Сторінки: (33)  % « Перша ... 31 32 [33]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Альбус Дамблдор

, Попытка его понять
yammie skeleton
Відправлено: Jan 19 2016, 13:00
Offline

Ti amo
******
Стать:
Чародій XII
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 560
Користувач №: 93156
Реєстрація: 16-January 16





Странное у меня отношение к Дамблодру. С одной стороны в первых двух фильмах он своего Роды наставник и дедушка, с которым очень уютно, но с каждой книгой становится все хуже и хуже. Он отдаляется, появляются тайны, а воспоминания Северуса вообще оставляют очень неприятный осадок от такой личности, как Дамблдор.
^
Крапива
Відправлено: Mar 11 2016, 18:04
Offline

Ни стыда - ни совести. Ничего лишнего.
****
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 232
Користувач №: 93017
Реєстрація: 5-January 16





Теория интересная, и на счет манипулятора я тоже согласна.

  !  

Выражайте свое мнение подробнее. На данный момент этот пост считается флудом.

^
Нагибатель
Відправлено: Apr 20 2016, 15:50
Offline

Опытный пользователь
***
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 80
Користувач №: 93931
Реєстрація: 15-April 16





Умом как говорится непонять) и ей тоже)
Додано через хвилину
Дамболдора непоймеш манипулятор он или нет изменчивая личность.
^
Incantos
Відправлено: Mar 29 2017, 18:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Великий чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10920
Користувач №: 77904
Реєстрація: 30-December 12





Никогда мне не нравился ни как человек, ни как учитель, ни как директор. Эта его приторно-положительная роль в Поттериане периодически выбешивала. Роулинг старалась изобразить его идеальным человеком, чтобы у всех читателей сложилось о нем хорошее мнение. Однако ближе к пятой книге уже стало понятно: Дамблдор — вовсе не святой, а человек с достаточно сомнительным прошлым, амбициозный и эгоистичный волшебник. Безусловно, он сыграл немалую роль в жизни Гарри, в процессе формирования его, как личности и колдуна, но делал он все это не просто так.
В общем, персонаж этот мне как был неприятен, так и остался. Сильный волшебник, но не пример для подражания уж точно.
^
palpatine
Відправлено: Apr 4 2017, 21:04
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Великий чарівник V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 334
Користувач №: 84313
Реєстрація: 12-November 13





Раньше считал его не очень хорошим человеком
Да манипулятор, эгоист и сомнительное прошлое, НО: давайте начистоту, без него Поттер никогда бы не одолел Волан-де-Морта.
Я думаю что сам Альбус не был способен уничтожить Тома из-за крестража внутри Гарри. Одно дело подготовить и отправить человека на смерть, чем убить его.
По мне лучше спасть 10 человек, жертвуя одним.
Так что, каким бы его не считали остальные, для меня он входит в десятку лучших магов поттерианы.
^
Алекс Д. Варго
Відправлено: Apr 27 2017, 18:32
Offline

Вечный ученик
***
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31
Користувач №: 196276
Реєстрація: 15-April 17





Хо, а вот мне он сразу не понравился. Еще с начала первой книги. Это-ж надо было додумать оставить ребенка на улице, ночью под дверью совсем одного. Бррррр.... Ужас. После этого никак не получалось воспринимать его как "хорошего" человека.
^
GreyDwarf
Відправлено: May 29 2017, 15:37
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Radagast @ Apr 4 2017, 21:04)

НО: давайте начистоту, без него Поттер никогда бы не одолел Волан-де-Морта.
- да? Ехидно:
Если внимательно изучить Дары Смерти - шанс провала его многоходовочки очень высок. А подстраховок не было.
Цитата
Я думаю что сам Альбус не был способен уничтожить Тома из-за крестража внутри Гарри. Одно дело подготовить и отправить человека на смерть, чем убить его.
- эээ...
Обое рябое.
Да, в первом случае руки остаются чистыми, но все же..
Разница только в чистоте своих рук, а смысл - приблизительно один и тот же.
Цитата
По мне лучше спасть 10 человек, жертвуя одним.
- если бы.
p.s.
По теме:
1. В первую очередь, Дамб - жертва авторской необходимости. Ментор-наставник не должен делать работу за героя, увы. Но в результате получается идиотизм, когда ментор является слишком сильным, но ничего не делает...
Также кто-то должен запустить исходную цепь событий.
2. С другой стороны, эта его манера говорить, но редко делать, заставляет вспоминать всяческих политиков-демагогов, политиков-пустопорожних болтунов.
^
Гильдерслив
Відправлено: May 29 2017, 19:18
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Дамблдор, как и любой политик и деятель (особенно прошлого), достаточно неоднозначная фигура. Т.е. поначалу он действительно был для меня тем элементом сказки в "Гарри Поттере", но позже я понял, что он гораздо более глубокий и продуманный персонаж, чем просто странный таинственный волшебник. Он не был идеальным, он принимал неверные или сомнительные с точки зрения морали решения (специально или нет), многое из его прошлого все еще остается нам неизвестным. Однако, мне кажется, именно эта "темная сторона" в сочетании с образом сказочного волшебника делают его таким невероятным персонажем
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 31 32 [33]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:29:09, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP