Модератори: Мэри.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Агата Кристи

Відправлено: Apr 11 2006, 14:19
Большая поклонница ее творчества. Над ее детективами, действительно, можна подумать. Очень забавные и интересные произведения.
А вам как?


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Apr 11 2006, 17:04
Пыталась читать, но на мой вкус суховато. Лично мне тяжело читать все мельчайшие подробности о каждом персонаже, вплоть до того, что он ел на завтрак 2 недели назад. Я конечно утрирую, но именно такое впечатление оставила у меня начатая мною книжка. А вот мама моя - большая поклонница. У нее полное собрание сочинений, не раз перечитанное. Каждому свое, видимо.))
Відправлено: Apr 11 2006, 17:13
Цитата
Пыталась читать, но на мой вкус суховато. Лично мне тяжело читать все мельчайшие подробности о каждом персонаже, вплоть до того, что он ел на завтрак 2 недели назад. Я конечно утрирую, но именно такое впечатление оставила у меня начатая мною книжка. А вот мама моя - большая поклонница. У нее полное собрание сочинений, не раз перечитанное. Каждому свое, видимо.))

Скорее всего, ты права, каждому свое.
Но насколько я знаю, тебе нравится группа "Агата Кристи"? млин, не по теме
Відправлено: Apr 11 2006, 17:16
Цитата (Queen of the world @ Apr 11 2006, 17:13)
Но насколько я знаю, тебе нравится группа "Агата Кристи"? млин, не по теме

Есть немножко)) Но тут связь, пожалуй, только в названии. В любом случае, мое отношение к группе никоим образом на писательницу не отпечатывается, как, в прочем, и наоборот. Разные вещи. :)
Відправлено: Apr 11 2006, 17:23
Цитата
Есть немножко)) Но тут связь, пожалуй, только в названии. В любом случае, мое отношение к группе никоим образом на писательницу не отпечатывается, как, в прочем, и наоборот. Разные вещи.


Ну,конечно, разные вещи:) Пожалуй, мне тоже эта группа нравится... Все-таки приятно встретить единомышленника:)
Відправлено: Apr 11 2006, 17:26
Цитата (Queen of the world @ Apr 11 2006, 17:23)
Все-таки приятно встретить единомышленника:)

Не во всем, конечно, но музыкальные пристрастия все же несколько совпадают. :) Вот, может заставлю себе еще раз взяться за 10 негритят, тогда посмотрим - может и литературные совпадут.))
Відправлено: Apr 11 2006, 22:14
начсет писатильницы: хорошо пишет)заинтриговываит)карочь мине нравица)
пра группу:вах..тащусь от них))гении проста))
Відправлено: Apr 11 2006, 22:32
Цитата
Еще и группа такая есть???

ТИ НЕ ЗНАЕШЬ ИХ ГРУППУ?ты столька всего потеряла))это нечто))обизательно послушай))
Відправлено: Apr 12 2006, 04:21
Цитата (Lesandra @ Apr 11 2006, 22:23)
Еще и группа такая есть??? :blink:
Группе уже скоро 20 стукнет, а люди о ней даже не слышали. Да она так популярна была лет 5-7 назад.... Странно.
Відправлено: Apr 12 2006, 11:46
Говорят Агата Кристи очень любила яблоки. Кушала яблоки и писала свои романы :) .

У неё очень много романов. Многие я читал.


Цитата
Группе уже скоро 20 стукнет, а люди о ней даже не слышали. Да она так популярна была лет 5-7 назад.... Странно.

Азазель, в Канаде группа "Агата Кристи" не популярна :D .

Це повідомлення відредагував critic - Apr 12 2006, 11:49
Відправлено: Apr 12 2006, 12:30
[qГоворят Агата Кристи очень любила яблоки. Кушала яблоки и писала свои романы


Тогда, в этом мы похожи)))Но только, я не романы пишу, а стихи, закусывая яблоками)))
Цитата
Не во всем, конечно, но музыкальные пристрастия все же несколько совпадают. Вот, может заставлю себе еще раз взяться за 10 негритят, тогда посмотрим - может и литературные совпадут.))



Ну, увидим)))

Це повідомлення відредагував Queen of the world - Apr 12 2006, 12:39
Відправлено: Apr 12 2006, 14:03
Цитата (Queen of the world @ Apr 12 2006, 12:30)
Тогда, в этом мы похожи)))Но только, я не романы пишу, а стихи, закусывая яблоками)))
Что-то давненько твои стихи не появлялись на конкурсе. Яблоки закончились? :D

А тебе какой цикл больше нравится про мисс Марпл или про Эркюля Пуаро. Или не цикловые романы больше катят?
Відправлено: Apr 12 2006, 15:40
А тебе какой цикл больше нравится про мисс Марпл или про Эркюля Пуаро. Или не цикловые романы больше катят?
Эркюль Пуаро :)



Це повідомлення відредагував Queen of the world - May 5 2006, 16:36
Відправлено: Apr 12 2006, 16:57
А где про яблоки сказано? Одна из её героинь, писательница, любила яблоки, это да.
Відправлено: Apr 12 2006, 17:08
Цитата
А где про яблоки сказано? Одна из её героинь, писательница, любила яблоки, это да.

Говорят, что сама Агата Кристи ела яблоки и писала детективные романы.
Відправлено: Apr 12 2006, 17:14
Цитата
«Писательская кухня» Кристи – довольно забавна. Для того чтобы написать детектив, ей требовались... яблоки и горячая ванна. Часами сидя в ванне и грызя яблоки, Агата строила в голове лабиринты убийственных историй. На вопрос: «Почему леди предпочитает яды?» – Кристи отвечала: «Мертвецы в луже крови мне не нравятся. Огнестрельного оружия я стараюсь избегать, так как ничего не понимаю в нем. Вот отравлять – гораздо легче; в ядах я разбираюсь. Но самое безопасное для меня – старый испытанный «друг» – удар по голове чем-нибудь тяжелым, скажем, кочергой».
http://sumbur.n-t.org/lc/kr.htm :)


От себя добавлю у каждой настоящей леди должна быть дома кочерга :D

Це повідомлення відредагував critic - Apr 12 2006, 17:19
Відправлено: Apr 22 2006, 16:41
детективы действительно хорошие. всегда фигею когда в конце становится известно кто убийца! всегда непредсказуемый езультат!
Відправлено: Apr 22 2006, 17:18
Ой, обожаю Агату Кристи. ^_^ Помню, как мне было восемь лет, мне мама вручила ее книгу"Убийства по алфавиту". Все, с тех пор я просто влюблена в ее книги. Особенно мне нравятся сборник рассказов про Арли Кина и цикл произведений про Томми и Таппенс. А еще у Кристи обалденная фантастика и замечательные любовные романы, которых, ИМХО, можно поставить в один ряд с произведениями Шарлотты Бронте и Джейн Остин.
Еще обожаю "Лощину" - в конце я ревела навзрыд.
Что мне больше всего нарвится в детективах Кристи - так это то, что она дает нам все ключи, все факты, ничего от нас не скрывает. Т.е. мы в принципе можем догадаться, кто преступник. Но т.к. это же Агата Кристи, то мы вряд ли догадаемся.
Відправлено: Apr 23 2006, 06:56
Читала когда-то. Безумно нравилось. Но уже почти ничего не помню. Разве что то, что мне больше нравилось о похождениях Эркюля Пуаро читать. Почитала эту темку и определилась, какую книгу возьму в руки следующей :)

Це повідомлення відредагував Призрак ведьмочки - Apr 23 2006, 06:56
Відправлено: May 7 2006, 08:32
Люблю Агату Кристи. Такие детективы... просто офигенно! ;) Нравится особенно про Пуаро, хотя про Марпл тоже.
Відправлено: May 27 2006, 18:00
Пуаро ничего,Гастингс прикольный..Дэвид Сушет неплохо Эркюля сыграл,хотя в его образе,я считаю,многое взято из Шерлока Холмса..А вот мисс Марпл не нравится
Відправлено: May 28 2006, 07:02
Очень люблю книги Агаты.
Просто зачитываюсь ими почти все прочитала,
Особенно мне нравиться серия про Мисс Марпл и Эркюля Пуаро.
Мне нравияться запутанные сюжеты в ее книгах.
Відправлено: May 28 2006, 07:12
Я про Пуаро обожаю! А начала её читать с 10 негритят... Оч стишок понравился))) ;)

Мне в её книгах нравится то, что маньяком-психопадом оказывется самый неожиданный персонаж. На которого ты бы в жизни не подумал... :unsure:

Це повідомлення відредагував Мирна - May 28 2006, 07:15
Відправлено: May 30 2006, 08:52
Агату кристу обажаю..её пермонажи как Экюль Пуаро и Миисис Марпл люди умные ..загадочные...её книги развивают логику и воображение...
Відправлено: May 31 2006, 18:57
а мне интересно почему она исчезла...так странно появилась обратно...еее искала вся Англия...
интересно почему она так сделала?
Відправлено: Jun 1 2006, 06:55
Потрясающе! Я ее обожаю! Особенно "Лощину"!
Відправлено: Jun 2 2006, 18:48
Интересные детективы. Особенно нравится Пуаро.
Я заметила, что у нее часто преступниками оказываются не основные подозреваемые, а какие-нибудь помощники, приближенные люди и т.д.
Відправлено: Jun 2 2006, 18:55
Цитата (Гейл Уэзерс @ Jun 1 2006, 06:55)
Потрясающе! Я ее обожаю! Особенно "Лощину"!
Что за лощина?...может я подзабыла....


Особенно мне нравиться Восточный экспрэс и 10 негретят... =spruce_up=
Відправлено: Jun 5 2006, 21:31
Прочитала у Агаты Кристи за жизнь произведений 10 , все очень понравились.
Последнее про Тони и Таппенс. а вы не знаете про них много романов? , я лично только один нашла.

Меня очень удивила позиция Азазель, ну уж если Агата Кристи очень подробно пишет, что ж тогда говорить про "Войну и Мир" или Солженицина (который в своем толмуде "В круге первом" всего 4 дня описал)
Відправлено: Jun 6 2006, 19:49
Агата...я считаю,она молодец...
Ето надо же иметь такоое воображение чтоб закручивать ТАКИЕ сюжеты...
ето подсилу далеко не многим...
Конечно,читая книгу попадаються и суховатые моменты,которые сложновато читиать,но они стоят концовки)
Пуаро мне нравиться как герой...И не надо трындеть,что он похож на Холмса..
Он-яркая личность,имеет острый,незаурядный ум....
Его повадки далеки от хлмсовских...
а мисс Марпл...етот божий одуванчик...
Я се фаапще не представляю,как она может расскрывать преступления...
Відправлено: Jun 27 2006, 21:57
Цитата (Мышь,Jun 5 2006, 21: @ Jan 1 1970, 00:00)

Последнее про Тони и Таппенс. а вы не знаете про них много романов? , я лично только один нашла.


Мой самый любимый детектив Кристи как раз с Таппенс в главной роли: Пальцы чешутся, к чему бы? Обалденная старушка была - мыла посуду и в это время придумывала убийства. Respect!
Відправлено: Nov 13 2006, 11:33
мне нравиться
Відправлено: Nov 17 2007, 21:27
Все нравится, особенно "Лощина", "Восточный экспресс", "Почему не Эванс?", "Убийство на поле для гольфа"
Відправлено: Nov 20 2007, 14:20
Мне нравится. Пишет очень классно - лаконично, но ты знаешь о героях все, как будто прожил с ними всю жизнь. Но на мой взгляд, в ее книгах убийца всегда тот, на кого меньше думаешь. После прочтения где-то 3-его романа во всех последующих я уже всегда догадываюсь кто убийца. Это единственный минус
Відправлено: Nov 22 2007, 10:05
Арабелла
Хмм, есть такое, действительно
Очень хорошо, что у нее рассказы как с
Пуаро с Мрпл, так и просто без них - не теряется интерес. Ну порой ведь бывает, что привыкаешь к определённым героям и без них осталькое тебе немного скучноватым кажется
Предлагаю создать опрос,
Марпл против Эркюля
B)
Відправлено: Nov 10 2013, 17:44
Цитата (Qilinas @ Nov 22 2007, 10:05)
Предлагаю создать опрос, Марпл против Эркюля

И Эркюль победит!
Відправлено: Jan 8 2016, 08:51
Цитата (Мирмекий @ Nov 10 2013, 17:44)
И Эркюль победит!

А я считаю, что победит Мисс Марпл. Она достойна поклонения и уважения
Відправлено: Jan 8 2016, 14:09
Нравятся все рассказы.
Відправлено: Nov 28 2016, 20:53
Одна из любимых писательниц школьных лет, ее книги заставляли погружаться в омут с головой. А самое главное размышлять над тем, кто же могу совершить то или иное убийство. Пуаро бесподобен, а вот книги про расследования мисс Марпл как-то не пошли, хотя парочку прочитала. До "10 негритят" все не могу дойди, хотя советский фильм пересматривала уже, наверное, с десяток раз. По ходу чтения, приводишь свои умозаключения к тому, что вот он - истинный преступник, а на самом деле, все повернется таким образом, что будет кто-то совершенно иной. Угадать получилось лишь раз, в книги "Смерть на Ниле", хотя это было маловероятно, но все же получилось. Совершенно не нравится Гастингс, на фоне Пуаро он выглядит слишком глупым и бесполезным. Даже сейчас, иногда с удовольствием почитываю о приключениях маленького бельгийца.
Відправлено: Jul 31 2018, 18:31
"Бесконечная ночь"

Я бы не сказала, что это прямо-таки детектив, и, наверное, он меня впечатлил очень сильно, хотя, если объективно посмотреть, ничего такого в нем нет. Ну, проклятье, цыгане, романтическая история, но то ли концовка, то ли сама атмосфера - что-то зацепило.
Кроме того, среди персонажей был такой себе архитектор Сэнтоникс, который, с одной стороны, чистой воды маньяк, а с другой - вот прям мой типаж персонажа.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 31 2018, 18:42
«Сверкающий цианид»

Тоже по-своему интересная вещь, хотя вот тут, как на мой вкус, драмы многовато и еще кое-чего тоже многовато.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 31 2018, 18:50
"Миссис Макгинти с жизнью рассталась"

Этому я поставила бы 10 из 10 только за красочные описания страданий Пуаро по поводу условий проживания и приемов пищи, один только "подгоревший пудинг с пенициллиновым вареньем" чего стоит. Ну, кроме того, я выяснила, что такое молоток для сахара.
Сама детективная составляющая тоже вполне ничего, хотя бы потому, что моя первоначальная теория оказалась неправильной. И вообще, интересно наблюдать за характером, за жизнью той деревушки без раздражающей меня обычной манеры реалистического повествования.
Відправлено: Jul 31 2018, 19:02
"Смерть в облаках"

Очень напомнил "Убийство в Восточном экспрессе", но если с "Восточным экспрессом" все стало очевидно как-то слишком рано, то в самолете дела оказались более закрученными.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jul 31 2018, 19:10
"Почему не Эванс?"

Вот этот детектив, пожалуй, понравился больше всех. Даже несмотря на то, что Пуаро в нем нет, и расследованием занимаются романтически настроеные любители. Однако именно этот с изюминкой, что ли.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Dec 1 2018, 15:57
"Место назначения неизвестно"

Интересная вещь, несмотря на то, что сюжет закручивается вокруг экспериментов и злых ученых, а заканчивается все довольно предсказуемо, для меня во всяком случае. Детектив мнит себя великим манипулятором (некоторые причины у него есть, но меня не впечатлило), а вот условно главная героиня, Хилари, произвела очень приятное впечатление. Такая... умная девушка, которая может за себя постоять. При должной мотивации. А, еще были кое-какое интересное наблюдение по поводу использования женщинами косметики.
Детективчик такой, на вечер, но, скажем, 7 из 10 он бы заслужил.
Відправлено: Dec 1 2018, 16:14
"Убить легко"

Детектив с немного странным названием, но опять-таки в нем не произошло ничего, что бы меня впечатлило, разве что канарейка - интересная художественная деталь, и она больше всех пострадала. И вообще, все проблемы из-за того, что некий уважаемый лорд уверовал в провидение.
А Люк Фицвильям, который занимался расследованием, пожалуй, куда приятнее Пуаро. Жаль, что персонаж, судя по всему, единичный. Единственное, романтическая линия, по-моему, скорее мешает, чем придает разнообразия.
Тоже где-нибудь на 7 из 10.
Відправлено: Dec 1 2018, 16:22
"Карибская тайна"

Первый из прочитанных мною детективов, где расследованием занимается мисс Марпл. И если Пуаро... не очень, то такие леди мне уж точно не по вкусу. Но что в этом детективе однозначно хорошо, так это характеры разных людей из разных социальных слоев. Настолько много попаданий, что по сравнению с этим и сам детективный сюжет не таким занимательным кажется. Особенно мистер Рейфил - весьма колоритный персонаж, пусть и не особо положительный.
Непосредственно детективная составляющяя тут получше, чем в предыдущих двух, по крайне мере, финал был почти не очевиден.
Уже на 8 из 10
Відправлено: Jul 11 2022, 16:18
Мне многое нравится в детективах Агаты Кристи. Из самых любимых книг у нее:
- "Ночная тьма". За психологию и атмосферность.
- "Долина", она же "Лощина". То же самое.
- "Прилив", он же "Берег удачи". Но одновременно и возмутителен своей концовкой.
- "Десять негритят". Классика.
- "Час Нуль".
- "Убийство в Рождество" - очень неожиданная концовка.
Из детективов с мисс Марпл я бы выбрала рассказ "Синяя герань". Абсолютно ни на что не похоже. Из романов - "Объявляется об убийстве" или "Карибская тайна", здесь предпочтения более размыты.

Не нравятся:
- политические детективы. Не любитель.
- отдельно два произведения "Семь циферблатов" и "Человек в коричневом костюме" - за очень раздражающих и навязчивых главных героинь.
- тенденции: во-первых, ряд несправедливых концовок, когда убийца остается безнаказанным, и наоборот, когда жертва хуже убийцы, кажется, что сыщик напрасно старался.
Во-вторых, склонность Агаты Кристи чрезмерно идеализировать надменные аристократические семейства, склонные ненавидеть любого человека, кто посягнет на деньги, которые они считают своими. Кстати. источник доходов большинства ее персонажей непонятен. Также Агата Кристи питает непонятное сочетание чувств: антипатию к популярным светским красавицам и разбивательницам сердец, которых в ее детективах слишком часто убивают, вместе с симпатией к некоторым хладнокровным женщинам-убийцам или персонажам вроде Бесс из отеля "Бертрам", и, как противоположность, женщинам, которые кажутся "не от мира сего".
Відправлено: Jun 21 2023, 13:57
У Агаты Кристина читала всего 3-4 романа, не больше. В основном смотрела экранизациями. Наверное, потому что дома собраний сочинений Агаты не было. А начать читать электронные версии до сих пор руки не дошли.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1180 ]   [ 59 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:54:14, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP