Сторінки: (33)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Альбус Дамблдор

, Попытка его понять
Erinny
Відправлено: Apr 14 2006, 10:00
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Северина @ Apr 14 2006, 09:40)
Цитата (Erinny @ Apr 14 2006, 09:37)
а вот Вы на своём примере и доказали, как это человек, при всех очевидных доказательствах, продолжает верить в своё убеждение, хоть оно на самом деле и далеко от истины

ага. А можно выслушать очевидные доказательства? По пунтктам, пожалуйста.
Будьте так добры, прочитайте цитату из интервью. Там чётко написано, что из-за сильного интеллекта Дамблдор был слеп по отношению к некоторым вещам, в частности, он доверял людям, в частности, Снейпу. Ну, и так далее. Внимательно прочитав, становится понятно, что Дамблдор совершил много ошибок, но не со зла.
^
Северина
Відправлено: Apr 14 2006, 10:04
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Erinny @ Apr 14 2006, 10:00)
удьте так добры, прочитайте цитату из интервью. Там чётко написано, что из-за сильного интеллекта Дамблдор был слеп по отношению к некоторым вещам, в частности, он доверял людям, в частности, Снейпу. Ну, и так далее. Внимательно прочитав, становится понятно, что Дамблдор совершил много ошибок, но не со зла.

я не сказала, что не верб словам Ро. Но вы слышали пословицу, "Доверяй, но проверяй". Так вот, одно другому не мешает. Я могу поверить что Дамблдор, хоть и видел кто перед ним, верил Тому Реддлу. Именно поэтому он ни с кем не хотел делится своими преположениями. Но что мешало ему проверить, хотя бы той же легилименцией? Если бы он ошибся, но бы успокоился, и репутация Тома бы не пострадала. Так что эта версия ен катит.
Касаемо Снейпа. У Дамблдора была причина ему доверять. Причём, видимо, настолько секретная и серьёзная, что он не рассказал об этом Поттеру.
Даблдор далеко не дурак.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
FREEда
Відправлено: Apr 14 2006, 10:12
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
с каких пор легелименция - наасилие? Ладно, сывортка, это против воли, грубовато, но причём тут легилименция? Это как раз таки один из самых гуманных методов.


Ну да? Значит, когда кто-то лезет тебе в мозги, читает самые сокровенные мысли, которые хотелось бы сохранить в тайне - это не насилие? Насилие - то, что делается против воли человека.
Леилеменция перестала бы быть насилием в том только случае, если бы Дамб попросил Реддла: "Можно я применю к тебе легилеменцию?", а тот ответил бы "Разрешаю". :D :D :D

Цитата
А давать Гарри испытания - это не насилие над личностью?


Приведите пример, когда Дамб осознанно отправил Гарика "на смерть". Я что-то такого не припомню.

Цитата
А причём тут открыто? Дамблдор вызвал бы его на разговор, а во время этого почитал бы мысли.


Реддл обязательно почувствовал бы, что у него копаются в мозгах. И даже если не почувствовал бы, Дамбу-то от этого не легче. Его все равно замучила бы совесть, что он безосновательно подозревал человека и подверг его легилеменции против воли.
^
Северина
Відправлено: Apr 14 2006, 10:19
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (FREEда @ Apr 14 2006, 10:12)
Ну да? Значит, когда кто-то лезет тебе в мозги, читает самые сокровенные мысли, которые хотелось бы сохранить в тайне - это не насилие? Насилие - то, что делается против воли человека.

а кто заставлял Дамблдора читать все мысли? Если уж он такой совестливый, он бы ен стал их чиать, прошарив мозг в поисках нужных.
Цитата
Приведите пример, когда Дамб осознанно отправил Гарика "на смерть". Я что-то такого не припомню.
Я сказала не на смерть, я сказала на испытания. Испытание личности. И началось это уже с первой книги.
Цитата
Реддл обязательно почувствовал бы, что у него копаются в мозгах. И даже если не почувствовал бы, Дамбу-то от этого не легче. Его все равно замучила бы совесть, что он безосновательно подозревал человека и подверг его легилеменции против воли.
Легелименция ен причиняет никакой боли, не оставляет ощущения. Только на подсознательном уровне можно что-либо заметить. Ой, хватит. Вы из Дамблдора делаете праведника какого-то. Между тем, учитывая то, что я сказала выше и БИ - это совсем не так. Я согласна, что его могла замучит совесть, если бы он прилюдно обвинил Тома, но уж никак не в приватном разговоре.
Вызвал бы Дамб Тома на разговор, и между тем слегка в мыслях покопался. Если бы ничего не нашёл, то и арзговора нет. И волки сыты и овцы целы, то бишь, и Дамблдор доволен и Реддл не обижен.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).

Це повідомлення відредагував Северина - Apr 14 2006, 10:22
^
FREEда
Відправлено: Apr 14 2006, 10:34
Offline

enigma
*******
Стать:
Анімаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1175
Користувач №: 11955
Реєстрація: 21-January 06





Цитата
Вы из Дамблдора делаете праведника какого-то.


Я же не виновата, что таким его сделала Ро! :D

Цитата
а кто заставлял Дамблдора читать все мысли? Если уж он такой совестливый, он бы ен стал их чиать, прошарив мозг в поисках нужных.


А пока прошариваешь мозг в поисках нужных мыслей, поневоле читаешь и ненужные. К тому же Дамб вообще не был 100%но уверен, что в мозгу Реддла найдутсчя "нужные" мысли.

Цитата
Я сказала не на смерть, я сказала на испытания. Испытание личности. И началось это уже с первой книги.


Ну хорошо, испытание личности. Приведите пример, когда Дамб послал Гарика на такое испытание (или мог помешать Гарику подвергнуться такому испытанию, но ничего не сделал).

^
Северина
Відправлено: Apr 14 2006, 10:41
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (FREEда @ Apr 14 2006, 10:34)
Я же не виновата, что таким его сделала Ро! :D

Ро как раз таки сделала его крайне неоднозначным.
Цитата
А пока прошариваешь мозг в поисках нужных мыслей, поневоле читаешь и ненужные. К тому же Дамб вообще не был 100%но уверен, что в мозгу Реддла найдутсчя "нужные" мысли.
Мы не знаем, как работаает легилеменция. А может, там появляется что-то навроде списка?)) В любом случае - даже если Дамблдору краем глаза и удавалось увидеть ненужнве ему мысли, то он же в них глубоко не заглядывал.
Цитата
Ну хорошо, испытание личности. Приведите пример, когда Дамб послал Гарика на такое испытание (или мог помешать Гарику подвергнуться такому испытанию, но ничего не сделал).

Бога ради, в первой книге - полоса препятсий перед философским камнем. Что же касается предовращения, то он мог, например, не отпправлять Гаррик Дурслям, или не назначать уроки у Снейпа, и это тоолько мелочи. А в четвёртой книге Гарри и вовсе был на волосок от смерти, у погиб бы, не приди Волду в голову проявить принципиальность и покрасоватся, впрочем, это уже БИ.
А как Дамблдор оправляет Люпина к обротням? Ведь прекрасно понимает, что Люпинк очень обидно. А в шесто книге, он знал о Малфоей, но позволил ему напасть на Кэти и Рона.


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).

Це повідомлення відредагував Северина - Apr 14 2006, 10:44
^
Erinny
Відправлено: Apr 14 2006, 10:44
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





В обсчем, людонькы, я совершенно не верю в БИ-теорию, и слова Ро это подтверждают. А Дамблдор просто ОЧЕНЬ сильно ошибался, он хотел верить, что Риддл ещё может измениться, но его слабоватые, надо сказать, попытки ничего не давали. Он надеялся до последнего, и в конце концов проиграл. Грустно. А надежда, между прочим, - такая идиотская штука, что он, вероятно, даже не решался на веритазерум или копание в мозгах. ОГРОМНАЯ ОШИБКА, я утверждаю.
^
Северина
Відправлено: Apr 14 2006, 10:49
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Erinny @ Apr 14 2006, 10:44)
В обсчем, людонькы, я совершенно не верю в БИ-теорию,

тогда попробуйте её опровергнуть. У вас не получится опровергнуть её по фактам. Вы можете не верить в неё, потому что не верите что Дамб на это способен. но опровергнуть теорию не в силах. Без БИ невозможно ответить на многие вопросы. КонечноЮ можно считать что это ляпы Ро, но тогда сама книга - ляп на ляпе, состоит из одних ляпов, совершенно нелогична и непродуманна.
Цитата
и слова Ро это подтверждают
Так, пожалуйста, ссылку на нтервью, где Ро говорит что Дамю не ведёт никакой свобственной игры.
Цитата
Дамблдор просто ОЧЕНЬ сильно ошибался, он хотел верить, что Риддл ещё может измениться, но его слабоватые, надо сказать, попытки ничего не давали.
Это чушь. Он может ошибатся. но не до такой степени. В своих ошибках он не доходит до откровенной тупости.
Цитата
ОГРОМНАЯ ОШИБКА, я утверждаю.
а я утверждаю обратеное. Дамб просто НЕ ХОТЕЛ что-либо делать, а у него была масса возможностей.

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).

Це повідомлення відредагував Северина - Apr 14 2006, 10:52
^
Erinny
Відправлено: Apr 14 2006, 10:55
Offline

жест Шрёдингера
*******
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Користувачі
Повідомлень: 1124
Користувач №: 8413
Реєстрація: 10-October 05





Цитата (Северина @ Apr 14 2006, 10:49)
Так, пожалуйста, ссылку на нтервью, где Ро говорит что Дамю не ведёт никакой свобственной игры
Я не могу сейчас выходить в зарубежный интернет, поэтому точную ссылку не дам, однако на www.mugglenet.com точно есть это интервью в полном объёме. Но процитируемого отрывка вполне достаточно.
^
Северина
Відправлено: Apr 14 2006, 10:58
Offline

СНЕЙПоманка в законе
********
Стать:
Чародій III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4190
Користувач №: 7652
Реєстрація: 11-September 05





Цитата (Erinny @ Apr 14 2006, 10:55)
Я не могу сейчас выходить в зарубежный интернет, поэтому точную ссылку не дам, однако на www.mugglenet.com точно есть это интервью в полном объёме. Но процитируемого отрывка вполне достаточно.

в том отрывк, что процитировали вы сказано, что Дамблдор может ошибатся. Так с этим никто не спорит. Но где сказано, что он не ведёт никакую игру и по определению не может её вести?


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (33)  % « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0751 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:50:18, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP