

Девушка, не культурно так отзываться о писателе. Даже, если он Вам не нравится... он все равно заслужил похвалы!
Відправлено: Apr 14 2006, 06:55
Цитата
не культурно так отзываться о писателе. Даже, если он Вам не нравится... он все равно заслужил похвалы!

Это правильно!!

Обидно конечно, что мне не с кем обсудить Академию!! :(
Відправлено: Apr 14 2006, 07:30
Еслиб я читалана русском языке, мне бы может и понравилось...А так...Не ну когда у тя температура 37.5 ты ходишь в шк. и тя застовляют читать на английском языке энто уже слишком
Відправлено: Apr 14 2006, 11:29
Цитата
Еслиб я читалана русском языке, мне бы может и понравилось...А так...Не ну когда у тя температура 37.5 ты ходишь в шк. и тя застовляют читать на английском языке энто уже слишком


Возможно, понравилось... Но ты так категорично отзываешься о писателе... честно скажу, что аж противно твои посты читать. Но думаю, ты так больше не будешь))))


Цитата
Обидно конечно, что мне не с кем обсудить Академию!!

Надежда, если желаешь, можешь обсудить со мною!))



Це повідомлення відредагував Queen of the world - Apr 14 2006, 11:39
Відправлено: Apr 14 2006, 18:45
не читала, но собираюсь почитать... что посоветуете?
и если можно я б ссылочку хотела


для меня лучший это Саймак, читаю не начитаюсь! :D кто-нить читал?
Додано через хвилину
скажите ещё вот что, как на англ. читать? сложно
я только поттера шестого на англ читатла
Відправлено: Apr 15 2006, 04:14
Цитата
скажите ещё вот что, как на англ. читать? сложно

Не очень...даже забавно как-то)))
Відправлено: Apr 16 2006, 09:25
Цитата
для меня лучший это Саймак, читаю не начитаюсь! кто-нить читал?

Я читала, он мне тоже очень нравится!!
Цитата
Надежда, если желаешь, можешь обсудить со мною!))

А какие книги про Академию, ты прочитала??
Відправлено: Apr 18 2006, 12:29
Азимов - это да! Лучшее, у него, по-моему, "Я, робот" (кстати, если кто интересуется, У APP есть альбом на эту тему). Академия (или в мои школьные дни Фонд) тоже хорошо, мне больше всего вторая часть нравилась, про Мула и проч. А вообще, Азимов был популяризатором науки и религии, у него много интересной нефантастической литературы.
Саймак тоже тема, его "Город" долгое время был моей настольной книгой. А в конце концов все так и случилось (я не про собак и муравьев, а про массовый отток людей из городов в США и Западной Европе, не поверил бы, если бы отец не уехал -_-).
А вообще н/ф авторов очень много хороших, ну вот кто что против Снегова скажет, отличный был мужик, так мне рассказывают, потом Шекли, хотя он не совсем то, Станислав Лем - не только Солярис, но и дургое, типа Кибериады... и проч. проч. проч.
P.S. А Толкин - не в том ключе фантаст. Фэнтэзи и н/ф нельзя сравнивать, они разные мо смыслу, причинам и задачам...

Це повідомлення відредагував Вергер Онферлаат - Apr 18 2006, 12:34
Відправлено: Apr 19 2006, 10:24
Цитата
(кстати, если кто интересуется, У APP есть альбом на эту тему)

А что это за альбом??
Цитата
Академия (или в мои школьные дни Фонд) тоже хорошо, мне больше всего вторая часть нравилась

А ты читал "Страхи Академии" (Грегори Бенфорд), я вот все думаю стоит ли читать, это то же не Азимов написал!!
Відправлено: Apr 19 2006, 12:27
Я читал Фах.
Відправлено: Apr 19 2006, 12:37
Юра, если говоришь по-русски, так правильно будет не "Фах", а "Специальность"... Читали это почти все... еще в седьмом классе. Интересное произведение)))
Відправлено: Apr 19 2006, 13:10
Цитата
А ты читал "Страхи Академии" (Грегори Бенфорд), я вот все думаю стоит ли читать, это то же не Азимов написал!!

Мне показалось, что коряво.
Цитата
А что это за альбом??

Так и называется - "I Robot", вышел в 1977 году, посвящен творчеству Азимова. У Алана Парсонса еще есть альбом, посвященный Уэллсу, "Time Machine" 1999 года.
Відправлено: Apr 22 2006, 17:29
А мне больше у Айзимова нравятся "Сами боги" и "Приход ночи". В первом замечательно выписаны характеры: и тупой, лживый начальник Хэллем, добившийся власти нечестным путем, вцепившийся в нее мертвой хваткой и теперь готовый пойти по головам, трупам, но не расставаться с нею. И Питер - честный, упорный, чудаковатый парнишка. А Тритт, Ун и Дуа! Как Дуа писала письма на Землю "Остановить насос, остановить, остановить!..." А потом узнала, что она же этот насос и создала. Млин, обожаю этот роман.=))
А когда читала "Приход ночи", мне так страшно было - настолько явственно представала перед глазами картина всеобщего безумия, человечества, охваченного древним, животным страхом :o Не, Айзимов - гениальный писатель.
Відправлено: Apr 23 2006, 20:06
Азимов - мой самый любимый писатель научной фантастики. Поэтому мечтаю собрать в своей библиотеке все его произведения. Кстати, он много писал научных книг, тоже очень интересных. Меня в его произведениях захватывает то, как он умеет совмещать и решать разные психологические загадки. ( Мечты, Сны роботов). Имею много его книг, которые еще даже не прочитал. Никак руки не дойдут :)
Відправлено: Apr 24 2006, 03:05
Напомните мне три закона робототехники. А то я подзабыл. Боюсь как бы чего не натворить.

Робот
Відправлено: Apr 24 2006, 06:45
Три Закона Роботехники:
Первый - Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Второй - Робот должен повиноваться всем приказам, которые отдает человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
Третий - Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Закону.
Відправлено: Apr 24 2006, 08:55
Спасибо, Nadezhda.

Я готов повиноваться твоим приказам. :)
Відправлено: Apr 24 2006, 09:41
critic А ты сколько прочитал книг Азимого??
Відправлено: Apr 24 2006, 09:56
С десяток.
Відправлено: Apr 24 2006, 10:05
А Академию всю прочитал?? Какая книга вообще последняя в Академии??
Відправлено: Apr 24 2006, 14:33
Цитата (Nadezhda @ Apr 24 2006, 10:05)
А Академию всю прочитал?? Какая книга вообще последняя в Академии??

Нет не всю. И очень давно читал.


Первая трилогия.
Академия
Академия и империя
Вторая академия

Вторая трилогия.
Грегори Бенфорд. Страхи академии
Грег Бир. Академия и хаос
Дэвид Брин. Триумф академии

Вроде все.


Один астроном другому:

— Я рассчитал, что эта комета пролетит около Земли через два миллиона триста семь тысяч двенадцать лет и сорок два дня.

Второй:

— Ты уверен? А то ведь над нами будут смеяться.

Анекдот

Це повідомлення відредагував critic - Apr 24 2006, 14:53
Відправлено: Apr 25 2006, 06:02
Ещё до первой трилогии есть:
1. Прелюдия к Академии
2. На пути к Академии

А после первой трилогии:
Академия на краю гибели
Академия и Земля


Відправлено: Nov 24 2006, 16:00
Азимова любила читать и очень увлекалась его творчеством лет эдак в 13-14. Сейчас перешла а лит-ру другого плана, так как кажды автор, как бы прекрасно он не писал, все же довольно однотипеН, поэтому авторов надо менять, чтобы они не успели вам надоесть. Очень запомнилось его произведение "Немизида", кстати свой ник взяла из этой книги. :-[
Відправлено: Oct 11 2008, 02:32
Цитата
Айзек Азимов!! самый лучший автор фантастики!!


Согласен. Он один из моих любимых авторов-фантастов.
Я читал его еще в старых книгах, в том переводе они назывались "Установление", "Установление и Империя", "Второе Установление". Недавно скачал остальные, но пока не добрался - неудобно читать в экранном варианте.

Кстати, никто не обратил внимание на его пророчество в романе "Конец Вечности"? Меня поражает, как верно он описал нынешнюю ситуацию на Земле. Мир катится в тар-тарары, а никто даже не замечает этого!!
Відправлено: Oct 29 2011, 20:11
очень понравился его "Я, робот".
отличный автор!
Відправлено: Oct 30 2011, 06:52
Читал у него лишь "Конец Вечности", да и то, по случайности, книга попала в руки. Несколько раз перечитывал, с каждым разом нравится все больше. Все же философская подоплека+экшн+ еще и любовные отношения, это ня.) А на счет пророчества, подобного рода(просто поданные под другим соусом) пророчества можно встретить у самых разных авторов, суть одна, что данная цивилизация движется к закату, и это ничуть не удивительно.
Відправлено: Apr 17 2013, 13:41
Неплохие книжки - Двухсотлетний человек, Стальные пещеры, а также Я - робот. В принципе больше ничего не читал))
Відправлено: Apr 29 2018, 21:22
"Фундация и Империя" ("Основание и Империя", но первый вариант перевода названия мне больше нравится)

Она попалась мне совершенно случайно, но в принципе, даже понравилась, учитывая, что я не поклонник научной фантастики. Вот нет ни описаний, ни размышлений о жизни, а у меня к стилю никаких претензий.
Психоистория - это круто, и еще более круто, что есть персонажи, которые делают из нее правильные выводы, а не наиболее очевидные. Хотя
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1419 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:40:08, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP