Модератори: Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Айзек Азимов!!

, самый лучший автор фантастики!!
саша васильев
Відправлено: Apr 15 2006, 04:14
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1405
Користувач №: 12548
Реєстрація: 2-February 06





Цитата
скажите ещё вот что, как на англ. читать? сложно

Не очень...даже забавно как-то)))
^
Элегия
Відправлено: Apr 16 2006, 09:25
Offline

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
**********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 14303
Реєстрація: 16-March 06





Цитата
для меня лучший это Саймак, читаю не начитаюсь! кто-нить читал?

Я читала, он мне тоже очень нравится!!
Цитата
Надежда, если желаешь, можешь обсудить со мною!))

А какие книги про Академию, ты прочитала??
^
Вергер Онферлаат
Відправлено: Apr 18 2006, 12:29
Offline

Мастер
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 159
Користувач №: 10379
Реєстрація: 16-December 05





Азимов - это да! Лучшее, у него, по-моему, "Я, робот" (кстати, если кто интересуется, У APP есть альбом на эту тему). Академия (или в мои школьные дни Фонд) тоже хорошо, мне больше всего вторая часть нравилась, про Мула и проч. А вообще, Азимов был популяризатором науки и религии, у него много интересной нефантастической литературы.
Саймак тоже тема, его "Город" долгое время был моей настольной книгой. А в конце концов все так и случилось (я не про собак и муравьев, а про массовый отток людей из городов в США и Западной Европе, не поверил бы, если бы отец не уехал -_-).
А вообще н/ф авторов очень много хороших, ну вот кто что против Снегова скажет, отличный был мужик, так мне рассказывают, потом Шекли, хотя он не совсем то, Станислав Лем - не только Солярис, но и дургое, типа Кибериады... и проч. проч. проч.
P.S. А Толкин - не в том ключе фантаст. Фэнтэзи и н/ф нельзя сравнивать, они разные мо смыслу, причинам и задачам...

Це повідомлення відредагував Вергер Онферлаат - Apr 18 2006, 12:34
^
Элегия
Відправлено: Apr 19 2006, 10:24
Offline

Наивный как дитя, и как дитя жесток.
**********
Стать:
Архимаг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13225
Користувач №: 14303
Реєстрація: 16-March 06





Цитата
(кстати, если кто интересуется, У APP есть альбом на эту тему)

А что это за альбом??
Цитата
Академия (или в мои школьные дни Фонд) тоже хорошо, мне больше всего вторая часть нравилась

А ты читал "Страхи Академии" (Грегори Бенфорд), я вот все думаю стоит ли читать, это то же не Азимов написал!!
^
Urban
Відправлено: Apr 19 2006, 12:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2296
Користувач №: 2241
Реєстрація: 29-December 04





Я читал Фах.
^
саша васильев
Відправлено: Apr 19 2006, 12:37
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1405
Користувач №: 12548
Реєстрація: 2-February 06





Юра, если говоришь по-русски, так правильно будет не "Фах", а "Специальность"... Читали это почти все... еще в седьмом классе. Интересное произведение)))
^
Вергер Онферлаат
Відправлено: Apr 19 2006, 13:10
Offline

Мастер
****
Стать:
Учень XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 159
Користувач №: 10379
Реєстрація: 16-December 05





Цитата
А ты читал "Страхи Академии" (Грегори Бенфорд), я вот все думаю стоит ли читать, это то же не Азимов написал!!

Мне показалось, что коряво.
Цитата
А что это за альбом??

Так и называется - "I Robot", вышел в 1977 году, посвящен творчеству Азимова. У Алана Парсонса еще есть альбом, посвященный Уэллсу, "Time Machine" 1999 года.
^
Paola
Відправлено: Apr 22 2006, 17:29
Offline

Noble lady
**
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 12
Користувач №: 15415
Реєстрація: 16-April 06





А мне больше у Айзимова нравятся "Сами боги" и "Приход ночи". В первом замечательно выписаны характеры: и тупой, лживый начальник Хэллем, добившийся власти нечестным путем, вцепившийся в нее мертвой хваткой и теперь готовый пойти по головам, трупам, но не расставаться с нею. И Питер - честный, упорный, чудаковатый парнишка. А Тритт, Ун и Дуа! Как Дуа писала письма на Землю "Остановить насос, остановить, остановить!..." А потом узнала, что она же этот насос и создала. Млин, обожаю этот роман.=))
А когда читала "Приход ночи", мне так страшно было - настолько явственно представала перед глазами картина всеобщего безумия, человечества, охваченного древним, животным страхом :o Не, Айзимов - гениальный писатель.
^
hellveen
Відправлено: Apr 23 2006, 20:06
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 50
Користувач №: 4493
Реєстрація: 3-June 05





Азимов - мой самый любимый писатель научной фантастики. Поэтому мечтаю собрать в своей библиотеке все его произведения. Кстати, он много писал научных книг, тоже очень интересных. Меня в его произведениях захватывает то, как он умеет совмещать и решать разные психологические загадки. ( Мечты, Сны роботов). Имею много его книг, которые еще даже не прочитал. Никак руки не дойдут :)
^
critic
Відправлено: Apr 24 2006, 03:05
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Напомните мне три закона робототехники. А то я подзабыл. Боюсь как бы чего не натворить.

Робот
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1188 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:12:46, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP