Сторінки: (33)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Альбус Дамблдор

, Попытка его понять
critic
Відправлено: Apr 16 2006, 03:41
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Цитата
Про Снейпа, что он злобен беру свои слова назад. Он злобен только с точки зрения Гарри.
И у Гарри есть для этого все основания.
Насчёт оснований. У Снейпа на Гарри тоже свои основания, и опять таки, здесь БИ.


Я не знаю какие у Снейпа могут быть объективные основания ненавидить Гарри с первого дня его появления в Хогвартсе.

И ведь не Гарри преподаватель, а Снейп который на много старше одиннадцатилетнего школяра.
И который вроде бы должен его учить, а не отбивать всякую охоту к своему предмету.

Или у вас в школе все такие учителя? :D Смотрят на вас с презрением и ненавистью.

А при чем тут БИ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Би-БИ!!! Ку-ка-ре-ку! :lol: Так не честно. Давать ссылки вместо ответа.

Если позволишь я возьму твой полемический прием на вооружение. Это все таки звучит интеллигентней, чем говорить "учи албанский!" :D

Мне не верится, что тебя совсем не задевают не корректные слова про Снейпа. Ведь фанаты на то и фанаты, что им не наплевать, как отзываются об их кумирах. Я не разу не видел спокойную реакцию.

Скажи, честно. Задели? Я за это скажу что Д. - гад ползучий. Мне важно знать твою реакцию.
^
Северина
Відправлено: Apr 16 2006, 03:43
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 16 2006, 03:38)
Cеверина,а может он так сделал,что бы Дамблдор его не заподозорил,а?

А зачем? Вот, например, взять первую книгу. Зачем спасать Гарри от Квирелла? Он мог ничего не делать и никто бы его не смог ни в чём обинить. А мог просто не пойти на матч - мол, моя хата с краю - ничего
не знаю. Да что там Поттера, он мог не спасатьДамблдору жизнь.

Вспомним ка шестую книгу. Дамблдор сказал, что Снейп буквально спас ему жизнь, нейтрализовав действие кольца, это было летом. Что мешало Снейпу ничего не делать и, так сказать, спокойно дать Дамблдору умереть? И опять таки - никто бы не смог ни в чём обвинить
.
А в третьей книге? Он мог спокойно прикончить Сириуса - ММ ему бы ещё и спасибо сказало.

Таких примеров масса.
Цитата (critic @ Apr 16 2006, 03:41)
Я не знаю какие у Снейпа могут быть объективные основания ненавидить Гарри с первого дня его появления в Хогвартсе.

а их полно. Да и вообще, с чего вы взяли что он его ненавидит?

Цитата

И ведь не Гарри преподаватель, а Снейп который на много старше одиннадцатилетнего школяра.
И который вроде бы должен его учить, а не отбивать всякую охоту к своему предмету.
А уж охота - это проблема Поттера. Гермиона то учится, хотя Снейп тоже неслабо на неё наезжает.

Цитата
А при чем тут БИ?
А БИ при всём, при всей книге.

Цитата
Би-БИ!!! Ку-ка-ре-ку! :lol: Так не честно. Давать ссылки вместо ответа.
А что, ты от меня требовал ответ? Ссылки я дала по дброте душевной.

Цитата
Если позволишь я возьму твой полемический прием на вооружение. Это все таки звучит интеллигентней, чем говорить "учи албанский!
да флаг вам в руки.

Цитата
Мне не верится, что тебя совсем не задевают не корректные слова про Снейпа. Ведь фанаты на то и фанаты, что им не наплевать, как отзываются об их кумирах. Я не разу не видел спокойную реакцию.
Ну, не верится - не верь. Это ведь меня не касается. Меня вообще почти невозможно вывести из себя или задеть даже в жизни, что уж говорить о Инете.

Цитата
Скажи, честно. Задели? Я за это скажу что Д. - гад ползучий. Мне важно знать твою реакцию.
Я тебе честно ответила - нет. Иначе бы перед тобой была бурная тирада на жту тему, занимающая пару стараниц, а в крайнем случае, оскорбления. Я не из тех фанатов, кто считает что их кумир - господь бог без всяких недостатков, и что о нём все обязаны думать хорошо. И отчего вам так важно знать мою реакцию?

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).

Це повідомлення відредагував Северина - Apr 16 2006, 03:50
^
Fleur de Sante
Відправлено: Apr 16 2006, 03:50
Offline

The rainbow's end
*******
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1159
Користувач №: 7482
Реєстрація: 6-September 05





Тогда один очень простой вопрос-зачем убивать Дамблдора,если он его спас?Вообщем,7-ая книга всё решит.
^
Северина
Відправлено: Apr 16 2006, 03:53
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (АнюточкаНТ @ Apr 16 2006, 03:50)
Тогда один очень простой вопрос-зачем убивать Дамблдора,если он его спас?

Вы говорите "чтоб Дамблдор не заподозрил", из этого выходит, что ог на стороне Волда, так? в шестой книге Волдеморт уже набарл силу и ему нужна была смерть Дамблдора. Что помешало Снейпу его убить? Он мог не давать ему никаких противоядий, никак не нейтрализовывать действие заклятия. И всё. Заодно и мигом бы восстановился в прежнем доверии не только у Волда, но и у остальных УПСов.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
critic
Відправлено: Apr 16 2006, 03:57
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Северина,
спасибо за ссылку. Потом посмотрю.

Может вы и не выходите из себя по пустякам. Проверить не могу.

Но ваша логика меня убивает.

Цитата
Цитата
Я не знаю какие у Снейпа могут быть объективные основания ненавидить Гарри с первого дня его появления в Хогвартсе.


а их полно. Да и вообще, с чего вы взяли что он его ненавидит?


Все вам скажут, что Снейп ненавидел Гарри. Это же прямым текстом в книге.

И какие могут быть основания у Снейпа? Да ещё полно. Хоть одно назови, пожалуйста.

Попытаюсь понять, но за успех не ручаюсь :) .

^
Северина
Відправлено: Apr 16 2006, 04:04
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата
Все вам скажут, что Снейп ненавидел Гарри. Это же прямым текстом в книге.
Прямым текстом - потому что глазамти Гарри. Естественно, ему кажется что он его ненавидит. А конкретные обоснования можно?

Цитата
И какие могут быть основания у Снейпа? Да ещё полно. Хоть одно назови, пожалуйста.
Хоть одно? Ну, начнём с того, что у Снейпа, разумеется, предвзятое отношение к Гарри. Почему? Потому что ео отец семь лет издевался над Снейпом и унижал его. Когда Гарри приехал, Снейп увидел перед собой копию Джеймса. На первом же уроке он устраивает ему маленькую проверку знаний. Какой вердикт? Мальчишка даже не удосужился прочитать книги(и это при том, что Гарри комплесует по поводу того, что ничего не знает о волшшебном мире). На первом же уроке ничего не знающий Поттер позволяет себе нахальничать. Естественно, Снейп тут же ставит его на место. С этого и началась антипатия. А уж если вспомнить, что Снейп-оккюмент, а Гарри что только не думал на его счёт...





This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Додано через хвилину
Цитата (critic @ Apr 16 2006, 03:57)
спасибо за ссылку. Потом посмотрю.

угу, если терпения хватит - статьи то громоздкие, ибо там обьяснено чуть ли не каждое движение героев.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Додано через 3 хвилин
И ещё, дабы пресечь некоторые вопросы, направляю вас, уважаемый critic, вот сюда Ваше отношение к Снейпу после всего произошедшего?

там примерно в середине странице я выложила анализы характера Снейпа.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
critic
Відправлено: Apr 16 2006, 04:10
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Северина,
но у нас с вами речь шла об объективных основаниях, а не субъективных.

Если отец Поттера что-то там сделал сто лет назад, то Гарри не причем совсем.

Просто у Снейпа проблемы с психикой. Детская травма осталась на всю жизнь.

И то что он её не преодолел и даже не пытался, говорит о том, что он очень ограниченный человек.

А окклюменция совсем ни причем. Если бы вы были тепатом? Вы бы забирались в чужое сознание?

Это же хуже, чем читать чужие письма!

:)

Це повідомлення відредагував critic - Apr 16 2006, 04:15
^
Северина
Відправлено: Apr 16 2006, 04:16
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Apr 16 2006, 04:10)
но у нас с вами речь шла обо объективных основаниях, а не субъективных.

верно.

Цитата
Если отец Поттера что-то там сделал сто лет назад, то Гарри не причем совсем.
да что вы? Есть обиды, которые не забываются. Вон, Сириус - как ненавидел Снейпа, так и ненавидит. Со стороны Джеймса Поттера на Снейпа шла долгая и целенаправленная травля. А такое, а тем более таким человеком как Северус, не забывается. А тем более Гари похож на отца.

Цитата
Просто у Снейпа проблемы с психикой. Десткая травма осталась на всю жизнь.
а никто не отрицает, что у Снейпа есть комплексы и явные проблемы в общении.

Цитата
И то что он её не преодолел и даже не пытался говорит о том, что он очень ограниченный человек и у него проблемы с психикой.
Есть травмы, которые не лечатся. И комплексы тоже такие же. Конечно, было бы хорошо, если бы он их поборол. Но вот лично мне этого не хочется - я его полюбила именно таким и не хочу, чтобы он менялся.

Цитата
А окклюменция совсем ни причем. Если бы вы были тепатом? Вы бы забирались в чужое сознание?
Смотря в чьё. Если бы была Снейпом и предо мной стоял Поттер - непременно.

Цитата
Это же хуже, чем читать чужие письма! :)
А я считаю, что если эти мысли относятся к тебе, и тем более они нгативнве - в этом нет ничего зазорного.






This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
critic
Відправлено: Apr 16 2006, 04:25
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Северина,
ну вы опять.

Если вы сами согласились, что речь об объективных причинах, то причем тут Джеймс Поттер?

Или по вашему сын за отца - ответчик?

Такая травма, как у Снейпа очень даже легко лечится. Подумаешь вверх ногами перевернули разок. С кем не бывало.

И со мной было. Но если это тебя мучает и ты хочешь избавиться, то всегда поймешь природу такой травмы и она пройдет.

Другое дело, если ты кайфуешь от своей ненависти.

Когда перед вами лежат чужие письма вы что заранее знаете, что в них речь о вас?

Да даже, если так. Никогда нормальный человек не станет читать чужие письма.

А внедряться в сознание это вообще очень подло. Вы просто не телепат и плохо себе это представляете.

Это все равно, что в вашей ванне поставить скрытую камеру. И если Снейп таков, то он просто гад без всяких противоречий.

Це повідомлення відредагував critic - Apr 16 2006, 04:26
^
Северина
Відправлено: Apr 16 2006, 04:31
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (critic @ Apr 16 2006, 04:25)
Если вы сами согласились, что речь об объективных причинах, то причем тут Джеймс Поттер?

вот как раз при этом. Но это не причина ненависти, а причина предвзятости.

Цитата
Такая травма, как у Сенйпа очень даже легко лечится. Подумаешь вверх ногами перевернули разок. С кем не бывало.
Это было не разок, судя по словам Сириуса, и отношения Снейпа к мародёрам.

Цитата
И со мной было. Но если это тебя мучает и ты хочешь избавиться, то всегда поймешь природу такой травмы и она пройдет.
Угу. Ну что же, мне бы хотелось посмотреть на ваше отношения к людям, которые семь лет постоянно над вами всячески издевались.

Цитата
Когда перед вами лежат чужие письма вы что заранее знаете, что в них речь о вас?
Если заранее знаю, что негативное - прочту, в надежде понять причину негатива.

Цитата
Да даже, если итак. Никогда хороший человек не станет читать чужие письма.
поправка. Святой не станет, хороший - запросто. Ибо хороший - не значит святой.

Цитата
А внедряться в сознание это вообще очень подло. Вы просто не телепат и плохо себе это представляете.
Ну конечно, зато вы телепат и всё об этом знаете, я вас поздравляю.

Цитата
Это все равно, что в вашей ванне поставить скрытую камеру. И если Снейп таков, то он просто гад без всяких противоречий.
Отнють. Легилименция и окклюменция не считаются в волшебном мире нонсенсом, и использование их не считается подлым. И как это ваш святой Дамблдор отправлял Гарри нна сеансы окклюменции, если это столь подло? У нас в мире, может быть, но не в волшебном. В волебном другие законв и нормы морали.

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).

Це повідомлення відредагував Северина - Apr 16 2006, 04:32
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0808 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:36:04, 14 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP