Сторінки: (33)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Альбус Дамблдор

, Попытка его понять
critic
Відправлено: Apr 16 2006, 04:53
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Северина,
ну вы крепкий орешек :)

Про объективные причины закрываем тему. Вы не хотите меня понять.

Объективные причины к ненависти это когда какой-то человек собственноручно вам причинил зло, а не его бабушка!

Какая разница разок или не разок. Все мы были детьми. Не может быть, чтобы это было очень часто.
А про семь лет у вас нет никаких оснований так полагать.
В книге не сказано про семь лет постоянных издевательств. Мародеры никого сообо не трогали.

Они были нормальные веселые люди. Не замышляли темные делишки.
Не входили во всякие подлые кружки. Где собирались всякие, которых хлебом не корми, но дай власть.

Большинство людей к вашему сведению не станет читать чужие письма. Можем завести тему на этот счет и узнать мнения :) .

Нонсенс переводится, как чепуха. Я не говорил, что окклюменция чепуха.

Неужели не понятно, что внедрение в сознание не может быть дозволеным в любом обществе.
Кому понравится, что всяк кому не лень может залезть к тебе в сознание и прочесть все мысли?

Окклюменцию использовали только в борьбе против темных, я не для того, чтобы залезть в сознание учеников.

Ну, причем тут занятия Гарри? Речь идет о сканировании чужого мозга без всяких веских оснований и без разрешения сканируемого.

Не надо быть телепатом, чтобы понять аморальность внедрения в сознание человека без его ведома.
Странно, что вы это не понимаете.

Це повідомлення відредагував critic - Apr 16 2006, 05:09
^
Северина
Відправлено: Apr 16 2006, 05:09
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05






Цитата (critic @ Apr 16 2006, 04:53)
Объективные причины к ненависти это когда какой-то человек собственноручно вам причинил зло, а не его бабушка!

ненависти - да. Но благодарря Джеймсу у Снейпа к Гарри не ненависть, а просто предвзятое отношение. И Гарри с первого же занятия это усугубляет.

Цитата
Какая разница разок или не разок. Все мы были детьми. Не может быть, чтобы это было очень часто.
Разница оргомна. Если бы в вас один раз швырнули заклинанием - это одно, а если это было целенаправленно все семь лет учёбы, и сопровождалось унижениями - это другое.

Цитата
А про семь лет у вас нет никаких оснований так полагать.
Есть. слова Сириуса и Люпина. Уж на их обьективность в данном вопросе можно положится.

Цитата
В книге не сказано про семь лет постоянных издевательств. Мародеры никого сообо не трогали.
Вообще то, Джеймс задирал всех подряд. Это сказал Люпин.

Цитата
Они были нормальные веселые люди. Не замышляли темные делишки.
Угу, именно поэтому Сириус послал Снепа на верную смерть.

Цитата
Большинство людей к вашему сведению не станет читать чужие письма. Можем завести тему на этот счет и узнать мнения :) .
Мнения - это одно. Красиво выглядеть хотят все. На деле же смело могу заявить, от этого бы удержались максимум 30% людей, а я бы и вовсе сказала что 20%.

Цитата
Нонсенс переводится, как чепуха. Я не говрил, что окклюменция чепуха.
Ну вы же считаете что читать мысли подло? Так для чего ж вообще нужна окклюменция, если, по апшему, в магискоом мире это считается подлым?

Цитата
Неужели не понятно, что внедрение в сознание не может быть общепринятым.
Это не общепринято по той простой причине - что далеко не все способны это делать. Однако, это не счиается подлым.

Цитата
Его использовали только в борьбе, я не для того, чтобы залесть в сознание учеников.
Это ваш личный вывод. Судя по тому, что звани окклюмента и легелимента произносится уважением и гордостью - это далеко не так.

Цитата
Ну, причем тут занятия Гарри? Речь идет о сканировании чужого мозга без всяких веских оснований и без разрешения сканируемого.
При ваших словах. Вы говорите, что это подло? Однако, из этого даже сделали уроки. И это было совершенно законным и никем не порицаемым. Что после этого можно сказать?

Цитата
Не надо быть телепатом, чтобы понять аморальность окклюменции без оснований.
Боюсь, вы не видите различий между магическим миром и нашим. У нас было бы странным появится на улице в мантии и остроносой шляпе, верно? А у волшебников это норма. Так же и с окклюменцией.

Цитата
Странно, что вы это не понимаете.
А ыв не понимаете элементарного различия двух миров: магловского и магического.









This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
critic
Відправлено: Apr 16 2006, 05:28
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Северина,
предвзятое мнение не может быть объективным основанием тоже!!!

В Хогвартсе все швыряли друг в друга заклинаниями. Это же школа. В ней дети! А не серьезные надутые мужики и быбы.
Но у Северуса чего то это вызвало особый бзик. И он если вы помните сам нападал и не раз наверное.
И выслеживал Люпена. Тот то ему чем не угодил?

Меня в школе тоже всякие Джеймсы задирали. Ну и что? Я же не буду на их детях отдуваться.

А про семь лет издевательств пожалуйста цитату.

Сириус полсал на смерть, а Джеймс его спас. Между прочим рискуя жизнью. И не просто жизнью его мог покусать оборотень.

20 % хороших людей это неплохо.

То что вы говорите что чтение мыслей не считается подлым это просто глупость.
Тем более ваши слова не основаны на тексте книг.

Если я буду читать ваши мысли, вам это понравится? Вы воспримите это нормально?

Нет никаких психологических отличий между миром маглов и магов. Как это вы умудрились не заметить?

Тот же рассизм, карьеризм, оценки, войны, предательство и западло. Где ж отличия?

Северина, а может у тебя просто такая позиция? Ты всегда стоишь на своем и точка. Я не вижу никакого желания понять собеседника.

Я то всегда пытаюсь хотя бы. А ты даже вид не делаешь, что готова принять чьи-то аргументы во внимание :)

Це повідомлення відредагував critic - Apr 16 2006, 05:30
^
Северина
Відправлено: Apr 16 2006, 05:42
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Apr 16 2006, 05:28)
предвзятое мнение не может быть объективным основанием тоже!!!

что-то я не поняла смысла фразы.

Цитата
В Хогвартсе все швыряли друг в друга заклинаниями. Это же школа. В ней дети! А не серьезные надутые мужики и быбы.
А я и не спорю.Всё зависит от того, какие это заклинания и какие от всего этого последствия.

Цитата
Но у Северуса чего то это вызвало особый бзик. И он если вы помните сам нападал и не раз наверное.
У Северуса это вызвало бзик, потому что мародёры над ним постоянно и целенаправлено издевались - это вызовет бзик у любого. Насколько я помню, нам нигде не сообщалось, что Снейп нападал первым. Зат говорилось, что на него мародёры нападали как минимум вдовоём - очень красиво.

Цитата
И выслеживал Люпена. Тот то ему чем не угодил?
А причём тут неугождение? У Северуса был элементарный интерес.

Цитата
Меня в школе тоже всякие Джеймсы задирали. Ну и что? Я же не буду на их детях отдуваться.
Я же говорю, задирали нас всех. Но над Северусом мародёры именно издевались. Причём вдовоём. Ни за что. Чего стоит только то воспоминание, уже за одно это можно возненавидеть.

Цитата
А про семь лет издевательств пожалуйста цитату.
Мне придётся привести сюда целый диалог - не проще ли его вам прочесть? Диалог Гарри, Сириуса и Люпина после того, как Гарри увидел воспоминание.

Цитата
Сириус полсал на смерть, а Джеймс его спас. Между прочим рискуя жизнью. И не просто жизнью его мог покусать оборотень.
Джеймс спас его уж никак не из-за любви, а из-за справедливой боязни того, что его и Сириуса вышвырнут из школы.

Цитата
То что вы говорите что чтение мыслей не считается подлым это просто глупость.
но не в понимании мага.

Цитата
Тем более ваши слова не основаны на тексте книг.
какие именно?

Цитата
Если я буду читать ваши мысли, вам это понравится? Вы воспримите это нормально?
Я бы просто отнеслась к этому нейтрально.

Цитата
Нет никаких психологических отличий между миром маглов и магов. Как это вы умудрились не заметить?
Чушь. Абсолютная чушь. Психологических различи полно. У магов считается нормальным то, что не считается у нас. Пример я уже привела, могу привести ещё.

Цитата
Тот же рассизм, карьеримз, оценки, войны, предательство и западло. Где ж отличия?
Мы говорим не о глобальных различия. Ведь маги тоже люди. Мы говорим о некоторых нюансах.

Цитата
Северина, а может у тебя просто такая позиция? Ты всегда стоишь на своем и точка. Я не вижу никакого желания понять собеседника.
Отчего же? Когда я вижу что у собеседника неопровержимыые аргументы, я запросто меняю позицию.

Цитата
Я то всегда пытаюсь хотя бы. А ты даже вид не делаешь, что готова принять чьи-то аргументы во внимание :)
А я пока не увидела ни одного весомого аргумента. Аргументы - это факты. Вы же говорите только своё мнение.










This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
critic
Відправлено: Apr 16 2006, 06:08
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 16 2006, 06:00)
Снейп обычный человек со своими комплексами и плохими поступками,как и Гарри,как и Джеймс,как и Сириус.КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ИДЕАЛЕН!!!
АнюточкаНТ,
спор разгорелся больше потому, что Северина утверждала, что у Снейпа были объективные основания ненавидеть Гарри с самого начала его учебы.

Я же доказывал, что лично Гарри ничего плохого Северусу не сделал. И что у Снейпа не было веских оснований его доставать по каждому поводу.

А Северина доказывала, что очень даже были такие основания.
^
Fleur de Sante
Відправлено: Apr 16 2006, 06:10
Offline

The rainbow's end
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 7482
Реєстрація: 6-September 05





с чего это у него были основания то?!Гарри ему чего,шрамом не понравился что ли?!Илил очками?!
^
Северина
Відправлено: Apr 16 2006, 06:10
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





critic, угу.
Проблема в том, что чтобы понять это, вам нужно прочитать как минимум анализ личности Снейпа, а максимум - теорию БИ.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Додано через хвилину
Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 16 2006, 06:10)
с чего это у него были основания то?!Гарри ему чего,шрамом не понравился что ли?!Илил очками?!

глянь в самое начало нашего спора. И тебе я советую то же, что и criticу,


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
Strix
Відправлено: Apr 16 2006, 08:56
Offline

...
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1459
Користувач №: 431
Реєстрація: 25-May 04





Цитата
Прямым тексто, но от лица Гари. А значит, отношение предвзятое. А значит этот текст - не есть истина. Смотреть нужно трезвым взглядом по ситуациям.

Да многие, не только Г., говорили, что С. недолюбливает Г. Тот же Дамблдор, например.


Це повідомлення відредагував Aive - Apr 16 2006, 15:38
^
Северина
Відправлено: Apr 16 2006, 09:00
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Strix,
Цитата
Да многие, не только Г., говорили, что С. недолюбливает Г. Тот же Дамблдор, например.
скажиите, вот если Дамблдор считает, что Снейп Гарри недлюбливает, то почему он его не остановит в его стремлении насолить Поттеру?


Це повідомлення відредагував Aive - Apr 16 2006, 15:39
^
Aive
Відправлено: Apr 16 2006, 09:02
Offline

Мудрец
*******
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1879
Користувач №: 4
Реєстрація: 9-January 04






 M 

Эка вас унесло не в ту степь... Сдается мне, тема создавалась не для обсуждения Снейпа/Гарри/методов ведения дискуссии и т.п. Вернитесь, пожалуйста, к сабжу - Дамблдору и его моральному облику.

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0832 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:38:04, 13 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP