Модератори: Мэри.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лермонтов

гитик
Відправлено: Nov 27 2021, 18:39
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Nov 28 2021, 08:49
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14006
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Любила в подростковом возрасте. Откликался тот надрыв, что присутствует в его стихах, ощущение непонятости и оторванности от других. С возрастом прошло )) Прозу воспринимала плохо, в ней вся говнистость Лермонтова (а человек он был, откровенно говоря, дрянной) лезет в концентрированном виде.

Любимое:

Пленный рыцарь

Показати текст спойлеру


По ощущениям, если не фиксироваться на латах и мечах, подходит заключённым Азкабана, особенно после Второй магической, когда ни надежд, ни цели, ни смысла не осталось.


и это, без названия, всегда нравилось

Показати текст спойлеру


^
Poison Ivy
Відправлено: Dec 14 2021, 10:21
Online

Hate People
*********
Стать:
Арканіст II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 8482
Користувач №: 73509
Реєстрація: 2-July 12





Лермонтов - замечательный поэт ихороший писатель. Как поэт, конечно он мне нравится больше. Стихи очень яркие и красивые. Мне нравится их читать, потому что действительно видно великий и могучий русский язык во всей его красе. Да и учились его стихи всегда легко, и с языка они идут плавно. Как вода льётся.
Вот Герой нашего времени мне не нравится. Не из-за того, что плохо написано, написано то как раз хорошо, а сам персонаж мне не нравится. Но тут его осуждаю чисто с материальной точки зрения - у парня было все, и образование и внешность, и происхождение. И вот так все прошляпить. Но что не говори, а Лермонтов талантлив. Создал такого запоминающийся персонажа. Читала книгу больше 10 лет назад, а эмоции до сих пор сохранились да и само содержание помню неплохо.
Действительно классик мировой литературы, жаль, что так рано погиб. Но от судьбы не уйдёшь. Зато его произведения с нами и для своих читателей он будет жить всегда.
Хорошо, что у меня его собрание сочинений есть, потом и перечитаю, и его стихи кстати начну читать в первую очередь.
^
гитик
Відправлено: Dec 14 2021, 10:35
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 5 6 [7]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0714 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:44:48, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP